SpVgg Greuther Fürth : compétitions en 2026/27
SpVgg Greuther Fürth : prochains matchs
SpVgg Greuther Fürth : derniers résultats
SpVgg Greuther Fürth : le programme et les scores de la saison
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
2. Bundesliga : où se situe SpVgg Greuther Fürth
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 10 | 4-2-4 | 16:15 | 14 | VDVVN | |
| 8 | 10 | 2-6-2 | 12:12 | 12 | DNNVN | |
| 9 | 10 | 3-3-4 | 13:16 | 12 | VDVDN | |
| 10 | 10 | 3-2-5 | 14:17 | 11 | DVDNN | |
| 11 | 10 | 3-2-5 | 8:11 | 11 | VNDDD |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 5 | 2-1-2 | 8:8 | 7 | |
| 14 | 5 | 2-1-2 | 6:6 | 7 | |
| 15 | 5 | 2-1-2 | 6:6 | 7 | |
| 16 | 4 | 2-0-2 | 5:4 | 6 | |
| 17 | 5 | 1-2-2 | 9:9 | 5 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 5 | 0-5-0 | 6:6 | 5 | |
| 8 | 5 | 1-2-2 | 9:11 | 5 | |
| 9 | 5 | 1-2-2 | 7:10 | 5 | |
| 10 | 5 | 1-1-3 | 6:9 | 4 | |
| 11 | 5 | 1-1-3 | 6:11 | 4 |
SpVgg Greuther Fürth : stats de la saison (2. Bundesliga)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-4-2 (5×) · 4-2-3-1 (3×) · 5-3-2 (1×)
SpVgg Greuther Fürth : stats des joueurs (2. Bundesliga)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F. Klaus | ATT | 9 | 794 | 7 | 1 | 27 | 20 | 1 | 0 | 7,31 |
| Hendry Aron Blank | DEF | 6 | 397 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 7,02 |
| Lukas Reich | DEF | 8 | 395 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6,96 |
| J. Heuer | DEF | 9 | 810 | 1 | 0 | 7 | 5 | 2 | 0 | 6,92 |
| S. Appelkamp | MIL | 7 | 514 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 6,89 |
| P. Will | MIL | 9 | 810 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 6,88 |
| F. Ademi | MIL | 6 | 230 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,78 |
| O. Sillah | ATT | 9 | 380 | 2 | 1 | 12 | 7 | 0 | 0 | 6,76 |
| Olgherto Balliu | MIL | 1 | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,70 |
| S. Bansé | MIL | 9 | 660 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,66 |
| K. Keresztes | DEF | 7 | 436 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,64 |
| A. Keller | MIL | 8 | 107 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,61 |
| G. Itter | DEF | 8 | 704 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6,60 |
| Ole Pohlmann | MIL | 9 | 738 | 1 | 0 | 10 | 4 | 0 | 0 | 6,51 |
| D. Srbeny | ATT | 9 | 399 | 0 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6,50 |
| M. Wallentowitz | MIL | 3 | 48 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,50 |
| J. Dehm | DEF | 7 | 482 | 0 | 1 | 10 | 1 | 0 | 0 | 6,47 |
| D. Arifi | MIL | 3 | 37 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,43 |
| J. Siebatcheu | ATT | 5 | 189 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,42 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F. Klaus | ATT | 9 | 794 | 4 | 0 | 1 | 36/88 | 1 | 0 | 7,31 |
| Hendry Aron Blank | DEF | 6 | 397 | 6 | 9 | 5 | 18/26 | 0 | 0 | 7,02 |
| Lukas Reich | DEF | 8 | 395 | 12 | 1 | 2 | 16/29 | 0 | 0 | 6,96 |
| J. Heuer | DEF | 9 | 810 | 11 | 10 | 11 | 31/54 | 2 | 0 | 6,92 |
| S. Appelkamp | MIL | 7 | 514 | 6 | 3 | 0 | 16/34 | 0 | 0 | 6,89 |
| P. Will | MIL | 9 | 810 | 18 | 13 | 2 | 39/66 | 1 | 0 | 6,88 |
