Baník Ostrava : compétitions en 2026/27
Baník Ostrava : prochains matchs
Baník Ostrava : derniers résultats
Baník Ostrava : le programme et les scores de la saison
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Chance Liga : où se situe Baník Ostrava
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 13 | 4-3-6 | 12:18 | 15 | DDNDD | |
| 12 | 13 | 4-2-7 | 15:19 | 14 | DVVDV | |
| 13 | 12 | 3-2-7 | 7:22 | 11 | DNDND | |
| 14 | 12 | 2-4-6 | 13:22 | 10 | NNVND | |
| 15 | 13 | 1-4-8 | 12:26 | 7 | DDDVN |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 5 | 2-1-2 | 6:4 | 7 | |
| 12 | 6 | 2-1-3 | 8:8 | 7 | |
| 13 | 6 | 2-1-3 | 3:10 | 7 | |
| 14 | 6 | 0-3-3 | 6:10 | 3 | |
| 15 | 6 | 0-2-4 | 5:15 | 2 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 6 | 1-2-3 | 8:12 | 5 | |
| 13 | 6 | 1-2-3 | 3:7 | 5 | |
| 14 | 6 | 1-1-4 | 4:12 | 4 | |
| 15 | 7 | 1-1-5 | 6:16 | 4 | |
| 16 | 6 | 0-2-4 | 8:15 | 2 |
Baník Ostrava : stats de la saison (Chance Liga)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
3-4-2-1 (6×) · 3-4-1-2 (2×) · 3-5-2 (2×)
Baník Ostrava : stats des joueurs (Chance Liga)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Frydrych | DEF | 7 | 395 | 1 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 7,04 |
| J. Míček | DEF | 11 | 878 | 1 | 0 | 6 | 4 | 2 | 0 | 6,76 |
| M. Dyachuk | DEF | 5 | 243 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,76 |
| Y. Skyba | DEF | 7 | 594 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 6,69 |
| V. Sinyavskiy | MIL | 5 | 407 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 6,66 |
| A. Bewene | MIL | 12 | 989 | 0 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 6,63 |
| R. Nogha | MIL | 12 | 1024 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 6,62 |
| V. Jurečka | ATT | 11 | 565 | 1 | 0 | 9 | 5 | 0 | 0 | 6,61 |
| A. Traoré | MIL | 11 | 661 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,61 |
| M. Kohút | MIL | 6 | 303 | 1 | 0 | 12 | 4 | 0 | 0 | 6,60 |
| A. Gning | ATT | 5 | 300 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6,58 |
| D. Gilbert | MIL | 12 | 506 | 0 | 0 | 13 | 5 | 0 | 0 | 6,55 |
| V. Skrkon | ATT | 12 | 711 | 1 | 0 | 18 | 5 | 0 | 0 | 6,48 |
| J. Boula | MIL | 9 | 735 | 0 | 1 | 5 | 3 | 3 | 0 | 6,46 |
| M. Kmeť | DEF | 6 | 146 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,42 |
| F. Kubala | ATT | 10 | 560 | 0 | 1 | 11 | 1 | 3 | 0 | 6,39 |
| D. Planka | MIL | 7 | 442 | 0 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 6,37 |
| Rhodri Smith | DEF | 4 | 104 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,28 |
| Artúr Musák | MIL | 9 | 344 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 6,01 |
| M. Chaluš | DEF | 6 | 317 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5,53 |
| D. Holzer | MIL | 9 | 410 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 5,45 |
| F. Šancl | MIL | 3 | 88 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4,02 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Frydrych | DEF | 7 | 395 | 9 | 12 | 2 | 31/56 | 1 | 0 | 7,04 |
| J. Míček | DEF | 11 | 878 | 18 | 9 | 5 | 55/87 | 2 | 0 | 6,76 |
| M. Dyachuk | DEF | 5 | 243 | 1 | 3 | 3 | 7/15 | 2 | 0 | 6,76 |
| Y. Skyba | DEF | 7 | 594 | 16 | 11 | 4 | 41/76 | 2 | 1 | 6,69 |
| V. Sinyavskiy | MIL | 5 | 407 | 10 | 4 | 1 | 22/43 | 0 | 1 | 6,66 |
