Newport County : compétitions en 2026/27
Newport County : prochains matchs
Newport County : derniers résultats
Newport County : le programme et les scores de la saison
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
League Two : où se situe Newport County
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 14 | 5-4-5 | 11:9 | 19 | DVVNV | |
| 13 | 14 | 5-4-5 | 15:17 | 19 | VNVND | |
| 14 | 14 | 4-6-4 | 20:17 | 18 | VDNNV | |
| 15 | 14 | 5-3-6 | 17:22 | 18 | DNVVD | |
| 16 | 14 | 4-5-5 | 18:18 | 17 | VDDVN |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 7 | 5-2-0 | 16:5 | 17 | |
| 3 | 7 | 5-1-1 | 14:10 | 16 | |
| 4 | 7 | 4-3-0 | 14:6 | 15 | |
| 5 | 7 | 4-3-0 | 8:2 | 15 | |
| 6 | 7 | 4-2-1 | 15:10 | 14 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 17 | 7 | 1-1-5 | 3:7 | 4 | |
| 18 | 7 | 1-1-5 | 5:10 | 4 | |
| 19 | 7 | 0-3-4 | 6:11 | 3 | |
| 20 | 7 | 0-3-4 | 6:13 | 3 | |
| 21 | 7 | 0-3-4 | 8:16 | 3 |
Newport County : stats de la saison (League Two)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-2-3-1 (11×) · 3-4-2-1 (1×) · 5-4-1 (1×)
Newport County : stats des joueurs (League Two)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| H. Biggins | MIL | 14 | 1258 | 4 | 4 | 29 | 10 | 3 | 0 | 7,04 |
| K. Etete | ATT | 4 | 183 | 1 | 0 | 6 | 1 | 1 | 0 | 7,03 |
| M. Jacob | DEF | 7 | 566 | 0 | 2 | 6 | 2 | 1 | 0 | 7,02 |
| C. Norman | DEF | 14 | 1241 | 1 | 1 | 7 | 3 | 3 | 0 | 6,87 |
| C. Doidge | ATT | 8 | 559 | 2 | 2 | 11 | 3 | 1 | 0 | 6,85 |
| C. Jarvis | MIL | 2 | 51 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6,85 |
| C. Brennan | MIL | 14 | 1257 | 0 | 1 | 9 | 3 | 2 | 0 | 6,80 |
| K. Cameron | DEF | 14 | 1269 | 1 | 0 | 10 | 4 | 0 | 0 | 6,75 |
| M. Adu-Poku | ATT | 10 | 577 | 0 | 1 | 15 | 5 | 1 | 0 | 6,75 |
| T. Nyakuhwa | ATT | 5 | 131 | 1 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 6,74 |
| T. Davies | DEF | 4 | 252 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,70 |
| A. Lewis | MIL | 2 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,70 |
| S. Gwengwe | MIL | 10 | 754 | 5 | 0 | 10 | 6 | 0 | 0 | 6,68 |
| Y. Bamba | MIL | 13 | 767 | 2 | 1 | 12 | 5 | 1 | 0 | 6,68 |
| M. Dibley-Dias | MIL | 11 | 742 | 0 | 0 | 5 | 0 | 4 | 0 | 6,65 |
| L. Jenkins | DEF | 14 | 1269 | 0 | 0 | 16 | 3 | 1 | 0 | 6,64 |
| G. Garner | ATT | 9 | 219 | 1 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 6,63 |
| Joe Thomas | DEF | 10 | 520 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,63 |
| J. Crole | ATT | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| M. Smith | MIL | 8 | 267 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,25 |
| Alfie Merritt | DEF | 5 | 215 | 0 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 6,18 |
| K. Evans | MIL | 8 | 237 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5,76 |
| C. Evans | MIL | 6 | 320 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5,02 |
| D. Sassi | DEF | 3 | 72 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,21 |
| K. Patten | MIL | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| H. Biggins | MIL | 14 | 1258 | 7 | 7 | 7 | 56/126 | 3 | 0 | 7,04 |
| K. Etete | ATT | 4 | 183 | 1 | 0 | 0 | 21/46 | 1 | 0 | 7,03 |
| M. Jacob | DEF | 7 | 566 | 11 | 7 | 1 | 40/75 | 1 | 0 | 7,02 |
| C. Norman | DEF | 14 | 1241 | 25 | 9 | 3 | 102/166 | 3 | 0 | 6,87 |
| C. Doidge | ATT | 8 | 559 | 4 | 2 | 2 | 59/139 | 1 | 0 | 6,85 |
| C. Jarvis | MIL | 2 | 51 | 0 | 0 | 0 | 0/7 | 0 | 0 | 6,85 |
| C. Brennan | MIL | 14 | 1257 | 44 | 25 | 7 | 101/157 | 2 | 0 | 6,80 |
