Zbrojovka Brno : compétitions en 2026/27
Zbrojovka Brno : prochains matchs
Zbrojovka Brno : derniers résultats
Zbrojovka Brno : le programme et les scores de la saison
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Chance Liga : où se situe Zbrojovka Brno
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 13 | 6-3-4 | 21:18 | 21 | VNDNV | |
| 7 | 13 | 6-2-5 | 16:18 | 20 | DVDVN | |
| 8 | 13 | 6-2-5 | 16:19 | 20 | DNVDD | |
| 9 | 13 | 5-4-4 | 28:21 | 19 | VDVVD | |
| 10 | 12 | 4-5-3 | 13:13 | 17 | NNVVD |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 6 | 5-0-1 | 16:6 | 15 | |
| 4 | 6 | 4-1-1 | 12:6 | 13 | |
| 5 | 7 | 4-1-2 | 11:8 | 13 | |
| 6 | 6 | 3-3-0 | 5:1 | 12 | |
| 7 | 7 | 3-1-3 | 10:12 | 10 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 6 | 2-2-2 | 8:7 | 8 | |
| 9 | 7 | 2-1-4 | 7:11 | 7 | |
| 10 | 6 | 2-1-3 | 5:11 | 7 | |
| 11 | 7 | 1-3-3 | 8:13 | 6 | |
| 12 | 6 | 1-2-3 | 8:12 | 5 |
Zbrojovka Brno : stats de la saison (Chance Liga)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
3-4-3 (7×) · 4-2-3-1 (4×) · 4-4-2 (2×)
Zbrojovka Brno : stats des joueurs (Chance Liga)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Vachoušek | MIL | 12 | 789 | 2 | 3 | 10 | 5 | 1 | 0 | 6,92 |
| F. Vedral | DEF | 12 | 991 | 1 | 1 | 10 | 4 | 2 | 0 | 6,91 |
| A. Danté | DEF | 13 | 1087 | 1 | 2 | 4 | 3 | 3 | 0 | 6,91 |
| J. Zmrhal | MIL | 11 | 341 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,79 |
| A. Vaníček | MIL | 13 | 743 | 3 | 1 | 14 | 6 | 2 | 0 | 6,77 |
| J. Pokorný | DEF | 4 | 360 | 0 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 6,76 |
| L. Ezeh | ATT | 9 | 422 | 1 | 0 | 9 | 6 | 0 | 0 | 6,75 |
| J. Janetzký | MIL | 11 | 634 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,66 |
| D. Vašulín | ATT | 13 | 1035 | 5 | 0 | 22 | 9 | 0 | 0 | 6,62 |
| Lukáš Penxa | MIL | 12 | 829 | 2 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 6,57 |
| P. Čavoš | MIL | 11 | 711 | 0 | 0 | 6 | 1 | 1 | 0 | 6,57 |
| J. Klíma | DEF | 13 | 1150 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,50 |
| Š. Langer | MIL | 10 | 542 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 | 0 | 6,46 |
| L. Saal | MIL | 7 | 241 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 6,46 |
| D. Granečný | DEF | 3 | 42 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,39 |
| O. Velich | ATT | 6 | 70 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,38 |
| Kauan Carneiro Kaka | DEF | 11 | 922 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 5,78 |
| M. Rymarenko | ATT | 7 | 211 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5,62 |
| B. Kanakimana | ATT | 5 | 131 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 0 | 4,60 |
| P. Ševčík | MIL | 5 | 207 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4,50 |
| E. Hunál | DEF | 4 | 141 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,30 |
| P. Žitný | MIL | 1 | 45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,45 |
| S. Afolabi | MIL | 3 | 85 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3,35 |
| T. Břečka | DEF | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,14 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Vachoušek | MIL | 12 | 789 | 8 | 2 | 0 | 38/84 | 1 | 0 | 6,92 |
| F. Vedral | DEF | 12 | 991 | 13 | 10 | 3 | 60/95 | 2 | 0 | 6,91 |
| A. Danté | DEF | 13 | 1087 | 36 | 15 | 4 | 60/106 | 3 | 0 | 6,91 |
| J. Zmrhal | MIL | 11 | 341 | 2 | 2 | 0 | 7/17 | 0 | 0 | 6,79 |
| A. Vaníček | MIL | 13 | 743 | 12 | 0 | 1 | 40/91 | 2 | 0 | 6,77 |
