Hannover 96 : compétitions en 2026/27
Hannover 96 : prochains matchs
Hannover 96 : derniers résultats
Hannover 96 : le programme et les scores de la saison
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
2. Bundesliga : où se situe Hannover 96
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 10 | 3-2-5 | 14:17 | 11 | DVDNN | |
| 11 | 10 | 3-2-5 | 8:11 | 11 | VNDDD | |
| 12 | 10 | 3-2-5 | 10:16 | 11 | VDNDV | |
| 13 | 10 | 3-2-5 | 13:21 | 11 | VDVDD | |
| 14 | 10 | 2-4-4 | 18:20 | 10 | DNNDN |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 6 | 2-3-1 | 8:6 | 9 | |
| 9 | 6 | 3-0-3 | 10:11 | 9 | |
| 10 | 5 | 2-2-1 | 7:6 | 8 | |
| 11 | 5 | 1-4-0 | 8:5 | 7 | |
| 12 | 5 | 2-1-2 | 8:8 | 7 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 5 | 1-0-4 | 8:10 | 3 | |
| 13 | 5 | 1-0-4 | 4:9 | 3 | |
| 14 | 5 | 1-0-4 | 3:10 | 3 | |
| 15 | 4 | 0-2-2 | 3:10 | 2 | |
| 16 | 6 | 0-2-4 | 7:16 | 2 |
Hannover 96 : stats de la saison (2. Bundesliga)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
3-3-1-3 (4×) · 3-1-4-2 (2×) · 3-4-1-2 (1×)
Hannover 96 : stats des joueurs (2. Bundesliga)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| L. Gindorf | ATT | 6 | 447 | 3 | 0 | 13 | 8 | 1 | 0 | 7,20 |
| M. Neubauer | MIL | 9 | 799 | 1 | 0 | 6 | 3 | 2 | 0 | 7,07 |
| S. Þórðarson | MIL | 8 | 672 | 1 | 0 | 13 | 5 | 3 | 0 | 7,05 |
| J. Hugonet | DEF | 5 | 431 | 0 | 0 | 6 | 1 | 2 | 0 | 7,02 |
| M. Bundu | ATT | 4 | 200 | 0 | 0 | 8 | 3 | 0 | 0 | 7,00 |
| B. Tomiak | DEF | 9 | 756 | 0 | 0 | 3 | 2 | 4 | 0 | 6,91 |
| M. Hartel | MIL | 8 | 667 | 2 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 6,88 |
| W. Taïbi | MIL | 8 | 616 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,84 |
| B. Allgeier | DEF | 8 | 641 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,78 |
| K. Oudenne | MIL | 9 | 697 | 0 | 2 | 10 | 7 | 0 | 0 | 6,78 |
| V. Ghiță | DEF | 7 | 507 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,74 |
| Jasper Reinhold | MIL | 1 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,70 |
| H. Chakroun | ATT | 6 | 326 | 1 | 0 | 8 | 5 | 1 | 0 | 6,67 |
| H. Matsuda | DEF | 5 | 88 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,63 |
| I. Okon | DEF | 6 | 106 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| B. Källman | ATT | 9 | 491 | 0 | 0 | 13 | 5 | 0 | 0 | 6,57 |
| E. Sahiti | ATT | 3 | 76 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,53 |
| B. Pichler | ATT | 8 | 250 | 0 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 6,50 |
| T. Hobrecht | ATT | 1 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| F. Roggow | MIL | 6 | 220 | 0 | 1 | 3 | 1 | 3 | 0 | 6,48 |
| Taycan Macid Etcibasi | ATT | 3 | 29 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,40 |
| A. Ikari | MIL | 1 | 45 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| M. Sinanovic | ATT | 1 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| L. Gindorf | ATT | 6 | 447 | 7 | 2 | 1 | 24/52 | 1 | 0 | 7,20 |
| M. Neubauer | MIL | 9 | 799 | 19 | 6 | 5 | 32/59 | 2 | 0 | 7,07 |
| S. Þórðarson | MIL | 8 | 672 | 9 | 7 | 9 | 29/48 | 3 | 0 | 7,05 |
| J. Hugonet | DEF | 5 | 431 | 12 | 4 | 5 | 29/43 | 2 | 0 | 7,02 |
| M. Bundu | ATT | 4 | 200 | 0 | 0 | 0 | 12/20 | 0 | 0 | 7,00 |
| B. Tomiak | DEF | 9 | 756 | 17 | 15 | 4 | 42/73 | 4 | 0 | 6,91 |
| M. Hartel | MIL | 8 | 667 | 4 | 4 | 1 | 15/39 | 0 | 0 | 6,88 |
