Ligue 1
Accueil › Pronostics › Cambuur – GO Ahead Eagles
Eredivisie · Journée 11 · 31 octobre 2026 · 21:00

Cambuur – GO Ahead Eagles, 31 octobre 2026, Eredivisie : notre pronostic, conseil et cotes

VVNVN
4–0
1Cambuur2,85
XMatch nul3,98
2GO Ahead Eagles2,49

Meilleur prix disponible · Mis à jour 31/10/26, 13:04

Parier chez HAHA SPIN →
PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesClassementAnalyseComparaisonH2HFAQ

Match terminé : score final 4–0. Le pronostic et l'analyse ci-dessous datent d'avant le coup d'envoi.

Cambuur – GO Ahead Eagles, c'est le 31 octobre 2026 · 21:00 dans l'enceinte Kooi Stadion (Leeuwarden), avec Serdar Gözübüyük au sifflet. Pour nous, l'issue est très ouverte. Retrouvez ci-après le pronostic, les chances estimées de chaque résultat, les absents et notre analyse.

Cambuur – GO Ahead Eagles : notre pronostic
Résultat (match équilibré)
Nul ou GO Ahead Eagles (X2)
1,52
Buts
Plus de 2,5 buts
1,45
64 %probabilité du résultat
66 %probabilité de l'option buts
1–1score probable
≈ 4 butstotal du match

Parier →

Cambuur – GO Ahead Eagles : cotes des bookmakers comparées

Résultat du match1X2
Meilleur prix disponible2,853,982,49
Moyenne du marché2,613,812,38
Cote la plus basse2,493,442,06
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,151,1184,4 %
Plus de 2,5 buts1,451,4266,0 %
Moins de 2,5 buts2,882,7634,0 %
Plus de 3,5 buts2,162,1045,0 %
Les deux marquent – oui1,401,3867,2 %
Les deux marquent – non2,892,8332,8 %

Synthèse des prix proposés par plusieurs bookmakers (dernière actualisation : 31/10/26, 13:04). Ces cotes sont indicatives : chaque opérateur peut afficher un prix différent. Marge moyenne constatée : 6,8 %.

Tous les bookmakers →

Le match en bref

  • Résultat probable : Cambuur 1–1 GO Ahead Eagles, environ 4 buts au total.
  • Classement : Cambuur 9e (15 points), GO Ahead Eagles 10e (14 points).
  • Forme dans la compétition : Cambuur 3V 3N 4D (19:22), GO Ahead Eagles 3V 5N 2D (23:23).
  • H2H: 17 matchs : Cambuur 9V 4N 4D, buts 30:16.
  • Absences : Cambuur 4, GO Ahead Eagles 1.

Qui va gagner le match Cambuur – GO Ahead Eagles ?

Cambuur36 %
Match nul25 %
GO Ahead Eagles39 %

Probabilités calculées à partir des cotes de plusieurs bookmakers après déduction de la marge ; elles ne constituent pas une garantie.

Cambuur – GO Ahead Eagles : d'autres paris possibles

Plus de 1,5 buts84,4 % · cote juste 1,19 · meilleure 1,15
Probable
Chaque équipe marque – oui67,2 % · cote juste 1,49 · meilleure 1,40
Probable
Plus de 2,5 buts66,0 % · cote juste 1,52 · meilleure 1,45
Probable
Nul ou GO Ahead Eagles (X2)64,1 % · cote juste 1,56 · meilleure 1,52
Probable
Moins de 3,5 buts55,0 % · cote juste 1,82 · meilleure 1,78
Possible
Plus de 3,5 buts45,0 % · cote juste 2,22 · meilleure 2,16
Outsider
GO Ahead Eagles gagne39,4 % · cote juste 2,54 · meilleure 2,49
Outsider
Cambuur gagne35,9 % · cote juste 2,78 · meilleure 2,85
Outsider
Moins de 2,5 buts34,0 % · cote juste 2,94 · meilleure 2,88
Outsider
Chaque équipe marque – non32,8 % · cote juste 3,04 · meilleure 2,89
Outsider
Match nul24,6 % · cote juste 4,06 · meilleure 3,98
Outsider

La cote juste se calcule ainsi : 1 / probabilité. Une meilleure cote au-dessus de la cote juste signale un prix plus intéressant. Probable = 60 % et plus ; possible = de 50 à 60 % ; outsider = sous les 50 %.

