FC St. Pauli : compétitions en 2026/27
FC St. Pauli : prochains matchs
FC St. Pauli : derniers résultats
FC St. Pauli : le programme et les scores de la saison
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
2. Bundesliga : où se situe FC St. Pauli
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 10 | 4-3-3 | 17:18 | 15 | DNDNN | |
| 7 | 10 | 4-2-4 | 16:15 | 14 | VDVVN | |
| 8 | 10 | 2-6-2 | 12:12 | 12 | DNNVN | |
| 9 | 10 | 3-3-4 | 13:16 | 12 | VDVDN | |
| 10 | 10 | 3-2-5 | 14:17 | 11 | DVDNN |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 5 | 2-1-2 | 8:8 | 7 | |
| 13 | 5 | 2-1-2 | 8:8 | 7 | |
| 14 | 5 | 2-1-2 | 6:6 | 7 | |
| 15 | 5 | 2-1-2 | 6:6 | 7 | |
| 16 | 4 | 2-0-2 | 5:4 | 6 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 5 | 2-2-1 | 3:4 | 8 | |
| 6 | 5 | 1-2-2 | 6:6 | 5 | |
| 7 | 5 | 0-5-0 | 6:6 | 5 | |
| 8 | 5 | 1-2-2 | 9:11 | 5 | |
| 9 | 5 | 1-2-2 | 7:10 | 5 |
FC St. Pauli : stats de la saison (2. Bundesliga)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
3-4-1-2 (6×) · 4-1-3-2 (3×) · 3-4-2-1 (1×)
FC St. Pauli : stats des joueurs (2. Bundesliga)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Mathisen | DEF | 4 | 325 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 7,65 |
| A. Pyrka | MIL | 9 | 754 | 0 | 2 | 3 | 3 | 4 | 0 | 7,23 |
| D. Nemeth | DEF | 9 | 810 | 0 | 1 | 6 | 0 | 2 | 0 | 7,13 |
| J. Fujita | MIL | 7 | 588 | 1 | 0 | 4 | 1 | 2 | 0 | 7,10 |
| E. Smith | MIL | 9 | 670 | 0 | 1 | 4 | 3 | 2 | 0 | 7,10 |
| L. Ritzka | DEF | 5 | 390 | 1 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 7,06 |
| L. Oppie | MIL | 9 | 805 | 0 | 1 | 7 | 2 | 0 | 0 | 7,01 |
| T. Hara | ATT | 8 | 337 | 2 | 1 | 5 | 3 | 0 | 0 | 6,97 |
| S. Banks | ATT | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,90 |
| R. Jansson | DEF | 1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,90 |
| C. Metcalfe | MIL | 7 | 511 | 0 | 1 | 14 | 6 | 0 | 0 | 6,89 |
| M. Rasmussen | MIL | 9 | 699 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 6,89 |
| Abdoulie Ceesay | ATT | 7 | 429 | 4 | 0 | 12 | 6 | 2 | 0 | 6,86 |
| A. Dźwigała | DEF | 3 | 76 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,83 |
| B. Hrgota | ATT | 7 | 334 | 0 | 1 | 6 | 5 | 1 | 0 | 6,76 |
| M. Kaars | ATT | 9 | 423 | 2 | 0 | 9 | 7 | 0 | 0 | 6,61 |
| R. Jones | ATT | 5 | 84 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6,58 |
| Samuel Klein | MIL | 6 | 101 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,50 |
| E. Ahlstrand | MIL | 1 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| Y. Niang | ATT | 7 | 321 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 6,30 |
| T. Ando | DEF | 5 | 381 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | 0 | 5,96 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Mathisen | DEF | 4 | 325 | 16 | 7 | 3 | 31/49 | 1 | 0 | 7,65 |
| A. Pyrka | MIL | 9 | 754 | 20 | 6 | 1 | 53/91 | 4 | 0 | 7,23 |
| D. Nemeth | DEF | 9 | 810 | 26 | 8 | 4 | 62/90 | 2 | 0 | 7,13 |
| J. Fujita | MIL | 7 | 588 | 11 | 9 | 3 | 29/61 | 2 | 0 | 7,10 |
| E. Smith | MIL | 9 | 670 | 9 | 14 | 7 | 28/57 | 2 | 0 | 7,10 |
| L. Ritzka | DEF | 5 | 390 | 7 | 6 | 3 | 15/34 | 1 | 0 | 7,06 |
| L. Oppie | MIL | 9 | 805 | 12 | 9 | 2 | 27/48 | 0 | 0 | 7,01 |
| T. Hara | ATT | 8 | 337 | 3 | 0 | 0 | 18/35 | 0 | 0 | 6,97 |
