Ligue 1
Accueil › Pronostics › FK Jablonec – Slavia Praha
Chance Liga · Journée 13 · 31 octobre 2026 · 15:00

FK Jablonec – Slavia Praha, 31 octobre 2026, Chance Liga : notre pronostic, conseil et cotes

1FK Jablonec4,60
XMatch nul3,90
2Slavia Praha1,85

Meilleur prix disponible · Mis à jour 31/10/26, 13:29

Parier chez HAHA SPIN →
PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesClassementAnalyseComparaisonH2HFAQ

Match terminé : score final 0–5. Le pronostic et l'analyse ci-dessous datent d'avant le coup d'envoi.

Le 31 octobre 2026 · 15:00 dans l'enceinte Stadion Střelnice (Jablonec), FK Jablonec accueille Slavia Praha sous l'arbitrage de Jakub Wulkan. À nos yeux, Slavia Praha (52 %) part favori. Plus bas : notre pronostic, les probabilités de chaque issue, les absents et l'analyse complète.

FK Jablonec – Slavia Praha : notre pronostic
Résultat
Slavia Praha gagne
1,85
Buts
Moins de 3,5 buts
1,45
Combiné
Slavia Praha avec plus de 2,5 buts
2,98
34 % · cote juste du pari combiné
52 %probabilité du résultat
66 %probabilité de l'option buts
1–1score probable
≈ 3 butstotal du match
Option plus sûre : Nul ou Slavia Praha (X2) – probabilité 77 %, meilleure cote 1,26.

Parier →

FK Jablonec – Slavia Praha : cotes des bookmakers comparées

Résultat du match1X2
Meilleur prix disponible4,603,901,85
Moyenne du marché4,013,721,77
Cote la plus basse3,803,351,64
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,281,2176,9 %
Plus de 2,5 buts1,881,7154,9 %
Moins de 2,5 buts2,122,0845,1 %
Plus de 3,5 buts3,162,7533,9 %
Les deux marquent – oui1,701,6456,4 %
Les deux marquent – non2,182,1343,6 %

Synthèse des prix proposés par plusieurs bookmakers (dernière actualisation : 31/10/26, 13:29). Ces cotes sont indicatives : chaque opérateur peut afficher un prix différent. Marge moyenne constatée : 8,6 %.

Tous les bookmakers →

Le match en bref

  • Résultat probable : FK Jablonec 1–1 Slavia Praha, environ 3 buts au total.
  • Classement : FK Jablonec 7e (20 points), Slavia Praha 1er (31 points).
  • Forme dans la compétition : FK Jablonec 6V 2N 4D (16:13), Slavia Praha 8V 4N 0D (27:7).
  • H2H: 22 matchs : FK Jablonec 2V 4N 16D, buts 23:63.
  • Absences : FK Jablonec 0, Slavia Praha 0.

Qui va gagner le match FK Jablonec – Slavia Praha ?

FK Jablonec23 %
Match nul25 %
Slavia Praha52 %

Probabilités calculées à partir des cotes de plusieurs bookmakers après déduction de la marge ; elles ne constituent pas une garantie.

FK Jablonec – Slavia Praha : d'autres paris possibles

Nul ou Slavia Praha (X2)77,0 % · cote juste 1,30 · meilleure 1,26
Probable
Plus de 1,5 buts76,9 % · cote juste 1,30 · meilleure 1,28
Probable
Moins de 3,5 buts66,1 % · cote juste 1,51 · meilleure 1,45
Probable
Chaque équipe marque – oui56,4 % · cote juste 1,77 · meilleure 1,70
Possible
Plus de 2,5 buts54,9 % · cote juste 1,82 · meilleure 1,88
Possible
Slavia Praha gagne52,1 % · cote juste 1,92 · meilleure 1,85
Possible
Moins de 2,5 buts45,1 % · cote juste 2,22 · meilleure 2,12
Outsider
Chaque équipe marque – non43,6 % · cote juste 2,29 · meilleure 2,18
Outsider
Plus de 3,5 buts33,9 % · cote juste 2,95 · meilleure 3,16
Outsider
Match nul24,8 % · cote juste 4,03 · meilleure 3,90
Outsider
FK Jablonec gagne23,0 % · cote juste 4,34 · meilleure 4,60
Outsider

La cote juste se calcule ainsi : 1 / probabilité. Une meilleure cote au-dessus de la cote juste signale un prix plus intéressant. Probable = 60 % et plus ; possible = de 50 à 60 % ; outsider = sous les 50 %.

