Ligue 1
Accueil › Pronostics › Slavia Praha – Zbrojovka Brno
Coupe de Tchéquie · huitièmes de finale · 27 octobre 2026 · 19:00

Slavia Praha – Zbrojovka Brno, 27 octobre 2026, Coupe de Tchéquie : notre pronostic, conseil et cotes

1Slavia Praha1,37
XMatch nul5,40
2Zbrojovka Brno9,00

Meilleur prix disponible · Mis à jour 27/10/26, 16:49

PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesAnalyseComparaisonH2HFAQ

Match terminé : score final 4–0. Le pronostic et l'analyse ci-dessous datent d'avant le coup d'envoi.

Slavia Praha – Zbrojovka Brno, c'est le 27 octobre 2026 · 19:00 dans l'enceinte Fortuna Arena (Prague), avec A. Trska au sifflet. Pour nous, Slavia Praha (70 %) tient le rôle de favori. Retrouvez ci-après le pronostic, les chances estimées de chaque résultat, les absents et notre analyse.

Slavia Praha – Zbrojovka Brno : notre pronostic
Résultat
Slavia Praha gagne
1,37
Buts
Plus de 2,5 buts
1,53
Combiné
Slavia Praha avec plus de 2,5 buts
2,06
49 % · cote juste du pari combiné
70 %probabilité du résultat
62 %probabilité de l'option buts
2–0score probable
≈ 3 butstotal du match
Option plus sûre : Slavia Praha ou nul (1X) – probabilité 88 %, meilleure cote 1,11.

Slavia Praha – Zbrojovka Brno : cotes des bookmakers comparées

Résultat du match1X2
Meilleur prix disponible1,375,409,00
Moyenne du marché1,315,037,51
Cote la plus basse1,254,506,18
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,171,1381,7 %
Plus de 2,5 buts1,531,4962,1 %
Moins de 2,5 buts2,572,4437,9 %
Plus de 3,5 buts2,342,2541,3 %
Les deux marquent – oui1,831,7752,1 %
Les deux marquent – non1,981,9347,9 %

Synthèse des prix proposés par plusieurs bookmakers (dernière actualisation : 27/10/26, 16:49). Ces cotes sont indicatives : chaque opérateur peut afficher un prix différent. Marge moyenne constatée : 9,7 %.

Tous les bookmakers →

Le match en bref

  • Résultat probable : Slavia Praha 2–0 Zbrojovka Brno, environ 3 buts au total.
  • Forme dans la compétition : Slavia Praha 1V 0N 0D (5:1), Zbrojovka Brno 2V 0N 0D (13:0).
  • H2H: 5 matchs : Slavia Praha 3V 2N 0D, buts 11:1.
  • Absences : Slavia Praha 0, Zbrojovka Brno 0.

Qui va gagner le match Slavia Praha – Zbrojovka Brno ?

Slavia Praha70 %
Match nul18 %
Zbrojovka Brno12 %

Probabilités calculées à partir des cotes de plusieurs bookmakers après déduction de la marge ; elles ne constituent pas une garantie.

Slavia Praha – Zbrojovka Brno : d'autres paris possibles

Slavia Praha ou nul (1X)87,8 % · cote juste 1,14 · meilleure 1,11
Probable
Plus de 1,5 buts81,7 % · cote juste 1,22 · meilleure 1,17
Probable
Slavia Praha gagne69,6 % · cote juste 1,44 · meilleure 1,37
Probable
Plus de 2,5 buts62,1 % · cote juste 1,61 · meilleure 1,53
Probable
Moins de 3,5 buts58,7 % · cote juste 1,70 · meilleure 1,65
Possible
Chaque équipe marque – oui52,1 % · cote juste 1,92 · meilleure 1,83
Possible
Chaque équipe marque – non47,9 % · cote juste 2,09 · meilleure 1,98
Outsider
Plus de 3,5 buts41,3 % · cote juste 2,42 · meilleure 2,34
Outsider
Moins de 2,5 buts37,9 % · cote juste 2,64 · meilleure 2,57
Outsider
Match nul18,2 % · cote juste 5,50 · meilleure 5,40
Outsider
Zbrojovka Brno gagne12,2 % · cote juste 8,18 · meilleure 9,00
Outsider

La cote juste se calcule ainsi : 1 / probabilité. Une meilleure cote au-dessus de la cote juste signale un prix plus intéressant. Probable = 60 % et plus ; possible = de 50 à 60 % ; outsider = sous les 50 %.

Corners et cartons

Cornersligne 10,5 corners
Plus 1,92 · Moins 1,81
probabilité du « Plus » 48,5 %

Scores exacts les plus probables

2 : 010,8 %
2 : 19,7 %
1 : 09,4 %
1 : 18,4 %
3 : 08,3 %
3 : 17,4 %

Slavia Praha – Zbrojovka Brno : joueurs absents et blessés

Slavia Praha

  • Aucune absence signalée

Zbrojovka Brno

  • Aucune absence signalée

Des changements de dernière minute restent possibles.