| S. Banks | ATT | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0/2 | 0 | 0 | 6,90 |
| R. Jansson | DEF | 1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,90 |
| C. Metcalfe | MIL | 7 | 511 | 9 | 5 | 2 | 22/55 | 0 | 0 | 6,89 |
| M. Rasmussen | MIL | 9 | 699 | 21 | 8 | 3 | 47/80 | 1 | 0 | 6,89 |
| Abdoulie Ceesay | ATT | 7 | 429 | 7 | 1 | 1 | 25/70 | 2 | 0 | 6,86 |
| A. Dźwigała | DEF | 3 | 76 | 2 | 1 | 0 | 3/8 | 1 | 0 | 6,83 |
| B. Hrgota | ATT | 7 | 334 | 7 | 0 | 0 | 19/42 | 1 | 0 | 6,76 |
| M. Kaars | ATT | 9 | 423 | 1 | 0 | 0 | 9/26 | 0 | 0 | 6,61 |
| R. Jones | ATT | 5 | 84 | 1 | 0 | 0 | 6/16 | 1 | 0 | 6,58 |
| Samuel Klein | MIL | 6 | 101 | 2 | 1 | 0 | 8/23 | 0 | 0 | 6,50 |
| E. Ahlstrand | MIL | 1 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0/2 | 0 | 0 | 6,30 |
| Y. Niang | ATT | 7 | 321 | 3 | 1 | 1 | 12/37 | 0 | 0 | 6,30 |
| T. Ando | DEF | 5 | 381 | 4 | 6 | 1 | 19/31 | 3 | 0 | 5,96 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B. Voll | G | 9 | 810 | 9 | 26 | 0 | 0 | 7,12 |
La note reflète la moyenne obtenue cette saison dans la compétition ; c'est elle qui détermine l'ordre des joueurs. Pour consulter leurs fiches, passez par l'effectif ci-dessous.
FC St. Pauli : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
FC St. Pauli : transferts
Arrivées
- Y. Niang1. FC Köln · prêt26/8/26
- D. MitovAberdeen · transfert12/8/26
- G. ÞórðarsonLech Poznań · prêt6/8/26
- R. JanssonKalmar FF · transfert30/7/26
- B. HrgotaSpVgg Greuther Fürth · joueur libre6/7/26
- Samuel KleinBrisbane Roar · transfert30/6/26
- M. Mathisen1. FC Magdeburg · joueur libre30/6/26
- S. BanksBarnsley · retour de prêt29/6/26
Départs
- J. RobatschSK Beveren · prêt20/8/26
- J. IrvineCerezo Osaka · transfert4/8/26
- Issa DapoDapo Issa · joueur libre30/7/26
- M. SaliakasOlympiakos Piraeus · transfert23/7/26
- K. MetsVfL Bochum · joueur libre16/7/26
- D. SinaniSampdoria · joueur libre9/7/26
- F. StevensLeyton Orient · transfert30/6/26
- H. WahlVfL Wolfsburg · transfert30/6/26
FC St. Pauli : l'essentiel
FC St. Pauli : questions fréquentes
Où joue FC St. Pauli à domicile ?
Domicile de FC St. Pauli : Millerntor-Stadion, à Hamburg, avec une capacité de 29 564 places.
Quel est le classement actuel de FC St. Pauli ?
Avec 12 points en 10 matchs (2 victoires, 6 nuls, 2 défaites), FC St. Pauli est 8e en 2. Bundesliga.
Quand a lieu le prochain match de FC St. Pauli ?
Ce sera 1. FC Magdeburg – FC St. Pauli, dim. 8/11 · 13:30 (2. Bundesliga).
Quel score lors du dernier match de FC St. Pauli en championnat ?
Score du dernier match de championnat : FC St. Pauli 1–3 1. FC Nürnberg, le 1/11/26.
Qui marque le plus pour FC St. Pauli ?
Dans la compétition, c'est Abdoulie Ceesay qui a le plus marqué pour le club, avec 4 buts.
FC St. Pauli : programme, classement et pronostics
FC St. Pauli (Allemagne) dispute cette saison : 2. Bundesliga, Coupe d'Allemagne. Sur cette page : programme et scores, position au classement, chiffres de la saison, effectif et joueurs les plus en vue. Les pronostics des rencontres de 2. Bundesliga figurent sur la page dédiée à cette compétition ; d'autres sont proposés dans la rubrique Pronostics.
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Misez de façon responsable.
