Cambuur : compétitions en 2026/27
Cambuur : prochains matchs
Cambuur : derniers résultats
Cambuur : le programme et les scores de la saison
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Cambuur : blessures et absences
Indisponibles lors de la dernière rencontre avec absences recensées (31/10/26).
- J. Amofablessure
- W. Asselmanblessure
Eredivisie : où se situe Cambuur
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 11 | 5-3-3 | 19:13 | 18 | VVVDV | |
| 8 | 11 | 4-3-4 | 26:24 | 15 | DNDVV | |
| 9 | 11 | 4-3-4 | 23:22 | 15 | VVNVN | |
| 10 | 11 | 3-5-3 | 23:27 | 14 | DVDNN | |
| 11 | 11 | 3-3-5 | 20:26 | 12 | VDVND |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 6 | 2-3-1 | 12:9 | 9 | |
| 8 | 6 | 2-1-3 | 13:14 | 7 | |
| 9 | 6 | 2-1-3 | 12:15 | 7 | |
| 10 | 5 | 2-1-2 | 6:9 | 7 | |
| 11 | 6 | 2-0-4 | 6:14 | 6 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 6 | 3-1-2 | 11:8 | 10 | |
| 6 | 5 | 3-0-2 | 14:8 | 9 | |
| 7 | 5 | 2-2-1 | 11:7 | 8 | |
| 8 | 5 | 2-2-1 | 13:10 | 8 | |
| 9 | 5 | 2-2-1 | 11:8 | 8 |
Cambuur : stats de la saison (Eredivisie)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-2-3-1 (6×) · 4-3-3 (4×) · 5-4-1 (1×)
Cambuur : stats des joueurs (Eredivisie)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| N. Binder | ATT | 9 | 490 | 5 | 2 | 11 | 6 | 1 | 0 | 7,43 |
| R. El Arguioui | MIL | 11 | 975 | 6 | 1 | 30 | 15 | 1 | 0 | 7,35 |
| I. Hamache | ATT | 11 | 832 | 5 | 3 | 14 | 10 | 0 | 0 | 7,35 |
| J. Çeka | MIL | 5 | 292 | 2 | 1 | 9 | 5 | 1 | 0 | 7,23 |
| B. van Duijl | DEF | 8 | 695 | 1 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,98 |
| I. Baouf | DEF | 11 | 942 | 1 | 0 | 7 | 5 | 1 | 0 | 6,98 |
| N. Souren | MIL | 11 | 978 | 0 | 1 | 4 | 3 | 3 | 0 | 6,74 |
| M. Costarelli | DEF | 11 | 767 | 0 | 2 | 5 | 1 | 1 | 0 | 6,69 |
| J. Amofa | DEF | 8 | 465 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,66 |
| D. Bouah | MIL | 8 | 490 | 0 | 1 | 6 | 0 | 3 | 1 | 6,58 |
| Daan Visser | MIL | 1 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,51 |
| M. Maertens | MIL | 7 | 443 | 0 | 0 | 6 | 1 | 1 | 0 | 6,48 |
| Wessel van der Goot | MIL | 2 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,35 |
| R. van de Pavert | MIL | 1 | 45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,20 |
| Iwan Henstra | ATT | 9 | 413 | 1 | 0 | 7 | 3 | 1 | 0 | 6,15 |
| S. Bouhoudane | ATT | 10 | 428 | 0 | 2 | 7 | 2 | 1 | 0 | 5,81 |
| R. Mulders | DEF | 6 | 188 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,44 |
| S. Vink | ATT | 8 | 266 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5,21 |
| Ethan Apkakou | MIL | 5 | 147 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,78 |
| F. Kvam | ATT | 7 | 345 | 1 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 4,76 |
| W. Kooistra | ATT | 6 | 203 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4,76 |
| L. Jetten | DEF | 6 | 351 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4,20 |
| J. Berkhout | DEF | 3 | 108 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,79 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| N. Binder | ATT | 9 | 490 | 6 | 3 | 0 | 41/85 | 1 | 0 | 7,43 |
| R. El Arguioui | MIL | 11 | 975 | 11 | 0 | 7 | 58/124 | 1 | 0 | 7,35 |
| I. Hamache | ATT | 11 | 832 | 15 | 5 | 1 | 54/102 | 0 | 0 | 7,35 |
| J. Çeka | MIL | 5 | 292 | 6 | 4 | 3 | 21/39 | 1 | 0 | 7,23 |
| B. van Duijl | DEF | 8 | 695 | 18 | 9 | 5 | 31/54 | 0 | 0 | 6,98 |
