St. Truiden : compétitions en 2026/27
St. Truiden : prochains matchs
St. Truiden : derniers résultats
St. Truiden : le programme et les scores de la saison
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Jupiler Pro League : où se situe St. Truiden
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 10 | 2-3-5 | 10:17 | 9 | VNNVN | |
| 14 | 9 | 2-3-4 | 10:17 | 9 | VVNDD | |
| 15 | 10 | 2-2-6 | 18:21 | 8 | DDDDD | |
| 16 | 10 | 2-1-7 | 13:23 | 7 | DVDDV | |
| 17 | 10 | 1-3-6 | 13:22 | 6 | VDDDN |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 5 | 2-0-3 | 8:8 | 6 | |
| 15 | 5 | 1-2-2 | 6:8 | 5 | |
| 16 | 5 | 1-1-3 | 6:8 | 4 | |
| 17 | 5 | 1-1-3 | 6:10 | 4 | |
| 18 | 4 | 1-0-3 | 2:8 | 3 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 5 | 2-0-3 | 3:9 | 6 | |
| 8 | 5 | 1-2-2 | 4:8 | 5 | |
| 9 | 5 | 1-1-3 | 12:13 | 4 | |
| 10 | 5 | 1-1-3 | 9:12 | 4 | |
| 11 | 5 | 1-1-3 | 4:9 | 4 |
St. Truiden : stats de la saison (Jupiler Pro League)
Cartons
St. Truiden : stats des joueurs (Jupiler Pro League)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| R. Merlen | MIL | 10 | 702 | 3 | 4 | 9 | 6 | 2 | 0 | 7,38 |
| V. Musliu | DEF | 8 | 726 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 7,13 |
| A. Sissako | MIL | 10 | 891 | 0 | 2 | 9 | 1 | 1 | 0 | 7,06 |
| S. Baždar | ATT | 8 | 480 | 5 | 0 | 17 | 7 | 1 | 0 | 6,99 |
| N. Ishiwatari | MIL | 9 | 490 | 1 | 1 | 9 | 4 | 4 | 0 | 6,98 |
| I. Sebaoui | MIL | 10 | 866 | 3 | 3 | 27 | 8 | 1 | 0 | 6,97 |
| N. Mbuku | ATT | 6 | 290 | 1 | 0 | 12 | 6 | 0 | 0 | 6,95 |
| K. Matsuzawa | ATT | 9 | 391 | 1 | 1 | 7 | 2 | 2 | 0 | 6,92 |
| R. Araki | MIL | 6 | 376 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6,88 |
| W. Janssens | DEF | 4 | 213 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,85 |
| L. Mbe Soh | DEF | 2 | 180 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,75 |
| A. Muja | MIL | 4 | 173 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,75 |
| F. Soelle Soelle | ATT | 5 | 285 | 1 | 2 | 4 | 3 | 0 | 0 | 6,74 |
| J. Pupe | DEF | 8 | 468 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,69 |
| R. Vanwesemael | MIL | 9 | 718 | 1 | 1 | 7 | 3 | 2 | 0 | 6,67 |
| S. Taniguchi | DEF | 7 | 465 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6,66 |
| T. Hata | DEF | 10 | 819 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,54 |
| S. Shinkawa | MIL | 7 | 151 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,34 |
| O. Diouf | ATT | 7 | 186 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 6,33 |
| K. Takai | DEF | 3 | 225 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,07 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| R. Merlen | MIL | 10 | 702 | 10 | 5 | 6 | 20/42 | 2 | 0 | 7,38 |
| V. Musliu | DEF | 8 | 726 | 12 | 14 | 6 | 45/73 | 1 | 0 | 7,13 |
| A. Sissako | MIL | 10 | 891 | 27 | 8 | 3 | 60/118 | 1 | 0 | 7,06 |
| S. Baždar | ATT | 8 | 480 | 3 | 2 | 0 | 21/53 | 1 | 0 | 6,99 |
| N. Ishiwatari | MIL | 9 | 490 | 28 | 5 | 1 | 50/92 | 4 | 0 | 6,98 |
| I. Sebaoui | MIL | 10 | 866 | 15 | 5 | 1 | 50/114 | 1 | 0 | 6,97 |
| N. Mbuku | ATT | 6 | 290 | 7 | 3 | 0 | 17/34 | 0 | 0 | 6,95 |
