Ligue 1
Accueil › Pronostics › Cambuur – PSV Eindhoven
Eredivisie · Journée 12 · 8 novembre 2026 · 16:45

Cambuur – PSV Eindhoven, 8 novembre 2026, Eredivisie : notre pronostic, conseil et cotes

1Cambuur8,00
XMatch nul6,00
2PSV Eindhoven1,39

Meilleur prix disponible · Mis à jour 2/11/26, 03:16

Parier chez HAHA SPIN →
Coup d'envoi dans
0Jours
0Heures
0Minutes
0Secondes
PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesClassementAnalyseComparaisonH2HFAQ

Rendez-vous le 8 novembre 2026 · 16:45 dans l'enceinte Kooi Stadion (Leeuwarden) pour Cambuur face à PSV Eindhoven. Notre estimation fait de PSV Eindhoven (70 %) le favori. Cette page réunit le pronostic, les probabilités, les absences et notre lecture du match.

Cambuur – PSV Eindhoven : notre pronostic
Résultat
PSV Eindhoven gagne
1,39
Buts
Plus de 3,5 buts
1,74
Combiné
PSV Eindhoven avec plus de 2,5 buts
1,74
57 % · cote juste du pari combiné
70 %probabilité du résultat
57 %probabilité de l'option buts
1–2score probable
≈ 4 butstotal du match
Option plus sûre : Nul ou PSV Eindhoven (X2) – probabilité 86 %, meilleure cote 1,13.

Parier →

Cambuur – PSV Eindhoven : cotes des bookmakers comparées

Résultat du match1X2
Meilleur prix disponible8,006,001,39
Moyenne du marché6,945,621,35
Cote la plus basse6,315,001,29
Megapari7,105,801,35
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,081,0589,4 %
Plus de 2,5 buts1,271,2575,4 %
Moins de 2,5 buts4,003,8324,6 %
Plus de 3,5 buts1,741,6756,6 %
Les deux marquent – oui1,441,4165,8 %
Les deux marquent – non2,802,7134,2 %

Synthèse des prix proposés par plusieurs bookmakers (dernière actualisation : 2/11/26, 03:16). Ces cotes sont indicatives : chaque opérateur peut afficher un prix différent. Marge moyenne constatée : 6,5 %.

Tous les bookmakers →

Megapari : les cotes de ce match

Parier chez Megapari →

Cotes de notre partenaire, actualisées 2/11/26, 15:11. Ouvrez le match sur Megapari d'un clic. 18+

Le match en bref

  • Résultat probable : Cambuur 1–2 PSV Eindhoven, environ 4 buts au total.
  • Classement : Cambuur 9e (15 points), PSV Eindhoven 3e (23 points).
  • Forme dans la compétition : Cambuur 4V 3N 4D (23:22), PSV Eindhoven 7V 2N 2D (35:13).
  • H2H: 10 matchs : Cambuur 1V 1N 8D, buts 11:31.
  • Absences : Cambuur 0, PSV Eindhoven 0.

Qui va gagner le match Cambuur – PSV Eindhoven ?

Cambuur14 %
Match nul17 %
PSV Eindhoven70 %

Probabilités calculées à partir des cotes de plusieurs bookmakers après déduction de la marge ; elles ne constituent pas une garantie.

Cambuur – PSV Eindhoven : d'autres paris possibles

Plus de 1,5 buts89,4 % · cote juste 1,12 · meilleure 1,08
Probable
Nul ou PSV Eindhoven (X2)86,4 % · cote juste 1,16 · meilleure 1,13
Probable
Plus de 2,5 buts75,4 % · cote juste 1,33 · meilleure 1,27
Probable
PSV Eindhoven gagne69,7 % · cote juste 1,44 · meilleure 1,39
Probable
Chaque équipe marque – oui65,8 % · cote juste 1,52 · meilleure 1,44
Probable
Plus de 3,5 buts56,6 % · cote juste 1,77 · meilleure 1,74
Possible
Moins de 3,5 buts43,4 % · cote juste 2,31 · meilleure 2,27
Outsider
Chaque équipe marque – non34,2 % · cote juste 2,92 · meilleure 2,80
Outsider
Moins de 2,5 buts24,6 % · cote juste 4,07 · meilleure 4,00
Outsider
Match nul16,8 % · cote juste 5,97 · meilleure 6,00
Outsider
Cambuur gagne13,6 % · cote juste 7,36 · meilleure 8,00
Outsider

La cote juste se calcule ainsi : 1 / probabilité. Une meilleure cote au-dessus de la cote juste signale un prix plus intéressant. Probable = 60 % et plus ; possible = de 50 à 60 % ; outsider = sous les 50 %.