| F. Ademi | MIL | 6 | 230 | 4 | 3 | 2 | 11/26 | 0 | 0 | 6,78 |
| O. Sillah | ATT | 9 | 380 | 3 | 0 | 0 | 19/51 | 0 | 0 | 6,76 |
| Olgherto Balliu | MIL | 1 | 9 | 1 | 0 | 0 | 1/3 | 0 | 0 | 6,70 |
| S. Bansé | MIL | 9 | 660 | 25 | 7 | 2 | 32/70 | 0 | 0 | 6,66 |
| K. Keresztes | DEF | 7 | 436 | 4 | 9 | 8 | 13/27 | 1 | 0 | 6,64 |
| A. Keller | MIL | 8 | 107 | 7 | 0 | 0 | 10/21 | 1 | 0 | 6,61 |
| G. Itter | DEF | 8 | 704 | 23 | 7 | 0 | 37/61 | 0 | 0 | 6,60 |
| Ole Pohlmann | MIL | 9 | 738 | 13 | 2 | 0 | 36/80 | 0 | 0 | 6,51 |
| D. Srbeny | ATT | 9 | 399 | 5 | 4 | 1 | 14/37 | 1 | 0 | 6,50 |
| M. Wallentowitz | MIL | 3 | 48 | 4 | 0 | 0 | 7/8 | 0 | 0 | 6,50 |
| J. Dehm | DEF | 7 | 482 | 7 | 1 | 1 | 19/30 | 0 | 0 | 6,47 |
| D. Arifi | MIL | 3 | 37 | 2 | 1 | 0 | 2/6 | 1 | 0 | 6,43 |
| J. Siebatcheu | ATT | 5 | 189 | 1 | 1 | 0 | 9/26 | 0 | 0 | 6,42 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Florian Hellstern | G | 9 | 810 | 16 | 42 | 0 | 0 | 7,17 |
La note reflète la moyenne obtenue cette saison dans la compétition ; c'est elle qui détermine l'ordre des joueurs. Pour consulter leurs fiches, passez par l'effectif ci-dessous.
SpVgg Greuther Fürth : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
SpVgg Greuther Fürth : transferts
Arrivées
- F. AdemiAlemannia Aachen · transfert31/8/26
- Hendry Aron BlankRed Bull Salzburg · prêt31/8/26
- L. GiandomenicoGrasshoppers · prêt31/8/26
- J. SiebatcheuReims · joueur libre29/8/26
- Elias BenkaraBorussia Dortmund · prêt27/8/26
- Omar MegeedHamburger SV · joueur libre4/8/26
- K. KeresztesNyiregyhaza · prêt24/7/26
- M. WallentowitzFC Schalke 04 · prêt23/7/26
Départs
- Leander Nicolas PoppSSV Ulm 1846 · joueur libre2/9/26
- P. BoevinkGroningen · joueur libre1/9/26
- N. KönigVerl · prêt31/8/26
- Sebastian JungFSV Zwickau · prêt31/8/26
- P. BoevinkBoevink Pelle · joueur libre30/8/26
- B. BjarnasonSønderjyske · transfert7/8/26
- F. HiglPreußen Münster · transfert27/7/26
- D. AbrangaoWürzburger Kickers · prêt20/7/26
SpVgg Greuther Fürth : l'essentiel
SpVgg Greuther Fürth : questions fréquentes
Où joue SpVgg Greuther Fürth à domicile ?
Domicile de SpVgg Greuther Fürth : Sportpark Ronhof Thomas Sommer, à Fürth, avec une capacité de 18 000 places.
Quel est le classement actuel de SpVgg Greuther Fürth ?
Avec 12 points en 10 matchs (3 victoires, 3 nuls, 4 défaites), SpVgg Greuther Fürth est 9e en 2. Bundesliga.
Quand a lieu le prochain match de SpVgg Greuther Fürth ?
Ce sera Dynamo Dresden – SpVgg Greuther Fürth, ven. 6/11 · 18:30 (2. Bundesliga).
Quel score lors du dernier match de SpVgg Greuther Fürth en championnat ?
Score du dernier match de championnat : SpVgg Greuther Fürth 1–0 Holstein Kiel, le 1/11/26.
Qui marque le plus pour SpVgg Greuther Fürth ?
Dans la compétition, c'est F. Klaus qui a le plus marqué pour le club, avec 7 buts.
SpVgg Greuther Fürth : programme, classement et pronostics
Fiche club SpVgg Greuther Fürth (Allemagne) : programme et scores dans chaque compétition (2. Bundesliga, Coupe d'Allemagne), classement, statistiques, joueurs et buteurs. Les cotes et pronostics de 2. Bundesliga se trouvent sur la page de ce championnat, le reste des pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Misez de façon responsable.
