Exeter City : compétitions en 2026/27
Exeter City : prochains matchs
Exeter City : derniers résultats
Exeter City : le programme et les scores de la saison
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
League Two : où se situe Exeter City
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 14 | 5-4-5 | 24:21 | 19 | DVNDN | |
| 11 | 14 | 4-7-3 | 19:17 | 19 | VNVDN | |
| 12 | 14 | 5-4-5 | 11:9 | 19 | DVVNV | |
| 13 | 14 | 5-4-5 | 15:17 | 19 | VNVND | |
| 14 | 14 | 4-6-4 | 20:17 | 18 | VDNNV |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 7 | 5-1-1 | 14:10 | 16 | |
| 4 | 7 | 4-3-0 | 14:6 | 15 | |
| 5 | 7 | 4-3-0 | 8:2 | 15 | |
| 6 | 7 | 4-2-1 | 15:10 | 14 | |
| 7 | 7 | 4-2-1 | 12:7 | 14 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 15 | 7 | 1-2-4 | 7:13 | 5 | |
| 16 | 7 | 1-2-4 | 3:10 | 5 | |
| 17 | 7 | 1-1-5 | 3:7 | 4 | |
| 18 | 7 | 1-1-5 | 5:10 | 4 | |
| 19 | 7 | 0-3-4 | 6:11 | 3 |
Exeter City : stats de la saison (League Two)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-2-3-1 (9×) · 3-4-1-2 (3×) · 3-5-1-1 (1×)
Exeter City : stats des joueurs (League Two)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Taylor | DEF | 4 | 285 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,08 |
| J. Fitzwater | DEF | 14 | 1260 | 2 | 0 | 7 | 4 | 4 | 0 | 7,07 |
| L. Woodhouse | DEF | 12 | 1070 | 1 | 1 | 8 | 3 | 2 | 0 | 7,07 |
| J. Taylor | DEF | 5 | 360 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 7,05 |
| D. Rose | ATT | 4 | 256 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 7,03 |
| A. Scully | MIL | 6 | 394 | 2 | 1 | 11 | 3 | 0 | 0 | 7,01 |
| C. Cummins | MIL | 14 | 1260 | 1 | 0 | 13 | 5 | 3 | 0 | 6,93 |
| J. Doyle-Hayes | MIL | 11 | 834 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 6,93 |
| R. Cole | ATT | 12 | 837 | 2 | 1 | 15 | 8 | 1 | 0 | 6,77 |
| George Birch | MIL | 12 | 585 | 0 | 3 | 6 | 1 | 0 | 0 | 6,76 |
| L. Samuel | DEF | 13 | 926 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6,69 |
| S. Cox | ATT | 10 | 372 | 2 | 0 | 5 | 4 | 0 | 0 | 6,68 |
| J. Wareham | ATT | 2 | 180 | 0 | 0 | 8 | 3 | 1 | 0 | 6,65 |
| Ethan Sutherland | DEF | 12 | 397 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 6,65 |
| G. Edwards | MIL | 9 | 557 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 0 | 6,57 |
| V. Harper | MIL | 11 | 533 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,56 |
| A. Oluwabori | MIL | 5 | 116 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,53 |
| Ajay Matthews | ATT | 1 | 19 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| T. Perry | MIL | 13 | 639 | 0 | 0 | 7 | 1 | 3 | 0 | 6,49 |
| J. Gordon | ATT | 14 | 889 | 0 | 0 | 16 | 6 | 2 | 0 | 6,44 |
| H. Kite | MIL | 3 | 190 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,24 |
| Liam Oakes | DEF | 4 | 40 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5,13 |
| E. James | DEF | 8 | 620 | 0 | 0 | 9 | 1 | 1 | 0 | 4,32 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Taylor | DEF | 4 | 285 | 7 | 11 | 3 | 36/48 | 0 | 0 | 7,08 |
| J. Fitzwater | DEF | 14 | 1260 | 20 | 15 | 16 | 84/149 | 4 | 0 | 7,07 |
| L. Woodhouse | DEF | 12 | 1070 | 30 | 18 | 7 | 90/136 | 2 | 0 | 7,07 |
| J. Taylor | DEF | 5 | 360 | 15 | 8 | 0 | 39/48 | 0 | 0 | 7,05 |
| D. Rose | ATT | 4 | 256 | 2 | 2 | 0 | 43/76 | 0 | 0 | 7,03 |
| A. Scully | MIL | 6 | 394 | 3 | 0 | 5 | 9/25 | 0 | 0 | 7,01 |
