Salford City : compétitions en 2026/27
Salford City : prochains matchs
Salford City : derniers résultats
Salford City : le programme et les scores de la saison
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
League Two : où se situe Salford City
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 6-0-1 | 9:4 | 18 | |
| 2 | 7 | 5-2-0 | 16:5 | 17 | |
| 3 | 7 | 5-1-1 | 14:10 | 16 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 4-1-2 | 16:11 | 13 | |
| 2 | 6 | 3-3-0 | 13:8 | 12 | |
| 3 | 7 | 2-5-0 | 11:6 | 11 |
Salford City : stats de la saison (League Two)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
5-3-2 (6×) · 4-4-2 (2×) · 3-4-2-1 (2×)
Salford City : stats des joueurs (League Two)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Powell | MIL | 8 | 636 | 3 | 2 | 12 | 7 | 1 | 0 | 7,24 |
| J. Grant | MIL | 13 | 576 | 3 | 0 | 9 | 6 | 0 | 0 | 7,01 |
| W. Aimson | DEF | 13 | 1104 | 1 | 0 | 10 | 4 | 1 | 0 | 6,96 |
| T. Allen | DEF | 11 | 929 | 1 | 0 | 9 | 3 | 0 | 0 | 6,95 |
| B. Sarpong-Wiredu | MIL | 13 | 896 | 2 | 1 | 10 | 3 | 3 | 0 | 6,88 |
| D. Scarr | DEF | 9 | 731 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6,86 |
| K. Cesay | ATT | 10 | 626 | 1 | 6 | 9 | 3 | 1 | 0 | 6,77 |
| L. Molyneux | MIL | 13 | 1075 | 1 | 6 | 17 | 4 | 2 | 0 | 6,76 |
| M. Langstaff | ATT | 14 | 1172 | 5 | 1 | 29 | 10 | 2 | 0 | 6,73 |
| R. Graydon | ATT | 8 | 422 | 1 | 1 | 10 | 2 | 2 | 0 | 6,72 |
| E. Bonds | MIL | 10 | 720 | 0 | 0 | 10 | 1 | 2 | 0 | 6,72 |
| K. N’Mai | MIL | 10 | 553 | 2 | 1 | 12 | 5 | 0 | 0 | 6,71 |
| Zachariah Olumide Awe | DEF | 1 | 61 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,70 |
| A. Oluwo | DEF | 12 | 867 | 3 | 0 | 7 | 6 | 0 | 0 | 6,56 |
| N. Asiimwe | DEF | 7 | 91 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| B. Woodburn | MIL | 6 | 260 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,44 |
| Kyrell Malcolm | MIL | 2 | 27 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| D. Udoh | ATT | 13 | 340 | 1 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 6,15 |
| A. Odoh | ATT | 11 | 663 | 0 | 1 | 4 | 1 | 3 | 0 | 6,08 |
| H. Carson | DEF | 1 | 61 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,00 |
| O. Turton | DEF | 5 | 268 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5,48 |
| M. Butcher | MIL | 8 | 214 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5,42 |
| L. Garbutt | DEF | 8 | 355 | 1 | 1 | 4 | 2 | 3 | 0 | 5,28 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Powell | MIL | 8 | 636 | 8 | 4 | 3 | 33/76 | 1 | 0 | 7,24 |
| J. Grant | MIL | 13 | 576 | 11 | 5 | 3 | 38/65 | 0 | 0 | 7,01 |
| W. Aimson | DEF | 13 | 1104 | 20 | 11 | 4 | 103/143 | 1 | 0 | 6,96 |
| T. Allen | DEF | 11 | 929 | 18 | 12 | 2 | 52/75 | 0 | 0 | 6,95 |
| B. Sarpong-Wiredu | MIL | 13 | 896 | 22 | 11 | 3 | 77/122 | 3 | 0 | 6,88 |
| D. Scarr | DEF | 9 | 731 | 2 | 7 | 7 | 52/76 | 0 | 0 | 6,86 |
| K. Cesay | ATT | 10 | 626 | 5 | 0 | 0 | 27/68 | 1 | 0 | 6,77 |
| L. Molyneux | MIL | 13 | 1075 | 10 | 4 | 7 | 43/108 | 2 | 0 | 6,76 |
| M. Langstaff | ATT | 14 | 1172 | 3 | 1 | 1 | 15/61 | 2 | 0 | 6,73 |
| R. Graydon | ATT | 8 | 422 | 2 | 0 | 2 | 35/77 | 2 | 0 | 6,72 |
