Mladá Boleslav : compétitions en 2026/27
Mladá Boleslav : prochains matchs
Mladá Boleslav : derniers résultats
Mladá Boleslav : le programme et les scores de la saison
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Chance Liga : où se situe Mladá Boleslav
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 9-4-0 | 32:7 | 31 | VNNVV | |
| 2 | 13 | 7-3-3 | 22:15 | 24 | VNVDD | |
| 3 | 13 | 7-3-3 | 22:15 | 24 | VNVND | |
| 4 | 13 | 7-2-4 | 25:13 | 23 | NVNVV |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 6-0-0 | 14:2 | 18 | |
| 2 | 7 | 4-3-0 | 16:6 | 15 | |
| 3 | 6 | 5-0-1 | 16:6 | 15 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 7 | 2-1-4 | 7:11 | 7 | |
| 10 | 6 | 2-1-3 | 5:11 | 7 | |
| 11 | 7 | 1-3-3 | 8:13 | 6 | |
| 12 | 6 | 1-2-3 | 8:12 | 5 | |
| 13 | 6 | 1-2-3 | 3:7 | 5 |
Mladá Boleslav : stats de la saison (Chance Liga)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-2-3-1 (10×) · 4-1-4-1 (2×) · 4-3-3 (1×)
Mladá Boleslav : stats des joueurs (Chance Liga)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Šubert | MIL | 13 | 865 | 7 | 1 | 22 | 15 | 3 | 0 | 7,27 |
| O. Karafiát | DEF | 13 | 1157 | 0 | 0 | 7 | 3 | 0 | 0 | 7,14 |
| M. Králik | DEF | 13 | 1170 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 7,12 |
| Jan Zika | MIL | 10 | 983 | 1 | 0 | 11 | 5 | 1 | 0 | 7,03 |
| D. Donát | DEF | 12 | 712 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,93 |
| D. Langhamer | MIL | 13 | 1009 | 1 | 2 | 15 | 7 | 1 | 0 | 6,90 |
| A. Kadlec | DEF | 2 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,90 |
| S. John | MIL | 13 | 998 | 3 | 3 | 25 | 12 | 3 | 0 | 6,89 |
| M. Hybš | DEF | 13 | 1149 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6,89 |
| D. Kozel | MIL | 10 | 765 | 1 | 1 | 7 | 3 | 0 | 0 | 6,73 |
| R. Macek | MIL | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,70 |
| J. Klíma | ATT | 13 | 886 | 4 | 1 | 14 | 5 | 2 | 0 | 6,67 |
| J. Kolářík | MIL | 13 | 473 | 2 | 1 | 8 | 6 | 0 | 0 | 6,66 |
| F. Špatenka | ATT | 9 | 260 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 6,53 |
| D. Mareš | DEF | 3 | 60 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| J. Buryán | ATT | 10 | 132 | 2 | 1 | 6 | 4 | 0 | 0 | 6,03 |
| F. Matoušek | DEF | 8 | 604 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 5,77 |
| L. Letenay | ATT | 7 | 148 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5,72 |
| M. Zachoval | DEF | 6 | 101 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,74 |
| M. Havran | MIL | 5 | 86 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,65 |
| D. Pech | MIL | 2 | 55 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,74 |
| S. Grygar | MIL | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,30 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Šubert | MIL | 13 | 865 | 19 | 1 | 3 | 37/76 | 3 | 0 | 7,27 |
| O. Karafiát | DEF | 13 | 1157 | 26 | 13 | 6 | 48/75 | 0 | 0 | 7,14 |
| M. Králik | DEF | 13 | 1170 | 13 | 11 | 10 | 48/81 | 1 | 0 | 7,12 |
| Jan Zika | MIL | 10 | 983 | 16 | 13 | 5 | 63/110 | 1 | 0 | 7,03 |
| D. Donát | DEF | 12 | 712 | 33 | 20 | 4 | 57/88 | 0 | 0 | 6,93 |
| D. Langhamer | MIL | 13 | 1009 | 16 | 7 | 7 | 58/112 | 1 | 0 | 6,90 |
