Barnet : compétitions en 2026/27
Barnet : prochains matchs
Barnet : derniers résultats
Barnet : le programme et les scores de la saison
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
League Two : où se situe Barnet
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 | 10-1-3 | 25:15 | 31 | VVVVV | |
| 2 | 13 | 7-5-1 | 28:18 | 26 | NVNDV | |
| 3 | 13 | 5-7-1 | 21:12 | 22 | VDVNN | |
| 4 | 14 | 5-7-2 | 17:17 | 22 | NDDVV |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 7 | 4-3-0 | 14:6 | 15 | |
| 5 | 7 | 4-3-0 | 8:2 | 15 | |
| 6 | 7 | 4-2-1 | 15:10 | 14 | |
| 7 | 7 | 4-2-1 | 12:7 | 14 | |
| 8 | 6 | 4-2-0 | 8:3 | 14 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 4-1-2 | 16:11 | 13 | |
| 2 | 6 | 3-3-0 | 13:8 | 12 | |
| 3 | 7 | 2-5-0 | 11:6 | 11 | |
| 4 | 7 | 3-2-2 | 12:10 | 11 |
Barnet : stats de la saison (League Two)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-2-3-1 (9×) · 4-3-3 (1×) · 3-4-2-1 (1×)
Barnet : stats des joueurs (League Two)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| K. Tshimanga | ATT | 13 | 1148 | 10 | 4 | 23 | 16 | 0 | 0 | 7,18 |
| C. Lakin | MIL | 13 | 1107 | 6 | 3 | 28 | 15 | 1 | 0 | 7,06 |
| T. Knowles | ATT | 13 | 645 | 3 | 1 | 14 | 6 | 1 | 0 | 6,86 |
| N. Tavares | DEF | 9 | 628 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,71 |
| J. Maskell | ATT | 9 | 203 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,66 |
| A. Senior | DEF | 13 | 1144 | 1 | 1 | 15 | 4 | 0 | 0 | 6,60 |
| B. Comley | MIL | 13 | 701 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,59 |
| O. Gallagher | MIL | 13 | 1096 | 1 | 0 | 23 | 6 | 4 | 0 | 6,57 |
| R. Crichlow-Noble | DEF | 7 | 461 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,56 |
| D. Collinge | DEF | 13 | 1170 | 0 | 0 | 10 | 2 | 1 | 0 | 6,53 |
| N. Ofoborh | MIL | 12 | 651 | 0 | 1 | 7 | 0 | 2 | 0 | 6,52 |
| I. Kanu | ATT | 12 | 911 | 2 | 0 | 12 | 4 | 5 | 0 | 6,47 |
| I. Williams | ATT | 3 | 50 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,43 |
| M. Kenlock | DEF | 7 | 214 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,36 |
| J. Reeves | MIL | 10 | 430 | 2 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 6,24 |
| Z. Williams | DEF | 11 | 789 | 2 | 0 | 10 | 3 | 2 | 0 | 6,14 |
| I. Noel-Williams | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,02 | |
| D. Ajayi | ATT | 8 | 179 | 0 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 5,84 |
| W. Wright | DEF | 4 | 48 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4,80 |
| K. Smith | DEF | 2 | 116 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3,41 |
| Bright Siaw | MIL | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| K. Tshimanga | ATT | 13 | 1148 | 5 | 0 | 3 | 26/94 | 0 | 0 | 7,18 |
| C. Lakin | MIL | 13 | 1107 | 9 | 4 | 6 | 51/149 | 1 | 0 | 7,06 |
| T. Knowles | ATT | 13 | 645 | 6 | 1 | 3 | 55/127 | 1 | 0 | 6,86 |
| N. Tavares | DEF | 9 | 628 | 12 | 5 | 6 | 54/77 | 1 | 0 | 6,71 |
| J. Maskell | ATT | 9 | 203 | 4 | 1 | 0 | 33/61 | 1 | 0 | 6,66 |
| A. Senior | DEF | 13 | 1144 | 23 | 9 | 6 | 76/124 | 0 | 0 | 6,60 |
| B. Comley | MIL | 13 | 701 | 13 | 6 | 4 | 44/81 | 2 | 0 | 6,59 |
