Slavia Praha : compétitions en 2026/27
Slavia Praha : prochains matchs
Slavia Praha : derniers résultats
Slavia Praha : le programme et les scores de la saison
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Slavia Praha : blessures et absences
Ces joueurs seront absents lors du prochain match.
- T. Choryabsence
- H. Kantehors du groupe
- O. Kolarhors du groupe
- J. Markovicblessure
- I. Ogbublessure au tendon d'Achille
- A. Ouandablessure
- I. Schranzabsence
- S. Isifemaladie
- E. Pitakabsence
- L. Provodblessure
Chance Liga : où se situe Slavia Praha
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 9-4-0 | 32:7 | 31 | VNNVV | |
| 2 | 13 | 7-3-3 | 22:15 | 24 | VNVDD | |
| 3 | 13 | 7-3-3 | 22:15 | 24 | VNVND |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 6-0-0 | 14:2 | 18 | |
| 2 | 7 | 4-3-0 | 16:6 | 15 | |
| 3 | 6 | 5-0-1 | 16:6 | 15 | |
| 4 | 6 | 4-1-1 | 12:6 | 13 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 5-1-0 | 16:1 | 16 | |
| 2 | 7 | 5-1-1 | 9:4 | 16 | |
| 3 | 6 | 4-0-2 | 10:7 | 12 |
Ligue des champions : où se situe Slavia Praha
Classement complet| # | Équipe | J | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 30 | 3 | 3:8 | 3 | |
| 31 | 3 | 3:9 | 2 | |
| 32 | 3 | 4:7 | 1 | |
| 33 | 3 | 5:9 | 1 | |
| 34 | 3 | 2:6 | 0 |
Slavia Praha : stats de la saison (Chance Liga)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
3-4-2-1 (9×) · 3-4-3 (2×) · 4-3-3 (2×)
Slavia Praha : stats des joueurs (Chance Liga)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Sadílek | MIL | 12 | 980 | 1 | 5 | 12 | 2 | 1 | 0 | 7,47 |
| E. Ayaosi | MIL | 12 | 772 | 5 | 3 | 18 | 8 | 1 | 0 | 7,37 |
| M. E. Suleiman | MIL | 8 | 627 | 3 | 2 | 17 | 5 | 2 | 0 | 7,23 |
| W. Nowak | MIL | 13 | 977 | 5 | 1 | 30 | 10 | 3 | 0 | 7,17 |
| Š. Chaloupek | DEF | 10 | 593 | 1 | 1 | 5 | 3 | 2 | 0 | 7,17 |
| L. Provod | MIL | 11 | 644 | 0 | 1 | 21 | 6 | 1 | 0 | 7,12 |
| S. Isife | DEF | 9 | 559 | 0 | 2 | 5 | 1 | 2 | 0 | 7,03 |
| T. Holeš | DEF | 10 | 785 | 1 | 0 | 6 | 1 | 2 | 0 | 7,01 |
| A. Ouanda | ATT | 3 | 181 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6,93 |
| A. Labík | DEF | 1 | 45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,90 |
| M. Chytil | ATT | 11 | 616 | 5 | 0 | 27 | 12 | 0 | 0 | 6,89 |
| D. Šturm | ATT | 12 | 658 | 2 | 2 | 14 | 9 | 3 | 0 | 6,87 |
| T. Chorý | ATT | 8 | 485 | 4 | 0 | 19 | 6 | 1 | 1 | 6,85 |
| O. Kubiak | DEF | 5 | 345 | 0 | 1 | 9 | 3 | 0 | 0 | 6,83 |
| D. Moses | MIL | 8 | 330 | 0 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 6,81 |
| Eliáš Piták | MIL | 3 | 196 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6,70 |
| D. Zima | DEF | 9 | 726 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,39 |
| I. Schranz | ATT | 7 | 149 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,37 |
| J. Kolísek | MIL | 2 | 46 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,30 |
| T. Vlček | DEF | 9 | 585 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,12 |
| A. N'Guessan | DEF | 8 | 414 | 1 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 6,07 |
| Pavel Kacor | MIL | 7 | 210 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5,61 |
| D. Jurásek | DEF | 4 | 218 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 5,58 |
| M. Konečný | DEF | 9 | 476 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5,44 |
| T. Diakité | MIL | 4 | 117 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,70 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Sadílek | MIL | 12 | 980 | 21 | 7 | 5 | 49/83 | 1 | 0 | 7,47 |
| E. Ayaosi | MIL | 12 | 772 | 6 | 4 | 4 | 50/111 | 1 | 0 | 7,37 |
| M. E. Suleiman | MIL | 8 | 627 | 18 | 6 | 4 | 42/78 | 2 | 0 | 7,23 |
