Ligue 1
Accueil › Pronostics › Zulte Waregem – Club Brugge KV
Jupiler Pro League · Journée 10 · 30 octobre 2026 · 20:45

Zulte Waregem – Club Brugge KV, 30 octobre 2026, Jupiler Pro League : notre pronostic, conseil et cotes

1Zulte Waregem8,25
XMatch nul5,66
2Club Brugge KV1,39

Meilleur prix disponible · Mis à jour 30/10/26, 18:00

Parier chez HAHA SPIN →
PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesClassementAnalyseComparaisonH2HFAQ

Match terminé : score final 2–4. Le pronostic et l'analyse ci-dessous datent d'avant le coup d'envoi.

Le 30 octobre 2026 · 20:45 dans l'enceinte Elindus Arena (Waregem), Zulte Waregem accueille Club Brugge KV sous l'arbitrage de Lawrence Visser, Belgium. À nos yeux, Club Brugge KV (69 %) part favori. Plus bas : notre pronostic, les probabilités de chaque issue, les absents et l'analyse complète.

Zulte Waregem – Club Brugge KV : notre pronostic
Résultat
Club Brugge KV gagne
1,39
Buts
Les deux équipes marquent
1,65
Combiné
Club Brugge KV avec plus de 2,5 buts
1,93
52 % · cote juste du pari combiné
69 %probabilité du résultat
58 %probabilité de l'option buts
1–2score probable
≈ 3 butstotal du match
Option plus sûre : Nul ou Club Brugge KV (X2) – probabilité 87 %, meilleure cote 1,11.

Parier →

Zulte Waregem – Club Brugge KV : cotes des bookmakers comparées

Résultat du match1X2
Meilleur prix disponible8,255,661,39
Moyenne du marché7,385,201,35
Cote la plus basse5,224,241,30
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,141,1085,4 %
Plus de 2,5 buts1,441,3867,7 %
Moins de 2,5 buts3,052,9032,3 %
Plus de 3,5 buts2,051,9847,5 %
Les deux marquent – oui1,651,6058,1 %
Les deux marquent – non2,302,2241,9 %

Synthèse des prix proposés par plusieurs bookmakers (dernière actualisation : 30/10/26, 18:00). Ces cotes sont indicatives : chaque opérateur peut afficher un prix différent. Marge moyenne constatée : 7,2 %.

Tous les bookmakers →

Le match en bref

  • Résultat probable : Zulte Waregem 1–2 Club Brugge KV, environ 3 buts au total.
  • Classement : Zulte Waregem 10e (11 points), Club Brugge KV 1er (27 points).
  • Forme dans la compétition : Zulte Waregem 3V 2N 4D (10:12), Club Brugge KV 8V 0N 1D (22:6).
  • H2H: 42 matchs : Zulte Waregem 7V 8N 27D, buts 44:95.
  • Absences : Zulte Waregem 0, Club Brugge KV 0.

Qui va gagner le match Zulte Waregem – Club Brugge KV ?

Zulte Waregem13 %
Match nul18 %
Club Brugge KV69 %

Probabilités calculées à partir des cotes de plusieurs bookmakers après déduction de la marge ; elles ne constituent pas une garantie.

Zulte Waregem – Club Brugge KV : d'autres paris possibles

Nul ou Club Brugge KV (X2)87,2 % · cote juste 1,15 · meilleure 1,11
Probable
Plus de 1,5 buts85,4 % · cote juste 1,17 · meilleure 1,14
Probable
Club Brugge KV gagne69,2 % · cote juste 1,45 · meilleure 1,39
Probable
Plus de 2,5 buts67,7 % · cote juste 1,48 · meilleure 1,44
Probable
Chaque équipe marque – oui58,1 % · cote juste 1,72 · meilleure 1,65
Possible
Moins de 3,5 buts52,5 % · cote juste 1,91 · meilleure 1,86
Possible
Plus de 3,5 buts47,5 % · cote juste 2,10 · meilleure 2,05
Outsider
Chaque équipe marque – non41,9 % · cote juste 2,39 · meilleure 2,30
Outsider
Moins de 2,5 buts32,3 % · cote juste 3,09 · meilleure 3,05
Outsider
Match nul18,0 % · cote juste 5,54 · meilleure 5,66
Outsider
Zulte Waregem gagne12,8 % · cote juste 7,81 · meilleure 8,25
Outsider

La cote juste se calcule ainsi : 1 / probabilité. Une meilleure cote au-dessus de la cote juste signale un prix plus intéressant. Probable = 60 % et plus ; possible = de 50 à 60 % ; outsider = sous les 50 %.

