Port Vale : compétitions en 2026/27
Port Vale : prochains matchs
Port Vale : derniers résultats
Port Vale : le programme et les scores de la saison
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
League Two : où se situe Port Vale
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 16 | 14 | 4-5-5 | 18:18 | 17 | VDDVN | |
| 17 | 14 | 5-1-8 | 17:23 | 16 | DNDDD | |
| 18 | 12 | 4-3-5 | 10:14 | 15 | VDNVV | |
| 19 | 14 | 4-3-7 | 17:26 | 15 | DDNDN | |
| 20 | 12 | 3-5-4 | 9:9 | 14 | NVDVN |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 7 | 4-2-1 | 15:10 | 14 | |
| 7 | 7 | 4-2-1 | 12:7 | 14 | |
| 8 | 6 | 4-2-0 | 8:3 | 14 | |
| 9 | 7 | 4-1-2 | 13:8 | 13 | |
| 10 | 7 | 3-4-0 | 13:8 | 13 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 22 | 7 | 1-0-6 | 6:15 | 3 | |
| 23 | 6 | 0-2-4 | 3:11 | 2 | |
| 24 | 6 | 0-1-5 | 2:11 | 1 |
Port Vale : stats de la saison (League Two)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
3-5-2 (6×) · 4-2-3-1 (4×) · 3-4-2-1 (2×)
Port Vale : stats des joueurs (League Two)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| O. Hernández | ATT | 12 | 590 | 2 | 0 | 9 | 6 | 0 | 0 | 6,99 |
| K. Figueroa | ATT | 5 | 196 | 2 | 0 | 7 | 4 | 0 | 0 | 6,90 |
| G. Byers | MIL | 9 | 519 | 3 | 0 | 7 | 3 | 3 | 0 | 6,87 |
| K. Dempsey | MIL | 12 | 989 | 1 | 1 | 13 | 6 | 4 | 0 | 6,87 |
| J. Lawrence-Gabriel | DEF | 12 | 1055 | 1 | 1 | 9 | 2 | 3 | 0 | 6,83 |
| R. Croasdale | MIL | 1 | 27 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,70 |
| M. Craig | MIL | 2 | 47 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,70 |
| C. Hall | DEF | 11 | 848 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6,68 |
| K. John | DEF | 7 | 407 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,66 |
| J. Headley | MIL | 11 | 724 | 0 | 1 | 7 | 1 | 1 | 0 | 6,61 |
| J. Moon | DEF | 6 | 467 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 6,58 |
| C. Humphreys | DEF | 10 | 820 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 0 | 6,57 |
| L. Gordon | DEF | 5 | 361 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,56 |
| R. Walters | MIL | 10 | 464 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,51 |
| B. Garrity | MIL | 9 | 668 | 0 | 0 | 7 | 1 | 3 | 0 | 6,49 |
| M. Watters | ATT | 6 | 302 | 0 | 0 | 9 | 4 | 0 | 0 | 6,46 |
| G. Hall | MIL | 11 | 620 | 0 | 1 | 4 | 3 | 2 | 0 | 6,40 |
| B. Waine | ATT | 7 | 293 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 6,34 |
| T. Simpson | ATT | 4 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| O. Lynch | ATT | 12 | 728 | 1 | 0 | 11 | 6 | 0 | 0 | 6,29 |
| M. Faal | ATT | 2 | 105 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 6,20 |
| L. Montsma | DEF | 6 | 467 | 0 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 5,64 |
| M. Asamoah | ATT | 3 | 77 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4,89 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| O. Hernández | ATT | 12 | 590 | 12 | 5 | 2 | 39/99 | 0 | 0 | 6,99 |
| K. Figueroa | ATT | 5 | 196 | 1 | 1 | 1 | 9/23 | 0 | 0 | 6,90 |
| G. Byers | MIL | 9 | 519 | 11 | 14 | 2 | 26/51 | 3 | 0 | 6,87 |
| K. Dempsey | MIL | 12 | 989 | 17 | 23 | 5 | 51/102 | 4 | 0 | 6,87 |
| J. Lawrence-Gabriel | DEF | 12 | 1055 | 21 | 14 | 4 | 80/142 | 3 | 0 | 6,83 |
