SK Beveren : compétitions en 2026/27
SK Beveren : prochains matchs
SK Beveren : derniers résultats
SK Beveren : le programme et les scores de la saison
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Jupiler Pro League : où se situe SK Beveren
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 10 | 3-2-5 | 12:16 | 11 | DDDDD | |
| 11 | 10 | 3-1-6 | 16:22 | 10 | DVDDD | |
| 12 | 10 | 3-1-6 | 13:20 | 10 | DNDDV | |
| 13 | 10 | 2-3-5 | 10:17 | 9 | VNNVN | |
| 14 | 9 | 2-3-4 | 10:17 | 9 | VVNDD |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 5 | 4-0-1 | 15:8 | 12 | |
| 6 | 5 | 3-2-0 | 14:3 | 11 | |
| 7 | 5 | 3-0-2 | 8:5 | 9 | |
| 8 | 5 | 2-2-1 | 16:14 | 8 | |
| 9 | 5 | 2-2-1 | 6:4 | 8 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 5 | 0-2-3 | 7:12 | 2 | |
| 15 | 5 | 0-2-3 | 5:10 | 2 | |
| 16 | 5 | 0-1-4 | 5:15 | 1 | |
| 17 | 5 | 0-1-4 | 1:11 | 1 | |
| 18 | 5 | 0-0-5 | 3:15 | 0 |
SK Beveren : stats de la saison (Jupiler Pro League)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-2-3-1 (8×) · 4-1-4-1 (1×) · 4-3-3 (1×)
SK Beveren : stats des joueurs (Jupiler Pro League)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| C. Lokesa | MIL | 10 | 655 | 5 | 0 | 8 | 6 | 1 | 0 | 7,15 |
| Y. Gomis | DEF | 9 | 653 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 7,12 |
| A. Verschueren | MIL | 6 | 276 | 1 | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 7,03 |
| J. Margaritha | ATT | 9 | 560 | 2 | 2 | 12 | 8 | 3 | 0 | 6,93 |
| V. Olatunji | ATT | 3 | 143 | 2 | 0 | 6 | 3 | 1 | 0 | 6,90 |
| S. Keller | DEF | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,90 |
| C. Conde | MIL | 10 | 604 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,85 |
| C. Brüls | MIL | 10 | 753 | 0 | 3 | 7 | 4 | 2 | 0 | 6,84 |
| D. Thompson | DEF | 4 | 48 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,80 |
| S. Dewaele | MIL | 10 | 892 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 6,78 |
| C. Janssens | DEF | 10 | 863 | 0 | 1 | 6 | 2 | 4 | 0 | 6,73 |
| D. Rigo | MIL | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,70 |
| B. Godeau | DEF | 10 | 837 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6,69 |
| M. Kaboré | ATT | 9 | 445 | 2 | 0 | 10 | 6 | 0 | 0 | 6,62 |
| L. Jans | DEF | 9 | 804 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,62 |
| F. Slegers | MIL | 9 | 320 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6,61 |
| J. Robatsch | DEF | 2 | 40 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| K. Abrahams | MIL | 5 | 218 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,53 |
| G. De Schryver | MIL | 4 | 52 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| V. Boone | DEF | 3 | 191 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,50 |
| L. Mertens | ATT | 9 | 448 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 6,42 |
| C. Konaté | DEF | 1 | 89 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| I. Najim | ATT | 1 | 16 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,20 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| C. Lokesa | MIL | 10 | 655 | 10 | 7 | 0 | 41/102 | 1 | 0 | 7,15 |
| Y. Gomis | DEF | 9 | 653 | 15 | 17 | 6 | 27/44 | 1 | 0 | 7,12 |
| A. Verschueren | MIL | 6 | 276 | 8 | 0 | 1 | 20/49 | 0 | 0 | 7,03 |
| J. Margaritha | ATT | 9 | 560 | 7 | 5 | 0 | 29/80 | 3 | 0 | 6,93 |
| V. Olatunji | ATT | 3 | 143 | 0 | 0 | 0 | 7/24 | 1 | 0 | 6,90 |