| C. Cummins | MIL | 14 | 1260 | 20 | 10 | 5 | 116/211 | 3 | 0 | 6,93 |
| J. Doyle-Hayes | MIL | 11 | 834 | 10 | 18 | 2 | 43/79 | 3 | 0 | 6,93 |
| R. Cole | ATT | 12 | 837 | 8 | 2 | 2 | 20/53 | 1 | 0 | 6,77 |
| George Birch | MIL | 12 | 585 | 4 | 1 | 1 | 37/70 | 0 | 0 | 6,76 |
| L. Samuel | DEF | 13 | 926 | 15 | 16 | 3 | 34/55 | 0 | 0 | 6,69 |
| S. Cox | ATT | 10 | 372 | 6 | 0 | 0 | 20/66 | 0 | 0 | 6,68 |
| J. Wareham | ATT | 2 | 180 | 1 | 0 | 0 | 25/50 | 1 | 0 | 6,65 |
| Ethan Sutherland | DEF | 12 | 397 | 10 | 2 | 1 | 21/45 | 0 | 0 | 6,65 |
| G. Edwards | MIL | 9 | 557 | 14 | 12 | 2 | 39/100 | 2 | 0 | 6,57 |
| V. Harper | MIL | 11 | 533 | 16 | 7 | 1 | 34/67 | 1 | 0 | 6,56 |
| A. Oluwabori | MIL | 5 | 116 | 0 | 0 | 0 | 8/26 | 0 | 0 | 6,53 |
| Ajay Matthews | ATT | 1 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0/3 | 0 | 0 | 6,50 |
| T. Perry | MIL | 13 | 639 | 10 | 7 | 3 | 31/69 | 3 | 0 | 6,49 |
| J. Gordon | ATT | 14 | 889 | 12 | 3 | 1 | 78/193 | 2 | 0 | 6,44 |
| H. Kite | MIL | 3 | 190 | 1 | 4 | 1 | 4/12 | 0 | 0 | 6,24 |
| Liam Oakes | DEF | 4 | 40 | 1 | 1 | 0 | 1/8 | 0 | 0 | 5,13 |
| E. James | DEF | 8 | 620 | 4 | 4 | 4 | 47/73 | 1 | 0 | 4,32 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Bycroft | G | 14 | 1260 | 6 | 36 | 0 | 0 | 6,92 |
La note reflète la moyenne obtenue cette saison dans la compétition ; c'est elle qui détermine l'ordre des joueurs. Pour consulter leurs fiches, passez par l'effectif ci-dessous.
Exeter City : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Exeter City : transferts
Arrivées
- A. ScullyShrewsbury · joueur libre2/10/26
- L. CartwrightYate Town · retour de prêt6/9/26
- D. RoseBarrow · transfert1/9/26
- Ajay MatthewsMillwall · prêt31/8/26
- J. TaylorStevenage · prêt31/8/26
- Daniel WattsSwansea · prêt31/8/26
- V. HarperWalsall · prêt13/8/26
- L. SamuelManchester City · prêt13/8/26
Départs
- J. WarehamWycombe · transfert30/8/26
- Pedro BorgesBath City · prêt27/8/26
- L. CartwrightYate Town · prêt21/8/26
- T. DeanTruro City · prêt6/8/26
- J. YfekoKilmarnock · transfert30/7/26
- J. MagennisStevenage · joueur libre30/6/26
- J. AitchisonBristol Rovers · joueur libre30/6/26
- I. NiskanenBlackpool · joueur libre30/6/26
Exeter City : l'essentiel
Exeter City : questions fréquentes
Où joue Exeter City à domicile ?
Domicile de Exeter City : St James Park, à Exeter, Devon, avec une capacité de 8 830 places.
Quel est le classement actuel de Exeter City ?
Avec 19 points en 14 matchs (5 victoires, 4 nuls, 5 défaites), Exeter City est 12e en League Two.
Quand a lieu le prochain match de Exeter City ?
Ce sera Huddersfield – Exeter City, sam. 7/11 · 16:00 (FA Cup).
Quel score lors du dernier match de Exeter City en championnat ?
Score du dernier match de championnat : Salford City 2–1 Exeter City, le 31/10/26.
Qui marque le plus pour Exeter City ?
Dans la compétition, c'est R. Cole qui a le plus marqué pour le club, avec 2 buts.
Exeter City : programme, classement et pronostics
Exeter City (Angleterre) dispute cette saison : League Two, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup. Sur cette page : programme et scores, position au classement, chiffres de la saison, effectif et joueurs les plus en vue. Les pronostics des rencontres de League Two figurent sur la page dédiée à cette compétition ; d'autres sont proposés dans la rubrique Pronostics.
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Misez de façon responsable.