| R. Croasdale | MIL | 1 | 27 | 2 | 0 | 0 | 2/4 | 0 | 0 | 6,70 |
| M. Craig | MIL | 2 | 47 | 0 | 0 | 0 | 2/3 | 0 | 0 | 6,70 |
| C. Hall | DEF | 11 | 848 | 6 | 5 | 8 | 50/91 | 0 | 0 | 6,68 |
| K. John | DEF | 7 | 407 | 9 | 7 | 1 | 25/50 | 0 | 0 | 6,66 |
| J. Headley | MIL | 11 | 724 | 12 | 5 | 3 | 43/69 | 1 | 0 | 6,61 |
| J. Moon | DEF | 6 | 467 | 8 | 9 | 0 | 38/60 | 2 | 0 | 6,58 |
| C. Humphreys | DEF | 10 | 820 | 9 | 12 | 3 | 39/71 | 3 | 0 | 6,57 |
| L. Gordon | DEF | 5 | 361 | 2 | 3 | 1 | 16/43 | 1 | 0 | 6,56 |
| R. Walters | MIL | 10 | 464 | 12 | 1 | 2 | 34/59 | 0 | 0 | 6,51 |
| B. Garrity | MIL | 9 | 668 | 8 | 12 | 0 | 47/93 | 3 | 0 | 6,49 |
| M. Watters | ATT | 6 | 302 | 0 | 1 | 2 | 12/34 | 0 | 0 | 6,46 |
| G. Hall | MIL | 11 | 620 | 7 | 5 | 0 | 34/91 | 2 | 0 | 6,40 |
| B. Waine | ATT | 7 | 293 | 2 | 1 | 0 | 10/40 | 0 | 0 | 6,34 |
| T. Simpson | ATT | 4 | 90 | 0 | 0 | 0 | 3/17 | 0 | 0 | 6,30 |
| O. Lynch | ATT | 12 | 728 | 4 | 2 | 0 | 38/123 | 0 | 0 | 6,29 |
| M. Faal | ATT | 2 | 105 | 0 | 0 | 1 | 12/33 | 0 | 0 | 6,20 |
| L. Montsma | DEF | 6 | 467 | 8 | 7 | 2 | 34/51 | 1 | 0 | 5,64 |
| M. Asamoah | ATT | 3 | 77 | 2 | 0 | 2 | 5/11 | 0 | 0 | 4,89 |
La note reflète la moyenne obtenue cette saison dans la compétition ; c'est elle qui détermine l'ordre des joueurs. Pour consulter leurs fiches, passez par l'effectif ci-dessous.
Port Vale : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Port Vale : transferts
Arrivées
- K. FigueroaLiverpool · prêt31/8/26
- M. AsamoahWigan · prêt31/8/26
- T. SimpsonStevenage · joueur libre3/8/26
- L. MontsmaDundee · joueur libre30/7/26
- A. McGowanTranmere · joueur libre30/7/26
- M. WattersBarnsley · joueur libre15/7/26
- M. FaalWrexham · prêt7/7/26
- O. LynchLuton · prêt7/7/26
Départs
- M. JohnsonSolihull Moors · joueur libre5/10/26
- M. TerryWest Ham · retour de prêt31/8/26
- Miracle OrisakweSouthport · prêt28/8/26
- Ben LomaxChester · joueur libre6/8/26
- B. AmosBurnley · joueur libre4/8/26
- J. StockleyAFC Wimbledon · transfert31/7/26
- R. RichardsSouthend · transfert30/7/26
- Arron DaviesCardiff MET · transfert29/7/26
Port Vale : l'essentiel
Port Vale : questions fréquentes
Où joue Port Vale à domicile ?
Domicile de Port Vale : Vale Park, à Stoke-on-Trent, Staffordshire, avec une capacité de 19 052 places.
Quel est le classement actuel de Port Vale ?
Avec 15 points en 12 matchs (4 victoires, 3 nuls, 5 défaites), Port Vale est 18e en League Two.
Quand a lieu le prochain match de Port Vale ?
Ce sera Port Vale – Scunthorpe, sam. 7/11 · 16:00 (FA Cup).
Quel score lors du dernier match de Port Vale en championnat ?
Score du dernier match de championnat : Port Vale 4–2 Rochdale, le 31/10/26.
Qui marque le plus pour Port Vale ?
Dans la compétition, c'est O. Hernández qui a le plus marqué pour le club, avec 3 buts.
Port Vale : programme, classement et pronostics
Port Vale (Angleterre) dispute cette saison : League Two, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup. Sur cette page : programme et scores, position au classement, chiffres de la saison, effectif et joueurs les plus en vue. Les pronostics des rencontres de League Two figurent sur la page dédiée à cette compétition ; d'autres sont proposés dans la rubrique Pronostics.
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Misez de façon responsable.