Slavia Praha – Zbrojovka Brno : l'analyse avant-match

Ce qui motive notre choix

  1. Attaque et défense. Moyennes par match dans la compétition : Slavia Praha marque 5,0 et encaisse 1,0, Zbrojovka Brno marque 6,5 et encaisse 0,0.
  2. Forme dans la compétition. Slavia Praha : 1V 0N 0D, buts 5–1 ; Zbrojovka Brno : 2V 0N 0D, buts 13–0.
  3. Confrontations directes. Slavia Praha compte 3 victoires dans leurs face-à-face (5), contre 0 victoire pour Zbrojovka Brno, avec 2 nuls ; buts : 11:1.

À quoi s'attendre

Slavia Praha part avec un avantage d'après nos calculs, qui donnent un score attendu de 2–1 et quelque 3 buts au total. Issue la plus probable : 2–0 (10,8 %). Un match ouvert et riche en buts nous semble probable.

Sur les buts, notre choix se porte sur Plus de 2,5 buts (cote 1,53), estimé à 62 %. Probabilité que chaque équipe marque : 52 % ; probabilité de plus de 2,5 buts : 62 %.

À retenir avant le match

  1. Confrontations : 5 ; Slavia Praha 3 victoires, 2 nuls, Zbrojovka Brno 0 victoire.
  2. Moyenne de buts lors de leurs face-à-face : 2,4 par match.
  3. Buts pour et contre dans la compétition : Slavia Praha 5:1, Zbrojovka Brno 13:0.
  4. Environ 3 buts attendus, avec une probabilité de 62 % pour plus de 2,5 buts.
  5. Joueurs absents : Slavia Praha 0, Zbrojovka Brno 0.

Pronostic alternatif: Moins de 3,5 buts

Option de rechange : Moins de 3,5 buts, probabilité 59 %, meilleure cote 1,65. Les quelque 3 buts attendus vont dans ce sens.

Absences

Absences pour Slavia Praha : aucun joueur. Absences pour Zbrojovka Brno : aucun joueur. Avant le coup d'envoi, jetez un œil aux compositions annoncées.

Slavia Praha – Zbrojovka Brno : duel des statistiques

Slavia PrahaZbrojovka Brno
33%Forme67%
28%Attaque72%
0%Défense100%
85%Face-à-face15%
92%Buts8%
59,5%Global40,5%

Chiffres tirés des seuls matchs de la saison : à interpréter avec prudence, l'échantillon étant restreint.

Forme dans la compétition

Slavia PrahaV
Zbrojovka BrnoVV

Slavia Praha – Zbrojovka Brno : confrontations directes

Tous les matchs
3Slavia Praha
2Nuls
0Zbrojovka Brno
5/9/26 · Slavia Praha 4–0 Zbrojovka Brno
11/2/23 · Slavia Praha 2–0 Zbrojovka Brno
28/8/22 · Zbrojovka Brno 0–4 Slavia Praha
4/4/21 · Zbrojovka Brno 0–0 Slavia Praha
29/11/20 · Slavia Praha 1–1 Zbrojovka Brno

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker9,7 %

Vos questions sur Slavia Praha – Zbrojovka Brno

Que pronostiquez-vous pour Slavia Praha – Zbrojovka Brno ?

Résultat : Slavia Praha gagne (cote 1,37). Buts : Plus de 2,5 buts (cote 1,53). Option la plus prudente : Slavia Praha ou nul (1X).

Qui va gagner le match Slavia Praha – Zbrojovka Brno ?

Notre estimation donne 70 % à Slavia Praha, 18 % au nul et 12 % à Zbrojovka Brno.

À quelle date et dans quel stade se joue la rencontre ?

Rendez-vous le 27 octobre 2026 à 19:00 ; enceinte : Fortuna Arena, Prague. Arbitre : A. Trska.

Qui sera absent ?

Absents : aucun joueur pour Slavia Praha, aucun joueur pour Zbrojovka Brno. La situation peut encore évoluer d'ici au match.

Faut-il s'attendre à plus de 2,5 buts ?

Nous estimons le plus de 2,5 buts à 62 % (cote 1,53), le moins de 2,5 buts à 38 % (cote 2,57).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

Probabilité estimée que chaque équipe marque : 52 %, pour une cote de 1,83.

Quel score final a le plus de chances de tomber ?

2–0 arrive en tête (10,8 %), puis 2–1 (9,7 %) et 1–0 (9,4 %).

Quelle méthode utilisez-vous pour vos pronostics ?

Nous partons des cotes de plusieurs bookmakers : une fois la marge enlevée, les prix sont moyennés et convertis en probabilités. Une loi de Poisson sert ensuite à calculer l'espérance de buts et les scores probables. La forme, l'historique des confrontations et les absences sont affichés pour le contexte. Ces pronostics sont informatifs et ne garantissent pas de gain.

18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Les pronostics publiés ici servent d'information et ne promettent pas de gains. Misez de façon responsable.