| J. Pokorný | DEF | 4 | 360 | 6 | 9 | 2 | 20/27 | 1 | 0 | 6,76 |
| L. Ezeh | ATT | 9 | 422 | 3 | 0 | 0 | 18/53 | 0 | 0 | 6,75 |
| J. Janetzký | MIL | 11 | 634 | 5 | 11 | 4 | 17/36 | 1 | 0 | 6,66 |
| D. Vašulín | ATT | 13 | 1035 | 4 | 0 | 1 | 55/127 | 0 | 0 | 6,62 |
| Lukáš Penxa | MIL | 12 | 829 | 7 | 10 | 1 | 25/59 | 0 | 0 | 6,57 |
| P. Čavoš | MIL | 11 | 711 | 21 | 11 | 3 | 37/73 | 1 | 0 | 6,57 |
| J. Klíma | DEF | 13 | 1150 | 15 | 17 | 0 | 44/99 | 1 | 0 | 6,50 |
| Š. Langer | MIL | 10 | 542 | 4 | 2 | 3 | 22/52 | 1 | 0 | 6,46 |
| L. Saal | MIL | 7 | 241 | 5 | 0 | 0 | 6/17 | 2 | 0 | 6,46 |
| D. Granečný | DEF | 3 | 42 | 0 | 0 | 0 | 1/5 | 1 | 0 | 6,39 |
| O. Velich | ATT | 6 | 70 | 0 | 0 | 0 | 3/12 | 0 | 0 | 6,38 |
| Kauan Carneiro Kaka | DEF | 11 | 922 | 13 | 10 | 7 | 42/74 | 1 | 0 | 5,78 |
| M. Rymarenko | ATT | 7 | 211 | 3 | 5 | 0 | 14/34 | 0 | 0 | 5,62 |
| B. Kanakimana | ATT | 5 | 131 | 2 | 1 | 0 | 3/13 | 1 | 0 | 4,60 |
| P. Ševčík | MIL | 5 | 207 | 4 | 2 | 1 | 7/16 | 0 | 0 | 4,50 |
| E. Hunál | DEF | 4 | 141 | 3 | 1 | 1 | 6/11 | 0 | 0 | 4,30 |
| P. Žitný | MIL | 1 | 45 | 2 | 0 | 0 | 4/6 | 0 | 0 | 3,45 |
| S. Afolabi | MIL | 3 | 85 | 1 | 1 | 0 | 6/12 | 0 | 0 | 3,35 |
| T. Břečka | DEF | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0/2 | 0 | 0 | 2,14 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Hrdina | G | 13 | 1170 | 13 | 44 | 0 | 0 | 7,24 |
La note reflète la moyenne obtenue cette saison dans la compétition ; c'est elle qui détermine l'ordre des joueurs. Pour consulter leurs fiches, passez par l'effectif ci-dessous.
Zbrojovka Brno : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Zbrojovka Brno : transferts
Arrivées
- S. AfolabiSlovan Liberec · prêt7/9/26
- J. PokornýKifisia · joueur libre25/8/26
- A. VaníčekČeské Budějovice · transfert16/7/26
- A. DantéArouca · transfert16/7/26
- E. HunálSlavia Praha · transfert2/7/26
- O. PragrZnojmo · joueur libre30/6/26
- L. EzehKarviná · transfert30/6/26
- Lukáš PenxaSparta Praha · transfert30/6/26
Départs
- M. GjorgievskiDunajská Streda · prêt10/9/26
- M. GjorgievskiDukla Banská Bystrica · prêt10/9/26
- P. MarešViktoria Žižkov · joueur libre2/9/26
- A. MarkovicKarviná · prêt19/8/26
- P. MarešMares Petr · joueur libre28/7/26
- M. HlozanekBlansko · prêt22/7/26
- S. HofmannBorsice · fin de carrière18/7/26
- J. SelnarKarviná · transfert15/7/26
Zbrojovka Brno : l'essentiel
Zbrojovka Brno : questions fréquentes
Où joue Zbrojovka Brno à domicile ?
Domicile de Zbrojovka Brno : Městský fotbalový stadion Srbská, à Brno, avec une capacité de 12 550 places.
Quel est le classement actuel de Zbrojovka Brno ?
Avec 20 points en 13 matchs (6 victoires, 2 nuls, 5 défaites), Zbrojovka Brno est 8e en Chance Liga.
Quand a lieu le prochain match de Zbrojovka Brno ?
Ce sera Zbrojovka Brno – Baník Ostrava, sam. 7/11 · 18:00 (Chance Liga).
Quel score lors du dernier match de Zbrojovka Brno en championnat ?
Score du dernier match de championnat : Sigma Olomouc 3–0 Zbrojovka Brno, le 31/10/26.
Qui marque le plus pour Zbrojovka Brno ?
Dans la compétition, c'est D. Vašulín qui a le plus marqué pour le club, avec 5 buts.
Zbrojovka Brno : programme, classement et pronostics
Fiche club Zbrojovka Brno (Tchéquie) : programme et scores dans chaque compétition (Chance Liga, Coupe de Tchéquie), classement, statistiques, joueurs et buteurs. Les cotes et pronostics de Chance Liga se trouvent sur la page de ce championnat, le reste des pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Misez de façon responsable.