Corners et cartons

Cornersligne 10,5 corners
Plus 2,05 · Moins 1,71
probabilité du « Plus » 45,6 %

Scores exacts les plus probables

1 : 29,5 %
0 : 29,5 %
1 : 37,8 %
0 : 37,8 %
1 : 17,8 %
0 : 17,8 %

Zulte Waregem – Club Brugge KV : joueurs absents et blessés

Zulte Waregem

  • Aucune absence signalée

Club Brugge KV

  • Aucune absence signalée

Des changements de dernière minute restent possibles.

Zulte Waregem – Club Brugge KV : classement et dynamique des deux équipes

#ÉquipeJV-N-DButsPts
1Club Brugge KV109-0-126:827
2Union St. Gilloise108-2-029:726
3Gent108-1-119:625
4Charleroi108-0-221:1224
5Anderlecht106-1-313:1119
6Genk104-3-318:1415
7Lommel United104-3-313:1115
8KVC Westerlo104-2-425:2514
9Standard Liège103-3-415:1612
10Zulte Waregem103-2-512:1611
11Antwerp103-1-616:2210
12SK Beveren103-1-613:2010
13OH Leuven102-3-510:179
14KV Mechelen92-3-410:179
15St. Truiden102-2-618:218
16RAAL La Louvière102-1-713:237
17Cercle Brugge101-3-613:226
18Kortrijk91-1-73:194

Derniers matchs

Zulte Waregem

30/10DZulte Waregem 2–4 Club Brugge KV
24/10DRAAL La Louvière 3–0 Zulte Waregem
10/10DZulte Waregem 0–2 Gent
19/9DAnderlecht 3–0 Zulte Waregem
13/9DZulte Waregem 0–1 Charleroi

Club Brugge KV

30/10VZulte Waregem 2–4 Club Brugge KV
25/10VClub Brugge KV 3–2 St. Truiden
21/10VClub Brugge KV 3–0 Lens
13/10VInter 3–4 Club Brugge KV
10/10VRAAL La Louvière 1–4 Club Brugge KV

Domicile et extérieur

Zulte Waregem à domicile5 matchs : 2V 0N 3D, buts 8:8
Club Brugge KV à l'extérieur5 matchs : 4V 0N 1D, buts 13:5

Zulte Waregem – Club Brugge KV : l'analyse avant-match

Ce qui motive notre choix

  1. Classement. Classement : Zulte Waregem, 10e, compte 11 points en 10 matchs (3V 2N 5D) ; Club Brugge KV, 1er, en compte 27 points (9V 0N 1D).
  2. Attaque et défense. Moyennes par match dans la compétition : Zulte Waregem marque 1,1 et encaisse 1,3, Club Brugge KV marque 2,4 et encaisse 0,7.
  3. Forme dans la compétition. Zulte Waregem : 3V 2N 4D, buts 10–12 ; Club Brugge KV : 8V 0N 1D, buts 22–6.
  4. Confrontations directes. Zulte Waregem compte 7 victoires dans leurs face-à-face (42), contre 27 victoires pour Club Brugge KV, avec 8 nuls ; buts : 44:95.

À quoi s'attendre

Club Brugge KV part avec un avantage d'après nos calculs, qui donnent un score attendu de 1–2 et quelque 3 buts au total. Issue la plus probable : 1–2 (9,5 %). Un match ouvert et riche en buts nous semble probable.

Sur les buts, notre choix se porte sur Les deux équipes marquent (cote 1,65), estimé à 58 %. Probabilité que chaque équipe marque : 58 % ; probabilité de plus de 2,5 buts : 68 %.

