Ligue 1
Accueil › Pronostics › Club Brugge KV – Anderlecht
Jupiler Pro League · Journée 11 · 8 novembre 2026 · 13:30

Club Brugge KV – Anderlecht, 8 novembre 2026, Jupiler Pro League : notre pronostic, conseil et cotes

1Club Brugge KV1,53
XMatch nul4,92
2Anderlecht5,49

Meilleur prix disponible · Mis à jour 2/11/26, 03:45

Parier chez HAHA SPIN →
Coup d'envoi dans
0Jours
0Heures
0Minutes
0Secondes
PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesClassementAnalyseComparaisonH2HFAQ

Rendez-vous le 8 novembre 2026 · 13:30 dans l'enceinte Jan Breydel Stadion (Brugge) pour Club Brugge KV face à Anderlecht. Notre estimation fait de Club Brugge KV (62 %) le favori. Cette page réunit le pronostic, les probabilités, les absences et notre lecture du match.

Club Brugge KV – Anderlecht : notre pronostic
Résultat
Club Brugge KV gagne
1,53
Buts
Les deux équipes marquent
1,52
Combiné
Club Brugge KV avec plus de 2,5 buts
2,12
47 % · cote juste du pari combiné
62 %probabilité du résultat
63 %probabilité de l'option buts
2–1score probable
≈ 3 butstotal du match
Option plus sûre : Club Brugge KV ou nul (1X) – probabilité 82 %, meilleure cote 1,17.

Parier →

Club Brugge KV – Anderlecht : cotes des bookmakers comparées

Résultat du match1X2
Meilleur prix disponible1,534,925,49
Moyenne du marché1,504,645,28
Cote la plus basse1,444,205,00
Megapari1,514,805,45
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,131,1084,9 %
Plus de 2,5 buts1,441,3967,7 %
Moins de 2,5 buts3,022,9132,3 %
Plus de 3,5 buts2,051,9847,8 %
Les deux marquent – oui1,521,4862,6 %
Les deux marquent – non2,502,4837,4 %

Synthèse des prix proposés par plusieurs bookmakers (dernière actualisation : 2/11/26, 03:45). Ces cotes sont indicatives : chaque opérateur peut afficher un prix différent. Marge moyenne constatée : 7,5 %.

Tous les bookmakers →

Megapari : les cotes de ce match

Parier chez Megapari →

Cotes de notre partenaire, actualisées 2/11/26, 14:46. Ouvrez le match sur Megapari d'un clic. 18+

Le match en bref

  • Résultat probable : Club Brugge KV 2–1 Anderlecht, environ 3 buts au total.
  • Classement : Club Brugge KV 1er (27 points), Anderlecht 5e (19 points).
  • Forme dans la compétition : Club Brugge KV 9V 0N 1D (26:8), Anderlecht 6V 1N 3D (13:11).
  • H2H: 62 matchs : Club Brugge KV 24V 21N 17D, buts 95:81.
  • Absences : Club Brugge KV 0, Anderlecht 0.

Qui va gagner le match Club Brugge KV – Anderlecht ?

Club Brugge KV62 %
Match nul20 %
Anderlecht18 %

Probabilités calculées à partir des cotes de plusieurs bookmakers après déduction de la marge ; elles ne constituent pas une garantie.

Club Brugge KV – Anderlecht : d'autres paris possibles

Plus de 1,5 buts84,9 % · cote juste 1,18 · meilleure 1,13
Probable
Club Brugge KV ou nul (1X)82,3 % · cote juste 1,21 · meilleure 1,17
Probable
Plus de 2,5 buts67,7 % · cote juste 1,48 · meilleure 1,44
Probable
Chaque équipe marque – oui62,6 % · cote juste 1,60 · meilleure 1,52
Probable
Club Brugge KV gagne62,3 % · cote juste 1,61 · meilleure 1,53
Probable
Moins de 3,5 buts52,2 % · cote juste 1,92 · meilleure 1,84
Possible
Plus de 3,5 buts47,8 % · cote juste 2,09 · meilleure 2,05
Outsider
Chaque équipe marque – non37,4 % · cote juste 2,67 · meilleure 2,50
Outsider
Moins de 2,5 buts32,3 % · cote juste 3,10 · meilleure 3,02
Outsider
Match nul20,1 % · cote juste 4,98 · meilleure 4,92
Outsider
Anderlecht gagne17,7 % · cote juste 5,66 · meilleure 5,49
Outsider

