1. FC Heidenheim : compétitions en 2026/27
1. FC Heidenheim : prochains matchs
1. FC Heidenheim : derniers résultats
1. FC Heidenheim : le programme et les scores de la saison
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
2. Bundesliga : où se situe 1. FC Heidenheim
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 10 | 5-3-2 | 9:7 | 18 | DVVNV | |
| 5 | 10 | 5-2-3 | 21:13 | 17 | NVDVN | |
| 6 | 10 | 4-3-3 | 17:18 | 15 | DNDNN | |
| 7 | 10 | 4-2-4 | 16:15 | 14 | VDVVN | |
| 8 | 10 | 2-6-2 | 12:12 | 12 | DNNVN |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 5 | 3-2-0 | 14:6 | 11 | |
| 4 | 5 | 3-2-0 | 12:6 | 11 | |
| 5 | 5 | 3-2-0 | 11:7 | 11 | |
| 6 | 5 | 3-1-1 | 13:7 | 10 | |
| 7 | 5 | 3-1-1 | 6:3 | 10 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 5 | 1-2-2 | 7:10 | 5 | |
| 10 | 5 | 1-1-3 | 6:9 | 4 | |
| 11 | 5 | 1-1-3 | 6:11 | 4 | |
| 12 | 5 | 1-0-4 | 8:10 | 3 | |
| 13 | 5 | 1-0-4 | 4:9 | 3 |
1. FC Heidenheim : stats de la saison (2. Bundesliga)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-4-2 (8×) · 4-5-1 (1×) · 4-4-1-1 (1×)
1. FC Heidenheim : stats des joueurs (2. Bundesliga)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Heule | DEF | 8 | 716 | 0 | 1 | 12 | 2 | 2 | 0 | 7,19 |
| M. Costly | MIL | 8 | 617 | 1 | 3 | 13 | 4 | 0 | 0 | 7,09 |
| J. Schöppner | MIL | 10 | 885 | 3 | 1 | 10 | 6 | 3 | 0 | 7,01 |
| M. Breunig | ATT | 4 | 44 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,97 |
| P. Mainka | DEF | 10 | 862 | 1 | 0 | 11 | 3 | 2 | 0 | 6,93 |
| J. Föhrenbach | DEF | 10 | 907 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6,93 |
| P. Hennrich | MIL | 8 | 413 | 1 | 2 | 8 | 3 | 1 | 0 | 6,90 |
| B. Gimber | DEF | 1 | 45 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,90 |
| M. Pieringer | ATT | 2 | 187 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,80 |
| B. Zivzivadze | ATT | 8 | 641 | 3 | 0 | 18 | 9 | 0 | 0 | 6,79 |
| A. Beck | MIL | 2 | 133 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,70 |
| C. Conteh | ATT | 8 | 383 | 0 | 0 | 7 | 3 | 0 | 0 | 6,70 |
| O. Mhamdi | DEF | 10 | 602 | 2 | 0 | 16 | 7 | 2 | 0 | 6,66 |
| A. Vogt | ATT | 7 | 423 | 1 | 0 | 21 | 8 | 0 | 0 | 6,66 |
| M. Zrilic | MIL | 2 | 57 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| M. Honsak | MIL | 10 | 467 | 0 | 1 | 7 | 2 | 1 | 0 | 6,51 |
| M. Kaufmann | ATT | 8 | 469 | 0 | 2 | 12 | 1 | 2 | 0 | 6,43 |
| L. Paqarada | DEF | 2 | 15 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,41 |
| J. Niehues | MIL | 7 | 390 | 1 | 0 | 14 | 7 | 0 | 0 | 6,26 |
| M. Busch | DEF | 7 | 456 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5,97 |
| T. Siersleben | DEF | 6 | 220 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,44 |
| Y. Wagner | ATT | 5 | 57 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5,42 |
| L. Kerber | MIL | 3 | 96 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 4,73 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Heule | DEF | 8 | 716 | 37 | 19 | 4 | 65/107 | 2 | 0 | 7,19 |
| M. Costly | MIL | 8 | 617 | 12 | 4 | 1 | 33/69 | 0 | 0 | 7,09 |
| J. Schöppner | MIL | 10 | 885 | 23 | 14 | 6 | 66/134 | 3 | 0 | 7,01 |
| M. Breunig | ATT | 4 | 44 | 5 | 0 | 0 | 7/13 | 0 | 0 | 6,97 |
| P. Mainka | DEF | 10 | 862 | 13 | 19 | 9 | 62/95 | 2 | 0 | 6,93 |
| J. Föhrenbach | DEF | 10 | 907 | 18 | 9 | 3 | 39/60 | 0 | 0 | 6,93 |
| P. Hennrich | MIL | 8 | 413 | 7 | 4 | 0 | 14/32 | 1 | 0 | 6,90 |
| B. Gimber | DEF | 1 | 45 | 2 | 1 | 1 | 8/13 | 0 | 0 | 6,90 |
