Tranmere : compétitions en 2026/27
Tranmere : prochains matchs
Tranmere : derniers résultats
Tranmere : le programme et les scores de la saison
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
League Two : où se situe Tranmere
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 14 | 4-7-3 | 23:17 | 19 | NVNVN | |
| 10 | 14 | 5-4-5 | 24:21 | 19 | DVNDN | |
| 11 | 14 | 4-7-3 | 19:17 | 19 | VNVDN | |
| 12 | 14 | 5-4-5 | 11:9 | 19 | DVVNV | |
| 13 | 14 | 5-4-5 | 15:17 | 19 | VNVND |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 7 | 4-1-2 | 11:8 | 13 | |
| 13 | 7 | 3-3-1 | 16:9 | 12 | |
| 14 | 7 | 3-3-1 | 12:7 | 12 | |
| 15 | 7 | 3-3-1 | 10:5 | 12 | |
| 16 | 6 | 3-2-1 | 10:6 | 11 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 7 | 1-4-2 | 11:10 | 7 | |
| 8 | 6 | 2-1-3 | 7:9 | 7 | |
| 9 | 7 | 1-4-2 | 7:10 | 7 | |
| 10 | 7 | 2-1-4 | 8:12 | 7 | |
| 11 | 7 | 1-3-3 | 10:9 | 6 |
Tranmere : stats de la saison (League Two)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-2-3-1 (12×) · 3-4-2-1 (1×) · 5-4-1 (1×)
Tranmere : stats des joueurs (League Two)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| W. Vaulks | MIL | 14 | 1260 | 2 | 3 | 15 | 4 | 3 | 0 | 7,28 |
| D. Jones | ATT | 12 | 739 | 5 | 0 | 23 | 13 | 1 | 0 | 6,99 |
| T. Conlon | MIL | 13 | 830 | 1 | 0 | 3 | 3 | 2 | 0 | 6,88 |
| S. Finley | MIL | 9 | 292 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,88 |
| T. Ince | ATT | 14 | 1259 | 2 | 4 | 27 | 10 | 3 | 0 | 6,86 |
| Charlie Jay Whitaker | ATT | 13 | 990 | 2 | 1 | 21 | 13 | 1 | 0 | 6,81 |
| J. Slater | DEF | 13 | 1075 | 1 | 2 | 5 | 2 | 3 | 0 | 6,80 |
| B. Faulkner | DEF | 11 | 915 | 2 | 1 | 4 | 3 | 1 | 1 | 6,65 |
| Z. Okoro | ATT | 9 | 452 | 2 | 0 | 7 | 2 | 1 | 0 | 6,61 |
| J. Ironside | ATT | 14 | 983 | 1 | 1 | 7 | 4 | 2 | 0 | 6,57 |
| David Kamara | ATT | 3 | 77 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,53 |
| J. Senior | MIL | 13 | 1170 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6,50 |
| J. Davies | MIL | 6 | 304 | 1 | 0 | 9 | 6 | 1 | 0 | 6,45 |
| P. Brough | DEF | 3 | 159 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,43 |
| N. Smith | DEF | 12 | 919 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 6,22 |
| G. Nevett | DEF | 6 | 461 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,83 |
| J. Turnbull | DEF | 6 | 279 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5,66 |
| L. O'Connor | DEF | 6 | 216 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,58 |
| Charlie Veevers | MIL | 3 | 52 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,88 |
| David Kamara | 3 | 99 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,41 | |
| C. Baker-Richardson | ATT | 2 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,45 |
| R. Watson | MIL | 2 | 115 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2,70 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| W. Vaulks | MIL | 14 | 1260 | 31 | 10 | 5 | 70/121 | 3 | 0 | 7,28 |
| D. Jones | ATT | 12 | 739 | 5 | 4 | 4 | 36/95 | 1 | 0 | 6,99 |
| T. Conlon | MIL | 13 | 830 | 27 | 13 | 0 | 57/104 | 2 | 0 | 6,88 |
| S. Finley | MIL | 9 | 292 | 16 | 5 | 2 | 28/41 | 1 | 0 | 6,88 |
| T. Ince | ATT | 14 | 1259 | 15 | 8 | 4 | 44/111 | 3 | 0 | 6,86 |