Corners et cartons

Cornersligne 10,5 corners
Plus 1,95 · Moins 1,78
probabilité du « Plus » 47,7 %

Scores exacts les plus probables

1 : 19,6 %
1 : 28,4 %
2 : 18,0 %
2 : 27,0 %
0 : 15,8 %
1 : 05,5 %

Cambuur – GO Ahead Eagles : joueurs absents et blessés

Cambuur

  • J. Amofablessure · absent pour le match
  • W. Asselmanblessure · absent pour le match
  • D. Visserblessure au genou · absent pour le match
  • B. van Duijlhors du groupe · incertain

GO Ahead Eagles

  • P. Saathofblessure au genou · absent pour le match

Des changements de dernière minute restent possibles.

Cambuur – GO Ahead Eagles : classement et dynamique des deux équipes

#ÉquipeJV-N-DButsPts
1Feyenoord117-4-033:1225
2Ajax117-3-130:1324
3PSV Eindhoven117-2-235:1323
4Twente117-2-228:1023
5AZ Alkmaar116-2-320:1320
6Fortuna Sittard115-4-218:1819
7Heerenveen115-3-319:1318
8Groningen114-3-426:2415
9Cambuur114-3-423:2215
10GO Ahead Eagles113-5-323:2714
11Sparta Rotterdam113-3-520:2612
12Utrecht113-3-519:3112
13NEC Nijmegen112-5-417:1911
14PEC Zwolle113-2-612:2311
15Excelsior113-2-616:2811
16Telstar112-3-616:239
17ADO Den Haag111-3-713:246
18Willem II110-2-910:392

Derniers matchs

Cambuur

31/10VCambuur 4–0 GO Ahead Eagles
24/10VWillem II 1–6 Cambuur
18/10NCambuur 2–2 AZ Alkmaar
11/10VPEC Zwolle 0–1 Cambuur
19/9NADO Den Haag 1–1 Cambuur

GO Ahead Eagles

31/10DCambuur 4–0 GO Ahead Eagles
23/10VGO Ahead Eagles 3–2 Telstar
18/10DPEC Zwolle 4–1 GO Ahead Eagles
10/10NGO Ahead Eagles 3–3 Sparta Rotterdam
20/9NNEC Nijmegen 1–1 GO Ahead Eagles

Domicile et extérieur

Cambuur à domicile6 matchs : 2V 1N 3D, buts 12:15
GO Ahead Eagles à l'extérieur6 matchs : 0V 3N 3D, buts 9:19

Cambuur – GO Ahead Eagles : l'analyse avant-match

Ce qui motive notre choix

  1. Classement. Classement : Cambuur, 9e, compte 15 points en 11 matchs (4V 3N 4D) ; GO Ahead Eagles, 10e, en compte 14 points (3V 5N 3D).
  2. Attaque et défense. Moyennes par match dans la compétition : Cambuur marque 1,9 et encaisse 2,2, GO Ahead Eagles marque 2,3 et encaisse 2,3.
  3. Forme dans la compétition. Cambuur : 3V 3N 4D, buts 19–22 ; GO Ahead Eagles : 3V 5N 2D, buts 23–23.
  4. Confrontations directes. Cambuur compte 9 victoires dans leurs face-à-face (17), contre 4 victoires pour GO Ahead Eagles, avec 4 nuls ; buts : 30:16.

À quoi s'attendre

Nous anticipons un match équilibré, avec un score attendu de 2–2 et quelque 4 buts au total. Issue la plus probable : 1–1 (9,6 %). Un match ouvert et riche en buts nous semble probable.

Sur les buts, notre choix se porte sur Plus de 2,5 buts (cote 1,45), estimé à 66 %. Probabilité que chaque équipe marque : 67 % ; probabilité de plus de 2,5 buts : 66 %.

