Lommel United : compétitions en 2026/27
Lommel United : prochains matchs
Lommel United : derniers résultats
Lommel United : le programme et les scores de la saison
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Jupiler Pro League : où se situe Lommel United
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 10 | 6-1-3 | 13:11 | 19 | VDVVV | |
| 6 | 10 | 4-3-3 | 18:14 | 15 | DVVDN | |
| 7 | 10 | 4-3-3 | 13:11 | 15 | VNVND | |
| 8 | 10 | 4-2-4 | 25:25 | 14 | DNVVV | |
| 9 | 10 | 3-3-4 | 15:16 | 12 | NDDDD |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 5 | 2-2-1 | 16:14 | 8 | |
| 9 | 5 | 2-2-1 | 6:4 | 8 | |
| 10 | 5 | 2-1-2 | 6:2 | 7 | |
| 11 | 5 | 2-1-2 | 10:8 | 7 | |
| 12 | 5 | 2-1-2 | 10:11 | 7 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 5 | 4-0-1 | 6:4 | 12 | |
| 4 | 5 | 3-1-1 | 8:4 | 10 | |
| 5 | 5 | 2-2-1 | 7:9 | 8 | |
| 6 | 5 | 2-0-3 | 9:11 | 6 | |
| 7 | 5 | 2-0-3 | 3:9 | 6 |
Lommel United : stats de la saison (Jupiler Pro League)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-2-3-1 (6×) · 4-1-4-1 (4×)
Lommel United : stats des joueurs (Jupiler Pro League)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. van Duiven | DEF | 10 | 900 | 1 | 3 | 8 | 3 | 1 | 0 | 7,37 |
| D. Wouters | DEF | 6 | 476 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 7,08 |
| Don-Angelo Christoffel Annum-Assamoah Konadu | ATT | 7 | 562 | 3 | 1 | 14 | 6 | 0 | 0 | 7,07 |
| Đ. Gordić | MIL | 3 | 44 | 1 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 7,07 |
| S. Appuah | MIL | 10 | 712 | 1 | 1 | 9 | 2 | 1 | 0 | 7,07 |
| L. Schoofs | MIL | 10 | 900 | 2 | 1 | 10 | 4 | 1 | 0 | 7,05 |
| N. Rommens | MIL | 4 | 203 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,03 |
| T. Eyoma | DEF | 10 | 874 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 7,02 |
| S. Adewoye | DEF | 10 | 733 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 0 | 6,99 |
| T. Reyners | MIL | 10 | 788 | 3 | 0 | 14 | 8 | 1 | 0 | 6,95 |
| R. Seuntjens | ATT | 3 | 190 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,90 |
| S. Nypan | MIL | 5 | 252 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,90 |
| J. Pelupessy | MIL | 9 | 793 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,83 |
| J. Talvitie | ATT | 9 | 619 | 1 | 2 | 11 | 6 | 1 | 0 | 6,80 |
| H. Oware | DEF | 3 | 128 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,80 |
| N. Corthouts | ATT | 6 | 97 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,70 |
| I. Dada-Mascoll | MIL | 4 | 138 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,68 |
| Z. Vancsa | MIL | 3 | 129 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,67 |
| T. Gooijer | DEF | 5 | 124 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| M. El Boukammiri | ATT | 2 | 31 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,55 |
| S. de Grand | DEF | 2 | 116 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,40 |
| J. Tolinsson | DEF | 1 | 73 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| L. Beirinckx | DEF | 2 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,20 |
| A. Reumers | 1 | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,25 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. van Duiven | DEF | 10 | 900 | 24 | 24 | 15 | 62/109 | 1 | 0 | 7,37 |
| D. Wouters | DEF | 6 | 476 | 5 | 2 | 7 | 14/22 | 1 | 0 | 7,08 |
| Don-Angelo Christoffel Annum-Assamoah Konadu | ATT | 7 | 562 | 1 | 2 | 0 | 25/55 | 0 | 0 | 7,07 |
| Đ. Gordić | MIL | 3 | 44 | 1 | 1 | 0 | 2/5 | 0 | 0 | 7,07 |
| S. Appuah | MIL | 10 | 712 | 10 | 3 | 0 | 48/96 | 1 | 0 | 7,07 |
