Plzeň : compétitions en 2026/27
Plzeň : prochains matchs
Plzeň : derniers résultats
Plzeň : le programme et les scores de la saison
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Plzeň : blessures et absences
Indisponibles lors de la dernière rencontre avec absences recensées (22/10/26).
- P. Aduabsence
- V. Jemelkablessure au genou
- M. Tvrdonhors du groupe
Chance Liga : où se situe Plzeň
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 13 | 6-2-5 | 16:18 | 20 | DVDVN | |
| 8 | 13 | 6-2-5 | 16:19 | 20 | DNVDD | |
| 9 | 13 | 5-4-4 | 28:21 | 19 | VDVVD | |
| 10 | 12 | 4-5-3 | 13:13 | 17 | NNVVD | |
| 11 | 13 | 4-3-6 | 12:18 | 15 | DDNDD |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 7 | 3-1-3 | 9:11 | 10 | |
| 9 | 7 | 2-3-2 | 11:11 | 9 | |
| 10 | 7 | 2-2-3 | 12:12 | 8 | |
| 11 | 5 | 2-1-2 | 6:4 | 7 | |
| 12 | 6 | 2-1-3 | 8:8 | 7 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 7 | 5-1-1 | 9:4 | 16 | |
| 3 | 6 | 4-0-2 | 10:7 | 12 | |
| 4 | 6 | 3-2-1 | 16:9 | 11 | |
| 5 | 7 | 3-2-2 | 10:9 | 11 | |
| 6 | 6 | 3-1-2 | 6:6 | 10 |
Ligue Europa : où se situe Plzeň
Classement complet| # | Équipe | J | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 31 | 3 | 2:9 | 1 | |
| 32 | 3 | 1:9 | 1 | |
| 33 | 3 | 2:7 | 0 | |
| 34 | 3 | 1:6 | 0 | |
| 35 | 3 | 3:9 | 0 |
Plzeň : stats de la saison (Chance Liga)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-2-3-1 (9×) · 3-4-3 (2×) · 4-1-4-1 (1×)
Plzeň : stats des joueurs (Chance Liga)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S. Dweh | DEF | 12 | 1080 | 2 | 0 | 14 | 5 | 3 | 0 | 7,21 |
| A. Memić | DEF | 12 | 896 | 4 | 3 | 21 | 11 | 1 | 0 | 7,09 |
| P. Hrošovský | MIL | 12 | 1023 | 1 | 4 | 17 | 3 | 0 | 0 | 6,96 |
| L. Červ | MIL | 12 | 754 | 1 | 0 | 10 | 2 | 2 | 0 | 6,90 |
| D. Krčík | DEF | 3 | 205 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 6,87 |
| T. Ladra | MIL | 10 | 546 | 1 | 0 | 10 | 3 | 0 | 0 | 6,86 |
| C. Souaré | MIL | 9 | 438 | 1 | 2 | 8 | 3 | 0 | 0 | 6,86 |
| A. Gabriel | DEF | 7 | 461 | 0 | 2 | 4 | 1 | 2 | 0 | 6,84 |
| C. Kabongo | ATT | 11 | 649 | 5 | 0 | 18 | 8 | 3 | 0 | 6,83 |
| F. Prebsl | DEF | 8 | 670 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,77 |
| B. Faal | ATT | 6 | 115 | 2 | 0 | 4 | 3 | 2 | 0 | 6,76 |
| D. Višinský | MIL | 10 | 455 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,73 |
| S. PirgiÄ | ATT | 12 | 396 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6,69 |
| Merchas Doski | DEF | 10 | 838 | 0 | 1 | 3 | 1 | 3 | 0 | 6,54 |
| P. Adu | ATT | 7 | 344 | 1 | 0 | 14 | 7 | 1 | 0 | 6,50 |
| S. Boháč | MIL | 1 | 45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,20 |
| A. Sojka | MIL | 9 | 539 | 0 | 2 | 4 | 0 | 2 | 0 | 6,16 |
| T. Pališčák | DEF | 6 | 373 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5,89 |
| S. Lawal | ATT | 7 | 216 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5,60 |
| Karel Spáčil | DEF | 5 | 307 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5,43 |
| M. Vydra | ATT | 4 | 188 | 1 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 5,27 |
| Jiří Maxim Panoš | MIL | 4 | 142 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4,99 |
| D. Vavro | DEF | 2 | 150 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3,75 |
| M. Toure | ATT | 1 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,23 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S. Dweh | DEF | 12 | 1080 | 30 | 22 | 8 | 78/115 | 3 | 0 | 7,21 |
| A. Memić | DEF | 12 | 896 | 4 | 9 | 3 | 35/78 | 1 | 0 | 7,09 |
| P. Hrošovský | MIL | 12 | 1023 | 12 | 9 | 14 | 32/63 | 0 | 0 | 6,96 |
| L. Červ | MIL | 12 | 754 | 15 | 8 | 2 | 50/71 | 2 | 0 | 6,90 |