| A. Bewene | MIL | 12 | 989 | 31 | 9 | 1 | 70/130 | 0 | 0 | 6,63 |
| R. Nogha | MIL | 12 | 1024 | 19 | 12 | 2 | 44/72 | 3 | 0 | 6,62 |
| V. Jurečka | ATT | 11 | 565 | 7 | 0 | 1 | 21/59 | 0 | 0 | 6,61 |
| A. Traoré | MIL | 11 | 661 | 11 | 3 | 1 | 28/58 | 0 | 0 | 6,61 |
| M. Kohút | MIL | 6 | 303 | 4 | 0 | 5 | 9/25 | 0 | 0 | 6,60 |
| A. Gning | ATT | 5 | 300 | 5 | 2 | 1 | 20/41 | 0 | 0 | 6,58 |
| D. Gilbert | MIL | 12 | 506 | 5 | 2 | 2 | 20/45 | 0 | 0 | 6,55 |
| V. Skrkon | ATT | 12 | 711 | 8 | 2 | 4 | 27/89 | 0 | 0 | 6,48 |
| J. Boula | MIL | 9 | 735 | 9 | 3 | 1 | 18/38 | 3 | 0 | 6,46 |
| M. Kmeť | DEF | 6 | 146 | 3 | 3 | 0 | 5/14 | 1 | 0 | 6,42 |
| F. Kubala | ATT | 10 | 560 | 10 | 2 | 0 | 34/78 | 3 | 0 | 6,39 |
| D. Planka | MIL | 7 | 442 | 7 | 2 | 4 | 13/39 | 0 | 0 | 6,37 |
| Rhodri Smith | DEF | 4 | 104 | 1 | 1 | 1 | 4/10 | 0 | 0 | 6,28 |
| Artúr Musák | MIL | 9 | 344 | 6 | 2 | 0 | 14/32 | 0 | 0 | 6,01 |
| M. Chaluš | DEF | 6 | 317 | 1 | 3 | 2 | 7/24 | 1 | 1 | 5,53 |
| D. Holzer | MIL | 9 | 410 | 5 | 9 | 0 | 16/33 | 0 | 0 | 5,45 |
| F. Šancl | MIL | 3 | 88 | 0 | 0 | 2 | 1/7 | 0 | 0 | 4,02 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Jedlička | G | 12 | 1080 | 18 | 34 | 1 | 0 | 6,75 |
La note reflète la moyenne obtenue cette saison dans la compétition ; c'est elle qui détermine l'ordre des joueurs. Pour consulter leurs fiches, passez par l'effectif ci-dessous.
Baník Ostrava : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Baník Ostrava : transferts
Arrivées
- S. PetrutaZlín · transfert7/9/26
- J. ElbelSigma Olomouc · joueur libre7/9/26
- Rhodri SmithBSC Young Boys · prêt7/9/26
- A. TraoréKarviná · joueur libre22/7/26
- A. FialaAS Trencin · prêt22/7/26
- Y. SkybaKarviná · transfert13/7/26
- D. GilbertDukla Praha · transfert11/7/26
- M. DyachukDynamo Kyiv · prêt9/7/26
Départs
- C. FrýdekGarudayaksa · joueur libre16/9/26
- S. PetrutaZlín · prêt8/9/26
- D. OwusuOpava · prêt7/9/26
- D. BuchtaRadnicki 1923 · transfert26/8/26
- M. HavranMladá Boleslav · prêt25/8/26
- K. PojeznýArtis · prêt24/8/26
- C. FrýdekFrydek Christian · joueur libre24/8/26
- S. GrygarMladá Boleslav · prêt19/8/26
Baník Ostrava : l'essentiel
Baník Ostrava : questions fréquentes
Où joue Baník Ostrava à domicile ?
Domicile de Baník Ostrava : Městský stadion - Vítkovice Aréna, à Ostrava, avec une capacité de 15 275 places.
Quel est le classement actuel de Baník Ostrava ?
Avec 11 points en 12 matchs (3 victoires, 2 nuls, 7 défaites), Baník Ostrava est 13e en Chance Liga.
Quand a lieu le prochain match de Baník Ostrava ?
Ce sera Zbrojovka Brno – Baník Ostrava, sam. 7/11 · 18:00 (Chance Liga).
Quel score lors du dernier match de Baník Ostrava en championnat ?
Score du dernier match de championnat : Baník Ostrava 0–4 Plzeň, le 1/11/26.
Qui marque le plus pour Baník Ostrava ?
Dans la compétition, c'est M. Frydrych qui a le plus marqué pour le club, avec 1 but.
Baník Ostrava : programme, classement et pronostics
Fiche club Baník Ostrava (Tchéquie) : programme et scores dans chaque compétition (Chance Liga, Coupe de Tchéquie), classement, statistiques, joueurs et buteurs. Les cotes et pronostics de Chance Liga se trouvent sur la page de ce championnat, le reste des pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Misez de façon responsable.