Corners et cartons

Cornersligne 10,5 corners
Plus 1,99 · Moins 1,75
probabilité du « Plus » 46,9 %

Scores exacts les plus probables

1 : 111,1 %
0 : 110,1 %
1 : 29,7 %
0 : 28,9 %
1 : 06,4 %
2 : 16,1 %

FK Jablonec – Slavia Praha : joueurs absents et blessés

FK Jablonec

  • Aucune absence signalée

Slavia Praha

  • Aucune absence signalée

Des changements de dernière minute restent possibles.

FK Jablonec – Slavia Praha : classement et dynamique des deux équipes

#ÉquipeJV-N-DButsPts
1Slavia Praha139-4-032:731
2Mladá Boleslav137-3-322:1524
3Sigma Olomouc137-3-322:1524
4Sparta Praha137-2-425:1323
5Slovan Liberec127-2-315:823
6Teplice136-3-421:1821
7FK Jablonec136-2-516:1820
8Zbrojovka Brno136-2-516:1920
9Plzeň135-4-428:2119
10Bohemians 1905124-5-313:1317
11Hradec Králové134-3-612:1815
12Pardubice134-2-715:1914
13Baník Ostrava123-2-77:2211
14Artis122-4-613:2210
15Slovácko131-4-812:267
16Zlín130-3-1011:263

Derniers matchs

FK Jablonec

31/10DFK Jablonec 0–5 Slavia Praha
25/10VHradec Králové 1–2 FK Jablonec
22/10NFK Jablonec 0–0 Brighton
18/10DFK Jablonec 2–3 Plzeň
15/10DSC Freiburg 3–2 FK Jablonec

Slavia Praha

31/10VFK Jablonec 0–5 Slavia Praha
24/10NSlavia Praha 1–1 Mladá Boleslav
20/10NFenerbahçe 2–2 Slavia Praha
17/10NSlavia Praha 0–0 Hradec Králové
13/10DSabah FA 2–0 Slavia Praha

Domicile et extérieur

FK Jablonec à domicile7 matchs : 3V 1N 3D, buts 10:12
Slavia Praha à l'extérieur6 matchs : 5V 1N 0D, buts 16:1

FK Jablonec – Slavia Praha : l'analyse avant-match

Ce qui motive notre choix

  1. Classement. Classement : FK Jablonec, 7e, compte 20 points en 13 matchs (6V 2N 5D) ; Slavia Praha, 1er, en compte 31 points (9V 4N 0D).
  2. Attaque et défense. Moyennes par match dans la compétition : FK Jablonec marque 1,3 et encaisse 1,1, Slavia Praha marque 2,3 et encaisse 0,6.
  3. Forme dans la compétition. FK Jablonec : 6V 2N 4D, buts 16–13 ; Slavia Praha : 8V 4N 0D, buts 27–7.
  4. Confrontations directes. FK Jablonec compte 2 victoires dans leurs face-à-face (22), contre 16 victoires pour Slavia Praha, avec 4 nuls ; buts : 23:63.

À quoi s'attendre

Slavia Praha part avec un avantage d'après nos calculs, qui donnent un score attendu de 1–2 et quelque 3 buts au total. Issue la plus probable : 1–1 (11,1 %). Un match ouvert et riche en buts nous semble probable.

Sur les buts, notre choix se porte sur Moins de 3,5 buts (cote 1,45), estimé à 66 %. Probabilité que chaque équipe marque : 56 % ; probabilité de plus de 2,5 buts : 55 %.

