Ligue 1
Accueil › Pronostics › Kloetinge – Cambuur
Coupe des Pays-Bas · tour 64 · 27 octobre 2026 · 20:00

Kloetinge – Cambuur, 27 octobre 2026, Coupe des Pays-Bas : notre pronostic, conseil et cotes

Kloetinge
VV
0–2
1Kloetinge14,20
XMatch nul8,00
2Cambuur1,25

Meilleur prix disponible · Mis à jour 27/10/26, 18:00

Parier chez HAHA SPIN →
PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesAnalyseComparaisonFAQ

Match terminé : score final 0–2. Le pronostic et l'analyse ci-dessous datent d'avant le coup d'envoi.

Le 27 octobre 2026 · 20:00 dans l'enceinte Sportpark Wesselopark (Kloetinge), Kloetinge accueille Cambuur sous l'arbitrage de M. Pérez. À nos yeux, Cambuur (78 %) part favori. Plus bas : notre pronostic, les probabilités de chaque issue, les absents et l'analyse complète.

Kloetinge – Cambuur : notre pronostic
Résultat
Cambuur gagne
1,25
Buts
Plus de 3,5 buts
1,70
Combiné
Cambuur avec plus de 2,5 buts
1,59
63 % · cote juste du pari combiné
78 %probabilité du résultat
57 %probabilité de l'option buts
0–2score probable
≈ 4 butstotal du match
Option plus sûre : Nul ou Cambuur (X2) – probabilité 92 %, meilleure cote 1,07. Le pari sur le résultat paie peu : un pari sur les buts en complément est conseillé.

Parier →

Kloetinge – Cambuur : cotes des bookmakers comparées

Résultat du match1X2
Meilleur prix disponible14,208,001,25
Moyenne du marché11,366,931,18
Cote la plus basse9,006,101,14
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,081,0588,2 %
Plus de 2,5 buts1,251,2374,8 %
Moins de 2,5 buts4,003,6625,2 %
Plus de 3,5 buts1,701,6356,7 %
Les deux marquent – oui1,731,6655,9 %
Les deux marquent – non2,202,1044,1 %

Synthèse des prix proposés par plusieurs bookmakers (dernière actualisation : 27/10/26, 18:00). Ces cotes sont indicatives : chaque opérateur peut afficher un prix différent. Marge moyenne constatée : 8,5 %.

Tous les bookmakers →

Le match en bref

  • Résultat probable : Kloetinge 0–2 Cambuur, environ 4 buts au total.
  • Absences : Kloetinge 0, Cambuur 0.

Qui va gagner le match Kloetinge – Cambuur ?

Kloetinge8 %
Match nul13 %
Cambuur78 %

Probabilités calculées à partir des cotes de plusieurs bookmakers après déduction de la marge ; elles ne constituent pas une garantie.

Kloetinge – Cambuur : d'autres paris possibles

Nul ou Cambuur (X2)91,7 % · cote juste 1,09 · meilleure 1,07
Probable
Plus de 1,5 buts88,2 % · cote juste 1,13 · meilleure 1,08
Probable
Cambuur gagne78,3 % · cote juste 1,28 · meilleure 1,25
Probable
Plus de 2,5 buts74,8 % · cote juste 1,34 · meilleure 1,25
Probable
Plus de 3,5 buts56,7 % · cote juste 1,76 · meilleure 1,70
Possible
Chaque équipe marque – oui55,9 % · cote juste 1,79 · meilleure 1,73
Possible
Chaque équipe marque – non44,1 % · cote juste 2,27 · meilleure 2,20
Outsider
Moins de 3,5 buts43,3 % · cote juste 2,31 · meilleure 2,20
Outsider
Moins de 2,5 buts25,2 % · cote juste 3,96 · meilleure 4,00
Outsider
Match nul13,4 % · cote juste 7,46 · meilleure 8,00
Outsider
Kloetinge gagne8,3 % · cote juste 12,06 · meilleure 14,20
Outsider

La cote juste se calcule ainsi : 1 / probabilité. Une meilleure cote au-dessus de la cote juste signale un prix plus intéressant. Probable = 60 % et plus ; possible = de 50 à 60 % ; outsider = sous les 50 %.