| W. Nowak | MIL | 13 | 977 | 10 | 7 | 6 | 47/109 | 3 | 0 | 7,17 |
| Š. Chaloupek | DEF | 10 | 593 | 22 | 20 | 2 | 47/79 | 2 | 0 | 7,17 |
| L. Provod | MIL | 11 | 644 | 6 | 0 | 3 | 37/68 | 1 | 0 | 7,12 |
| S. Isife | DEF | 9 | 559 | 12 | 2 | 3 | 36/67 | 2 | 0 | 7,03 |
| T. Holeš | DEF | 10 | 785 | 12 | 9 | 3 | 43/73 | 2 | 0 | 7,01 |
| A. Ouanda | ATT | 3 | 181 | 3 | 0 | 0 | 7/25 | 0 | 0 | 6,93 |
| A. Labík | DEF | 1 | 45 | 1 | 0 | 0 | 4/9 | 0 | 0 | 6,90 |
| M. Chytil | ATT | 11 | 616 | 1 | 1 | 3 | 26/73 | 0 | 0 | 6,89 |
| D. Šturm | ATT | 12 | 658 | 9 | 1 | 1 | 26/75 | 3 | 0 | 6,87 |
| T. Chorý | ATT | 8 | 485 | 1 | 0 | 1 | 36/73 | 1 | 1 | 6,85 |
| O. Kubiak | DEF | 5 | 345 | 5 | 9 | 2 | 20/30 | 0 | 0 | 6,83 |
| D. Moses | MIL | 8 | 330 | 10 | 5 | 3 | 22/40 | 1 | 0 | 6,81 |
| Eliáš Piták | MIL | 3 | 196 | 5 | 2 | 0 | 8/18 | 0 | 0 | 6,70 |
| D. Zima | DEF | 9 | 726 | 8 | 14 | 5 | 47/78 | 0 | 0 | 6,39 |
| I. Schranz | ATT | 7 | 149 | 0 | 2 | 1 | 5/22 | 0 | 0 | 6,37 |
| J. Kolísek | MIL | 2 | 46 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 1 | 0 | 6,30 |
| T. Vlček | DEF | 9 | 585 | 12 | 13 | 1 | 31/59 | 1 | 0 | 6,12 |
| A. N'Guessan | DEF | 8 | 414 | 6 | 11 | 1 | 27/46 | 1 | 0 | 6,07 |
| Pavel Kacor | MIL | 7 | 210 | 4 | 1 | 1 | 8/24 | 0 | 0 | 5,61 |
| D. Jurásek | DEF | 4 | 218 | 1 | 3 | 0 | 5/12 | 0 | 0 | 5,58 |
| M. Konečný | DEF | 9 | 476 | 13 | 5 | 2 | 33/58 | 0 | 1 | 5,44 |
| T. Diakité | MIL | 4 | 117 | 1 | 4 | 0 | 5/11 | 0 | 0 | 3,70 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Markovič | G | 11 | 995 | 6 | 19 | 0 | 0 | 7,14 |
| N. Domchak | G | 2 | 180 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3,37 |
La note reflète la moyenne obtenue cette saison dans la compétition ; c'est elle qui détermine l'ordre des joueurs. Pour consulter leurs fiches, passez par l'effectif ci-dessous.
Slavia Praha : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Slavia Praha : transferts
Arrivées
- E. HunálDukla Praha · transfert30/6/26
- Pavel KacorKarviná · transfert30/6/26
- T. DiakitéSlovan Liberec · transfert30/6/26
- N. DomchakKarpaty · transfert30/6/26
- O. KubiakArka Gdynia · transfert30/6/26
- N. GlossoaPAU · transfert30/6/26
- W. NowakGórnik Zabrze · transfert30/6/26
- A. N'GuessanSlovan Liberec · transfert30/6/26
Départs
- Youssoupha SanyangArtis · prêt7/9/26
- V. PerišićArtis · transfert7/9/26
- J. StaněkAl-Hazm · prêt6/9/26
- D. HalinskýPardubice · prêt3/9/26
- D. DouděraFC Cincinnati · transfert1/9/26
- S. CamaraSlovan Bratislava · prêt1/9/26
- B. KoffiThonon Évian · joueur libre30/8/26
- S. MichezKV Mechelen · transfert26/8/26
Slavia Praha : l'essentiel
Slavia Praha : questions fréquentes
Où joue Slavia Praha à domicile ?
Domicile de Slavia Praha : Fortuna Arena, à Praha, avec une capacité de 21 000 places.
Quel est le classement actuel de Slavia Praha ?
Avec 31 points en 13 matchs (9 victoires, 4 nuls, 0 défaite), Slavia Praha est 1er en Chance Liga.
Quand a lieu le prochain match de Slavia Praha ?
Ce sera Slavia Praha – Arsenal, mer. 4/11 · 21:00 (Ligue des champions).
Quel score lors du dernier match de Slavia Praha en championnat ?
Score du dernier match de championnat : FK Jablonec 0–5 Slavia Praha, le 31/10/26.
Qui marque le plus pour Slavia Praha ?
Dans la compétition, c'est E. Ayaosi qui a le plus marqué pour le club, avec 5 buts.
Slavia Praha : programme, classement et pronostics
Fiche club Slavia Praha (Tchéquie) : programme et scores dans chaque compétition (Chance Liga, Ligue des champions, Coupe de Tchéquie), classement, statistiques, joueurs et buteurs. Les cotes et pronostics de Chance Liga se trouvent sur la page de ce championnat, le reste des pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Misez de façon responsable.
