Ligue 1
Accueil › Pronostics › Antwerp – Lommel United
Jupiler Pro League · Journée 11 · 7 novembre 2026 · 20:45

Antwerp – Lommel United, 7 novembre 2026, Jupiler Pro League : notre pronostic, conseil et cotes

1Antwerp1,88
XMatch nul3,94
2Lommel United3,93

Meilleur prix disponible · Mis à jour 2/11/26, 03:45

Parier chez HAHA SPIN →
Coup d'envoi dans
0Jours
0Heures
0Minutes
0Secondes
PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesClassementAnalyseComparaisonH2HFAQ

Rendez-vous le 7 novembre 2026 · 20:45 dans l'enceinte Bosuilstadion (Deurne) pour Antwerp face à Lommel United. Notre estimation fait de Antwerp (51 %) le favori. Cette page réunit le pronostic, les probabilités, les absences et notre lecture du match.

Antwerp – Lommel United : notre pronostic
Résultat
Antwerp gagne
1,88
Buts
Les deux équipes marquent
1,50
Combiné
Antwerp avec plus de 2,5 buts
2,75
36 % · cote juste du pari combiné
51 %probabilité du résultat
63 %probabilité de l'option buts
1–1score probable
≈ 3 butstotal du match
Option plus sûre : Antwerp ou nul (1X) – probabilité 75 %, meilleure cote 1,28.

Parier →

Antwerp – Lommel United : cotes des bookmakers comparées

Résultat du match1X2
Meilleur prix disponible1,883,943,93
Moyenne du marché1,833,813,77
Cote la plus basse1,753,603,60
Megapari1,873,923,80
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,181,1481,9 %
Plus de 2,5 buts1,571,5162,0 %
Moins de 2,5 buts2,532,4738,0 %
Plus de 3,5 buts2,352,2641,6 %
Les deux marquent – oui1,501,4763,1 %
Les deux marquent – non2,552,5136,9 %

Synthèse des prix proposés par plusieurs bookmakers (dernière actualisation : 2/11/26, 03:45). Ces cotes sont indicatives : chaque opérateur peut afficher un prix différent. Marge moyenne constatée : 7,6 %.

Tous les bookmakers →

Megapari : les cotes de ce match

Parier chez Megapari →

Cotes de notre partenaire, actualisées 2/11/26, 15:11. Ouvrez le match sur Megapari d'un clic. 18+

Le match en bref

  • Résultat probable : Antwerp 1–1 Lommel United, environ 3 buts au total.
  • Classement : Antwerp 11e (10 points), Lommel United 7e (15 points).
  • Forme dans la compétition : Antwerp 3V 1N 6D (16:22), Lommel United 3V 3N 3D (11:11).
  • H2H: 4 matchs : Antwerp 2V 1N 1D, buts 6:4.
  • Absences : Antwerp 0, Lommel United 0.

Qui va gagner le match Antwerp – Lommel United ?

Antwerp51 %
Match nul24 %
Lommel United25 %

Probabilités calculées à partir des cotes de plusieurs bookmakers après déduction de la marge ; elles ne constituent pas une garantie.

Antwerp – Lommel United : d'autres paris possibles

Plus de 1,5 buts81,9 % · cote juste 1,22 · meilleure 1,18
Probable
Antwerp ou nul (1X)75,3 % · cote juste 1,33 · meilleure 1,28
Probable
Chaque équipe marque – oui63,1 % · cote juste 1,59 · meilleure 1,50
Probable
Plus de 2,5 buts62,0 % · cote juste 1,61 · meilleure 1,57
Probable
Moins de 3,5 buts58,4 % · cote juste 1,71 · meilleure 1,64
Possible
Antwerp gagne50,9 % · cote juste 1,97 · meilleure 1,88
Possible
Plus de 3,5 buts41,6 % · cote juste 2,40 · meilleure 2,35
Outsider
Moins de 2,5 buts38,0 % · cote juste 2,63 · meilleure 2,53
Outsider
Chaque équipe marque – non36,9 % · cote juste 2,71 · meilleure 2,55
Outsider
Lommel United gagne24,7 % · cote juste 4,05 · meilleure 3,93
Outsider
Match nul24,4 % · cote juste 4,09 · meilleure 3,94
Outsider

La cote juste se calcule ainsi : 1 / probabilité. Une meilleure cote au-dessus de la cote juste signale un prix plus intéressant. Probable = 60 % et plus ; possible = de 50 à 60 % ; outsider = sous les 50 %.

Scores exacts les plus probables

1 : 110,1 %
2 : 19,6 %
1 : 07,7 %
2 : 07,4 %
1 : 26,5 %
2 : 26,2 %

Antwerp – Lommel United : joueurs absents et blessés

Antwerp

  • Aucune absence signalée

Lommel United

  • Aucune absence signalée

Des changements de dernière minute restent possibles.

Antwerp – Lommel United : classement et dynamique des deux équipes

#ÉquipeJV-N-DButsPts
1Club Brugge KV109-0-126:827
2Union St. Gilloise108-2-029:726
3Gent108-1-119:625
4Charleroi108-0-221:1224
5Anderlecht106-1-313:1119
6Genk104-3-318:1415
7Lommel United104-3-313:1115
8KVC Westerlo104-2-425:2514
9Standard Liège103-3-415:1612
10Zulte Waregem103-2-512:1611
11Antwerp103-1-616:2210
12SK Beveren103-1-613:2010
13OH Leuven102-3-510:179
14KV Mechelen92-3-410:179
15St. Truiden102-2-618:218
16RAAL La Louvière102-1-713:237
17Cercle Brugge101-3-613:226
18Kortrijk91-1-73:194

