Gillingham : compétitions en 2026/27
Gillingham : prochains matchs
Gillingham : derniers résultats
Gillingham : le programme et les scores de la saison
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
League Two : où se situe Gillingham
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 14 | 5-5-4 | 24:18 | 20 | VVNDD | |
| 7 | 14 | 5-5-4 | 24:21 | 20 | DDVNN | |
| 8 | 14 | 5-5-4 | 20:19 | 20 | VDNDV | |
| 9 | 14 | 4-7-3 | 23:17 | 19 | NVNVN | |
| 10 | 14 | 5-4-5 | 24:21 | 19 | DVNDN |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 19 | 7 | 3-1-3 | 10:13 | 10 | |
| 20 | 6 | 2-3-1 | 6:6 | 9 | |
| 21 | 7 | 2-3-2 | 8:9 | 9 | |
| 22 | 6 | 2-2-2 | 4:3 | 8 | |
| 23 | 7 | 1-5-1 | 13:15 | 8 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 6 | 3-3-0 | 13:8 | 12 | |
| 3 | 7 | 2-5-0 | 11:6 | 11 | |
| 4 | 7 | 3-2-2 | 12:10 | 11 | |
| 5 | 7 | 2-3-2 | 5:9 | 9 | |
| 6 | 7 | 2-2-3 | 9:14 | 8 |
Gillingham : stats de la saison (League Two)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
3-4-2-1 (8×) · 3-4-3 (5×) · 3-1-4-2 (1×)
Gillingham : stats des joueurs (League Two)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Brophy | ATT | 14 | 1253 | 3 | 1 | 11 | 4 | 2 | 0 | 7,28 |
| E. King | MIL | 4 | 276 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,93 |
| Ronan Hale | ATT | 14 | 1120 | 6 | 1 | 27 | 15 | 3 | 0 | 6,90 |
| O. Beckles | DEF | 14 | 1260 | 1 | 0 | 8 | 3 | 2 | 0 | 6,90 |
| L. Gordon | DEF | 1 | 37 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,90 |
| S. Palmer-Houlden | ATT | 1 | 18 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,90 |
| N. Freeman | MIL | 14 | 1228 | 0 | 3 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6,85 |
| C. Antwi | MIL | 3 | 63 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,83 |
| T. Eaves | ATT | 6 | 203 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 6,68 |
| L. Sillah | ATT | 9 | 509 | 2 | 1 | 6 | 2 | 1 | 0 | 6,66 |
| M. Luxton | MIL | 3 | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,65 |
| Z. Albarus | MIL | 1 | 231 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,63 |
| Z. Obiero | MIL | 1 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| E. Coleman | MIL | 5 | 202 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,59 |
| Conor McManus | DEF | 8 | 590 | 1 | 1 | 6 | 2 | 3 | 0 | 6,58 |
| G. McCleary | MIL | 11 | 353 | 0 | 2 | 2 | 1 | 3 | 0 | 6,57 |
| W. Goodwin | ATT | 7 | 320 | 0 | 0 | 10 | 6 | 1 | 0 | 6,57 |
| A. Smith | DEF | 14 | 1215 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6,54 |
| R. McKenzie | MIL | 12 | 951 | 0 | 0 | 7 | 0 | 4 | 0 | 6,54 |
| A. Little | MIL | 7 | 360 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 6,47 |
| K. Harris | MIL | 2 | 142 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 6,25 |
| L. Dobbs | DEF | 12 | 932 | 1 | 0 | 3 | 1 | 4 | 0 | 6,24 |
| H. Waldock | MIL | 12 | 819 | 1 | 1 | 6 | 2 | 1 | 0 | 6,04 |
| S. Kendall | MIL | 10 | 136 | 2 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 5,89 |
| J. Daley | DEF | 8 | 300 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 5,78 |
| B. Dack | MIL | 5 | 85 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5,34 |
| H. Webster | DEF | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Brophy | ATT | 14 | 1253 | 21 | 15 | 4 | 67/128 | 2 | 0 | 7,28 |
| E. King | MIL | 4 | 276 | 5 | 5 | 1 | 10/17 | 1 | 0 | 6,93 |
| Ronan Hale | ATT | 14 | 1120 | 6 | 2 | 1 | 34/102 | 3 | 0 | 6,90 |
| O. Beckles | DEF | 14 | 1260 | 28 | 17 | 8 | 83/126 | 2 | 0 | 6,90 |
| L. Gordon | DEF | 1 | 37 | 1 | 0 | 0 | 3/5 | 0 | 0 | 6,90 |
| S. Palmer-Houlden | ATT | 1 | 18 | 2 | 0 | 0 | 6/11 | 0 | 0 | 6,90 |
| N. Freeman | MIL | 14 | 1228 | 23 | 11 | 8 | 56/106 | 0 | 0 | 6,85 |