À retenir avant le match

  1. Confrontations : 22 ; FK Jablonec 2 victoires, 4 nuls, Slavia Praha 16 victoires.
  2. Moyenne de buts lors de leurs face-à-face : 3,9 par match.
  3. Buts pour et contre dans la compétition : FK Jablonec 16:13, Slavia Praha 27:7.
  4. Environ 3 buts attendus, avec une probabilité de 55 % pour plus de 2,5 buts.
  5. Joueurs absents : FK Jablonec 0, Slavia Praha 0.

Pronostic alternatif: Chaque équipe marque – oui

Option de rechange : Chaque équipe marque – oui, probabilité 56 %, meilleure cote 1,70. Les quelque 3 buts attendus vont dans ce sens.

Absences

Absences pour FK Jablonec : aucun joueur. Absences pour Slavia Praha : aucun joueur. Avant le coup d'envoi, jetez un œil aux compositions annoncées.

FK Jablonec – Slavia Praha : duel des statistiques

FK JablonecSlavia Praha
39%Forme61%
50%Attaque50%
22%Défense78%
50%Face-à-face50%
44%Buts56%
35,8%Global64,2%

Chiffres tirés des seuls matchs de la saison : à interpréter avec prudence, l'échantillon étant restreint.

Forme dans la compétition

FK JablonecDVDVN
Slavia PrahaVNNVV

FK Jablonec – Slavia Praha : confrontations directes

Tous les matchs
2FK Jablonec
4Nuls
16Slavia Praha
31/10/26 · FK Jablonec 0–5 Slavia Praha
13/5/26 · Slavia Praha 5–1 FK Jablonec
3/3/26 · FK Jablonec 2–2 Slavia Praha
13/12/25 · Slavia Praha 4–3 FK Jablonec
16/8/25 · FK Jablonec 1–1 Slavia Praha
18/5/25 · FK Jablonec 3–2 Slavia Praha

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker8,6 %

Vos questions sur FK Jablonec – Slavia Praha

Que pronostiquez-vous pour FK Jablonec – Slavia Praha ?

Résultat : Slavia Praha gagne (cote 1,85). Buts : Moins de 3,5 buts (cote 1,45). Option la plus prudente : Nul ou Slavia Praha (X2).

Qui va gagner le match FK Jablonec – Slavia Praha ?

Notre estimation donne 23 % à FK Jablonec, 25 % au nul et 52 % à Slavia Praha.

À quelle date et dans quel stade se joue la rencontre ?

Rendez-vous le 31 octobre 2026 à 15:00 ; enceinte : Stadion Střelnice, Jablonec. Arbitre : Jakub Wulkan.

Qui sera absent ?

Absents : aucun joueur pour FK Jablonec, aucun joueur pour Slavia Praha. La situation peut encore évoluer d'ici au match.

Faut-il s'attendre à plus de 2,5 buts ?

Nous estimons le plus de 2,5 buts à 55 % (cote 1,88), le moins de 2,5 buts à 45 % (cote 2,12).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

Probabilité estimée que chaque équipe marque : 56 %, pour une cote de 1,70.

Quel score final a le plus de chances de tomber ?

1–1 arrive en tête (11,1 %), puis 0–1 (10,1 %) et 1–2 (9,7 %).

Quelle méthode utilisez-vous pour vos pronostics ?

Nous partons des cotes de plusieurs bookmakers : une fois la marge enlevée, les prix sont moyennés et convertis en probabilités. Une loi de Poisson sert ensuite à calculer l'espérance de buts et les scores probables. La forme, l'historique des confrontations et les absences sont affichés pour le contexte. Ces pronostics sont informatifs et ne garantissent pas de gain.

Autres pronostics

Artis – Bohemians 1905 4/11Zlín – Slovácko 7/11Slovan Liberec – Bohemians 1905 7/11Hradec Králové – Sigma Olomouc 7/11Zbrojovka Brno – Baník Ostrava 7/11

18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Les pronostics publiés ici servent d'information et ne promettent pas de gains. Misez de façon responsable.