Ligue 1
Accueil › Pronostics › Zbrojovka Brno – Baník Ostrava
Chance Liga · Journée 14 · 7 novembre 2026 · 18:00

Zbrojovka Brno – Baník Ostrava, 7 novembre 2026, Chance Liga : notre pronostic, conseil et cotes

1Zbrojovka Brno2,00
XMatch nul3,48
2Baník Ostrava3,71

Meilleur prix disponible · Mis à jour 2/11/26, 03:53

Parier chez HAHA SPIN →
Coup d'envoi dans
0Jours
0Heures
0Minutes
0Secondes
PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesClassementAnalyseComparaisonH2HFAQ

Le 7 novembre 2026 · 18:00 dans l'enceinte Městský fotbalový stadion Srbská (Brno), Zbrojovka Brno accueille Baník Ostrava. À nos yeux, Zbrojovka Brno (47 %) part favori. Plus bas : notre pronostic, les probabilités de chaque issue, les absents et l'analyse complète.

Zbrojovka Brno – Baník Ostrava : notre pronostic
Résultat
Zbrojovka Brno gagne
2,00
Buts
Les deux équipes marquent
1,67
47 %probabilité du résultat
57 %probabilité de l'option buts
1–1score probable
≈ 3 butstotal du match
Option plus sûre : Zbrojovka Brno ou nul (1X) – probabilité 74 %, meilleure cote 1,31.

Parier →

Zbrojovka Brno – Baník Ostrava : cotes des bookmakers comparées

Résultat du match1X2
Meilleur prix disponible2,003,483,71
Moyenne du marché1,973,423,59
Cote la plus basse1,923,253,50
Megapari1,943,483,62
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,271,2375,3 %
Plus de 2,5 buts1,831,7853,0 %
Moins de 2,5 buts2,022,0147,0 %
Plus de 3,5 buts3,002,8332,9 %
Les deux marquent – oui1,671,6456,6 %
Les deux marquent – non2,162,1443,4 %

Synthèse des prix proposés par plusieurs bookmakers (dernière actualisation : 2/11/26, 03:53). Ces cotes sont indicatives : chaque opérateur peut afficher un prix différent. Marge moyenne constatée : 7,9 %.

Tous les bookmakers →

Megapari : les cotes de ce match

Parier chez Megapari →

Cotes de notre partenaire, actualisées 2/11/26, 14:46. Ouvrez le match sur Megapari d'un clic. 18+

Le match en bref

  • Résultat probable : Zbrojovka Brno 1–1 Baník Ostrava, environ 3 buts au total.
  • Classement : Zbrojovka Brno 8e (20 points), Baník Ostrava 13e (11 points).
  • Forme dans la compétition : Zbrojovka Brno 6V 2N 5D (16:19), Baník Ostrava 3V 2N 6D (7:18).
  • H2H: 5 matchs : Zbrojovka Brno 2V 1N 2D, buts 5:8.
  • Absences : Zbrojovka Brno 0, Baník Ostrava 0.

Qui va gagner le match Zbrojovka Brno – Baník Ostrava ?

Zbrojovka Brno47 %
Match nul27 %
Baník Ostrava26 %

Probabilités calculées à partir des cotes de plusieurs bookmakers après déduction de la marge ; elles ne constituent pas une garantie.

Zbrojovka Brno – Baník Ostrava : d'autres paris possibles

Plus de 1,5 buts75,3 % · cote juste 1,33 · meilleure 1,27
Probable
Zbrojovka Brno ou nul (1X)74,2 % · cote juste 1,35 · meilleure 1,31
Probable
Moins de 3,5 buts67,1 % · cote juste 1,49 · meilleure 1,42
Probable
Chaque équipe marque – oui56,6 % · cote juste 1,77 · meilleure 1,67
Possible
Plus de 2,5 buts53,0 % · cote juste 1,89 · meilleure 1,83
Possible
Zbrojovka Brno gagne47,0 % · cote juste 2,13 · meilleure 2,00
Outsider
Moins de 2,5 buts47,0 % · cote juste 2,13 · meilleure 2,02
Outsider
Chaque équipe marque – non43,4 % · cote juste 2,30 · meilleure 2,16
Outsider
Plus de 3,5 buts32,9 % · cote juste 3,04 · meilleure 3,00
Outsider
Match nul27,1 % · cote juste 3,69 · meilleure 3,48
Outsider
Baník Ostrava gagne25,8 % · cote juste 3,87 · meilleure 3,71
Outsider

La cote juste se calcule ainsi : 1 / probabilité. Une meilleure cote au-dessus de la cote juste signale un prix plus intéressant. Probable = 60 % et plus ; possible = de 50 à 60 % ; outsider = sous les 50 %.

