Oldham : compétitions en 2026/27
Oldham : prochains matchs
Oldham : derniers résultats
Oldham : le programme et les scores de la saison
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
League Two : où se situe Oldham
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19 | 14 | 4-3-7 | 17:26 | 15 | DDNDN | |
| 20 | 12 | 3-5-4 | 9:9 | 14 | NVDVN | |
| 21 | 13 | 3-3-7 | 14:19 | 12 | DNDVN | |
| 22 | 14 | 2-6-6 | 18:25 | 12 | DNNDD | |
| 23 | 13 | 2-6-5 | 12:19 | 12 | DDNND |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 15 | 7 | 3-3-1 | 10:5 | 12 | |
| 16 | 6 | 3-2-1 | 10:6 | 11 | |
| 17 | 7 | 3-1-3 | 11:8 | 10 | |
| 18 | 7 | 3-1-3 | 8:8 | 10 | |
| 19 | 7 | 3-1-3 | 10:13 | 10 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 21 | 7 | 0-3-4 | 8:16 | 3 | |
| 22 | 7 | 1-0-6 | 6:15 | 3 | |
| 23 | 6 | 0-2-4 | 3:11 | 2 | |
| 24 | 6 | 0-1-5 | 2:11 | 1 |
Oldham : stats de la saison (League Two)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-2-3-1 (8×) · 4-4-1-1 (2×) · 4-4-2 (1×)
Oldham : stats des joueurs (League Two)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Fondop-Talum | ATT | 13 | 762 | 2 | 1 | 24 | 7 | 1 | 0 | 7,05 |
| C. Kavanagh | ATT | 13 | 984 | 5 | 4 | 36 | 12 | 1 | 0 | 6,95 |
| O. Norburn | MIL | 13 | 1110 | 0 | 2 | 3 | 0 | 4 | 0 | 6,93 |
| F. Fawunmi | MIL | 12 | 763 | 2 | 2 | 18 | 6 | 2 | 0 | 6,84 |
| R. Delaney | DEF | 7 | 559 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 6,83 |
| J. Robson | DEF | 13 | 1170 | 2 | 2 | 5 | 3 | 3 | 0 | 6,70 |
| E. Nevitt | ATT | 7 | 229 | 1 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 6,60 |
| R. Woods | MIL | 2 | 21 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| E. Monthe | DEF | 10 | 708 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 6,57 |
| K. Drummond | MIL | 13 | 910 | 1 | 0 | 18 | 7 | 1 | 1 | 6,55 |
| K. Appiah-Forson | MIL | 12 | 1035 | 1 | 1 | 5 | 3 | 0 | 0 | 6,54 |
| D. Daniels | DEF | 12 | 1014 | 0 | 0 | 8 | 1 | 2 | 0 | 6,52 |
| W. Sutton | DEF | 5 | 394 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,33 |
| T. Pett | MIL | 9 | 379 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5,80 |
| Kai Payne | MIL | 5 | 167 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5,14 |
| J. Hawkes | MIL | 3 | 50 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4,86 |
| G. Scott-Morriss | DEF | 10 | 787 | 0 | 0 | 14 | 4 | 0 | 1 | 4,84 |
| O. Hammond | MIL | 2 | 70 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4,36 |
| Thomas Daniel Hill | MIL | 2 | 81 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4,23 |
| N. Chilvers | MIL | 5 | 119 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4,17 |
| L. Temple | DEF | 4 | 215 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3,18 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Fondop-Talum | ATT | 13 | 762 | 8 | 0 | 2 | 111/189 | 1 | 0 | 7,05 |
| C. Kavanagh | ATT | 13 | 984 | 7 | 4 | 3 | 42/107 | 1 | 0 | 6,95 |
| O. Norburn | MIL | 13 | 1110 | 15 | 18 | 2 | 52/95 | 4 | 0 | 6,93 |
| F. Fawunmi | MIL | 12 | 763 | 8 | 1 | 1 | 44/97 | 2 | 0 | 6,84 |
| R. Delaney | DEF | 7 | 559 | 9 | 8 | 7 | 42/58 | 1 | 0 | 6,83 |
| J. Robson | DEF | 13 | 1170 | 24 | 17 | 4 | 75/145 | 3 | 0 | 6,70 |
