Sigma Olomouc : compétitions en 2026/27
Sigma Olomouc : prochains matchs
Sigma Olomouc : derniers résultats
Sigma Olomouc : le programme et les scores de la saison
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Chance Liga : où se situe Sigma Olomouc
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 9-4-0 | 32:7 | 31 | VNNVV | |
| 2 | 13 | 7-3-3 | 22:15 | 24 | VNVDD | |
| 3 | 13 | 7-3-3 | 22:15 | 24 | VNVND | |
| 4 | 13 | 7-2-4 | 25:13 | 23 | NVNVV | |
| 5 | 12 | 7-2-3 | 15:8 | 23 | VDDNV |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 7 | 4-3-0 | 16:6 | 15 | |
| 3 | 6 | 5-0-1 | 16:6 | 15 | |
| 4 | 6 | 4-1-1 | 12:6 | 13 | |
| 5 | 7 | 4-1-2 | 11:8 | 13 | |
| 6 | 6 | 3-3-0 | 5:1 | 12 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 6 | 4-0-2 | 10:7 | 12 | |
| 4 | 6 | 3-2-1 | 16:9 | 11 | |
| 5 | 7 | 3-2-2 | 10:9 | 11 | |
| 6 | 6 | 3-1-2 | 6:6 | 10 | |
| 7 | 7 | 2-2-3 | 9:7 | 8 |
Sigma Olomouc : stats de la saison (Chance Liga)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
3-4-3 (11×) · 3-4-2-1 (2×)
Sigma Olomouc : stats des joueurs (Chance Liga)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| V. Sejk | ATT | 13 | 1107 | 6 | 3 | 19 | 13 | 1 | 0 | 7,01 |
| A. Sylla | DEF | 12 | 1058 | 0 | 2 | 7 | 3 | 3 | 1 | 7,01 |
| Léo Borges | MIL | 6 | 485 | 0 | 1 | 11 | 2 | 2 | 0 | 7,01 |
| A. Ghali | MIL | 13 | 1130 | 4 | 2 | 19 | 12 | 3 | 0 | 6,99 |
| P. Baráth | MIL | 9 | 739 | 3 | 2 | 12 | 5 | 1 | 0 | 6,98 |
| J. Král | DEF | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,95 |
| D. Janošek | MIL | 13 | 950 | 1 | 3 | 11 | 5 | 0 | 0 | 6,94 |
| F. Krivak | ATT | 6 | 224 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6,92 |
| M. Beran | MIL | 13 | 1113 | 0 | 1 | 14 | 4 | 1 | 0 | 6,92 |
| M. Malý | DEF | 11 | 967 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6,83 |
| L. Lurvink | DEF | 12 | 1030 | 2 | 0 | 8 | 4 | 1 | 1 | 6,81 |
| D. Tkáč | MIL | 13 | 601 | 2 | 1 | 11 | 4 | 0 | 0 | 6,79 |
| M. Soldo | ATT | 13 | 698 | 2 | 0 | 12 | 7 | 1 | 0 | 6,79 |
| M. Mikulenka | ATT | 3 | 21 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,70 |
| M. Hadaš | DEF | 9 | 408 | 1 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 6,60 |
| Daniel Barat | ATT | 1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| J. Šíp | MIL | 8 | 103 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,30 |
| J. Fiala | ATT | 1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| H. Mikaelsson | ATT | 5 | 77 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5,29 |
| A. Ekeroth | MIL | 7 | 437 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4,97 |
| J. Kliment | ATT | 5 | 95 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4,72 |
| J. Dembe | ATT | 4 | 55 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,24 |
| T. Huk | DEF | 2 | 22 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3,32 |
| S. Noumbissie | DEF | 2 | 66 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,30 |
| J. Spáčil | MIL | 2 | 69 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,17 |
| F. Slavíček | DEF | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2,21 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| V. Sejk | ATT | 13 | 1107 | 5 | 0 | 2 | 30/99 | 1 | 0 | 7,01 |
| A. Sylla | DEF | 12 | 1058 | 32 | 8 | 11 | 57/86 | 3 | 1 | 7,01 |
| Léo Borges | MIL | 6 | 485 | 12 | 7 | 2 | 19/34 | 2 | 0 | 7,01 |
| A. Ghali | MIL | 13 | 1130 | 16 | 15 | 4 | 48/87 | 3 | 0 | 6,99 |
| P. Baráth | MIL | 9 | 739 | 13 | 12 | 2 | 30/71 | 1 | 0 | 6,98 |
| J. Král | DEF | 2 | 180 | 1 | 1 | 2 | 9/10 | 0 | 0 | 6,95 |
