Ligue 1
Accueil › Pronostics › Slovan Liberec – Teplice
Coupe de Tchéquie · huitièmes de finale · 27 octobre 2026 · 17:00

Slovan Liberec – Teplice, 27 octobre 2026, Coupe de Tchéquie : notre pronostic, conseil et cotes

1Slovan Liberec1,55
XMatch nul4,15
2Teplice6,20

Meilleur prix disponible · Mis à jour 27/10/26, 12:46

Parier chez HAHA SPIN →
PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesAnalyseComparaisonH2HFAQ

Match terminé : score final 1–0. Le pronostic et l'analyse ci-dessous datent d'avant le coup d'envoi.

Le 27 octobre 2026 · 17:00 dans l'enceinte Stadion U Nisy (Liberec), Slovan Liberec accueille Teplice sous l'arbitrage de J. Machálek. À nos yeux, Slovan Liberec (60 %) part favori. Plus bas : notre pronostic, les probabilités de chaque issue, les absents et l'analyse complète.

Slovan Liberec – Teplice : notre pronostic
Résultat
Slovan Liberec gagne
1,55
Buts
Une équipe au moins reste à zéro
1,80
Combiné
Slovan Liberec avec plus de 2,5 buts
2,80
36 % · cote juste du pari combiné
60 %probabilité du résultat
52 %probabilité de l'option buts
1–0score probable
≈ 3 butstotal du match
Option plus sûre : Slovan Liberec ou nul (1X) – probabilité 84 %, meilleure cote 1,15.

Parier →

Slovan Liberec – Teplice : cotes des bookmakers comparées

Résultat du match1X2
Meilleur prix disponible1,554,156,20
Moyenne du marché1,513,845,63
Cote la plus basse1,473,505,00
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,331,2772,7 %
Plus de 2,5 buts1,921,8849,7 %
Moins de 2,5 buts1,931,8650,3 %
Plus de 3,5 buts3,303,2029,0 %
Les deux marquent – oui1,951,9348,0 %
Les deux marquent – non1,801,7852,0 %

Synthèse des prix proposés par plusieurs bookmakers (dernière actualisation : 27/10/26, 12:46). Ces cotes sont indicatives : chaque opérateur peut afficher un prix différent. Marge moyenne constatée : 10,2 %.

Tous les bookmakers →

Le match en bref

  • Résultat probable : Slovan Liberec 1–0 Teplice, environ 3 buts au total.
  • Forme dans la compétition : Slovan Liberec 2V 0N 0D (4:0), Teplice 2V 0N 0D (7:1).
  • H2H: 20 matchs : Slovan Liberec 6V 5N 9D, buts 27:27.
  • Absences : Slovan Liberec 0, Teplice 0.

Qui va gagner le match Slovan Liberec – Teplice ?

Slovan Liberec60 %
Match nul24 %
Teplice16 %

Probabilités calculées à partir des cotes de plusieurs bookmakers après déduction de la marge ; elles ne constituent pas une garantie.

Slovan Liberec – Teplice : d'autres paris possibles

Slovan Liberec ou nul (1X)83,8 % · cote juste 1,19 · meilleure 1,15
Probable
Plus de 1,5 buts72,7 % · cote juste 1,38 · meilleure 1,33
Probable
Moins de 3,5 buts71,0 % · cote juste 1,41 · meilleure 1,36
Probable
Slovan Liberec gagne60,1 % · cote juste 1,66 · meilleure 1,55
Probable
Chaque équipe marque – non52,0 % · cote juste 1,92 · meilleure 1,80
Possible
Moins de 2,5 buts50,3 % · cote juste 1,99 · meilleure 1,93
Possible
Plus de 2,5 buts49,7 % · cote juste 2,01 · meilleure 1,92
Outsider
Chaque équipe marque – oui48,0 % · cote juste 2,09 · meilleure 1,95
Outsider
Plus de 3,5 buts29,0 % · cote juste 3,45 · meilleure 3,30
Outsider
Match nul23,7 % · cote juste 4,21 · meilleure 4,15
Outsider
Teplice gagne16,2 % · cote juste 6,18 · meilleure 6,20
Outsider

La cote juste se calcule ainsi : 1 / probabilité. Une meilleure cote au-dessus de la cote juste signale un prix plus intéressant. Probable = 60 % et plus ; possible = de 50 à 60 % ; outsider = sous les 50 %.

Corners et cartons

Cornersligne 9,5 corners
Plus 1,74 · Moins 2,00
probabilité du « Plus » 53,5 %

Scores exacts les plus probables

1 : 012,7 %
2 : 011,4 %
1 : 110,8 %
2 : 19,7 %
0 : 07,1 %
3 : 06,9 %

Slovan Liberec – Teplice : joueurs absents et blessés

Slovan Liberec

  • Aucune absence signalée

Teplice

  • Aucune absence signalée

Des changements de dernière minute restent possibles.

