Slovan Liberec : compétitions en 2026/27
Slovan Liberec : prochains matchs
Slovan Liberec : derniers résultats
Slovan Liberec : le programme et les scores de la saison
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Chance Liga : où se situe Slovan Liberec
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 13 | 7-3-3 | 22:15 | 24 | VNVND | |
| 4 | 13 | 7-2-4 | 25:13 | 23 | NVNVV | |
| 5 | 12 | 7-2-3 | 15:8 | 23 | VDDNV | |
| 6 | 13 | 6-3-4 | 21:18 | 21 | VNDNV | |
| 7 | 13 | 6-2-5 | 16:18 | 20 | DVDVN |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 7 | 2-3-2 | 11:11 | 9 | |
| 10 | 7 | 2-2-3 | 12:12 | 8 | |
| 11 | 5 | 2-1-2 | 6:4 | 7 | |
| 12 | 6 | 2-1-3 | 8:8 | 7 | |
| 13 | 6 | 2-1-3 | 3:10 | 7 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 5-1-0 | 16:1 | 16 | |
| 2 | 7 | 5-1-1 | 9:4 | 16 | |
| 3 | 6 | 4-0-2 | 10:7 | 12 | |
| 4 | 6 | 3-2-1 | 16:9 | 11 |
Slovan Liberec : stats de la saison (Chance Liga)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-2-3-1 (7×) · 3-4-2-1 (3×) · 4-3-3 (2×)
Slovan Liberec : stats des joueurs (Chance Liga)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Drakpe | DEF | 10 | 713 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 7,19 |
| A. Kayondo | DEF | 12 | 1077 | 1 | 0 | 10 | 4 | 2 | 0 | 7,17 |
| L. Hůlka | DEF | 12 | 1080 | 0 | 0 | 8 | 3 | 2 | 0 | 6,96 |
| L. Mašek | ATT | 12 | 738 | 4 | 0 | 22 | 12 | 2 | 0 | 6,89 |
| P. Dulay | MIL | 9 | 672 | 3 | 1 | 11 | 5 | 1 | 0 | 6,88 |
| F. Faye | MIL | 10 | 692 | 0 | 0 | 12 | 3 | 3 | 0 | 6,84 |
| Venuste Baboula | ATT | 8 | 212 | 1 | 1 | 7 | 3 | 0 | 0 | 6,81 |
| L. Masopust | MIL | 11 | 831 | 0 | 0 | 5 | 1 | 2 | 0 | 6,77 |
| V. Kušej | MIL | 10 | 757 | 2 | 2 | 16 | 8 | 0 | 1 | 6,76 |
| P. Juliš | ATT | 6 | 170 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,76 |
| V. Stránský | MIL | 11 | 434 | 1 | 0 | 7 | 3 | 4 | 0 | 6,70 |
| A. Bužek | MIL | 7 | 245 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 6,62 |
| P. Hodouš | MIL | 9 | 531 | 0 | 0 | 11 | 3 | 2 | 1 | 6,61 |
| R. Krollis | ATT | 5 | 182 | 0 | 0 | 8 | 4 | 2 | 0 | 6,56 |
| M. Lexa | MIL | 10 | 457 | 0 | 1 | 5 | 2 | 1 | 0 | 6,55 |
| L. Letenay | ATT | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| S. Afolabi | MIL | 4 | 130 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 | 0 | 6,48 |
| M. Mikulenka | ATT | 4 | 189 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6,31 |
| E. Marsetič | ATT | 4 | 32 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,29 |
| J. Mikula | DEF | 7 | 446 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,07 |
| J. Koželuh | DEF | 9 | 649 | 0 | 0 | 8 | 2 | 1 | 0 | 5,74 |
| J. Bořil | DEF | 3 | 216 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5,13 |
| A. Basiladze | ATT | 2 | 105 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,37 |
| V. Sychra | MIL | 1 | 87 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3,72 |
| D. Rus | MIL | 1 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,07 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Drakpe | DEF | 10 | 713 | 17 | 11 | 8 | 49/70 | 1 | 0 | 7,19 |
| A. Kayondo | DEF | 12 | 1077 | 33 | 11 | 3 | 75/134 | 2 | 0 | 7,17 |
| L. Hůlka | DEF | 12 | 1080 | 16 | 17 | 2 | 64/116 | 2 | 0 | 6,96 |
| L. Mašek | ATT | 12 | 738 | 4 | 0 | 0 | 47/109 | 2 | 0 | 6,89 |
| P. Dulay | MIL | 9 | 672 | 15 | 4 | 3 | 23/71 | 1 | 0 | 6,88 |
| F. Faye | MIL | 10 | 692 | 13 | 7 | 0 | 52/96 | 3 | 0 | 6,84 |