Corners et cartons

Cornersligne 9,5 corners
Plus 1,76 · Moins 1,94
probabilité du « Plus » 52,5 %

Scores exacts les plus probables

0 : 28,8 %
0 : 38,7 %
1 : 28,4 %
1 : 38,2 %
0 : 46,4 %
1 : 46,1 %

Kloetinge – Cambuur : joueurs absents et blessés

Kloetinge

  • Aucune absence signalée

Cambuur

  • Aucune absence signalée

Des changements de dernière minute restent possibles.

Kloetinge – Cambuur : l'analyse avant-match

Ce qui motive notre choix

    À quoi s'attendre

    Cambuur part avec un avantage d'après nos calculs, qui donnent un score attendu de 1–3 et quelque 4 buts au total. Issue la plus probable : 0–2 (8,8 %). Un match ouvert et riche en buts nous semble probable.

    Le résultat n'est coté qu'à 1,25, un gain modeste : mieux vaut se tourner vers les buts, avec Plus de 3,5 buts (cote 1,70), estimé à 57 %. Probabilité que chaque équipe marque : 56 % ; probabilité de plus de 2,5 buts : 75 %.

    À retenir avant le match

    1. Environ 4 buts attendus, avec une probabilité de 75 % pour plus de 2,5 buts.
    2. Joueurs absents : Kloetinge 0, Cambuur 0.

    Pronostic alternatif: Chaque équipe marque – oui

    Option de rechange : Chaque équipe marque – oui, probabilité 56 %, meilleure cote 1,73. Les quelque 4 buts attendus vont dans ce sens.

    Absences

    Absences pour Kloetinge : aucun joueur. Absences pour Cambuur : aucun joueur. Avant le coup d'envoi, jetez un œil aux compositions annoncées.

    Kloetinge – Cambuur : duel des statistiques

    KloetingeCambuur
    100%Forme0%
    100%Attaque0%
    0%Défense100%

    Chiffres tirés des seuls matchs de la saison : à interpréter avec prudence, l'échantillon étant restreint.

    Forme dans la compétition

    KloetingeVV
    Cambuur

    Calculateur de gains

    Gain potentiel0 €
    Bénéfice net0 €
    Probabilité implicite0 %
    Marge du bookmaker8,5 %

    Vos questions sur Kloetinge – Cambuur

    Que pronostiquez-vous pour Kloetinge – Cambuur ?

    Résultat : Cambuur gagne (cote 1,25). Buts : Plus de 3,5 buts (cote 1,70). Option la plus prudente : Nul ou Cambuur (X2).

    Qui va gagner le match Kloetinge – Cambuur ?

    Notre estimation donne 8 % à Kloetinge, 13 % au nul et 78 % à Cambuur.

    À quelle date et dans quel stade se joue la rencontre ?

    Rendez-vous le 27 octobre 2026 à 20:00 ; enceinte : Sportpark Wesselopark, Kloetinge. Arbitre : M. Pérez.

    Qui sera absent ?

    Absents : aucun joueur pour Kloetinge, aucun joueur pour Cambuur. La situation peut encore évoluer d'ici au match.

    Faut-il s'attendre à plus de 2,5 buts ?

    Nous estimons le plus de 2,5 buts à 75 % (cote 1,25), le moins de 2,5 buts à 25 % (cote 4,00).

    Les deux équipes vont-elles marquer ?

    Probabilité estimée que chaque équipe marque : 56 %, pour une cote de 1,73.

    Quel score final a le plus de chances de tomber ?

    0–2 arrive en tête (8,8 %), puis 0–3 (8,7 %) et 1–2 (8,4 %).

    Quelle méthode utilisez-vous pour vos pronostics ?

    Nous partons des cotes de plusieurs bookmakers : une fois la marge enlevée, les prix sont moyennés et convertis en probabilités. Une loi de Poisson sert ensuite à calculer l'espérance de buts et les scores probables. La forme, l'historique des confrontations et les absences sont affichés pour le contexte. Ces pronostics sont informatifs et ne garantissent pas de gain.

    18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Les pronostics publiés ici servent d'information et ne promettent pas de gains. Misez de façon responsable.