| E. Nevitt | ATT | 7 | 229 | 2 | 1 | 0 | 16/44 | 1 | 0 | 6,60 |
| R. Woods | MIL | 2 | 21 | 0 | 1 | 0 | 0/2 | 0 | 0 | 6,60 |
| E. Monthe | DEF | 10 | 708 | 8 | 7 | 4 | 38/58 | 0 | 0 | 6,57 |
| K. Drummond | MIL | 13 | 910 | 27 | 11 | 1 | 58/134 | 1 | 1 | 6,55 |
| K. Appiah-Forson | MIL | 12 | 1035 | 19 | 4 | 2 | 50/116 | 0 | 0 | 6,54 |
| D. Daniels | DEF | 12 | 1014 | 11 | 9 | 8 | 45/78 | 2 | 0 | 6,52 |
| W. Sutton | DEF | 5 | 394 | 9 | 5 | 0 | 28/49 | 0 | 0 | 6,33 |
| T. Pett | MIL | 9 | 379 | 7 | 9 | 4 | 20/37 | 0 | 0 | 5,80 |
| Kai Payne | MIL | 5 | 167 | 6 | 1 | 0 | 13/23 | 0 | 1 | 5,14 |
| J. Hawkes | MIL | 3 | 50 | 1 | 0 | 1 | 5/7 | 0 | 0 | 4,86 |
| G. Scott-Morriss | DEF | 10 | 787 | 12 | 10 | 2 | 39/92 | 0 | 1 | 4,84 |
| O. Hammond | MIL | 2 | 70 | 0 | 0 | 0 | 2/5 | 0 | 0 | 4,36 |
| Thomas Daniel Hill | MIL | 2 | 81 | 2 | 0 | 0 | 2/4 | 1 | 0 | 4,23 |
| N. Chilvers | MIL | 5 | 119 | 3 | 0 | 2 | 5/23 | 0 | 0 | 4,17 |
| L. Temple | DEF | 4 | 215 | 5 | 2 | 2 | 16/29 | 1 | 0 | 3,18 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Hudson | G | 13 | 1170 | 13 | 29 | 2 | 0 | 6,67 |
La note reflète la moyenne obtenue cette saison dans la compétition ; c'est elle qui détermine l'ordre des joueurs. Pour consulter leurs fiches, passez par l'effectif ci-dessous.
Oldham : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Oldham : transferts
Arrivées
- L. TempleBolton · prêt5/8/26
- Kai PayneWigan · prêt3/8/26
- Thomas Daniel HillHarrogate Town · joueur libre3/8/26
- F. FawunmiStoke City · prêt29/7/26
- Z. TahirSheffield United U21 · prêt26/7/26
- R. DelaneySwindon Town · joueur libre12/7/26
- N. ChilversRoss County · transfert7/7/26
- Aston WilsonBarnsley · joueur libre30/6/26
Départs
- R. WoodsSolihull Moors · prêt4/9/26
- K. MorrisBrackley Town · joueur libre21/8/26
- J. KayMacclesfield · joueur libre31/7/26
- Frankie McMahon-BrownSalford City · transfert31/7/26
- K. HarrattWorksop Town · joueur libre14/7/26
- J. GarnerMorecambe · joueur libre6/7/26
- T. ConlonTranmere · joueur libre30/6/26
- R. OgleScunthorpe · joueur libre30/6/26
Oldham : l'essentiel
Oldham : questions fréquentes
Où joue Oldham à domicile ?
Domicile de Oldham : Boundary Park, à Oldham, Greater Manchester, avec une capacité de 10 638 places.
Quel est le classement actuel de Oldham ?
Avec 12 points en 13 matchs (3 victoires, 3 nuls, 7 défaites), Oldham est 21e en League Two.
Quand a lieu le prochain match de Oldham ?
Ce sera Oldham – Sheffield Wednesday, dim. 8/11 · 18:15 (FA Cup).
Quel score lors du dernier match de Oldham en championnat ?
Score du dernier match de championnat : Oldham 0–1 Crawley Town, le 31/10/26.
Qui marque le plus pour Oldham ?
Dans la compétition, c'est C. Kavanagh qui a le plus marqué pour le club, avec 5 buts.
Oldham : programme, classement et pronostics
Fiche club Oldham (Angleterre) : programme et scores dans chaque compétition (League Two, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup), classement, statistiques, joueurs et buteurs. Les cotes et pronostics de League Two se trouvent sur la page de ce championnat, le reste des pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Misez de façon responsable.