| W. Taïbi | MIL | 8 | 616 | 18 | 7 | 3 | 34/56 | 1 | 0 | 6,84 |
| B. Allgeier | DEF | 8 | 641 | 14 | 5 | 7 | 22/39 | 1 | 0 | 6,78 |
| K. Oudenne | MIL | 9 | 697 | 11 | 2 | 3 | 30/69 | 0 | 0 | 6,78 |
| V. Ghiță | DEF | 7 | 507 | 19 | 10 | 5 | 35/65 | 1 | 0 | 6,74 |
| Jasper Reinhold | MIL | 1 | 12 | 0 | 2 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,70 |
| H. Chakroun | ATT | 6 | 326 | 3 | 3 | 0 | 12/34 | 1 | 0 | 6,67 |
| H. Matsuda | DEF | 5 | 88 | 3 | 0 | 0 | 9/19 | 0 | 0 | 6,63 |
| I. Okon | DEF | 6 | 106 | 3 | 0 | 0 | 10/17 | 0 | 0 | 6,60 |
| B. Källman | ATT | 9 | 491 | 2 | 0 | 0 | 26/66 | 0 | 0 | 6,57 |
| E. Sahiti | ATT | 3 | 76 | 2 | 0 | 0 | 5/15 | 1 | 0 | 6,53 |
| B. Pichler | ATT | 8 | 250 | 2 | 3 | 0 | 17/41 | 0 | 0 | 6,50 |
| T. Hobrecht | ATT | 1 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | 6,50 |
| F. Roggow | MIL | 6 | 220 | 6 | 1 | 0 | 14/33 | 3 | 0 | 6,48 |
| Taycan Macid Etcibasi | ATT | 3 | 29 | 1 | 0 | 0 | 3/6 | 0 | 0 | 6,40 |
| A. Ikari | MIL | 1 | 45 | 0 | 0 | 0 | 1/3 | 0 | 0 | 6,30 |
| M. Sinanovic | ATT | 1 | 12 | 0 | 0 | 0 | 2/4 | 0 | 0 | 6,30 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| L. Weinkauf | G | 8 | 720 | 12 | 42 | 0 | 0 | 7,13 |
| P. Loretz | G | 1 | 90 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5,20 |
La note reflète la moyenne obtenue cette saison dans la compétition ; c'est elle qui détermine l'ordre des joueurs. Pour consulter leurs fiches, passez par l'effectif ci-dessous.
Hannover 96 : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Hannover 96 : transferts
Arrivées
- E. SahitiHamburger SV · joueur libre31/8/26
- K. SteinmannSC Freiburg · prêt24/8/26
- M. HartelSt. Louis City · transfert10/8/26
- P. LoretzFC Luzern · transfert8/7/26
- Taycan Macid EtcibasiBorussia Dortmund · transfert2/7/26
- N. Aséko NkiliBayern München · transfert30/6/26
- D. YokotaGent · transfert30/6/26
- Y. UnalHertha BSC · joueur libre30/6/26
Départs
- H. NielsenVålerenga · joueur libre9/9/26
- W. KokoloNacional · prêt19/8/26
- D. YokotaRangers · transfert4/8/26
- Lukas DominkeDominke Lukas · joueur libre5/7/26
- Lukas DominkeHSC Hannover · joueur libre5/7/26
- N. Aséko NkiliBayern München · transfert1/7/26
- B. EzehDynamo Dresden · joueur libre30/6/26
- L. WechselEintracht Trier · joueur libre30/6/26
Hannover 96 : l'essentiel
Hannover 96 : questions fréquentes
Où joue Hannover 96 à domicile ?
Domicile de Hannover 96 : Heinz von Heiden-Arena, à Hannover, avec une capacité de 49 951 places.
Quel est le classement actuel de Hannover 96 ?
Avec 11 points en 10 matchs (3 victoires, 2 nuls, 5 défaites), Hannover 96 est 12e en 2. Bundesliga.
Quand a lieu le prochain match de Hannover 96 ?
Ce sera 1. FC Heidenheim – Hannover 96, dim. 8/11 · 13:30 (2. Bundesliga).
Quel score lors du dernier match de Hannover 96 en championnat ?
Score du dernier match de championnat : Hannover 96 2–1 Dynamo Dresden, le 1/11/26.
Qui marque le plus pour Hannover 96 ?
Dans la compétition, c'est L. Gindorf qui a le plus marqué pour le club, avec 6 buts.
Hannover 96 : programme, classement et pronostics
Fiche club Hannover 96 (Allemagne) : programme et scores dans chaque compétition (2. Bundesliga, Coupe d'Allemagne), classement, statistiques, joueurs et buteurs. Les cotes et pronostics de 2. Bundesliga se trouvent sur la page de ce championnat, le reste des pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Misez de façon responsable.
