FK Jablonec : compétitions en 2026/27
FK Jablonec : prochains matchs
FK Jablonec : derniers résultats
FK Jablonec : le programme et les scores de la saison
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Chance Liga : où se situe FK Jablonec
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 12 | 7-2-3 | 15:8 | 23 | VDDNV | |
| 6 | 13 | 6-3-4 | 21:18 | 21 | VNDNV | |
| 7 | 13 | 6-2-5 | 16:18 | 20 | DVDVN | |
| 8 | 13 | 6-2-5 | 16:19 | 20 | DNVDD | |
| 9 | 13 | 5-4-4 | 28:21 | 19 | VDVVD |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 7 | 4-1-2 | 11:8 | 13 | |
| 6 | 6 | 3-3-0 | 5:1 | 12 | |
| 7 | 7 | 3-1-3 | 10:12 | 10 | |
| 8 | 7 | 3-1-3 | 9:11 | 10 | |
| 9 | 7 | 2-3-2 | 11:11 | 9 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 6 | 3-2-1 | 16:9 | 11 | |
| 5 | 7 | 3-2-2 | 10:9 | 11 | |
| 6 | 6 | 3-1-2 | 6:6 | 10 | |
| 7 | 7 | 2-2-3 | 9:7 | 8 | |
| 8 | 6 | 2-2-2 | 8:7 | 8 |
FK Jablonec : stats de la saison (Chance Liga)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-2-3-1 (5×) · 3-4-2-1 (4×) · 3-4-1-2 (2×)
FK Jablonec : stats des joueurs (Chance Liga)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Suchan | MIL | 6 | 355 | 1 | 2 | 7 | 4 | 0 | 0 | 7,35 |
| N. Tekijaški | DEF | 9 | 810 | 0 | 0 | 7 | 2 | 1 | 0 | 7,22 |
| S. Nebyla | MIL | 11 | 814 | 2 | 1 | 7 | 4 | 0 | 0 | 7,08 |
| R. Sedláček | MIL | 13 | 1052 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 7,06 |
| S. Alioum | ATT | 10 | 502 | 1 | 1 | 15 | 8 | 4 | 0 | 6,91 |
| M. Cedidla | DEF | 12 | 978 | 3 | 0 | 18 | 5 | 1 | 0 | 6,88 |
| D. Pavlović | DEF | 13 | 1097 | 1 | 0 | 10 | 4 | 1 | 0 | 6,81 |
| A. Růsek | ATT | 10 | 553 | 2 | 1 | 9 | 4 | 0 | 0 | 6,80 |
| V. Tchanturishvili | MIL | 13 | 1080 | 0 | 0 | 13 | 5 | 0 | 0 | 6,76 |
| G. Kuol | MIL | 5 | 327 | 1 | 0 | 11 | 4 | 0 | 0 | 6,59 |
| D. Hollý | MIL | 8 | 358 | 0 | 1 | 12 | 3 | 1 | 0 | 6,47 |
| N. Okeke | MIL | 11 | 427 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 6,36 |
| F. Novák | DEF | 9 | 633 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6,24 |
| F. Zorvan | MIL | 10 | 405 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,13 |
| L. Jawo | ATT | 10 | 522 | 0 | 0 | 13 | 2 | 2 | 0 | 5,92 |
| M. Polidar | MIL | 7 | 334 | 1 | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | 5,89 |
| J. Sláma | DEF | 8 | 569 | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 5,72 |
| H. Ahl | MIL | 6 | 189 | 0 | 0 | 10 | 6 | 0 | 0 | 5,52 |
| F. Vecheta | ATT | 5 | 70 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5,38 |
| J. Chramosta | ATT | 7 | 276 | 1 | 1 | 6 | 3 | 0 | 0 | 5,20 |
| E. Sobol | DEF | 4 | 234 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4,38 |
| D. Souček | DEF | 5 | 113 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,30 |
| Roman Horák | MIL | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,20 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Suchan | MIL | 6 | 355 | 2 | 3 | 1 | 31/42 | 0 | 0 | 7,35 |
| N. Tekijaški | DEF | 9 | 810 | 11 | 13 | 5 | 53/86 | 1 | 0 | 7,22 |
| S. Nebyla | MIL | 11 | 814 | 8 | 6 | 1 | 19/48 | 0 | 0 | 7,08 |
| R. Sedláček | MIL | 13 | 1052 | 25 | 15 | 3 | 42/87 | 0 | 0 | 7,06 |
| S. Alioum | ATT | 10 | 502 | 4 | 3 | 1 | 28/76 | 4 | 0 | 6,91 |
| M. Cedidla | DEF | 12 | 978 | 19 | 10 | 5 | 59/114 | 1 | 0 | 6,88 |
| D. Pavlović | DEF | 13 | 1097 | 14 | 13 | 10 | 42/77 | 1 | 0 | 6,81 |