Derniers matchs

Antwerp

1/11DCercle Brugge 2–1 Antwerp
24/10VAntwerp 3–0 Charleroi
11/10DKVC Westerlo 5–1 Antwerp
20/9DAntwerp 0–2 Union St. Gilloise
13/9DClub Brugge KV 3–1 Antwerp

Lommel United

1/11VLommel United 2–0 Gent
24/10NOH Leuven 2–2 Lommel United
9/10VSK Beveren 1–3 Lommel United
19/9NLommel United 0–0 KV Mechelen
12/9DUnion St. Gilloise 5–0 Lommel United

Domicile et extérieur

Antwerp à domicile5 matchs : 2V 1N 2D, buts 10:11
Lommel United à l'extérieur5 matchs : 2V 2N 1D, buts 7:9

Antwerp – Lommel United : l'analyse avant-match

Ce qui motive notre choix

  1. Classement. Classement : Antwerp, 11e, compte 10 points en 10 matchs (3V 1N 6D) ; Lommel United, 7e, en compte 15 points (4V 3N 3D).
  2. Attaque et défense. Moyennes par match dans la compétition : Antwerp marque 1,6 et encaisse 2,2, Lommel United marque 1,2 et encaisse 1,2.
  3. Forme dans la compétition. Antwerp : 3V 1N 6D, buts 16–22 ; Lommel United : 3V 3N 3D, buts 11–11.
  4. Confrontations directes. Antwerp compte 2 victoires dans leurs face-à-face (4), contre 1 victoire pour Lommel United, avec 1 nul ; buts : 6:4.

À quoi s'attendre

Antwerp part avec un avantage d'après nos calculs, qui donnent un score attendu de 2–1 et quelque 3 buts au total. Issue la plus probable : 1–1 (10,1 %). Un match ouvert et riche en buts nous semble probable.

À noter : si le classement avantage plutôt Lommel United, les bookmakers voient l'équipe qui reçoit légèrement devant. Une affiche indécise, donc, où la prudence s'impose dans le choix des paris.

Sur les buts, notre choix se porte sur Les deux équipes marquent (cote 1,50), estimé à 63 %. Probabilité que chaque équipe marque : 63 % ; probabilité de plus de 2,5 buts : 62 %.

À retenir avant le match

  1. Confrontations : 4 ; Antwerp 2 victoires, 1 nul, Lommel United 1 victoire.
  2. Moyenne de buts lors de leurs face-à-face : 2,5 par match.
  3. Buts pour et contre dans la compétition : Antwerp 16:22, Lommel United 11:11.
  4. Environ 3 buts attendus, avec une probabilité de 62 % pour plus de 2,5 buts.
  5. Joueurs absents : Antwerp 0, Lommel United 0.

Pronostic alternatif: Chaque équipe marque – oui

Option de rechange : Chaque équipe marque – oui, probabilité 63 %, meilleure cote 1,50. Les quelque 3 buts attendus vont dans ce sens.

Absences

Absences pour Antwerp : aucun joueur. Absences pour Lommel United : aucun joueur. Avant le coup d'envoi, jetez un œil aux compositions annoncées.

Antwerp – Lommel United : duel des statistiques

AntwerpLommel United
38%Forme63%
55%Attaque45%
43%Défense57%
64%Face-à-face36%
60%Buts40%
51,0%Global49,2%

Chiffres tirés des seuls matchs de la saison : à interpréter avec prudence, l'échantillon étant restreint.

Forme dans la compétition

AntwerpDVDDD
Lommel UnitedVNVND

Antwerp – Lommel United : confrontations directes

Tous les matchs
2Antwerp
1Nuls
1Lommel United
26/2/17 · Antwerp 1–0 Lommel United
16/12/16 · Lommel United 2–4 Antwerp
23/10/16 · Lommel United 1–1 Antwerp
19/8/16 · Antwerp 0–1 Lommel United

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker7,6 %

Vos questions sur Antwerp – Lommel United

Que pronostiquez-vous pour Antwerp – Lommel United ?

Résultat : Antwerp gagne (cote 1,88). Buts : Les deux équipes marquent (cote 1,50). Option la plus prudente : Antwerp ou nul (1X).

Qui va gagner le match Antwerp – Lommel United ?

Notre estimation donne 51 % à Antwerp, 24 % au nul et 25 % à Lommel United.

À quelle date et dans quel stade se joue la rencontre ?

Rendez-vous le 7 novembre 2026 à 20:45 ; enceinte : Bosuilstadion, Deurne.

Qui sera absent ?

Absents : aucun joueur pour Antwerp, aucun joueur pour Lommel United. La situation peut encore évoluer d'ici au match.

Faut-il s'attendre à plus de 2,5 buts ?

Nous estimons le plus de 2,5 buts à 62 % (cote 1,57), le moins de 2,5 buts à 38 % (cote 2,53).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

Probabilité estimée que chaque équipe marque : 63 %, pour une cote de 1,50.

Quel score final a le plus de chances de tomber ?

1–1 arrive en tête (10,1 %), puis 2–1 (9,6 %) et 1–0 (7,7 %).

Quelle méthode utilisez-vous pour vos pronostics ?

Nous partons des cotes de plusieurs bookmakers : une fois la marge enlevée, les prix sont moyennés et convertis en probabilités. Une loi de Poisson sert ensuite à calculer l'espérance de buts et les scores probables. La forme, l'historique des confrontations et les absences sont affichés pour le contexte. Ces pronostics sont informatifs et ne garantissent pas de gain.

Autres pronostics

Kortrijk – KV Mechelen 4/11Standard Liège – SK Beveren 6/11KVC Westerlo – Charleroi 7/11RAAL La Louvière – Cercle Brugge 7/11Club Brugge KV – Anderlecht 8/11

18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Les pronostics publiés ici servent d'information et ne promettent pas de gains. Misez de façon responsable.