Slovan Liberec – Teplice : l'analyse avant-match

Ce qui motive notre choix

  1. Attaque et défense. Moyennes par match dans la compétition : Slovan Liberec marque 2,0 et encaisse 0,0, Teplice marque 3,5 et encaisse 0,5.
  2. Forme dans la compétition. Slovan Liberec : 2V 0N 0D, buts 4–0 ; Teplice : 2V 0N 0D, buts 7–1.
  3. Confrontations directes. Slovan Liberec compte 6 victoires dans leurs face-à-face (20), contre 9 victoires pour Teplice, avec 5 nuls ; buts : 27:27.

À quoi s'attendre

Slovan Liberec part avec un avantage d'après nos calculs, qui donnent un score attendu de 2–1 et quelque 3 buts au total. Issue la plus probable : 1–0 (12,7 %). Nous anticipons une rencontre plutôt équilibrée.

Sur les buts, notre choix se porte sur Une équipe au moins reste à zéro (cote 1,80), estimé à 52 %. Probabilité que chaque équipe marque : 48 % ; probabilité de plus de 2,5 buts : 50 %.

À retenir avant le match

  1. Confrontations : 20 ; Slovan Liberec 6 victoires, 5 nuls, Teplice 9 victoires.
  2. Moyenne de buts lors de leurs face-à-face : 2,7 par match.
  3. Buts pour et contre dans la compétition : Slovan Liberec 4:0, Teplice 7:1.
  4. Environ 3 buts attendus, avec une probabilité de 50 % pour plus de 2,5 buts.
  5. Joueurs absents : Slovan Liberec 0, Teplice 0.

Pronostic alternatif: Chaque équipe marque – non

Option de rechange : Chaque équipe marque – non, probabilité 52 %, meilleure cote 1,80. Les quelque 3 buts attendus vont dans ce sens.

Absences

Absences pour Slovan Liberec : aucun joueur. Absences pour Teplice : aucun joueur. Avant le coup d'envoi, jetez un œil aux compositions annoncées.

Slovan Liberec – Teplice : duel des statistiques

Slovan LiberecTeplice
50%Forme50%
36%Attaque64%
100%Défense0%
38%Face-à-face62%
55%Buts45%
44,8%Global55,3%

Chiffres tirés des seuls matchs de la saison : à interpréter avec prudence, l'échantillon étant restreint.

Forme dans la compétition

Slovan LiberecVV
TepliceVV

Slovan Liberec – Teplice : confrontations directes

Tous les matchs
6Slovan Liberec
5Nuls
9Teplice
1/8/26 · Slovan Liberec 0–1 Teplice
15/3/26 · Slovan Liberec 1–1 Teplice
18/10/25 · Teplice 1–1 Slovan Liberec
8/12/24 · Slovan Liberec 3–0 Teplice
10/8/24 · Teplice 2–1 Slovan Liberec
12/5/24 · Slovan Liberec 1–2 Teplice

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker10,2 %

Vos questions sur Slovan Liberec – Teplice

Que pronostiquez-vous pour Slovan Liberec – Teplice ?

Résultat : Slovan Liberec gagne (cote 1,55). Buts : Une équipe au moins reste à zéro (cote 1,80). Option la plus prudente : Slovan Liberec ou nul (1X).

Qui va gagner le match Slovan Liberec – Teplice ?

Notre estimation donne 60 % à Slovan Liberec, 24 % au nul et 16 % à Teplice.

À quelle date et dans quel stade se joue la rencontre ?

Rendez-vous le 27 octobre 2026 à 17:00 ; enceinte : Stadion U Nisy, Liberec. Arbitre : J. Machálek.

Qui sera absent ?

Absents : aucun joueur pour Slovan Liberec, aucun joueur pour Teplice. La situation peut encore évoluer d'ici au match.

Faut-il s'attendre à plus de 2,5 buts ?

Nous estimons le plus de 2,5 buts à 50 % (cote 1,92), le moins de 2,5 buts à 50 % (cote 1,93).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

Probabilité estimée que chaque équipe marque : 48 %, pour une cote de 1,95.

Quel score final a le plus de chances de tomber ?

1–0 arrive en tête (12,7 %), puis 2–0 (11,4 %) et 1–1 (10,8 %).

Quelle méthode utilisez-vous pour vos pronostics ?

Nous partons des cotes de plusieurs bookmakers : une fois la marge enlevée, les prix sont moyennés et convertis en probabilités. Une loi de Poisson sert ensuite à calculer l'espérance de buts et les scores probables. La forme, l'historique des confrontations et les absences sont affichés pour le contexte. Ces pronostics sont informatifs et ne garantissent pas de gain.

18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Les pronostics publiés ici servent d'information et ne promettent pas de gains. Misez de façon responsable.