| A. Růsek | ATT | 10 | 553 | 8 | 1 | 2 | 29/59 | 0 | 0 | 6,80 |
| V. Tchanturishvili | MIL | 13 | 1080 | 18 | 18 | 4 | 40/76 | 0 | 0 | 6,76 |
| G. Kuol | MIL | 5 | 327 | 4 | 2 | 2 | 28/48 | 0 | 0 | 6,59 |
| D. Hollý | MIL | 8 | 358 | 2 | 3 | 0 | 29/63 | 1 | 0 | 6,47 |
| N. Okeke | MIL | 11 | 427 | 10 | 2 | 0 | 27/58 | 2 | 0 | 6,36 |
| F. Novák | DEF | 9 | 633 | 4 | 7 | 1 | 23/50 | 1 | 0 | 6,24 |
| F. Zorvan | MIL | 10 | 405 | 4 | 3 | 1 | 18/35 | 0 | 0 | 6,13 |
| L. Jawo | ATT | 10 | 522 | 4 | 0 | 0 | 35/82 | 2 | 0 | 5,92 |
| M. Polidar | MIL | 7 | 334 | 6 | 0 | 1 | 20/43 | 0 | 1 | 5,89 |
| J. Sláma | DEF | 8 | 569 | 12 | 5 | 0 | 31/60 | 1 | 0 | 5,72 |
| H. Ahl | MIL | 6 | 189 | 2 | 0 | 1 | 10/20 | 0 | 0 | 5,52 |
| F. Vecheta | ATT | 5 | 70 | 1 | 0 | 0 | 4/8 | 0 | 0 | 5,38 |
| J. Chramosta | ATT | 7 | 276 | 4 | 0 | 0 | 9/20 | 0 | 0 | 5,20 |
| E. Sobol | DEF | 4 | 234 | 8 | 2 | 2 | 14/33 | 1 | 0 | 4,38 |
| D. Souček | DEF | 5 | 113 | 2 | 2 | 0 | 5/11 | 0 | 0 | 3,30 |
| Roman Horák | MIL | 1 | 9 | 1 | 0 | 0 | 1/1 | 0 | 0 | 2,20 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| K. Mihelak | G | 8 | 620 | 4 | 16 | 0 | 0 | 6,67 |
| J. Hanuš | G | 7 | 550 | 5 | 16 | 0 | 0 | 5,71 |
La note reflète la moyenne obtenue cette saison dans la compétition ; c'est elle qui détermine l'ordre des joueurs. Pour consulter leurs fiches, passez par l'effectif ci-dessous.
FK Jablonec : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
FK Jablonec : transferts
Arrivées
- D. HollýSparta Praha · prêt31/8/26
- G. KuolSparta Praha · prêt27/8/26
- S. AlioumIFK Göteborg · transfert13/8/26
- A. RůsekSigma Olomouc · transfert17/7/26
- F. VechetaPardubice · prêt15/7/26
- M. Kukučka1. FC Nürnberg · prêt9/7/26
- K. MillaSparta Praha · prêt1/7/26
- S. ObinayaFC Kharkiv · transfert30/6/26
Départs
- M. MalenšekBravo · prêt3/9/26
- S. ObinayaBohemians 1905 · prêt20/8/26
- S. LavrinčíkRužomberok · prêt3/8/26
- Albert KotlinKladno · prêt22/7/26
- A. AléguéArtis · transfert21/7/26
- R. PantalonCFR 1907 Cluj · joueur libre1/7/26
- D. PuškáčSlovácko · transfert30/6/26
- D. ŠtěpánekSlovácko · transfert30/6/26
FK Jablonec : l'essentiel
FK Jablonec : questions fréquentes
Où joue FK Jablonec à domicile ?
Domicile de FK Jablonec : Stadion Střelnice, à Jablonec nad Nisou, avec une capacité de 6 280 places.
Quel est le classement actuel de FK Jablonec ?
Avec 20 points en 13 matchs (6 victoires, 2 nuls, 5 défaites), FK Jablonec est 7e en Chance Liga.
Quand a lieu le prochain match de FK Jablonec ?
Ce sera Riga – FK Jablonec, jeu. 5/11 · 21:00 (Ligue Conférence).
Quel score lors du dernier match de FK Jablonec en championnat ?
Score du dernier match de championnat : FK Jablonec 0–5 Slavia Praha, le 31/10/26.
Qui marque le plus pour FK Jablonec ?
Dans la compétition, c'est A. Růsek qui a le plus marqué pour le club, avec 3 buts.
FK Jablonec : programme, classement et pronostics
FK Jablonec (Tchéquie) dispute cette saison : Chance Liga, Ligue Conférence, Coupe de Tchéquie. Sur cette page : programme et scores, position au classement, chiffres de la saison, effectif et joueurs les plus en vue. Les pronostics des rencontres de Chance Liga figurent sur la page dédiée à cette compétition ; d'autres sont proposés dans la rubrique Pronostics.
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Misez de façon responsable.