| K. Matsuzawa | ATT | 9 | 391 | 5 | 2 | 1 | 22/39 | 2 | 0 | 6,92 |
| R. Araki | MIL | 6 | 376 | 6 | 4 | 0 | 14/38 | 0 | 0 | 6,88 |
| W. Janssens | DEF | 4 | 213 | 6 | 6 | 1 | 13/18 | 0 | 0 | 6,85 |
| L. Mbe Soh | DEF | 2 | 180 | 5 | 4 | 2 | 8/12 | 1 | 0 | 6,75 |
| A. Muja | MIL | 4 | 173 | 5 | 2 | 0 | 13/24 | 0 | 0 | 6,75 |
| F. Soelle Soelle | ATT | 5 | 285 | 3 | 1 | 1 | 19/33 | 0 | 0 | 6,74 |
| J. Pupe | DEF | 8 | 468 | 7 | 6 | 4 | 28/48 | 1 | 0 | 6,69 |
| R. Vanwesemael | MIL | 9 | 718 | 10 | 7 | 2 | 21/46 | 2 | 0 | 6,67 |
| S. Taniguchi | DEF | 7 | 465 | 6 | 8 | 4 | 16/32 | 1 | 0 | 6,66 |
| T. Hata | DEF | 10 | 819 | 14 | 3 | 2 | 28/55 | 0 | 0 | 6,54 |
| S. Shinkawa | MIL | 7 | 151 | 2 | 0 | 0 | 4/19 | 0 | 0 | 6,34 |
| O. Diouf | ATT | 7 | 186 | 3 | 2 | 0 | 12/33 | 0 | 0 | 6,33 |
| K. Takai | DEF | 3 | 225 | 3 | 5 | 0 | 8/26 | 1 | 0 | 6,07 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| L. Kokubo | G | 10 | 906 | 21 | 33 | 1 | 0 | 6,64 |
La note reflète la moyenne obtenue cette saison dans la compétition ; c'est elle qui détermine l'ordre des joueurs. Pour consulter leurs fiches, passez par l'effectif ci-dessous.
St. Truiden : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
St. Truiden : transferts
Arrivées
- N. MbukuFC Augsburg · prêt2/9/26
- Jeremy Kandje MbambiPisa · prêt2/9/26
- K. TakaiTottenham · prêt31/8/26
- Ahmad Abu RasenAl-Hilal Saudi FC · joueur libre16/8/26
- A. MujaSamsunspor · transfert13/8/26
- S. BaždarZaragoza · transfert6/8/26
- R. ArakiKashima · transfert19/7/26
- N. IshiwatariCerezo Osaka · transfert16/7/26
Départs
- R. ItoValladolid · joueur libre28/9/26
- L. Mbe SohSparta Praha · transfert24/8/26
- H. LambotteExcelsior Virton · prêt14/8/26
- A. NhailiDender · prêt31/7/26
- I. DelpupoPatro Eisden · transfert30/7/26
- R. YamamotoSC Freiburg · transfert30/6/26
- Simen JukleroedDunajská Streda · joueur libre30/6/26
- R. ItoIto Ryotaro · joueur libre29/6/26
St. Truiden : l'essentiel
St. Truiden : questions fréquentes
Où joue St. Truiden à domicile ?
Domicile de St. Truiden : Daio Wasabi Stayen Stadium, à St.-Trond, avec une capacité de 14 600 places.
Quel est le classement actuel de St. Truiden ?
Avec 8 points en 10 matchs (2 victoires, 2 nuls, 6 défaites), St. Truiden est 15e en Jupiler Pro League.
Quand a lieu le prochain match de St. Truiden ?
Ce sera St. Truiden – Brann, jeu. 5/11 · 21:00 (Ligue Conférence).
Quel score lors du dernier match de St. Truiden en championnat ?
Score du dernier match de championnat : St. Truiden 1–2 OH Leuven, le 1/11/26.
Qui marque le plus pour St. Truiden ?
Dans la compétition, c'est I. Sebaoui qui a le plus marqué pour le club, avec 6 buts.
St. Truiden : programme, classement et pronostics
Fiche club St. Truiden (Belgique) : programme et scores dans chaque compétition (Jupiler Pro League, Ligue Europa, Ligue Conférence, Coupe de Belgique), classement, statistiques, joueurs et buteurs. Les cotes et pronostics de Jupiler Pro League se trouvent sur la page de ce championnat, le reste des pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Misez de façon responsable.