| E. Bonds | MIL | 10 | 720 | 23 | 6 | 7 | 52/104 | 2 | 0 | 6,72 |
| K. N’Mai | MIL | 10 | 553 | 13 | 4 | 4 | 50/105 | 0 | 0 | 6,71 |
| Zachariah Olumide Awe | DEF | 1 | 61 | 1 | 1 | 0 | 4/10 | 0 | 0 | 6,70 |
| A. Oluwo | DEF | 12 | 867 | 7 | 12 | 6 | 69/95 | 0 | 0 | 6,56 |
| N. Asiimwe | DEF | 7 | 91 | 4 | 2 | 0 | 6/11 | 0 | 0 | 6,50 |
| B. Woodburn | MIL | 6 | 260 | 6 | 1 | 0 | 15/42 | 0 | 0 | 6,44 |
| Kyrell Malcolm | MIL | 2 | 27 | 1 | 0 | 0 | 2/4 | 0 | 0 | 6,30 |
| D. Udoh | ATT | 13 | 340 | 7 | 0 | 1 | 30/73 | 0 | 0 | 6,15 |
| A. Odoh | ATT | 11 | 663 | 15 | 5 | 0 | 44/83 | 3 | 0 | 6,08 |
| H. Carson | DEF | 1 | 61 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 6,00 |
| O. Turton | DEF | 5 | 268 | 6 | 1 | 3 | 19/30 | 1 | 0 | 5,48 |
| M. Butcher | MIL | 8 | 214 | 6 | 3 | 0 | 18/29 | 0 | 0 | 5,42 |
| L. Garbutt | DEF | 8 | 355 | 4 | 4 | 2 | 16/31 | 3 | 0 | 5,28 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| W. Norris | G | 14 | 1260 | 11 | 36 | 1 | 0 | 6,71 |
La note reflète la moyenne obtenue cette saison dans la compétition ; c'est elle qui détermine l'ordre des joueurs. Pour consulter leurs fiches, passez par l'effectif ci-dessous.
Salford City : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Salford City : transferts
Arrivées
- J. BirdBoreham Wood · retour de prêt3/10/26
- L. BurgeNorthampton · joueur libre10/9/26
- N. AsiimweCharlton · prêt31/8/26
- D. ScarrWrexham · transfert31/8/26
- T. AllenWycombe · prêt27/8/26
- T. MylesRochdale · joueur libre24/8/26
- B. Sarpong-WireduPlymouth · transfert20/8/26
- Frankie McMahon-BrownOldham · transfert31/7/26
Départs
- Frankie McMahon-BrownRadcliffe · prêt4/9/26
- J. BirdBoreham Wood · prêt3/9/26
- R. Longelo-MbuleNotts County · transfert31/8/26
- J. AusterfieldRotherham · transfert26/8/26
- A. HendersonHebburn Town · joueur libre2/8/26
- Harry ShowmanAvro · joueur libre30/7/26
- Daniel ChestersWealdstone · joueur libre21/7/26
- O. AshleyRotherham · joueur libre9/7/26
Salford City : l'essentiel
Salford City : questions fréquentes
Où joue Salford City à domicile ?
Domicile de Salford City : The Peninsula Stadium, à Salford, Greater Manchester, avec une capacité de 5 100 places.
Quel est le classement actuel de Salford City ?
Avec 31 points en 14 matchs (10 victoires, 1 nul, 3 défaites), Salford City est 1er en League Two.
Quand a lieu le prochain match de Salford City ?
Ce sera Carlisle – Salford City, sam. 7/11 · 16:00 (FA Cup).
Quel score lors du dernier match de Salford City en championnat ?
Score du dernier match de championnat : Salford City 2–1 Exeter City, le 31/10/26.
Qui marque le plus pour Salford City ?
Dans la compétition, c'est M. Langstaff qui a le plus marqué pour le club, avec 5 buts.
Salford City : programme, classement et pronostics
Fiche club Salford City (Angleterre) : programme et scores dans chaque compétition (League Two, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup), classement, statistiques, joueurs et buteurs. Les cotes et pronostics de League Two se trouvent sur la page de ce championnat, le reste des pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Misez de façon responsable.