| O. Gallagher | MIL | 13 | 1096 | 23 | 7 | 9 | 94/188 | 4 | 0 | 6,57 |
| R. Crichlow-Noble | DEF | 7 | 461 | 14 | 6 | 2 | 47/75 | 0 | 0 | 6,56 |
| D. Collinge | DEF | 13 | 1170 | 14 | 10 | 4 | 93/129 | 1 | 0 | 6,53 |
| N. Ofoborh | MIL | 12 | 651 | 13 | 4 | 2 | 42/76 | 2 | 0 | 6,52 |
| I. Kanu | ATT | 12 | 911 | 10 | 4 | 0 | 72/164 | 5 | 0 | 6,47 |
| I. Williams | ATT | 3 | 50 | 2 | 0 | 0 | 3/11 | 1 | 0 | 6,43 |
| M. Kenlock | DEF | 7 | 214 | 5 | 1 | 0 | 20/39 | 0 | 0 | 6,36 |
| J. Reeves | MIL | 10 | 430 | 5 | 2 | 1 | 13/32 | 1 | 0 | 6,24 |
| Z. Williams | DEF | 11 | 789 | 8 | 10 | 2 | 70/111 | 2 | 0 | 6,14 |
| I. Noel-Williams | 1 | 90 | 0 | 2 | 0 | 6/8 | 0 | 0 | 6,02 | |
| D. Ajayi | ATT | 8 | 179 | 11 | 0 | 2 | 23/44 | 1 | 0 | 5,84 |
| W. Wright | DEF | 4 | 48 | 1 | 2 | 1 | 5/6 | 0 | 0 | 4,80 |
| K. Smith | DEF | 2 | 116 | 5 | 1 | 1 | 7/13 | 0 | 0 | 3,41 |
| Bright Siaw | MIL | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | – |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Cox | G | 13 | 1170 | 10 | 30 | 1 | 0 | 6,56 |
La note reflète la moyenne obtenue cette saison dans la compétition ; c'est elle qui détermine l'ordre des joueurs. Pour consulter leurs fiches, passez par l'effectif ci-dessous.
Barnet : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Barnet : transferts
Arrivées
- Patrick MatejkoHertford Town · retour de prêt25/9/26
- J. ReevesAFC Wimbledon · prêt19/8/26
- M. CoxBrentford · prêt24/7/26
- O. GallagherLincoln · prêt20/7/26
- W. WrightSwindon Town · joueur libre9/7/26
- J. MaskellDarlington 1883 · transfert30/6/26
- C. FarquharCrystal Palace · joueur libre30/6/26
- T. Ashby-HammondStevenage · joueur libre30/6/26
Départs
- W. WrightBoreham Wood · transfert28/9/26
- Patrick MatejkoHertford Town · prêt28/8/26
- C. FarquharSolihull Moors · prêt21/8/26
- M. SheltonYork · transfert1/8/26
- O. HawkinsEastleigh · joueur libre31/7/26
- B. AssombalongaHarborough Town · joueur libre21/7/26
- J. RyeTamworth · transfert10/7/26
- C. SteadCambridge United · joueur libre30/6/26
Barnet : l'essentiel
Barnet : questions fréquentes
Où joue Barnet à domicile ?
Domicile de Barnet : The Hive Stadium, à London, avec une capacité de 6 418 places.
Quel est le classement actuel de Barnet ?
Avec 26 points en 13 matchs (7 victoires, 5 nuls, 1 défaite), Barnet est 2e en League Two.
Quand a lieu le prochain match de Barnet ?
Ce sera Barnet – Tranmere, sam. 7/11 · 16:00 (FA Cup).
Quel score lors du dernier match de Barnet en championnat ?
Score du dernier match de championnat : Crewe 1–1 Barnet, le 31/10/26.
Qui marque le plus pour Barnet ?
Dans la compétition, c'est K. Tshimanga qui a le plus marqué pour le club, avec 11 buts.
Barnet : programme, classement et pronostics
Fiche club Barnet (Angleterre) : programme et scores dans chaque compétition (League Two, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup), classement, statistiques, joueurs et buteurs. Les cotes et pronostics de League Two se trouvent sur la page de ce championnat, le reste des pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Misez de façon responsable.
