Karlsruher SC : compétitions en 2026/27
Karlsruher SC : prochains matchs
Karlsruher SC : derniers résultats
Karlsruher SC : le programme et les scores de la saison
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
2. Bundesliga : où se situe Karlsruher SC
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 10 | 3-2-5 | 8:11 | 11 | VNDDD | |
| 12 | 10 | 3-2-5 | 10:16 | 11 | VDNDV | |
| 13 | 10 | 3-2-5 | 13:21 | 11 | VDVDD | |
| 14 | 10 | 2-4-4 | 18:20 | 10 | DNNDN | |
| 15 | 10 | 3-1-6 | 16:18 | 10 | DVDVD |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 5 | 3-1-1 | 6:3 | 10 | |
| 8 | 6 | 2-3-1 | 8:6 | 9 | |
| 9 | 6 | 3-0-3 | 10:11 | 9 | |
| 10 | 5 | 2-2-1 | 7:6 | 8 | |
| 11 | 5 | 1-4-0 | 8:5 | 7 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 5 | 1-0-4 | 4:9 | 3 | |
| 14 | 5 | 1-0-4 | 3:10 | 3 | |
| 15 | 4 | 0-2-2 | 3:10 | 2 | |
| 16 | 6 | 0-2-4 | 7:16 | 2 | |
| 17 | 5 | 0-1-4 | 2:7 | 1 |
Karlsruher SC : stats de la saison (2. Bundesliga)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-4-2 (3×) · 4-2-3-1 (2×) · 4-1-3-2 (1×)
Karlsruher SC : stats des joueurs (2. Bundesliga)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Broschinski | ATT | 2 | 134 | 2 | 0 | 5 | 5 | 0 | 0 | 7,85 |
| M. Wanitzek | MIL | 10 | 900 | 3 | 5 | 19 | 10 | 1 | 0 | 7,45 |
| S. Fukuda | ATT | 8 | 674 | 3 | 2 | 15 | 10 | 0 | 0 | 7,13 |
| M. Franke | DEF | 9 | 765 | 0 | 1 | 13 | 5 | 1 | 0 | 6,83 |
| N. Eichinger | ATT | 9 | 469 | 0 | 0 | 5 | 1 | 3 | 0 | 6,78 |
| S. Jung | DEF | 6 | 393 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,75 |
| K. Wiethaup | MIL | 8 | 458 | 1 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 6,69 |
| S. Trémoulet | DEF | 6 | 360 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 6,68 |
| D. Ofli | DEF | 10 | 702 | 1 | 0 | 5 | 3 | 3 | 0 | 6,62 |
| T. Civeja | MIL | 7 | 224 | 1 | 0 | 5 | 5 | 1 | 0 | 6,60 |
| C. Kobald | DEF | 10 | 863 | 1 | 0 | 6 | 3 | 1 | 0 | 6,58 |
| S. Väänänen | MIL | 7 | 361 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,52 |
| V. Bergh | DEF | 9 | 462 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,51 |
| Rafael Pinto Pedrosa | MIL | 8 | 638 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 6,48 |
| Paul Scholl | DEF | 5 | 160 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,48 |
| J. D. Meyer | ATT | 4 | 115 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,40 |
| L. Egloff | MIL | 8 | 303 | 0 | 1 | 8 | 2 | 1 | 0 | 5,91 |
| D. H. Zor | MIL | 8 | 533 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5,86 |
| Louey Ben Farhat | MIL | 7 | 359 | 0 | 1 | 8 | 5 | 0 | 0 | 5,78 |
| J. Ponente | ATT | 5 | 135 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 5,50 |
| Héliton | DEF | 1 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,45 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Broschinski | ATT | 2 | 134 | 1 | 0 | 0 | 8/14 | 0 | 0 | 7,85 |
| M. Wanitzek | MIL | 10 | 900 | 10 | 5 | 1 | 51/97 | 1 | 0 | 7,45 |
| S. Fukuda | ATT | 8 | 674 | 6 | 1 | 0 | 27/78 | 0 | 0 | 7,13 |
| M. Franke | DEF | 9 | 765 | 9 | 11 | 10 | 41/84 | 1 | 0 | 6,83 |
| N. Eichinger | ATT | 9 | 469 | 12 | 1 | 0 | 33/65 | 3 | 0 | 6,78 |
| S. Jung | DEF | 6 | 393 | 5 | 2 | 2 | 15/28 | 0 | 0 | 6,75 |