Scores exacts les plus probables

1 : 111,8 %
1 : 010,2 %
2 : 19,4 %
2 : 08,2 %
0 : 17,4 %
1 : 26,8 %

Zbrojovka Brno – Baník Ostrava : joueurs absents et blessés

Zbrojovka Brno

  • Aucune absence signalée

Baník Ostrava

  • Aucune absence signalée

Des changements de dernière minute restent possibles.

Zbrojovka Brno – Baník Ostrava : classement et dynamique des deux équipes

#ÉquipeJV-N-DButsPts
1Slavia Praha139-4-032:731
2Mladá Boleslav137-3-322:1524
3Sigma Olomouc137-3-322:1524
4Sparta Praha137-2-425:1323
5Slovan Liberec127-2-315:823
6Teplice136-3-421:1821
7FK Jablonec136-2-516:1820
8Zbrojovka Brno136-2-516:1920
9Plzeň135-4-428:2119
10Bohemians 1905124-5-313:1317
11Hradec Králové134-3-612:1815
12Pardubice134-2-715:1914
13Baník Ostrava123-2-77:2211
14Artis122-4-613:2210
15Slovácko131-4-812:267
16Zlín130-3-1011:263

Derniers matchs

Zbrojovka Brno

31/10DSigma Olomouc 3–0 Zbrojovka Brno
24/10NZbrojovka Brno 2–2 Bohemians 1905
18/10VSlovácko 1–2 Zbrojovka Brno
10/10DZbrojovka Brno 0–1 FK Jablonec
19/9DMladá Boleslav 2–0 Zbrojovka Brno

Baník Ostrava

1/11DBaník Ostrava 0–4 Plzeň
18/10NBaník Ostrava 0–0 Sparta Praha
10/10DBohemians 1905 1–0 Baník Ostrava
19/9NSlovácko 2–2 Baník Ostrava
13/9DBaník Ostrava 1–2 Pardubice

Domicile et extérieur

Zbrojovka Brno à domicile7 matchs : 4V 1N 2D, buts 11:8
Baník Ostrava à l'extérieur6 matchs : 1V 1N 4D, buts 4:12

Zbrojovka Brno – Baník Ostrava : l'analyse avant-match

Ce qui motive notre choix

  1. Classement. Classement : Zbrojovka Brno, 8e, compte 20 points en 13 matchs (6V 2N 5D) ; Baník Ostrava, 13e, en compte 11 points (3V 2N 7D).
  2. Attaque et défense. Moyennes par match dans la compétition : Zbrojovka Brno marque 1,2 et encaisse 1,5, Baník Ostrava marque 0,6 et encaisse 1,6.
  3. Forme dans la compétition. Zbrojovka Brno : 6V 2N 5D, buts 16–19 ; Baník Ostrava : 3V 2N 6D, buts 7–18.
  4. Confrontations directes. Zbrojovka Brno compte 2 victoires dans leurs face-à-face (5), contre 2 victoires pour Baník Ostrava, avec 1 nul ; buts : 5:8.

À quoi s'attendre

Zbrojovka Brno part avec un avantage d'après nos calculs, qui donnent un score attendu de 2–1 et quelque 3 buts au total. Issue la plus probable : 1–1 (11,8 %). Un match ouvert et riche en buts nous semble probable.

Sur les buts, notre choix se porte sur Les deux équipes marquent (cote 1,67), estimé à 57 %. Probabilité que chaque équipe marque : 57 % ; probabilité de plus de 2,5 buts : 53 %.