| K. Cameron | DEF | 14 | 1269 | 18 | 8 | 6 | 62/101 | 0 | 0 | 6,75 |
| M. Adu-Poku | ATT | 10 | 577 | 8 | 1 | 4 | 44/93 | 1 | 0 | 6,75 |
| T. Nyakuhwa | ATT | 5 | 131 | 1 | 1 | 0 | 6/16 | 0 | 0 | 6,74 |
| T. Davies | DEF | 4 | 252 | 4 | 2 | 0 | 15/28 | 0 | 0 | 6,70 |
| A. Lewis | MIL | 2 | 19 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 0 | 0 | 6,70 |
| S. Gwengwe | MIL | 10 | 754 | 5 | 1 | 0 | 29/92 | 0 | 0 | 6,68 |
| Y. Bamba | MIL | 13 | 767 | 18 | 5 | 3 | 59/129 | 1 | 0 | 6,68 |
| M. Dibley-Dias | MIL | 11 | 742 | 27 | 8 | 7 | 70/136 | 4 | 0 | 6,65 |
| L. Jenkins | DEF | 14 | 1269 | 21 | 13 | 8 | 97/148 | 1 | 0 | 6,64 |
| G. Garner | ATT | 9 | 219 | 1 | 4 | 0 | 7/25 | 3 | 0 | 6,63 |
| Joe Thomas | DEF | 10 | 520 | 14 | 4 | 1 | 35/51 | 1 | 0 | 6,63 |
| J. Crole | ATT | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 6,50 |
| M. Smith | MIL | 8 | 267 | 2 | 6 | 1 | 7/15 | 1 | 0 | 6,25 |
| Alfie Merritt | DEF | 5 | 215 | 7 | 2 | 0 | 15/32 | 2 | 0 | 6,18 |
| K. Evans | MIL | 8 | 237 | 6 | 3 | 1 | 14/28 | 0 | 0 | 5,76 |
| C. Evans | MIL | 6 | 320 | 12 | 2 | 4 | 26/50 | 1 | 0 | 5,02 |
| D. Sassi | DEF | 3 | 72 | 0 | 1 | 0 | 4/9 | 0 | 0 | 2,21 |
| K. Patten | MIL | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | – |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Wright | G | 14 | 1269 | 11 | 32 | 0 | 0 | 6,44 |
La note reflète la moyenne obtenue cette saison dans la compétition ; c'est elle qui détermine l'ordre des joueurs. Pour consulter leurs fiches, passez par l'effectif ci-dessous.
Newport County : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Newport County : transferts
Arrivées
- A. LewisMansfield Town · joueur libre24/9/26
- M. JacobHull City · prêt1/9/26
- M. Adu-PokuWatford · prêt1/9/26
- T. NyakuhwaCardiff · prêt31/8/26
- K. EteteCardiff · prêt31/8/26
- M. Dibley-DiasFulham · prêt25/8/26
- J. TurnerGillingham · joueur libre20/8/26
- Alfie MerrittBournemouth · prêt6/8/26
Départs
- M. SpellmanGateshead · joueur libre12/8/26
- C. Baker-RichardsonTranmere · joueur libre29/7/26
- L. JamiesonRoss County · transfert22/7/26
- M. BakerNotts County · joueur libre16/7/26
- L. ShephardPenybont · joueur libre2/7/26
- B. KamwaBristol Rovers · joueur libre30/6/26
- Myles McKenzieCardiff MET · transfert30/6/26
- C. Baker-RichardsonBaker-Richardson Courtney · joueur libre29/6/26
Newport County : l'essentiel
Newport County : questions fréquentes
Où joue Newport County à domicile ?
Domicile de Newport County : Rodney Parade, à Casnewydd, avec une capacité de 11 676 places.
Quel est le classement actuel de Newport County ?
Avec 18 points en 14 matchs (4 victoires, 6 nuls, 4 défaites), Newport County est 14e en League Two.
Quand a lieu le prochain match de Newport County ?
Ce sera Newport County – Crystal Palace U21, mar. 3/11 · 20:00 (EFL Trophy).
Quel score lors du dernier match de Newport County en championnat ?
Score du dernier match de championnat : Newport County 4–1 Chesterfield, le 30/10/26.
Qui marque le plus pour Newport County ?
Dans la compétition, c'est S. Gwengwe qui a le plus marqué pour le club, avec 5 buts.
Newport County : programme, classement et pronostics
Fiche club Newport County (Pays de Galles) : programme et scores dans chaque compétition (League Two, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup), classement, statistiques, joueurs et buteurs. Les cotes et pronostics de League Two se trouvent sur la page de ce championnat, le reste des pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Misez de façon responsable.