| L. Schoofs | MIL | 10 | 900 | 28 | 12 | 5 | 53/116 | 1 | 0 | 7,05 |
| N. Rommens | MIL | 4 | 203 | 2 | 3 | 1 | 6/8 | 0 | 0 | 7,03 |
| T. Eyoma | DEF | 10 | 874 | 7 | 10 | 16 | 28/52 | 1 | 0 | 7,02 |
| S. Adewoye | DEF | 10 | 733 | 17 | 21 | 7 | 47/77 | 3 | 0 | 6,99 |
| T. Reyners | MIL | 10 | 788 | 13 | 3 | 0 | 30/80 | 1 | 0 | 6,95 |
| R. Seuntjens | ATT | 3 | 190 | 1 | 1 | 1 | 7/20 | 0 | 0 | 6,90 |
| S. Nypan | MIL | 5 | 252 | 2 | 2 | 2 | 6/18 | 0 | 0 | 6,90 |
| J. Pelupessy | MIL | 9 | 793 | 8 | 9 | 5 | 18/31 | 0 | 0 | 6,83 |
| J. Talvitie | ATT | 9 | 619 | 9 | 9 | 0 | 42/115 | 1 | 0 | 6,80 |
| H. Oware | DEF | 3 | 128 | 2 | 2 | 1 | 4/6 | 0 | 0 | 6,80 |
| N. Corthouts | ATT | 6 | 97 | 4 | 2 | 0 | 4/14 | 0 | 0 | 6,70 |
| I. Dada-Mascoll | MIL | 4 | 138 | 2 | 2 | 1 | 2/7 | 0 | 0 | 6,68 |
| Z. Vancsa | MIL | 3 | 129 | 3 | 2 | 0 | 7/15 | 0 | 0 | 6,67 |
| T. Gooijer | DEF | 5 | 124 | 2 | 1 | 1 | 6/10 | 0 | 0 | 6,60 |
| M. El Boukammiri | ATT | 2 | 31 | 1 | 0 | 0 | 2/4 | 0 | 0 | 6,55 |
| S. de Grand | DEF | 2 | 116 | 0 | 2 | 0 | 1/4 | 0 | 0 | 6,40 |
| J. Tolinsson | DEF | 1 | 73 | 1 | 1 | 0 | 5/9 | 0 | 0 | 6,30 |
| L. Beirinckx | DEF | 2 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0/5 | 0 | 0 | 6,20 |
| A. Reumers | 1 | 22 | 0 | 0 | 0 | 2/7 | 0 | 0 | 2,25 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Matthias Pieklak | G | 9 | 810 | 11 | 31 | 0 | 0 | 7,08 |
La note reflète la moyenne obtenue cette saison dans la compétition ; c'est elle qui détermine l'ordre des joueurs. Pour consulter leurs fiches, passez par l'effectif ci-dessous.
Lommel United : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Lommel United : transferts
Arrivées
- S. de GrandAZ Alkmaar · prêt2/9/26
- E. OdedeEstac Troyes · prêt2/9/26
- T. GooijerAjax · transfert26/8/26
- Don-Angelo Christoffel Annum-Assamoah KonaduAjax · prêt20/8/26
- S. AdewoyeFortuna Sittard · joueur libre2/8/26
- I. Dada-MascollManchester City U21 · prêt31/7/26
- S. AppuahPalermo · prêt28/7/26
- S. NypanManchester City · prêt10/7/26
Départs
- D. Negry-McGrathSão João Ver · joueur libre16/9/26
- M. El BoukammiriCasa Pia · transfert3/9/26
- F. KrastevPEC Zwolle · prêt1/9/26
- T. MunungaKnokke · prêt1/9/26
- L. LalicLalic Leon · joueur libre1/9/26
- Z. VancsaSirius · transfert29/8/26
- D. KarimEstac Troyes · transfert20/8/26
- S. de GrandAZ Alkmaar · transfert25/7/26
Lommel United : l'essentiel
Lommel United : questions fréquentes
Où joue Lommel United à domicile ?
Domicile de Lommel United : Soeverein Stadion, à Lommel, avec une capacité de 12 911 places.
Quel est le classement actuel de Lommel United ?
Avec 15 points en 10 matchs (4 victoires, 3 nuls, 3 défaites), Lommel United est 7e en Jupiler Pro League.
Quand a lieu le prochain match de Lommel United ?
Ce sera Antwerp – Lommel United, sam. 7/11 · 20:45 (Jupiler Pro League).
Quel score lors du dernier match de Lommel United en championnat ?
Score du dernier match de championnat : Lommel United 2–0 Gent, le 1/11/26.
Qui marque le plus pour Lommel United ?
Dans la compétition, c'est Don-Angelo Christoffel Annum-Assamoah Konadu qui a le plus marqué pour le club, avec 3 buts.
Lommel United : programme, classement et pronostics
Lommel United (Belgique) dispute cette saison : Jupiler Pro League, Coupe de Belgique. Sur cette page : programme et scores, position au classement, chiffres de la saison, effectif et joueurs les plus en vue. Les pronostics des rencontres de Jupiler Pro League figurent sur la page dédiée à cette compétition ; d'autres sont proposés dans la rubrique Pronostics.
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Misez de façon responsable.