À retenir avant le match

  1. Confrontations : 42 ; Zulte Waregem 7 victoires, 8 nuls, Club Brugge KV 27 victoires.
  2. Moyenne de buts lors de leurs face-à-face : 3,3 par match.
  3. Buts pour et contre dans la compétition : Zulte Waregem 10:12, Club Brugge KV 22:6.
  4. Environ 3 buts attendus, avec une probabilité de 68 % pour plus de 2,5 buts.
  5. Joueurs absents : Zulte Waregem 0, Club Brugge KV 0.

Pronostic alternatif: Chaque équipe marque – oui

Option de rechange : Chaque équipe marque – oui, probabilité 58 %, meilleure cote 1,65. Les quelque 3 buts attendus vont dans ce sens.

Absences

Absences pour Zulte Waregem : aucun joueur. Absences pour Club Brugge KV : aucun joueur. Avant le coup d'envoi, jetez un œil aux compositions annoncées.

Zulte Waregem – Club Brugge KV : duel des statistiques

Zulte WaregemClub Brugge KV
17%Forme83%
13%Attaque88%
31%Défense69%
20%Face-à-face80%
31%Buts69%
23,0%Global77,2%

Chiffres tirés des seuls matchs de la saison : à interpréter avec prudence, l'échantillon étant restreint.

Forme dans la compétition

Zulte WaregemDDDDD
Club Brugge KVVVVVV

Zulte Waregem – Club Brugge KV : confrontations directes

Tous les matchs
7Zulte Waregem
8Nuls
27Club Brugge KV
30/10/26 · Zulte Waregem 2–4 Club Brugge KV
24/1/26 · Club Brugge KV 4–3 Zulte Waregem
16/8/25 · Zulte Waregem 0–1 Club Brugge KV
6/12/23 · Club Brugge KV 4–0 Zulte Waregem
1/7/23 · Club Brugge KV 0–1 Zulte Waregem
29/1/23 · Zulte Waregem 1–2 Club Brugge KV

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker7,2 %

Vos questions sur Zulte Waregem – Club Brugge KV

Que pronostiquez-vous pour Zulte Waregem – Club Brugge KV ?

Résultat : Club Brugge KV gagne (cote 1,39). Buts : Les deux équipes marquent (cote 1,65). Option la plus prudente : Nul ou Club Brugge KV (X2).

Qui va gagner le match Zulte Waregem – Club Brugge KV ?

Notre estimation donne 13 % à Zulte Waregem, 18 % au nul et 69 % à Club Brugge KV.

À quelle date et dans quel stade se joue la rencontre ?

Rendez-vous le 30 octobre 2026 à 20:45 ; enceinte : Elindus Arena, Waregem. Arbitre : Lawrence Visser, Belgium.

Qui sera absent ?

Absents : aucun joueur pour Zulte Waregem, aucun joueur pour Club Brugge KV. La situation peut encore évoluer d'ici au match.

Faut-il s'attendre à plus de 2,5 buts ?

Nous estimons le plus de 2,5 buts à 68 % (cote 1,44), le moins de 2,5 buts à 32 % (cote 3,05).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

Probabilité estimée que chaque équipe marque : 58 %, pour une cote de 1,65.

Quel score final a le plus de chances de tomber ?

1–2 arrive en tête (9,5 %), puis 0–2 (9,5 %) et 1–3 (7,8 %).

Quelle méthode utilisez-vous pour vos pronostics ?

Nous partons des cotes de plusieurs bookmakers : une fois la marge enlevée, les prix sont moyennés et convertis en probabilités. Une loi de Poisson sert ensuite à calculer l'espérance de buts et les scores probables. La forme, l'historique des confrontations et les absences sont affichés pour le contexte. Ces pronostics sont informatifs et ne garantissent pas de gain.

Autres pronostics

Kortrijk – KV Mechelen 4/11Standard Liège – SK Beveren 6/11KVC Westerlo – Charleroi 7/11Antwerp – Lommel United 7/11RAAL La Louvière – Cercle Brugge 7/11

18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Les pronostics publiés ici servent d'information et ne promettent pas de gains. Misez de façon responsable.