Ligue 1
Accueil › Pronostics › Club Brugge KV – St. Truiden
Jupiler Pro League · Journée 9 · 25 octobre 2026 · 16:00

Club Brugge KV – St. Truiden, 25 octobre 2026, Jupiler Pro League : notre pronostic, conseil et cotes

1Club Brugge KV1,36
XMatch nul6,35
2St. Truiden8,25

Meilleur prix disponible · Mis à jour 25/10/26, 13:11

PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesClassementAnalyseComparaisonH2HFAQ

Match terminé : score final 3–2. Le pronostic et l'analyse ci-dessous datent d'avant le coup d'envoi.

Le 25 octobre 2026 · 16:00 dans l'enceinte Jan Breydel Stadium (Bruges), Club Brugge KV accueille St. Truiden sous l'arbitrage de Nathan Verboomen, Belgium. À nos yeux, Club Brugge KV (71 %) part favori. Plus bas : notre pronostic, les probabilités de chaque issue, les absents et l'analyse complète.

Club Brugge KV – St. Truiden : notre pronostic
Résultat
Club Brugge KV gagne
1,36
Buts
Les deux équipes marquent
1,50
Combiné
Club Brugge KV avec plus de 2,5 buts
1,75
57 % · cote juste du pari combiné
71 %probabilité du résultat
63 %probabilité de l'option buts
2–1score probable
≈ 4 butstotal du match
Option plus sûre : Club Brugge KV ou nul (1X) – probabilité 87 %, meilleure cote 1,11.

Club Brugge KV – St. Truiden : cotes des bookmakers comparées

Résultat du match1X2
Meilleur prix disponible1,366,358,25
Moyenne du marché1,325,767,33
Cote la plus basse1,255,506,25
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,111,0787,9 %
Plus de 2,5 buts1,301,2773,7 %
Moins de 2,5 buts3,783,5626,3 %
Plus de 3,5 buts1,751,7254,7 %
Les deux marquent – oui1,501,4763,0 %
Les deux marquent – non2,602,5137,0 %

Synthèse des prix proposés par plusieurs bookmakers (dernière actualisation : 25/10/26, 13:11). Ces cotes sont indicatives : chaque opérateur peut afficher un prix différent. Marge moyenne constatée : 7,1 %.

Tous les bookmakers →

Le match en bref

  • Résultat probable : Club Brugge KV 2–1 St. Truiden, environ 4 buts au total.
  • Classement : Club Brugge KV 1er (27 points), St. Truiden 15e (8 points).
  • Forme dans la compétition : Club Brugge KV 7V 0N 1D (19:4), St. Truiden 2V 2N 4D (15:16).
  • H2H: 30 matchs : Club Brugge KV 19V 6N 5D, buts 66:32.
  • Absences : Club Brugge KV 0, St. Truiden 0.

Qui va gagner le match Club Brugge KV – St. Truiden ?

Club Brugge KV71 %
Match nul16 %
St. Truiden13 %

Probabilités calculées à partir des cotes de plusieurs bookmakers après déduction de la marge ; elles ne constituent pas une garantie.

Club Brugge KV – St. Truiden : d'autres paris possibles

Plus de 1,5 buts87,9 % · cote juste 1,14 · meilleure 1,11
Probable
Club Brugge KV ou nul (1X)87,2 % · cote juste 1,15 · meilleure 1,11
Probable
Plus de 2,5 buts73,7 % · cote juste 1,36 · meilleure 1,30
Probable
Club Brugge KV gagne70,9 % · cote juste 1,41 · meilleure 1,36
Probable
Chaque équipe marque – oui63,0 % · cote juste 1,59 · meilleure 1,50
Probable
Plus de 3,5 buts54,7 % · cote juste 1,83 · meilleure 1,75
Possible
Moins de 3,5 buts45,3 % · cote juste 2,21 · meilleure 2,16
Outsider
Chaque équipe marque – non37,0 % · cote juste 2,70 · meilleure 2,60
Outsider
Moins de 2,5 buts26,3 % · cote juste 3,80 · meilleure 3,78
Outsider
Match nul16,2 % · cote juste 6,16 · meilleure 6,35
Outsider
St. Truiden gagne12,8 % · cote juste 7,79 · meilleure 8,25
Outsider

La cote juste se calcule ainsi : 1 / probabilité. Une meilleure cote au-dessus de la cote juste signale un prix plus intéressant. Probable = 60 % et plus ; possible = de 50 à 60 % ; outsider = sous les 50 %.