| K. Wiethaup | MIL | 8 | 458 | 7 | 4 | 0 | 19/48 | 0 | 0 | 6,69 |
| S. Trémoulet | DEF | 6 | 360 | 14 | 10 | 1 | 39/61 | 3 | 0 | 6,68 |
| D. Ofli | DEF | 10 | 702 | 23 | 4 | 2 | 40/76 | 3 | 0 | 6,62 |
| T. Civeja | MIL | 7 | 224 | 0 | 3 | 1 | 8/31 | 1 | 0 | 6,60 |
| C. Kobald | DEF | 10 | 863 | 11 | 19 | 9 | 32/63 | 1 | 0 | 6,58 |
| S. Väänänen | MIL | 7 | 361 | 15 | 8 | 0 | 23/52 | 1 | 0 | 6,52 |
| V. Bergh | DEF | 9 | 462 | 11 | 4 | 1 | 19/39 | 0 | 0 | 6,51 |
| Rafael Pinto Pedrosa | MIL | 8 | 638 | 18 | 7 | 1 | 31/69 | 2 | 0 | 6,48 |
| Paul Scholl | DEF | 5 | 160 | 3 | 4 | 1 | 14/20 | 0 | 0 | 6,48 |
| J. D. Meyer | ATT | 4 | 115 | 2 | 1 | 0 | 7/24 | 0 | 0 | 6,40 |
| L. Egloff | MIL | 8 | 303 | 12 | 2 | 0 | 23/42 | 1 | 0 | 5,91 |
| D. H. Zor | MIL | 8 | 533 | 6 | 3 | 1 | 20/46 | 0 | 0 | 5,86 |
| Louey Ben Farhat | MIL | 7 | 359 | 5 | 2 | 0 | 19/33 | 0 | 0 | 5,78 |
| J. Ponente | ATT | 5 | 135 | 4 | 0 | 0 | 15/30 | 0 | 0 | 5,50 |
| Héliton | DEF | 1 | 19 | 1 | 0 | 0 | 3/4 | 0 | 0 | 3,45 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| H. Bernat | G | 10 | 900 | 20 | 36 | 0 | 0 | 6,56 |
La note reflète la moyenne obtenue cette saison dans la compétition ; c'est elle qui détermine l'ordre des joueurs. Pour consulter leurs fiches, passez par l'effectif ci-dessous.
Karlsruher SC : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Karlsruher SC : transferts
Arrivées
- Louey Ben FarhatSC Freiburg · prêt31/8/26
- HélitonGöztepe · joueur libre31/8/26
- S. TrémouletRadnik Surdulica · transfert10/8/26
- S. VäänänenRosenborg · transfert21/7/26
- V. BerghDjurgårdens IF · transfert10/7/26
- D. OfliBayern München · prêt3/7/26
- M. BroschinskiFC Basel 1893 · prêt1/7/26
- Paul SchollBayern München · transfert30/6/26
Départs
- D. BurnićVolos NFC · joueur libre9/9/26
- Niclas Duhring MarcSV Drochtersen/Assel · prêt31/8/26
- Louey Ben FarhatSC Freiburg · transfert31/8/26
- A. MüllerFortuna Düsseldorf · prêt10/8/26
- M. WäschenbachAlemannia Aachen · transfert29/7/26
- P. FörsterFortuna Düsseldorf · joueur libre27/7/26
- Mateo KritzerEintracht Trier · prêt22/7/26
- B. BickiBicki Bekem · joueur libre20/7/26
Karlsruher SC : l'essentiel
Karlsruher SC : questions fréquentes
Où joue Karlsruher SC à domicile ?
Domicile de Karlsruher SC : BBBank Wildpark, à Karlsruhe, avec une capacité de 34 302 places.
Quel est le classement actuel de Karlsruher SC ?
Avec 11 points en 10 matchs (3 victoires, 2 nuls, 5 défaites), Karlsruher SC est 13e en 2. Bundesliga.
Quand a lieu le prochain match de Karlsruher SC ?
Ce sera VfL Bochum – Karlsruher SC, dim. 8/11 · 13:30 (2. Bundesliga).
Quel score lors du dernier match de Karlsruher SC en championnat ?
Score du dernier match de championnat : Karlsruher SC 2–1 1. FC Heidenheim, le 31/10/26.
Qui marque le plus pour Karlsruher SC ?
Dans la compétition, c'est M. Wanitzek qui a le plus marqué pour le club, avec 4 buts.
Karlsruher SC : programme, classement et pronostics
Fiche club Karlsruher SC (Allemagne) : programme et scores dans chaque compétition (2. Bundesliga, Coupe d'Allemagne), classement, statistiques, joueurs et buteurs. Les cotes et pronostics de 2. Bundesliga se trouvent sur la page de ce championnat, le reste des pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Misez de façon responsable.