| Venuste Baboula | ATT | 8 | 212 | 4 | 0 | 0 | 11/27 | 0 | 0 | 6,81 |
| L. Masopust | MIL | 11 | 831 | 28 | 13 | 6 | 47/93 | 2 | 0 | 6,77 |
| V. Kušej | MIL | 10 | 757 | 10 | 4 | 2 | 26/91 | 0 | 1 | 6,76 |
| P. Juliš | ATT | 6 | 170 | 3 | 3 | 1 | 7/15 | 0 | 0 | 6,76 |
| V. Stránský | MIL | 11 | 434 | 10 | 5 | 3 | 21/43 | 4 | 0 | 6,70 |
| A. Bužek | MIL | 7 | 245 | 4 | 5 | 0 | 14/30 | 1 | 0 | 6,62 |
| P. Hodouš | MIL | 9 | 531 | 17 | 2 | 1 | 43/67 | 2 | 1 | 6,61 |
| R. Krollis | ATT | 5 | 182 | 0 | 1 | 0 | 10/23 | 2 | 0 | 6,56 |
| M. Lexa | MIL | 10 | 457 | 11 | 2 | 2 | 25/76 | 1 | 0 | 6,55 |
| L. Letenay | ATT | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,50 |
| S. Afolabi | MIL | 4 | 130 | 0 | 1 | 0 | 4/25 | 2 | 0 | 6,48 |
| M. Mikulenka | ATT | 4 | 189 | 0 | 0 | 1 | 4/17 | 0 | 0 | 6,31 |
| E. Marsetič | ATT | 4 | 32 | 3 | 0 | 1 | 7/8 | 0 | 0 | 6,29 |
| J. Mikula | DEF | 7 | 446 | 8 | 5 | 2 | 19/30 | 1 | 0 | 6,07 |
| J. Koželuh | DEF | 9 | 649 | 15 | 3 | 0 | 44/82 | 1 | 0 | 5,74 |
| J. Bořil | DEF | 3 | 216 | 3 | 1 | 2 | 7/13 | 0 | 0 | 5,13 |
| A. Basiladze | ATT | 2 | 105 | 2 | 1 | 1 | 7/14 | 0 | 0 | 4,37 |
| V. Sychra | MIL | 1 | 87 | 1 | 2 | 0 | 3/8 | 0 | 0 | 3,72 |
| D. Rus | MIL | 1 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | 2,07 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Koubek | G | 12 | 1080 | 6 | 29 | 0 | 0 | 7,25 |
La note reflète la moyenne obtenue cette saison dans la compétition ; c'est elle qui détermine l'ordre des joueurs. Pour consulter leurs fiches, passez par l'effectif ci-dessous.
Slovan Liberec : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Slovan Liberec : transferts
Arrivées
- M. MikulenkaSigma Olomouc · transfert7/9/26
- D. HamansenyaLeganés · prêt7/9/26
- E. MarsetičBrinje-Grosuplje · transfert1/9/26
- D. Johnson AgwomNovi Pazar · transfert31/8/26
- D. RusSparta Praha · transfert8/7/26
- A. BasiladzeTorpedo Kutaisi · transfert1/7/26
- F. FayeBravo · transfert30/6/26
- Venuste BaboulaBravo · transfert30/6/26
Départs
- S. AfolabiZbrojovka Brno · prêt7/9/26
- D. Johnson AgwomNovi Pazar · prêt1/9/26
- Ermin MahmićÇorum FK · transfert28/8/26
- T. StajncSokol Brozany · joueur libre30/7/26
- L. LetenayMladá Boleslav · prêt29/7/26
- F. ŠpatenkaMladá Boleslav · prêt22/7/26
- F. ŠpatenkaSpatenka Filip · joueur libre21/7/26
- J. P. EdehArsenal Česká Lípa · prêt20/7/26
Slovan Liberec : l'essentiel
Slovan Liberec : questions fréquentes
Où joue Slovan Liberec à domicile ?
Domicile de Slovan Liberec : Stadion u Nisy, à Liberec, avec une capacité de 9 900 places.
Quel est le classement actuel de Slovan Liberec ?
Avec 23 points en 12 matchs (7 victoires, 2 nuls, 3 défaites), Slovan Liberec est 5e en Chance Liga.
Quand a lieu le prochain match de Slovan Liberec ?
Ce sera Slovan Liberec – Bohemians 1905, sam. 7/11 · 15:00 (Chance Liga).
Quel score lors du dernier match de Slovan Liberec en championnat ?
Score du dernier match de championnat : Pardubice 1–2 Slovan Liberec, le 31/10/26.
Qui marque le plus pour Slovan Liberec ?
Dans la compétition, c'est L. Mašek qui a le plus marqué pour le club, avec 4 buts.
Slovan Liberec : programme, classement et pronostics
Fiche club Slovan Liberec (Tchéquie) : programme et scores dans chaque compétition (Chance Liga, Coupe de Tchéquie), classement, statistiques, joueurs et buteurs. Les cotes et pronostics de Chance Liga se trouvent sur la page de ce championnat, le reste des pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Misez de façon responsable.