Corners et cartons

Cornersligne 10,5 corners
Plus 1,89 · Moins 1,84
probabilité du « Plus » 49,4 %

Scores exacts les plus probables

2 : 19,0 %
2 : 08,2 %
3 : 18,1 %
3 : 07,3 %
1 : 16,6 %
1 : 06,0 %

Club Brugge KV – St. Truiden : joueurs absents et blessés

Club Brugge KV

  • Aucune absence signalée

St. Truiden

  • Aucune absence signalée

Des changements de dernière minute restent possibles.

Club Brugge KV – St. Truiden : classement et dynamique des deux équipes

#ÉquipeJV-N-DButsPts
1Club Brugge KV109-0-126:827
2Union St. Gilloise108-2-029:726
3Gent108-1-119:625
4Charleroi108-0-221:1224
5Anderlecht106-1-313:1119
6Genk104-3-318:1415
7Lommel United104-3-313:1115
8KVC Westerlo104-2-425:2514
9Standard Liège103-3-415:1612
10Zulte Waregem103-2-512:1611
11Antwerp103-1-616:2210
12SK Beveren103-1-613:2010
13OH Leuven102-3-510:179
14KV Mechelen92-3-410:179
15St. Truiden102-2-618:218
16RAAL La Louvière102-1-713:237
17Cercle Brugge101-3-613:226
18Kortrijk91-1-73:194

Derniers matchs

Club Brugge KV

30/10VZulte Waregem 2–4 Club Brugge KV
25/10VClub Brugge KV 3–2 St. Truiden
21/10VClub Brugge KV 3–0 Lens
13/10VInter 3–4 Club Brugge KV
10/10VRAAL La Louvière 1–4 Club Brugge KV

St. Truiden

1/11DSt. Truiden 1–2 OH Leuven
25/10DClub Brugge KV 3–2 St. Truiden
22/10VFC Midtjylland 0–1 St. Truiden
15/10VSt. Truiden 2–0 FC Iberia 1999
11/10DKV Mechelen 4–3 St. Truiden

Domicile et extérieur

Club Brugge KV à domicile5 matchs : 5V 0N 0D, buts 13:3
St. Truiden à l'extérieur5 matchs : 1V 1N 3D, buts 12:13

Club Brugge KV – St. Truiden : l'analyse avant-match

Ce qui motive notre choix

  1. Classement. Classement : Club Brugge KV, 1er, compte 27 points en 10 matchs (9V 0N 1D) ; St. Truiden, 15e, en compte 8 points (2V 2N 6D).
  2. Attaque et défense. Moyennes par match dans la compétition : Club Brugge KV marque 2,4 et encaisse 0,5, St. Truiden marque 1,9 et encaisse 2,0.
  3. Forme dans la compétition. Club Brugge KV : 7V 0N 1D, buts 19–4 ; St. Truiden : 2V 2N 4D, buts 15–16.
  4. Confrontations directes. Club Brugge KV compte 19 victoires dans leurs face-à-face (30), contre 5 victoires pour St. Truiden, avec 6 nuls ; buts : 66:32.

À quoi s'attendre

Club Brugge KV part avec un avantage d'après nos calculs, qui donnent un score attendu de 3–1 et quelque 4 buts au total. Issue la plus probable : 2–1 (9,0 %). Un match ouvert et riche en buts nous semble probable.

Sur les buts, notre choix se porte sur Les deux équipes marquent (cote 1,50), estimé à 63 %. Probabilité que chaque équipe marque : 63 % ; probabilité de plus de 2,5 buts : 74 %.