| Charlie Jay Whitaker | ATT | 13 | 990 | 17 | 5 | 3 | 66/151 | 1 | 0 | 6,81 |
| J. Slater | DEF | 13 | 1075 | 25 | 12 | 4 | 75/126 | 3 | 0 | 6,80 |
| B. Faulkner | DEF | 11 | 915 | 20 | 23 | 11 | 98/134 | 1 | 1 | 6,65 |
| Z. Okoro | ATT | 9 | 452 | 7 | 2 | 1 | 34/77 | 1 | 0 | 6,61 |
| J. Ironside | ATT | 14 | 983 | 1 | 0 | 4 | 102/194 | 2 | 0 | 6,57 |
| David Kamara | ATT | 3 | 77 | 1 | 0 | 0 | 6/13 | 0 | 0 | 6,53 |
| J. Senior | MIL | 13 | 1170 | 24 | 6 | 7 | 55/118 | 3 | 0 | 6,50 |
| J. Davies | MIL | 6 | 304 | 7 | 2 | 0 | 22/56 | 1 | 0 | 6,45 |
| P. Brough | DEF | 3 | 159 | 6 | 2 | 0 | 14/20 | 0 | 0 | 6,43 |
| N. Smith | DEF | 12 | 919 | 9 | 11 | 8 | 82/135 | 3 | 0 | 6,22 |
| G. Nevett | DEF | 6 | 461 | 6 | 3 | 3 | 20/39 | 0 | 0 | 5,83 |
| J. Turnbull | DEF | 6 | 279 | 5 | 11 | 2 | 27/39 | 1 | 0 | 5,66 |
| L. O'Connor | DEF | 6 | 216 | 4 | 6 | 3 | 11/17 | 1 | 0 | 5,58 |
| Charlie Veevers | MIL | 3 | 52 | 0 | 1 | 1 | 2/8 | 0 | 0 | 4,88 |
| David Kamara | 3 | 99 | 2 | 0 | 1 | 9/14 | 0 | 0 | 4,41 | |
| C. Baker-Richardson | ATT | 2 | 10 | 0 | 0 | 0 | 4/8 | 0 | 0 | 3,45 |
| R. Watson | MIL | 2 | 115 | 2 | 2 | 1 | 10/18 | 1 | 0 | 2,70 |
La note reflète la moyenne obtenue cette saison dans la compétition ; c'est elle qui détermine l'ordre des joueurs. Pour consulter leurs fiches, passez par l'effectif ci-dessous.
Tranmere : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Tranmere : transferts
Arrivées
- David KamaraPeterborough · prêt31/8/26
- G. NevettPeterborough · prêt31/8/26
- C. Boyce-ClarkeAldershot Town · joueur libre28/8/26
- D. JonesNorwich · prêt27/8/26
- W. VaulksOxford United · joueur libre2/8/26
- C. Baker-RichardsonNewport County · joueur libre29/7/26
- O. ScottAldershot Town · joueur libre26/7/26
- J. McEvillyBurnley · joueur libre26/7/26
Départs
- J. WilliamsColwyn Bay · prêt13/8/26
- K. WoolerySligo Rovers · joueur libre12/8/26
- E. BristowHarrogate Town · joueur libre7/8/26
- A. McGowanPort Vale · joueur libre30/7/26
- O. PatrickForest Green · joueur libre22/7/26
- N. KennehMaccabi Ahi Nazareth · transfert8/7/26
- S. SolomonSouthport · joueur libre30/6/26
- H. SaundersNorthampton · joueur libre30/6/26
Tranmere : l'essentiel
Tranmere : questions fréquentes
Où joue Tranmere à domicile ?
Domicile de Tranmere : Prenton Park, à Birkenhead, Merseyside, avec une capacité de 16 567 places.
Quel est le classement actuel de Tranmere ?
Avec 19 points en 14 matchs (4 victoires, 7 nuls, 3 défaites), Tranmere est 11e en League Two.
Quand a lieu le prochain match de Tranmere ?
Ce sera Barnet – Tranmere, sam. 7/11 · 16:00 (FA Cup).
Quel score lors du dernier match de Tranmere en championnat ?
Score du dernier match de championnat : Tranmere 3–1 Cheltenham, le 31/10/26.
Qui marque le plus pour Tranmere ?
Dans la compétition, c'est D. Jones qui a le plus marqué pour le club, avec 6 buts.
Tranmere : programme, classement et pronostics
Fiche club Tranmere (Angleterre) : programme et scores dans chaque compétition (League Two, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup), classement, statistiques, joueurs et buteurs. Les cotes et pronostics de League Two se trouvent sur la page de ce championnat, le reste des pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Misez de façon responsable.