| D. Krčík | DEF | 3 | 205 | 2 | 0 | 1 | 6/17 | 0 | 1 | 6,87 |
| T. Ladra | MIL | 10 | 546 | 4 | 3 | 2 | 19/46 | 0 | 0 | 6,86 |
| C. Souaré | MIL | 9 | 438 | 2 | 4 | 1 | 8/19 | 0 | 0 | 6,86 |
| A. Gabriel | DEF | 7 | 461 | 8 | 5 | 1 | 30/50 | 2 | 0 | 6,84 |
| C. Kabongo | ATT | 11 | 649 | 14 | 4 | 4 | 46/99 | 3 | 0 | 6,83 |
| F. Prebsl | DEF | 8 | 670 | 13 | 7 | 4 | 33/58 | 1 | 0 | 6,77 |
| B. Faal | ATT | 6 | 115 | 2 | 0 | 0 | 8/14 | 2 | 0 | 6,76 |
| D. Višinský | MIL | 10 | 455 | 4 | 1 | 0 | 19/42 | 0 | 0 | 6,73 |
| S. PirgiÄ | ATT | 12 | 396 | 5 | 4 | 0 | 14/26 | 1 | 0 | 6,69 |
| Merchas Doski | DEF | 10 | 838 | 25 | 11 | 0 | 63/96 | 3 | 0 | 6,54 |
| P. Adu | ATT | 7 | 344 | 3 | 1 | 0 | 18/56 | 1 | 0 | 6,50 |
| S. Boháč | MIL | 1 | 45 | 1 | 0 | 0 | 3/9 | 1 | 0 | 6,20 |
| A. Sojka | MIL | 9 | 539 | 7 | 3 | 1 | 21/39 | 2 | 0 | 6,16 |
| T. Pališčák | DEF | 6 | 373 | 11 | 5 | 4 | 27/42 | 1 | 0 | 5,89 |
| S. Lawal | ATT | 7 | 216 | 0 | 0 | 0 | 4/30 | 0 | 0 | 5,60 |
| Karel Spáčil | DEF | 5 | 307 | 3 | 4 | 0 | 14/21 | 0 | 0 | 5,43 |
| M. Vydra | ATT | 4 | 188 | 1 | 0 | 0 | 9/24 | 1 | 0 | 5,27 |
| Jiří Maxim Panoš | MIL | 4 | 142 | 0 | 1 | 0 | 3/13 | 0 | 0 | 4,99 |
| D. Vavro | DEF | 2 | 150 | 4 | 1 | 2 | 10/15 | 0 | 1 | 3,75 |
| M. Toure | ATT | 1 | 13 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 0 | 0 | 2,23 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F. Wiegele | G | 11 | 990 | 17 | 34 | 0 | 0 | 6,95 |
| D. Ťapaj | G | 1 | 90 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2,73 |
La note reflète la moyenne obtenue cette saison dans la compétition ; c'est elle qui détermine l'ordre des joueurs. Pour consulter leurs fiches, passez par l'effectif ci-dessous.
Plzeň : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Plzeň : transferts
Arrivées
- T. PališčákŽilina · transfert31/8/26
- D. VavroVfL Wolfsburg · joueur libre28/8/26
- A. GabrielFC Midtjylland · transfert27/8/26
- F. PrebslKarviná · transfert2/7/26
- S. BoháčKarviná · transfert1/7/26
- B. FaalKarpaty · transfert30/6/26
- S. PirgiÄŽelezničar Pančevo · transfert30/6/26
- I. MetsokoSpartak Trnava · retour de prêt29/6/26
Départs
- S. BoháčArtis · transfert5/9/26
- D. KrčíkPardubice · transfert3/9/26
- M. ValentaHradec Králové · transfert30/7/26
- J. ChalupaKladno · prêt30/7/26
- A. KadlecMladá Boleslav · prêt29/7/26
- D. SuchyTatran Prešov · prêt23/7/26
- F. RuzickaKladno · prêt21/7/26
- RicardinhoAsteras Tripolis · joueur libre14/7/26
Plzeň : l'essentiel
Plzeň : questions fréquentes
Où joue Plzeň à domicile ?
Domicile de Plzeň : Doosan Aréna, à Plzeň, avec une capacité de 12 500 places.
Quel est le classement actuel de Plzeň ?
Avec 19 points en 13 matchs (5 victoires, 4 nuls, 4 défaites), Plzeň est 9e en Chance Liga.
Quand a lieu le prochain match de Plzeň ?
Ce sera Lillestrøm – Plzeň, jeu. 5/11 · 18:45 (Ligue Europa).
Quel score lors du dernier match de Plzeň en championnat ?
Score du dernier match de championnat : Baník Ostrava 0–4 Plzeň, le 1/11/26.
Qui marque le plus pour Plzeň ?
Dans la compétition, c'est C. Kabongo qui a le plus marqué pour le club, avec 6 buts.
Plzeň : programme, classement et pronostics
Plzeň (Tchéquie) dispute cette saison : Chance Liga, Ligue Europa, Coupe de Tchéquie. Sur cette page : programme et scores, position au classement, chiffres de la saison, effectif et joueurs les plus en vue. Les pronostics des rencontres de Chance Liga figurent sur la page dédiée à cette compétition ; d'autres sont proposés dans la rubrique Pronostics.
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Misez de façon responsable.