| D. Janošek | MIL | 13 | 950 | 8 | 3 | 3 | 31/63 | 0 | 0 | 6,94 |
| F. Krivak | ATT | 6 | 224 | 2 | 2 | 1 | 8/24 | 0 | 0 | 6,92 |
| M. Beran | MIL | 13 | 1113 | 10 | 9 | 7 | 26/60 | 1 | 0 | 6,92 |
| M. Malý | DEF | 11 | 967 | 9 | 7 | 4 | 41/77 | 0 | 0 | 6,83 |
| L. Lurvink | DEF | 12 | 1030 | 24 | 16 | 2 | 61/105 | 1 | 1 | 6,81 |
| D. Tkáč | MIL | 13 | 601 | 16 | 4 | 1 | 46/89 | 0 | 0 | 6,79 |
| M. Soldo | ATT | 13 | 698 | 13 | 9 | 3 | 48/74 | 1 | 0 | 6,79 |
| M. Mikulenka | ATT | 3 | 21 | 1 | 0 | 0 | 3/5 | 0 | 0 | 6,70 |
| M. Hadaš | DEF | 9 | 408 | 5 | 2 | 1 | 24/51 | 0 | 0 | 6,60 |
| Daniel Barat | ATT | 1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | 6,50 |
| J. Šíp | MIL | 8 | 103 | 1 | 2 | 0 | 4/13 | 1 | 0 | 6,30 |
| J. Fiala | ATT | 1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,30 |
| H. Mikaelsson | ATT | 5 | 77 | 0 | 0 | 1 | 10/19 | 1 | 0 | 5,29 |
| A. Ekeroth | MIL | 7 | 437 | 5 | 3 | 0 | 15/44 | 0 | 0 | 4,97 |
| J. Kliment | ATT | 5 | 95 | 2 | 1 | 0 | 12/22 | 1 | 0 | 4,72 |
| J. Dembe | ATT | 4 | 55 | 1 | 1 | 0 | 1/5 | 0 | 0 | 4,24 |
| T. Huk | DEF | 2 | 22 | 0 | 0 | 1 | 3/3 | 0 | 0 | 3,32 |
| S. Noumbissie | DEF | 2 | 66 | 2 | 1 | 0 | 6/12 | 0 | 0 | 3,30 |
| J. Spáčil | MIL | 2 | 69 | 1 | 0 | 2 | 2/5 | 0 | 0 | 3,17 |
| F. Slavíček | DEF | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2/4 | 0 | 0 | 2,21 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan Koutný | G | 13 | 1170 | 11 | 40 | 1 | 0 | 7,13 |
La note reflète la moyenne obtenue cette saison dans la compétition ; c'est elle qui détermine l'ordre des joueurs. Pour consulter leurs fiches, passez par l'effectif ci-dessous.
Sigma Olomouc : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Sigma Olomouc : transferts
Arrivées
- I. BrzyskiPogon Szczecin · transfert7/9/26
- Léo BorgesPogon Szczecin · transfert5/9/26
- A. EkerothHam-Kam · transfert5/8/26
- D. BaratSlovácko · joueur libre1/8/26
- M. SoldoDinamo Zagreb · transfert10/7/26
- A. PavlesicRudes · transfert9/7/26
- S. NoumbissieLille · prêt30/6/26
- H. MikaelssonViking · transfert30/6/26
Départs
- D. GrgićRužomberok · prêt13/9/26
- J. ElbelBaník Ostrava · joueur libre7/9/26
- J. FialaSlovácko · prêt7/9/26
- M. MikulenkaSlovan Liberec · transfert7/9/26
- Mohamed YasserBohemians 1905 · transfert31/8/26
- M. CahelBaník Lehota p.Vtáčnikom · prêt19/8/26
- F. MatysArsenal Česká Lípa · joueur libre10/8/26
- M. LeiblBaník Souš · transfert6/8/26
Sigma Olomouc : l'essentiel
Sigma Olomouc : questions fréquentes
Où joue Sigma Olomouc à domicile ?
Domicile de Sigma Olomouc : Andrův stadion, à Olomouc, avec une capacité de 12 566 places.
Quel est le classement actuel de Sigma Olomouc ?
Avec 24 points en 13 matchs (7 victoires, 3 nuls, 3 défaites), Sigma Olomouc est 3e en Chance Liga.
Quand a lieu le prochain match de Sigma Olomouc ?
Ce sera Hradec Králové – Sigma Olomouc, sam. 7/11 · 15:00 (Chance Liga).
Quel score lors du dernier match de Sigma Olomouc en championnat ?
Score du dernier match de championnat : Sigma Olomouc 3–0 Zbrojovka Brno, le 31/10/26.
Qui marque le plus pour Sigma Olomouc ?
Dans la compétition, c'est V. Sejk qui a le plus marqué pour le club, avec 6 buts.
Sigma Olomouc : programme, classement et pronostics
Fiche club Sigma Olomouc (Tchéquie) : programme et scores dans chaque compétition (Chance Liga, Coupe de Tchéquie), classement, statistiques, joueurs et buteurs. Les cotes et pronostics de Chance Liga se trouvent sur la page de ce championnat, le reste des pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Misez de façon responsable.