| C. Antwi | MIL | 3 | 63 | 1 | 1 | 1 | 4/9 | 0 | 0 | 6,83 |
| T. Eaves | ATT | 6 | 203 | 0 | 0 | 0 | 21/46 | 0 | 0 | 6,68 |
| L. Sillah | ATT | 9 | 509 | 7 | 3 | 0 | 53/116 | 1 | 0 | 6,66 |
| M. Luxton | MIL | 3 | 26 | 1 | 0 | 0 | 2/3 | 0 | 0 | 6,65 |
| Z. Albarus | MIL | 1 | 231 | 11 | 0 | 3 | 24/52 | 1 | 0 | 6,63 |
| Z. Obiero | MIL | 1 | 18 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 0 | 0 | 6,60 |
| E. Coleman | MIL | 5 | 202 | 5 | 4 | 0 | 16/29 | 2 | 0 | 6,59 |
| Conor McManus | DEF | 8 | 590 | 19 | 8 | 0 | 43/72 | 3 | 0 | 6,58 |
| G. McCleary | MIL | 11 | 353 | 4 | 1 | 0 | 13/36 | 3 | 0 | 6,57 |
| W. Goodwin | ATT | 7 | 320 | 2 | 1 | 0 | 22/54 | 1 | 0 | 6,57 |
| A. Smith | DEF | 14 | 1215 | 16 | 17 | 5 | 64/107 | 1 | 0 | 6,54 |
| R. McKenzie | MIL | 12 | 951 | 11 | 10 | 6 | 35/74 | 4 | 0 | 6,54 |
| A. Little | MIL | 7 | 360 | 3 | 11 | 3 | 22/43 | 3 | 0 | 6,47 |
| K. Harris | MIL | 2 | 142 | 2 | 5 | 0 | 3/19 | 2 | 0 | 6,25 |
| L. Dobbs | DEF | 12 | 932 | 14 | 25 | 4 | 78/135 | 4 | 0 | 6,24 |
| H. Waldock | MIL | 12 | 819 | 11 | 9 | 3 | 39/112 | 1 | 0 | 6,04 |
| S. Kendall | MIL | 10 | 136 | 1 | 1 | 0 | 4/18 | 0 | 0 | 5,89 |
| J. Daley | DEF | 8 | 300 | 6 | 6 | 2 | 24/40 | 2 | 0 | 5,78 |
| B. Dack | MIL | 5 | 85 | 1 | 0 | 1 | 1/4 | 0 | 0 | 5,34 |
| H. Webster | DEF | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | – |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| O. Wright | G | 8 | 1080 | 11 | 43 | 0 | 0 | 6,96 |
| A. Maynard-Brewer | G | 2 | 180 | 3 | 2 | 0 | 0 | 6,10 |
La note reflète la moyenne obtenue cette saison dans la compétition ; c'est elle qui détermine l'ordre des joueurs. Pour consulter leurs fiches, passez par l'effectif ci-dessous.
Gillingham : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Gillingham : transferts
Arrivées
- T. EavesNorthampton · joueur libre28/9/26
- R. LuthraEastbourne Borough · joueur libre25/9/26
- Z. ObieroLeyton Orient · prêt1/9/26
- E. KingCardiff · transfert31/8/26
- J. DaleyMiddlesbrough · prêt29/8/26
- L. SillahNottingham Forest · prêt26/8/26
- A. Maynard-BrewerSheffield Wednesday · prêt14/8/26
- O. MasonMansfield Town · prêt6/8/26
Départs
- M. ClarkHartlepool · joueur libre8/10/26
- J. WilliamsEastleigh · joueur libre23/9/26
- A. RoweAFC Hornchurch · joueur libre27/8/26
- A. Maynard-BrewerSheffield Wednesday · retour de prêt25/8/26
- C. MastersonReading · joueur libre24/8/26
- J. TurnerNewport County · joueur libre20/8/26
- S. Palmer-HouldenMotherwell · transfert18/8/26
- O. MasonMansfield Town · retour de prêt8/8/26
Gillingham : l'essentiel
Gillingham : questions fréquentes
Où joue Gillingham à domicile ?
Domicile de Gillingham : Priestfield Stadium, à Gillingham, Kent, avec une capacité de 11 582 places.
Quel est le classement actuel de Gillingham ?
Avec 20 points en 14 matchs (5 victoires, 5 nuls, 4 défaites), Gillingham est 8e en League Two.
Quand a lieu le prochain match de Gillingham ?
Ce sera Gillingham – Barrow, sam. 7/11 · 16:00 (FA Cup).
Quel score lors du dernier match de Gillingham en championnat ?
Score du dernier match de championnat : Shrewsbury 1–2 Gillingham, le 31/10/26.
Qui marque le plus pour Gillingham ?
Dans la compétition, c'est Ronan Hale qui a le plus marqué pour le club, avec 6 buts.
Gillingham : programme, classement et pronostics
Fiche club Gillingham (Angleterre) : programme et scores dans chaque compétition (League Two, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup), classement, statistiques, joueurs et buteurs. Les cotes et pronostics de League Two se trouvent sur la page de ce championnat, le reste des pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Misez de façon responsable.
