Cheltenham : compétitions en 2026/27
Cheltenham : prochains matchs
Cheltenham : derniers résultats
Cheltenham : le programme et les scores de la saison
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
League Two : où se situe Cheltenham
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 6-0-1 | 9:4 | 18 | |
| 2 | 7 | 5-2-0 | 16:5 | 17 | |
| 3 | 7 | 5-1-1 | 14:10 | 16 | |
| 4 | 7 | 4-3-0 | 14:6 | 15 | |
| 5 | 7 | 4-3-0 | 8:2 | 15 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 6 | 1-3-2 | 5:6 | 6 | |
| 13 | 7 | 1-2-4 | 8:13 | 5 | |
| 14 | 7 | 1-2-4 | 9:15 | 5 | |
| 15 | 7 | 1-2-4 | 7:13 | 5 | |
| 16 | 7 | 1-2-4 | 3:10 | 5 |
Cheltenham : stats de la saison (League Two)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-1-4-1 (7×) · 4-2-3-1 (7×)
Cheltenham : stats des joueurs (League Two)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| C. McCann | MIL | 13 | 1144 | 9 | 1 | 18 | 12 | 3 | 0 | 7,19 |
| J. Evans | ATT | 14 | 1073 | 4 | 4 | 20 | 11 | 5 | 0 | 6,74 |
| P. Sweeney | DEF | 13 | 1113 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6,73 |
| A. Weimann | ATT | 14 | 1048 | 4 | 2 | 12 | 6 | 3 | 0 | 6,64 |
| J. Tomlinson | DEF | 9 | 701 | 0 | 0 | 8 | 5 | 0 | 0 | 6,64 |
| B. Stevenson | MIL | 13 | 1040 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 6,59 |
| R. Broom | MIL | 11 | 580 | 2 | 2 | 7 | 4 | 0 | 0 | 6,58 |
| J. Wilson | DEF | 10 | 677 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,58 |
| R. Cundy | DEF | 10 | 900 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6,33 |
| G. Miller | ATT | 7 | 151 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,31 |
| J. Shipley | MIL | 14 | 1040 | 0 | 1 | 4 | 1 | 3 | 0 | 6,30 |
| J. Tomkinson | DEF | 13 | 1170 | 0 | 1 | 1 | 0 | 7 | 0 | 6,30 |
| S. McWilliams | MIL | 8 | 604 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 0 | 6,23 |
| F. Willcox | MIL | 12 | 565 | 2 | 0 | 7 | 3 | 3 | 0 | 6,09 |
| J. Bickerstaff | ATT | 11 | 184 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5,84 |
| G. Nurse | DEF | 9 | 344 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,62 |
| K. Otchere | ATT | 12 | 328 | 1 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 | 5,19 |
| Favour Onukwuli | ATT | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,10 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| C. McCann | MIL | 13 | 1144 | 17 | 4 | 3 | 41/114 | 3 | 0 | 7,19 |
| J. Evans | ATT | 14 | 1073 | 20 | 5 | 4 | 73/184 | 5 | 0 | 6,74 |
| P. Sweeney | DEF | 13 | 1113 | 9 | 6 | 8 | 51/97 | 2 | 0 | 6,73 |
| A. Weimann | ATT | 14 | 1048 | 3 | 1 | 3 | 36/118 | 3 | 0 | 6,64 |
| J. Tomlinson | DEF | 9 | 701 | 10 | 4 | 2 | 34/65 | 0 | 0 | 6,64 |
| B. Stevenson | MIL | 13 | 1040 | 32 | 8 | 3 | 65/102 | 1 | 1 | 6,59 |
| R. Broom | MIL | 11 | 580 | 8 | 2 | 3 | 29/81 | 0 | 0 | 6,58 |
| J. Wilson | DEF | 10 | 677 | 12 | 11 | 3 | 31/56 | 0 | 0 | 6,58 |
| R. Cundy | DEF | 10 | 900 | 12 | 13 | 11 | 81/109 | 0 | 0 | 6,33 |
| G. Miller | ATT | 7 | 151 | 1 | 0 | 0 | 8/25 | 0 | 0 | 6,31 |
| J. Shipley | MIL | 14 | 1040 | 18 | 10 | 2 | 38/87 | 3 | 0 | 6,30 |
| J. Tomkinson | DEF | 13 | 1170 | 21 | 14 | 2 | 70/122 | 7 | 0 | 6,30 |
| S. McWilliams | MIL | 8 | 604 | 21 | 5 | 2 | 45/99 | 5 | 0 | 6,23 |
| F. Willcox | MIL | 12 | 565 | 10 | 6 | 1 | 43/89 | 3 | 0 | 6,09 |
| J. Bickerstaff | ATT | 11 | 184 | 3 | 0 | 1 | 8/28 | 1 | 0 | 5,84 |
| G. Nurse | DEF | 9 | 344 | 6 | 6 | 2 | 20/43 | 0 | 0 | 5,62 |
| K. Otchere | ATT | 12 | 328 | 5 | 0 | 1 | 11/59 | 1 | 0 | 5,19 |
| Favour Onukwuli | ATT | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 2,10 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| W. Stanway | G | 14 | 1260 | 14 | 41 | 0 | 0 | 6,48 |
La note reflète la moyenne obtenue cette saison dans la compétition ; c'est elle qui détermine l'ordre des joueurs. Pour consulter leurs fiches, passez par l'effectif ci-dessous.
Cheltenham : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Cheltenham : transferts
Arrivées
- M. DialloWorcester City · retour de prêt18/9/26
- A. WeimannDerby · joueur libre13/8/26
- J. EvansLeicester · prêt9/8/26
- Favour OnukwuliSheffield Wednesday · joueur libre7/8/26
- W. StanwayBarrow · transfert17/7/26
- S. McWilliamsRotherham · joueur libre16/7/26
- C. McCannBarrow · transfert30/6/26
- J. TomlinsonMilton Keynes Dons · joueur libre30/6/26
Départs
- H. TustinHereford · prêt22/9/26
- M. DialloWorcester City · prêt20/8/26
- S. ObieriEvesham United · prêt13/8/26
- L. YoungSligo Rovers · joueur libre12/8/26
- S. BennettWeston-super-Mare · joueur libre3/8/26
- I. BaileyBailey Ieuan · joueur libre30/7/26
- J. ThomasDoncaster · joueur libre27/7/26
- T. BackwellSouthend · joueur libre21/7/26
Cheltenham : l'essentiel
Cheltenham : questions fréquentes
Où joue Cheltenham à domicile ?
Domicile de Cheltenham : Completely-Suzuki Stadium, à Cheltenham, Gloucestershire, avec une capacité de 7 066 places.
Quel est le classement actuel de Cheltenham ?
Avec 21 points en 14 matchs (6 victoires, 3 nuls, 5 défaites), Cheltenham est 5e en League Two.
Quand a lieu le prochain match de Cheltenham ?
Ce sera Cheltenham – FC Halifax Town, sam. 7/11 · 16:00 (FA Cup).
Quel score lors du dernier match de Cheltenham en championnat ?
Score du dernier match de championnat : Tranmere 3–1 Cheltenham, le 31/10/26.
Qui marque le plus pour Cheltenham ?
Dans la compétition, c'est C. McCann qui a le plus marqué pour le club, avec 9 buts.
Cheltenham : programme, classement et pronostics
Fiche club Cheltenham (Angleterre) : programme et scores dans chaque compétition (League Two, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup), classement, statistiques, joueurs et buteurs. Les cotes et pronostics de League Two se trouvent sur la page de ce championnat, le reste des pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Misez de façon responsable.