À retenir avant le match

  1. Confrontations : 17 ; Cambuur 9 victoires, 4 nuls, GO Ahead Eagles 4 victoires.
  2. Moyenne de buts lors de leurs face-à-face : 2,7 par match.
  3. Buts pour et contre dans la compétition : Cambuur 19:22, GO Ahead Eagles 23:23.
  4. Environ 4 buts attendus, avec une probabilité de 66 % pour plus de 2,5 buts.
  5. Joueurs absents : Cambuur 4, GO Ahead Eagles 1.

Pronostic alternatif: Nul ou GO Ahead Eagles (X2)

Option de rechange : Nul ou GO Ahead Eagles (X2), probabilité 64 %, meilleure cote 1,52. Les quelque 4 buts attendus vont dans ce sens.

Absences

Absences pour Cambuur : J. Amofa, W. Asselman, D. Visser, B. van Duijl. Absences pour GO Ahead Eagles : P. Saathof. Avant le coup d'envoi, jetez un œil aux compositions annoncées.

Cambuur – GO Ahead Eagles : duel des statistiques

CambuurGO Ahead Eagles
65%Forme35%
59%Attaque41%
73%Défense27%
62%Face-à-face38%
60%Buts40%
61,7%Global38,3%

Chiffres tirés des seuls matchs de la saison : à interpréter avec prudence, l'échantillon étant restreint.

Forme dans la compétition

CambuurVVNVN
GO Ahead EaglesDVDNN

Cambuur – GO Ahead Eagles : confrontations directes

Tous les matchs
9Cambuur
4Nuls
4GO Ahead Eagles
31/10/26 · Cambuur 4–0 GO Ahead Eagles
5/3/23 · Cambuur 4–1 GO Ahead Eagles
9/10/22 · GO Ahead Eagles 0–0 Cambuur
19/3/22 · GO Ahead Eagles 3–0 Cambuur
11/9/21 · Cambuur 5–2 GO Ahead Eagles
12/3/21 · GO Ahead Eagles 0–0 Cambuur

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker6,8 %

Vos questions sur Cambuur – GO Ahead Eagles

Que pronostiquez-vous pour Cambuur – GO Ahead Eagles ?

Résultat : Nul ou GO Ahead Eagles (X2) (cote 1,52). Buts : Plus de 2,5 buts (cote 1,45). Option la plus prudente : Nul ou GO Ahead Eagles (X2).

Qui va gagner le match Cambuur – GO Ahead Eagles ?

Notre estimation donne 36 % à Cambuur, 25 % au nul et 39 % à GO Ahead Eagles.

À quelle date et dans quel stade se joue la rencontre ?

Rendez-vous le 31 octobre 2026 à 21:00 ; enceinte : Kooi Stadion, Leeuwarden. Arbitre : Serdar Gözübüyük.

Qui sera absent ?

Absents : J. Amofa, W. Asselman, D. Visser, B. van Duijl pour Cambuur, P. Saathof pour GO Ahead Eagles. La situation peut encore évoluer d'ici au match.

Faut-il s'attendre à plus de 2,5 buts ?

Nous estimons le plus de 2,5 buts à 66 % (cote 1,45), le moins de 2,5 buts à 34 % (cote 2,88).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

Probabilité estimée que chaque équipe marque : 67 %, pour une cote de 1,40.

Quel score final a le plus de chances de tomber ?

1–1 arrive en tête (9,6 %), puis 1–2 (8,4 %) et 2–1 (8,0 %).

Quelle méthode utilisez-vous pour vos pronostics ?

Nous partons des cotes de plusieurs bookmakers : une fois la marge enlevée, les prix sont moyennés et convertis en probabilités. Une loi de Poisson sert ensuite à calculer l'espérance de buts et les scores probables. La forme, l'historique des confrontations et les absences sont affichés pour le contexte. Ces pronostics sont informatifs et ne garantissent pas de gain.

Autres pronostics

Willem II – PEC Zwolle 6/11Fortuna Sittard – Telstar 7/11ADO Den Haag – Sparta Rotterdam 7/11Excelsior – GO Ahead Eagles 7/11Heerenveen – Feyenoord 8/11

18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Les pronostics publiés ici servent d'information et ne promettent pas de gains. Misez de façon responsable.