À retenir avant le match

  1. Confrontations : 30 ; Club Brugge KV 19 victoires, 6 nuls, St. Truiden 5 victoires.
  2. Moyenne de buts lors de leurs face-à-face : 3,3 par match.
  3. Buts pour et contre dans la compétition : Club Brugge KV 19:4, St. Truiden 15:16.
  4. Environ 4 buts attendus, avec une probabilité de 74 % pour plus de 2,5 buts.
  5. Joueurs absents : Club Brugge KV 0, St. Truiden 0.

Pronostic alternatif: Chaque équipe marque – oui

Option de rechange : Chaque équipe marque – oui, probabilité 63 %, meilleure cote 1,50. Les quelque 4 buts attendus vont dans ce sens.

Absences

Absences pour Club Brugge KV : aucun joueur. Absences pour St. Truiden : aucun joueur. Avant le coup d'envoi, jetez un œil aux compositions annoncées.

Club Brugge KV – St. Truiden : duel des statistiques

Club Brugge KVSt. Truiden
80%Forme20%
63%Attaque37%
73%Défense27%
71%Face-à-face29%
63%Buts38%
73,0%Global27,2%

Chiffres tirés des seuls matchs de la saison : à interpréter avec prudence, l'échantillon étant restreint.

Forme dans la compétition

Club Brugge KVVVVVV
St. TruidenDDDDD

Club Brugge KV – St. Truiden : confrontations directes

Tous les matchs
19Club Brugge KV
6Nuls
5St. Truiden
25/10/26 · Club Brugge KV 3–2 St. Truiden
9/5/26 · Club Brugge KV 2–0 St. Truiden
11/4/26 · St. Truiden 1–2 Club Brugge KV
6/12/25 · St. Truiden 3–2 Club Brugge KV
21/9/25 · Club Brugge KV 2–0 St. Truiden
15/2/25 · St. Truiden 2–2 Club Brugge KV

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker7,1 %

Vos questions sur Club Brugge KV – St. Truiden

Que pronostiquez-vous pour Club Brugge KV – St. Truiden ?

Résultat : Club Brugge KV gagne (cote 1,36). Buts : Les deux équipes marquent (cote 1,50). Option la plus prudente : Club Brugge KV ou nul (1X).

Qui va gagner le match Club Brugge KV – St. Truiden ?

Notre estimation donne 71 % à Club Brugge KV, 16 % au nul et 13 % à St. Truiden.

À quelle date et dans quel stade se joue la rencontre ?

Rendez-vous le 25 octobre 2026 à 16:00 ; enceinte : Jan Breydel Stadium, Bruges. Arbitre : Nathan Verboomen, Belgium.

Qui sera absent ?

Absents : aucun joueur pour Club Brugge KV, aucun joueur pour St. Truiden. La situation peut encore évoluer d'ici au match.

Faut-il s'attendre à plus de 2,5 buts ?

Nous estimons le plus de 2,5 buts à 74 % (cote 1,30), le moins de 2,5 buts à 26 % (cote 3,78).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

Probabilité estimée que chaque équipe marque : 63 %, pour une cote de 1,50.

Quel score final a le plus de chances de tomber ?

2–1 arrive en tête (9,0 %), puis 2–0 (8,2 %) et 3–1 (8,1 %).

Quelle méthode utilisez-vous pour vos pronostics ?

Nous partons des cotes de plusieurs bookmakers : une fois la marge enlevée, les prix sont moyennés et convertis en probabilités. Une loi de Poisson sert ensuite à calculer l'espérance de buts et les scores probables. La forme, l'historique des confrontations et les absences sont affichés pour le contexte. Ces pronostics sont informatifs et ne garantissent pas de gain.

Autres pronostics

Kortrijk – KV Mechelen 4/11Standard Liège – SK Beveren 6/11KVC Westerlo – Charleroi 7/11Antwerp – Lommel United 7/11RAAL La Louvière – Cercle Brugge 7/11

18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Les pronostics publiés ici servent d'information et ne promettent pas de gains. Misez de façon responsable.