| I. Baouf | DEF | 11 | 942 | 13 | 24 | 11 | 51/86 | 1 | 0 | 6,98 |
| N. Souren | MIL | 11 | 978 | 17 | 10 | 4 | 33/65 | 3 | 0 | 6,74 |
| M. Costarelli | DEF | 11 | 767 | 21 | 12 | 2 | 47/80 | 1 | 0 | 6,69 |
| J. Amofa | DEF | 8 | 465 | 9 | 8 | 2 | 26/52 | 0 | 0 | 6,66 |
| D. Bouah | MIL | 8 | 490 | 8 | 4 | 2 | 39/61 | 3 | 1 | 6,58 |
| Daan Visser | MIL | 1 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,51 |
| M. Maertens | MIL | 7 | 443 | 9 | 5 | 2 | 40/84 | 1 | 0 | 6,48 |
| Wessel van der Goot | MIL | 2 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | 6,35 |
| R. van de Pavert | MIL | 1 | 45 | 1 | 1 | 0 | 3/7 | 0 | 0 | 6,20 |
| Iwan Henstra | ATT | 9 | 413 | 13 | 2 | 0 | 31/67 | 1 | 0 | 6,15 |
| S. Bouhoudane | ATT | 10 | 428 | 3 | 0 | 0 | 19/55 | 1 | 0 | 5,81 |
| R. Mulders | DEF | 6 | 188 | 7 | 3 | 0 | 15/26 | 1 | 0 | 5,44 |
| S. Vink | ATT | 8 | 266 | 2 | 1 | 0 | 14/25 | 0 | 0 | 5,21 |
| Ethan Apkakou | MIL | 5 | 147 | 2 | 4 | 0 | 5/9 | 0 | 0 | 4,78 |
| F. Kvam | ATT | 7 | 345 | 7 | 8 | 0 | 18/43 | 0 | 0 | 4,76 |
| W. Kooistra | ATT | 6 | 203 | 9 | 3 | 0 | 16/40 | 1 | 0 | 4,76 |
| L. Jetten | DEF | 6 | 351 | 6 | 6 | 2 | 18/31 | 1 | 0 | 4,20 |
| J. Berkhout | DEF | 3 | 108 | 2 | 0 | 0 | 4/9 | 0 | 0 | 3,79 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Jansen | G | 11 | 990 | 19 | 34 | 1 | 0 | 6,93 |
La note reflète la moyenne obtenue cette saison dans la compétition ; c'est elle qui détermine l'ordre des joueurs. Pour consulter leurs fiches, passez par l'effectif ci-dessous.
Cambuur : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Cambuur : transferts
Arrivées
- J. ÇekaSV Elversberg · prêt1/9/26
- L. PlogmannGO Ahead Eagles · joueur libre31/8/26
- B. van DuijlAZ Alkmaar · prêt24/8/26
- M. MaertensOH Leuven · joueur libre20/8/26
- D. BouahCarrarese · joueur libre16/8/26
- S. BouhoudanePSV Eindhoven · transfert4/8/26
- R. El ArguiouiUtrecht · prêt30/7/26
- R. van de PavertJong Ajax · prêt30/6/26
Départs
- R. van de PavertAjax · retour de prêt25/8/26
- G. CaschiliTelstar · joueur libre3/8/26
- R. BalkBali United · joueur libre4/7/26
- K. VisserTurku PS · joueur libre2/7/26
- J. NapWaalwijk · joueur libre30/6/26
- J. van der SandeBali United · transfert30/6/26
- S. VeldhuisEmmen · joueur libre30/6/26
- Bram MarsmanRoda · transfert30/6/26
Cambuur : l'essentiel
Cambuur : questions fréquentes
Où joue Cambuur à domicile ?
Domicile de Cambuur : Cambuur Stadion, à Leeuwarden, avec une capacité de 11 230 places.
Quel est le classement actuel de Cambuur ?
Avec 15 points en 11 matchs (4 victoires, 3 nuls, 4 défaites), Cambuur est 9e en Eredivisie.
Quand a lieu le prochain match de Cambuur ?
Ce sera Cambuur – PSV Eindhoven, dim. 8/11 · 16:45 (Eredivisie).
Quel score lors du dernier match de Cambuur en championnat ?
Score du dernier match de championnat : Cambuur 4–0 GO Ahead Eagles, le 31/10/26.
Qui marque le plus pour Cambuur ?
Dans la compétition, c'est R. El Arguioui qui a le plus marqué pour le club, avec 6 buts.
Cambuur : programme, classement et pronostics
Cambuur (Pays-Bas) dispute cette saison : Eredivisie, Coupe des Pays-Bas. Sur cette page : programme et scores, position au classement, chiffres de la saison, effectif et joueurs les plus en vue. Les pronostics des rencontres de Eredivisie figurent sur la page dédiée à cette compétition ; d'autres sont proposés dans la rubrique Pronostics.
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Misez de façon responsable.