| A. Kadlec | DEF | 2 | 12 | 1 | 0 | 0 | 1/1 | 0 | 0 | 6,90 |
| S. John | MIL | 13 | 998 | 8 | 3 | 1 | 45/99 | 3 | 0 | 6,89 |
| M. Hybš | DEF | 13 | 1149 | 17 | 15 | 4 | 38/64 | 2 | 0 | 6,89 |
| D. Kozel | MIL | 10 | 765 | 20 | 10 | 1 | 46/96 | 0 | 0 | 6,73 |
| R. Macek | MIL | 1 | 90 | 1 | 3 | 1 | 3/8 | 1 | 0 | 6,70 |
| J. Klíma | ATT | 13 | 886 | 0 | 3 | 3 | 34/84 | 2 | 0 | 6,67 |
| J. Kolářík | MIL | 13 | 473 | 3 | 0 | 0 | 20/52 | 0 | 0 | 6,66 |
| F. Špatenka | ATT | 9 | 260 | 3 | 3 | 0 | 15/36 | 1 | 0 | 6,53 |
| D. Mareš | DEF | 3 | 60 | 1 | 0 | 0 | 3/8 | 0 | 0 | 6,50 |
| J. Buryán | ATT | 10 | 132 | 2 | 0 | 0 | 3/6 | 0 | 0 | 6,03 |
| F. Matoušek | DEF | 8 | 604 | 16 | 4 | 0 | 31/65 | 3 | 0 | 5,77 |
| L. Letenay | ATT | 7 | 148 | 1 | 0 | 0 | 7/20 | 0 | 0 | 5,72 |
| M. Zachoval | DEF | 6 | 101 | 4 | 0 | 1 | 8/18 | 0 | 0 | 4,74 |
| M. Havran | MIL | 5 | 86 | 2 | 0 | 0 | 5/16 | 0 | 0 | 4,65 |
| D. Pech | MIL | 2 | 55 | 2 | 1 | 0 | 5/6 | 0 | 0 | 2,74 |
| S. Grygar | MIL | 1 | 10 | 0 | 1 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 1,30 |
La note reflète la moyenne obtenue cette saison dans la compétition ; c'est elle qui détermine l'ordre des joueurs. Pour consulter leurs fiches, passez par l'effectif ci-dessous.
Mladá Boleslav : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Mladá Boleslav : transferts
Arrivées
- M. HavranBaník Ostrava · prêt25/8/26
- S. GrygarBaník Ostrava · prêt19/8/26
- A. KadlecPlzeň · prêt29/7/26
- L. LetenaySlovan Liberec · prêt29/7/26
- F. ŠpatenkaSlovan Liberec · prêt22/7/26
- V. VorelSparta Praha · joueur libre10/7/26
- L. FilaRužomberok · retour de prêt29/6/26
- M. ZachovalChrudim · retour de prêt29/6/26
Départs
- N. PennerPříbram · prêt7/9/26
- R. TeteryaVlašim · prêt31/8/26
- J. HalitiOrebro SK · joueur libre19/8/26
- R. MacekSparta Praha · transfert30/7/26
- F. KazaArsenal Česká Lípa · prêt27/7/26
- S. JovanoskiOpava · prêt22/7/26
- D. KoranVlašim · prêt22/7/26
- L. FilaPříbram · prêt21/7/26
Mladá Boleslav : l'essentiel
Mladá Boleslav : questions fréquentes
Où joue Mladá Boleslav à domicile ?
Domicile de Mladá Boleslav : Lokotrans Aréna, à Mladá Boleslav, avec une capacité de 5 500 places.
Quel est le classement actuel de Mladá Boleslav ?
Avec 24 points en 13 matchs (7 victoires, 3 nuls, 3 défaites), Mladá Boleslav est 2e en Chance Liga.
Quand a lieu le prochain match de Mladá Boleslav ?
Ce sera FK Jablonec – Mladá Boleslav, dim. 8/11 · 15:00 (Chance Liga).
Quel score lors du dernier match de Mladá Boleslav en championnat ?
Score du dernier match de championnat : Mladá Boleslav 3–1 Hradec Králové, le 1/11/26.
Qui marque le plus pour Mladá Boleslav ?
Dans la compétition, c'est M. Šubert qui a le plus marqué pour le club, avec 7 buts.
Mladá Boleslav : programme, classement et pronostics
Tout savoir sur Mladá Boleslav (Tchéquie) cette saison, toutes compétitions confondues (Chance Liga, Tipsport Liga, Coupe de Tchéquie) : matchs à venir, scores récents, rang au classement, statistiques et joueurs à suivre. Pour les pronostics du championnat Chance Liga, consultez la page consacrée à cette compétition ; l'ensemble des pronostics se trouve sur la page Pronostics.
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Misez de façon responsable.