À retenir avant le match

  1. Confrontations : 5 ; Zbrojovka Brno 2 victoires, 1 nul, Baník Ostrava 2 victoires.
  2. Moyenne de buts lors de leurs face-à-face : 2,6 par match.
  3. Buts pour et contre dans la compétition : Zbrojovka Brno 16:19, Baník Ostrava 7:18.
  4. Environ 3 buts attendus, avec une probabilité de 53 % pour plus de 2,5 buts.
  5. Joueurs absents : Zbrojovka Brno 0, Baník Ostrava 0.

Pronostic alternatif: Chaque équipe marque – oui

Option de rechange : Chaque équipe marque – oui, probabilité 57 %, meilleure cote 1,67. Les quelque 3 buts attendus vont dans ce sens.

Absences

Absences pour Zbrojovka Brno : aucun joueur. Absences pour Baník Ostrava : aucun joueur. Avant le coup d'envoi, jetez un œil aux compositions annoncées.

Zbrojovka Brno – Baník Ostrava : duel des statistiques

Zbrojovka BrnoBaník Ostrava
67%Forme33%
57%Attaque43%
47%Défense53%
50%Face-à-face50%
38%Buts62%
56,2%Global43,8%

Chiffres tirés des seuls matchs de la saison : à interpréter avec prudence, l'échantillon étant restreint.

Forme dans la compétition

Zbrojovka BrnoDNVDD
Baník OstravaDNDND

Zbrojovka Brno – Baník Ostrava : confrontations directes

Tous les matchs
2Zbrojovka Brno
1Nuls
2Baník Ostrava
6/5/23 · Baník Ostrava 4–0 Zbrojovka Brno
18/2/23 · Zbrojovka Brno 2–1 Baník Ostrava
31/8/22 · Baník Ostrava 1–2 Zbrojovka Brno
1/5/21 · Baník Ostrava 1–1 Zbrojovka Brno
23/12/20 · Zbrojovka Brno 0–1 Baník Ostrava

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker7,9 %

Vos questions sur Zbrojovka Brno – Baník Ostrava

Que pronostiquez-vous pour Zbrojovka Brno – Baník Ostrava ?

Résultat : Zbrojovka Brno gagne (cote 2,00). Buts : Les deux équipes marquent (cote 1,67). Option la plus prudente : Zbrojovka Brno ou nul (1X).

Qui va gagner le match Zbrojovka Brno – Baník Ostrava ?

Notre estimation donne 47 % à Zbrojovka Brno, 27 % au nul et 26 % à Baník Ostrava.

À quelle date et dans quel stade se joue la rencontre ?

Rendez-vous le 7 novembre 2026 à 18:00 ; enceinte : Městský fotbalový stadion Srbská, Brno.

Qui sera absent ?

Absents : aucun joueur pour Zbrojovka Brno, aucun joueur pour Baník Ostrava. La situation peut encore évoluer d'ici au match.

Faut-il s'attendre à plus de 2,5 buts ?

Nous estimons le plus de 2,5 buts à 53 % (cote 1,83), le moins de 2,5 buts à 47 % (cote 2,02).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

Probabilité estimée que chaque équipe marque : 57 %, pour une cote de 1,67.

Quel score final a le plus de chances de tomber ?

1–1 arrive en tête (11,8 %), puis 1–0 (10,2 %) et 2–1 (9,4 %).

Quelle méthode utilisez-vous pour vos pronostics ?

Nous partons des cotes de plusieurs bookmakers : une fois la marge enlevée, les prix sont moyennés et convertis en probabilités. Une loi de Poisson sert ensuite à calculer l'espérance de buts et les scores probables. La forme, l'historique des confrontations et les absences sont affichés pour le contexte. Ces pronostics sont informatifs et ne garantissent pas de gain.

Autres pronostics

Artis – Bohemians 1905 4/11Zlín – Slovácko 7/11Slovan Liberec – Bohemians 1905 7/11Hradec Králové – Sigma Olomouc 7/11Teplice – Pardubice 8/11

18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Les pronostics publiés ici servent d'information et ne promettent pas de gains. Misez de façon responsable.