La cote juste se calcule ainsi : 1 / probabilité. Une meilleure cote au-dessus de la cote juste signale un prix plus intéressant. Probable = 60 % et plus ; possible = de 50 à 60 % ; outsider = sous les 50 %.

Scores exacts les plus probables

2 : 19,6 %
1 : 18,3 %
2 : 08,0 %
3 : 17,3 %
1 : 06,9 %
3 : 06,1 %

Club Brugge KV – Anderlecht : joueurs absents et blessés

Club Brugge KV

  • Aucune absence signalée

Anderlecht

  • Aucune absence signalée

Des changements de dernière minute restent possibles.

Club Brugge KV – Anderlecht : classement et dynamique des deux équipes

#ÉquipeJV-N-DButsPts
1Club Brugge KV109-0-126:827
2Union St. Gilloise108-2-029:726
3Gent108-1-119:625
4Charleroi108-0-221:1224
5Anderlecht106-1-313:1119
6Genk104-3-318:1415
7Lommel United104-3-313:1115
8KVC Westerlo104-2-425:2514
9Standard Liège103-3-415:1612
10Zulte Waregem103-2-512:1611
11Antwerp103-1-616:2210
12SK Beveren103-1-613:2010
13OH Leuven102-3-510:179
14KV Mechelen92-3-410:179
15St. Truiden102-2-618:218
16RAAL La Louvière102-1-713:237
17Cercle Brugge101-3-613:226
18Kortrijk91-1-73:194

Derniers matchs

Club Brugge KV

30/10VZulte Waregem 2–4 Club Brugge KV
25/10VClub Brugge KV 3–2 St. Truiden
21/10VClub Brugge KV 3–0 Lens
13/10VInter 3–4 Club Brugge KV
10/10VRAAL La Louvière 1–4 Club Brugge KV

Anderlecht

31/10VAnderlecht 4–1 KVC Westerlo
25/10DGent 4–0 Anderlecht
22/10VJagiellonia 0–3 Anderlecht
15/10DDinamo Zagreb 1–0 Anderlecht
10/10VCercle Brugge 1–2 Anderlecht

Domicile et extérieur

Club Brugge KV à domicile5 matchs : 5V 0N 0D, buts 13:3
Anderlecht à l'extérieur5 matchs : 2V 0N 3D, buts 3:9

Club Brugge KV – Anderlecht : l'analyse avant-match

Ce qui motive notre choix

  1. Classement. Classement : Club Brugge KV, 1er, compte 27 points en 10 matchs (9V 0N 1D) ; Anderlecht, 5e, en compte 19 points (6V 1N 3D).
  2. Attaque et défense. Moyennes par match dans la compétition : Club Brugge KV marque 2,6 et encaisse 0,8, Anderlecht marque 1,3 et encaisse 1,1.
  3. Forme dans la compétition. Club Brugge KV : 9V 0N 1D, buts 26–8 ; Anderlecht : 6V 1N 3D, buts 13–11.
  4. Confrontations directes. Club Brugge KV compte 24 victoires dans leurs face-à-face (62), contre 17 victoires pour Anderlecht, avec 21 nuls ; buts : 95:81.

À quoi s'attendre

Club Brugge KV part avec un avantage d'après nos calculs, qui donnent un score attendu de 2–1 et quelque 3 buts au total. Issue la plus probable : 2–1 (9,6 %). Un match ouvert et riche en buts nous semble probable.

Sur les buts, notre choix se porte sur Les deux équipes marquent (cote 1,52), estimé à 63 %. Probabilité que chaque équipe marque : 63 % ; probabilité de plus de 2,5 buts : 68 %.