| M. Pieringer | ATT | 2 | 187 | 0 | 2 | 0 | 6/19 | 0 | 0 | 6,80 |
| B. Zivzivadze | ATT | 8 | 641 | 3 | 1 | 3 | 25/76 | 0 | 0 | 6,79 |
| A. Beck | MIL | 2 | 133 | 2 | 0 | 0 | 9/17 | 0 | 0 | 6,70 |
| C. Conteh | ATT | 8 | 383 | 4 | 3 | 0 | 21/46 | 0 | 0 | 6,70 |
| O. Mhamdi | DEF | 10 | 602 | 6 | 8 | 2 | 16/33 | 2 | 0 | 6,66 |
| A. Vogt | ATT | 7 | 423 | 1 | 0 | 2 | 15/40 | 0 | 0 | 6,66 |
| M. Zrilic | MIL | 2 | 57 | 1 | 0 | 1 | 2/6 | 0 | 0 | 6,60 |
| M. Honsak | MIL | 10 | 467 | 6 | 6 | 3 | 20/55 | 1 | 0 | 6,51 |
| M. Kaufmann | ATT | 8 | 469 | 8 | 2 | 1 | 40/88 | 2 | 0 | 6,43 |
| L. Paqarada | DEF | 2 | 15 | 0 | 0 | 1 | 0/1 | 0 | 0 | 6,41 |
| J. Niehues | MIL | 7 | 390 | 0 | 4 | 6 | 23/41 | 0 | 0 | 6,26 |
| M. Busch | DEF | 7 | 456 | 12 | 5 | 2 | 22/40 | 1 | 0 | 5,97 |
| T. Siersleben | DEF | 6 | 220 | 1 | 6 | 6 | 11/25 | 0 | 0 | 5,44 |
| Y. Wagner | ATT | 5 | 57 | 1 | 0 | 0 | 1/7 | 0 | 0 | 5,42 |
| L. Kerber | MIL | 3 | 96 | 1 | 0 | 1 | 5/14 | 2 | 0 | 4,73 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Dähne | G | 8 | 720 | 8 | 31 | 0 | 0 | 7,06 |
| Frank Feller | G | 2 | 187 | 7 | 7 | 0 | 0 | 2,65 |
La note reflète la moyenne obtenue cette saison dans la compétition ; c'est elle qui détermine l'ordre des joueurs. Pour consulter leurs fiches, passez par l'effectif ci-dessous.
1. FC Heidenheim : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
1. FC Heidenheim : transferts
Arrivées
- A. Vogt1899 Hoffenheim · prêt30/8/26
- M. HeuleFC Thun · transfert23/8/26
- T. DähneTSV 1860 München · joueur libre14/7/26
- Luka JanesSG Sonnenhof Grossaspach · retour de prêt30/6/26
- P. Hennrich1899 Hoffenheim · transfert30/6/26
- O. MhamdiVerl · joueur libre30/6/26
- M. CostlyFC Ingolstadt 04 · transfert30/6/26
- T. KellerDynamo Dresden · retour de prêt29/6/26
Départs
- M. PieringerSC Paderborn 07 · transfert25/8/26
- A. BeckVfL Osnabrück · prêt22/8/26
- B. GimberGranada CF · transfert18/8/26
- Luka JanesTasmania Berlin · prêt11/8/26
- N. DorschToronto FC · transfert27/7/26
- S. SchimmerBuriram United · joueur libre21/7/26
- T. KellerDynamo Dresden · transfert9/7/26
- O. TraoréUdinese · joueur libre8/7/26
1. FC Heidenheim : l'essentiel
1. FC Heidenheim : questions fréquentes
Où joue 1. FC Heidenheim à domicile ?
Domicile de 1. FC Heidenheim : Voith-Arena, à Heidenheim an der Brenz, avec une capacité de 15 000 places.
Quel est le classement actuel de 1. FC Heidenheim ?
Avec 15 points en 10 matchs (4 victoires, 3 nuls, 3 défaites), 1. FC Heidenheim est 6e en 2. Bundesliga.
Quand a lieu le prochain match de 1. FC Heidenheim ?
Ce sera 1. FC Heidenheim – Hannover 96, dim. 8/11 · 13:30 (2. Bundesliga).
Quel score lors du dernier match de 1. FC Heidenheim en championnat ?
Score du dernier match de championnat : Karlsruher SC 2–1 1. FC Heidenheim, le 31/10/26.
Qui marque le plus pour 1. FC Heidenheim ?
Dans la compétition, c'est J. Schöppner qui a le plus marqué pour le club, avec 3 buts.
1. FC Heidenheim : programme, classement et pronostics
1. FC Heidenheim (Allemagne) dispute cette saison : 2. Bundesliga, Coupe d'Allemagne. Sur cette page : programme et scores, position au classement, chiffres de la saison, effectif et joueurs les plus en vue. Les pronostics des rencontres de 2. Bundesliga figurent sur la page dédiée à cette compétition ; d'autres sont proposés dans la rubrique Pronostics.
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Misez de façon responsable.
