Fleetwood Town : compétitions en 2026/27
Fleetwood Town : prochains matchs
Fleetwood Town : derniers résultats
Fleetwood Town : le programme et les scores de la saison
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
League Two : où se situe Fleetwood Town
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 14 | 4-6-4 | 20:17 | 18 | VDNNV | |
| 15 | 14 | 5-3-6 | 17:22 | 18 | DNVVD | |
| 16 | 14 | 4-5-5 | 18:18 | 17 | VDDVN | |
| 17 | 14 | 5-1-8 | 17:23 | 16 | DNDDD | |
| 18 | 12 | 4-3-5 | 10:14 | 15 | VDNVV |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 7 | 3-3-1 | 16:9 | 12 | |
| 14 | 7 | 3-3-1 | 12:7 | 12 | |
| 15 | 7 | 3-3-1 | 10:5 | 12 | |
| 16 | 6 | 3-2-1 | 10:6 | 11 | |
| 17 | 7 | 3-1-3 | 11:8 | 10 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 7 | 1-3-3 | 10:9 | 6 | |
| 12 | 6 | 1-3-2 | 5:6 | 6 | |
| 13 | 7 | 1-2-4 | 8:13 | 5 | |
| 14 | 7 | 1-2-4 | 9:15 | 5 | |
| 15 | 7 | 1-2-4 | 7:13 | 5 |
Fleetwood Town : stats de la saison (League Two)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
3-1-4-2 (12×) · 3-5-2 (1×) · 5-3-2 (1×)
Fleetwood Town : stats des joueurs (League Two)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| R. Coughlan | ATT | 12 | 678 | 5 | 1 | 22 | 17 | 2 | 0 | 6,94 |
| R. Cirino | MIL | 3 | 261 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,83 |
| A. Cannon | MIL | 4 | 203 | 0 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 6,64 |
| R. Bennett | DEF | 12 | 1066 | 1 | 1 | 6 | 1 | 6 | 0 | 6,61 |
| M. Helm | MIL | 14 | 1195 | 1 | 1 | 28 | 4 | 3 | 0 | 6,58 |
| F. Potter | DEF | 14 | 1229 | 1 | 0 | 6 | 1 | 2 | 0 | 6,58 |
| C. Evans | ATT | 13 | 881 | 3 | 2 | 22 | 6 | 4 | 0 | 6,56 |
| H. Neal | MIL | 14 | 1260 | 0 | 1 | 12 | 5 | 4 | 0 | 6,55 |
| D. Andrew | DEF | 8 | 331 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,52 |
| K. Thompson-Sommers | MIL | 1 | 55 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| Joshua Thomas | ATT | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,49 |
| S. Rooney | DEF | 14 | 1260 | 1 | 1 | 14 | 2 | 3 | 0 | 6,35 |
| L. McCann | MIL | 14 | 1226 | 0 | 1 | 27 | 7 | 4 | 0 | 6,34 |
| Jake Thomas Batty | DEF | 7 | 550 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6,24 |
| A. Loupalo-Bi | ATT | 12 | 389 | 3 | 1 | 12 | 5 | 0 | 0 | 6,19 |
| C. McLean | MIL | 6 | 304 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6,05 |
| W. Davies | ATT | 12 | 546 | 2 | 1 | 15 | 5 | 1 | 0 | 5,73 |
| A. Murphy | MIL | 10 | 655 | 0 | 0 | 8 | 2 | 1 | 0 | 5,56 |
| Conor Haughey | DEF | 6 | 178 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,89 |
| Raffaele Cirino | 7 | 199 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4,05 | |
| J. Robertson | 5 | 74 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3,59 | |
| Kayden Hughes | DEF | 1 | 64 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3,12 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| R. Coughlan | ATT | 12 | 678 | 11 | 1 | 2 | 41/98 | 2 | 0 | 6,94 |
| R. Cirino | MIL | 3 | 261 | 11 | 5 | 0 | 19/31 | 2 | 0 | 6,83 |
| A. Cannon | MIL | 4 | 203 | 7 | 1 | 0 | 15/24 | 1 | 0 | 6,64 |
| R. Bennett | DEF | 12 | 1066 | 4 | 13 | 3 | 44/85 | 6 | 0 | 6,61 |
| M. Helm | MIL | 14 | 1195 | 7 | 5 | 8 | 59/118 | 3 | 0 | 6,58 |
| F. Potter | DEF | 14 | 1229 | 21 | 17 | 4 | 76/138 | 2 | 0 | 6,58 |