À retenir avant le match

  1. Confrontations : 62 ; Club Brugge KV 24 victoires, 21 nuls, Anderlecht 17 victoires.
  2. Moyenne de buts lors de leurs face-à-face : 2,8 par match.
  3. Buts pour et contre dans la compétition : Club Brugge KV 26:8, Anderlecht 13:11.
  4. Environ 3 buts attendus, avec une probabilité de 68 % pour plus de 2,5 buts.
  5. Joueurs absents : Club Brugge KV 0, Anderlecht 0.

Pronostic alternatif: Chaque équipe marque – oui

Option de rechange : Chaque équipe marque – oui, probabilité 63 %, meilleure cote 1,52. Les quelque 3 buts attendus vont dans ce sens.

Absences

Absences pour Club Brugge KV : aucun joueur. Absences pour Anderlecht : aucun joueur. Avant le coup d'envoi, jetez un œil aux compositions annoncées.

Club Brugge KV – Anderlecht : duel des statistiques

Club Brugge KVAnderlecht
56%Forme44%
63%Attaque37%
50%Défense50%
71%Face-à-face29%
63%Buts37%
65,5%Global34,5%

Chiffres tirés des seuls matchs de la saison : à interpréter avec prudence, l'échantillon étant restreint.

Forme dans la compétition

Club Brugge KVVVVVV
AnderlechtVDVVV

Club Brugge KV – Anderlecht : confrontations directes

Tous les matchs
24Club Brugge KV
21Nuls
17Anderlecht
3/5/26 · Anderlecht 1–3 Club Brugge KV
6/4/26 · Club Brugge KV 4–2 Anderlecht
8/3/26 · Club Brugge KV 2–2 Anderlecht
9/11/25 · Anderlecht 1–0 Club Brugge KV
18/5/25 · Anderlecht 1–3 Club Brugge KV
4/5/25 · Club Brugge KV 2–1 Anderlecht

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker7,5 %

Vos questions sur Club Brugge KV – Anderlecht

Que pronostiquez-vous pour Club Brugge KV – Anderlecht ?

Résultat : Club Brugge KV gagne (cote 1,53). Buts : Les deux équipes marquent (cote 1,52). Option la plus prudente : Club Brugge KV ou nul (1X).

Qui va gagner le match Club Brugge KV – Anderlecht ?

Notre estimation donne 62 % à Club Brugge KV, 20 % au nul et 18 % à Anderlecht.

À quelle date et dans quel stade se joue la rencontre ?

Rendez-vous le 8 novembre 2026 à 13:30 ; enceinte : Jan Breydel Stadion, Brugge.

Qui sera absent ?

Absents : aucun joueur pour Club Brugge KV, aucun joueur pour Anderlecht. La situation peut encore évoluer d'ici au match.

Faut-il s'attendre à plus de 2,5 buts ?

Nous estimons le plus de 2,5 buts à 68 % (cote 1,44), le moins de 2,5 buts à 32 % (cote 3,02).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

Probabilité estimée que chaque équipe marque : 63 %, pour une cote de 1,52.

Quel score final a le plus de chances de tomber ?

2–1 arrive en tête (9,6 %), puis 1–1 (8,3 %) et 2–0 (8,0 %).

Quelle méthode utilisez-vous pour vos pronostics ?

Nous partons des cotes de plusieurs bookmakers : une fois la marge enlevée, les prix sont moyennés et convertis en probabilités. Une loi de Poisson sert ensuite à calculer l'espérance de buts et les scores probables. La forme, l'historique des confrontations et les absences sont affichés pour le contexte. Ces pronostics sont informatifs et ne garantissent pas de gain.

Autres pronostics

Kortrijk – KV Mechelen 4/11Standard Liège – SK Beveren 6/11KVC Westerlo – Charleroi 7/11Antwerp – Lommel United 7/11RAAL La Louvière – Cercle Brugge 7/11

18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Les pronostics publiés ici servent d'information et ne promettent pas de gains. Misez de façon responsable.