| S. Keller | DEF | 1 | 90 | 1 | 1 | 0 | 3/9 | 0 | 0 | 6,90 |
| C. Conde | MIL | 10 | 604 | 22 | 14 | 4 | 52/91 | 1 | 0 | 6,85 |
| C. Brüls | MIL | 10 | 753 | 10 | 1 | 0 | 45/99 | 2 | 0 | 6,84 |
| D. Thompson | DEF | 4 | 48 | 2 | 4 | 0 | 3/5 | 0 | 0 | 6,80 |
| S. Dewaele | MIL | 10 | 892 | 22 | 18 | 4 | 46/90 | 3 | 0 | 6,78 |
| C. Janssens | DEF | 10 | 863 | 20 | 21 | 7 | 38/77 | 4 | 0 | 6,73 |
| D. Rigo | MIL | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 6,70 |
| B. Godeau | DEF | 10 | 837 | 13 | 8 | 5 | 22/48 | 2 | 0 | 6,69 |
| M. Kaboré | ATT | 9 | 445 | 10 | 1 | 0 | 30/62 | 0 | 0 | 6,62 |
| L. Jans | DEF | 9 | 804 | 9 | 7 | 4 | 25/50 | 0 | 0 | 6,62 |
| F. Slegers | MIL | 9 | 320 | 12 | 3 | 0 | 20/49 | 1 | 0 | 6,61 |
| J. Robatsch | DEF | 2 | 40 | 0 | 0 | 0 | 2/5 | 0 | 0 | 6,60 |
| K. Abrahams | MIL | 5 | 218 | 7 | 2 | 1 | 13/26 | 0 | 0 | 6,53 |
| G. De Schryver | MIL | 4 | 52 | 3 | 2 | 1 | 5/14 | 0 | 0 | 6,50 |
| V. Boone | DEF | 3 | 191 | 1 | 0 | 1 | 5/10 | 1 | 0 | 6,50 |
| L. Mertens | ATT | 9 | 448 | 2 | 0 | 0 | 35/80 | 0 | 0 | 6,42 |
| C. Konaté | DEF | 1 | 89 | 4 | 0 | 0 | 5/8 | 0 | 0 | 6,30 |
| I. Najim | ATT | 1 | 16 | 0 | 0 | 0 | 1/4 | 0 | 0 | 6,20 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Lusamba | G | 1 | 54 | 1 | 3 | 0 | 0 | 8,00 |
| J. Schenk | G | 10 | 842 | 19 | 31 | 0 | 1 | 6,86 |
La note reflète la moyenne obtenue cette saison dans la compétition ; c'est elle qui détermine l'ordre des joueurs. Pour consulter leurs fiches, passez par l'effectif ci-dessous.
SK Beveren : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
SK Beveren : transferts
Arrivées
- S. KellerAl-Ittihad FC · prêt2/9/26
- C. KonatéClermont Foot · transfert2/9/26
- V. OlatunjiReal Salt Lake · prêt2/9/26
- A. VerschuerenTwente · transfert31/8/26
- J. RobatschFC St. Pauli · prêt20/8/26
- M. KaboréHammarby FF · prêt11/8/26
- J. SchenkPreußen Münster · prêt4/8/26
- C. CondeVenezia · joueur libre28/7/26
Départs
- D. RigoRigo Dante · joueur libre1/9/26
- J. Van HeckeNAC Breda · joueur libre3/8/26
- B. ReusHeart Of Midlothian · joueur libre16/7/26
- D. DassyK. Lierse S.K. · joueur libre30/6/26
- Hüseyin ErtürkPatro Eisden · joueur libre30/6/26
- B. ReusReus Beau · joueur libre29/6/26
- Y. GomisStrasbourg · retour de prêt29/6/26
- F. AntunesAntunes Fabien · joueur libre29/6/26
SK Beveren : l'essentiel
SK Beveren : questions fréquentes
Où joue SK Beveren à domicile ?
Domicile de SK Beveren : Freethielstadion, à Beveren, avec une capacité de 8 235 places.
Quel est le classement actuel de SK Beveren ?
Avec 10 points en 10 matchs (3 victoires, 1 nul, 6 défaites), SK Beveren est 12e en Jupiler Pro League.
Quand a lieu le prochain match de SK Beveren ?
Ce sera Standard Liège – SK Beveren, ven. 6/11 · 20:45 (Jupiler Pro League).
Quel score lors du dernier match de SK Beveren en championnat ?
Score du dernier match de championnat : SK Beveren 1–2 Union St. Gilloise, le 31/10/26.
Qui marque le plus pour SK Beveren ?
Dans la compétition, c'est C. Lokesa qui a le plus marqué pour le club, avec 5 buts.
SK Beveren : programme, classement et pronostics
Fiche club SK Beveren (Belgique) : programme et scores dans chaque compétition (Jupiler Pro League, Coupe de Belgique), classement, statistiques, joueurs et buteurs. Les cotes et pronostics de Jupiler Pro League se trouvent sur la page de ce championnat, le reste des pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Misez de façon responsable.