| C. Evans | ATT | 13 | 881 | 7 | 4 | 3 | 36/121 | 4 | 0 | 6,56 |
| H. Neal | MIL | 14 | 1260 | 25 | 12 | 7 | 78/140 | 4 | 0 | 6,55 |
| D. Andrew | DEF | 8 | 331 | 4 | 2 | 2 | 10/23 | 0 | 0 | 6,52 |
| K. Thompson-Sommers | MIL | 1 | 55 | 0 | 0 | 0 | 0/5 | 0 | 0 | 6,50 |
| Joshua Thomas | ATT | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,49 |
| S. Rooney | DEF | 14 | 1260 | 25 | 14 | 4 | 84/151 | 3 | 0 | 6,35 |
| L. McCann | MIL | 14 | 1226 | 36 | 14 | 9 | 118/233 | 4 | 0 | 6,34 |
| Jake Thomas Batty | DEF | 7 | 550 | 12 | 7 | 2 | 27/47 | 0 | 0 | 6,24 |
| A. Loupalo-Bi | ATT | 12 | 389 | 5 | 0 | 1 | 24/81 | 0 | 0 | 6,19 |
| C. McLean | MIL | 6 | 304 | 5 | 0 | 3 | 22/50 | 0 | 0 | 6,05 |
| W. Davies | ATT | 12 | 546 | 6 | 0 | 3 | 39/98 | 1 | 0 | 5,73 |
| A. Murphy | MIL | 10 | 655 | 17 | 2 | 3 | 30/85 | 1 | 0 | 5,56 |
| Conor Haughey | DEF | 6 | 178 | 1 | 1 | 0 | 6/14 | 0 | 0 | 4,89 |
| Raffaele Cirino | 7 | 199 | 4 | 4 | 0 | 16/38 | 0 | 0 | 4,05 | |
| J. Robertson | 5 | 74 | 4 | 1 | 1 | 10/17 | 0 | 0 | 3,59 | |
| Kayden Hughes | DEF | 1 | 64 | 0 | 1 | 0 | 3/6 | 0 | 0 | 3,12 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Lynch | G | 14 | 1260 | 3 | 26 | 1 | 0 | 6,45 |
La note reflète la moyenne obtenue cette saison dans la compétition ; c'est elle qui détermine l'ordre des joueurs. Pour consulter leurs fiches, passez par l'effectif ci-dessous.
Fleetwood Town : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Fleetwood Town : transferts
Arrivées
- J. RobertsonBrighton · prêt31/8/26
- A. MurphyBristol City · prêt20/8/26
- A. Loupalo-BiFulham · prêt13/8/26
- J. PradicPreston · joueur libre27/7/26
- N. MawenePreston · joueur libre27/7/26
- Jake Thomas BattySwindon Town · joueur libre27/7/26
- A. CannonWrexham · joueur libre13/7/26
- Sean CostelloeTreaty United · joueur libre9/7/26
Départs
- J. NorwoodScunthorpe · joueur libre24/9/26
- M. LaneBarrow · prêt4/9/26
- H. HolgateGateshead · joueur libre3/9/26
- D. HumeHume Denver · fin de carrière21/8/26
- N. MaweneWaterford · prêt28/7/26
- T. MullarkeyCarlisle · prêt26/7/26
- Liam RobertsHereford · prêt24/7/26
- J. DaviesTranmere · joueur libre20/7/26
Fleetwood Town : l'essentiel
Fleetwood Town : questions fréquentes
Où joue Fleetwood Town à domicile ?
Domicile de Fleetwood Town : Highbury Stadium, à Fleetwood, Lancashire, avec une capacité de 5 327 places.
Quel est le classement actuel de Fleetwood Town ?
Avec 17 points en 14 matchs (4 victoires, 5 nuls, 5 défaites), Fleetwood Town est 16e en League Two.
Quand a lieu le prochain match de Fleetwood Town ?
Ce sera Fleetwood Town – Rochdale, sam. 7/11 · 16:00 (FA Cup).
Quel score lors du dernier match de Fleetwood Town en championnat ?
Score du dernier match de championnat : Fleetwood Town 3–1 Bristol Rovers, le 31/10/26.
Qui marque le plus pour Fleetwood Town ?
Dans la compétition, c'est C. Evans qui a le plus marqué pour le club, avec 6 buts.
Fleetwood Town : programme, classement et pronostics
Fiche club Fleetwood Town (Angleterre) : programme et scores dans chaque compétition (League Two, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup), classement, statistiques, joueurs et buteurs. Les cotes et pronostics de League Two se trouvent sur la page de ce championnat, le reste des pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Misez de façon responsable.