Corners et cartons

Cornersligne 10,5 corners
Plus 1,92 · Moins 1,81
probabilité du « Plus » 48,5 %

Scores exacts les plus probables

1 : 28,7 %
1 : 38,0 %
0 : 27,3 %
0 : 36,7 %
1 : 16,4 %
1 : 45,5 %

Cambuur – PSV Eindhoven : joueurs absents et blessés

Cambuur

  • Aucune absence signalée

PSV Eindhoven

  • Aucune absence signalée

Des changements de dernière minute restent possibles.

Cambuur – PSV Eindhoven : classement et dynamique des deux équipes

#ÉquipeJV-N-DButsPts
1Feyenoord117-4-033:1225
2Ajax117-3-130:1324
3PSV Eindhoven117-2-235:1323
4Twente117-2-228:1023
5AZ Alkmaar116-2-320:1320
6Fortuna Sittard115-4-218:1819
7Heerenveen115-3-319:1318
8Groningen114-3-426:2415
9Cambuur114-3-423:2215
10GO Ahead Eagles113-5-323:2714
11Sparta Rotterdam113-3-520:2612
12Utrecht113-3-519:3112
13NEC Nijmegen112-5-417:1911
14PEC Zwolle113-2-612:2311
15Excelsior113-2-616:2811
16Telstar112-3-616:239
17ADO Den Haag111-3-713:246
18Willem II110-2-910:392

Derniers matchs

Cambuur

31/10VCambuur 4–0 GO Ahead Eagles
24/10VWillem II 1–6 Cambuur
18/10NCambuur 2–2 AZ Alkmaar
11/10VPEC Zwolle 0–1 Cambuur
19/9NADO Den Haag 1–1 Cambuur

PSV Eindhoven

31/10VPSV Eindhoven 7–0 Willem II
25/10NPSV Eindhoven 1–1 Feyenoord
20/10VFC Porto 0–1 PSV Eindhoven
17/10DADO Den Haag 2–1 PSV Eindhoven
13/10DRB Leipzig 1–0 PSV Eindhoven

Domicile et extérieur

Cambuur à domicile6 matchs : 2V 1N 3D, buts 12:15
PSV Eindhoven à l'extérieur5 matchs : 3V 0N 2D, buts 14:8

Cambuur – PSV Eindhoven : l'analyse avant-match

Ce qui motive notre choix

  1. Classement. Classement : Cambuur, 9e, compte 15 points en 11 matchs (4V 3N 4D) ; PSV Eindhoven, 3e, en compte 23 points (7V 2N 2D).
  2. Attaque et défense. Moyennes par match dans la compétition : Cambuur marque 2,1 et encaisse 2,0, PSV Eindhoven marque 3,2 et encaisse 1,2.
  3. Forme dans la compétition. Cambuur : 4V 3N 4D, buts 23–22 ; PSV Eindhoven : 7V 2N 2D, buts 35–13.
  4. Confrontations directes. Cambuur compte 1 victoire dans leurs face-à-face (10), contre 8 victoires pour PSV Eindhoven, avec 1 nul ; buts : 11:31.

À quoi s'attendre

PSV Eindhoven part avec un avantage d'après nos calculs, qui donnent un score attendu de 1–3 et quelque 4 buts au total. Issue la plus probable : 1–2 (8,7 %). Un match ouvert et riche en buts nous semble probable.

Sur les buts, notre choix se porte sur Plus de 3,5 buts (cote 1,74), estimé à 57 %. Probabilité que chaque équipe marque : 66 % ; probabilité de plus de 2,5 buts : 75 %.

À retenir avant le match

  1. Confrontations : 10 ; Cambuur 1 victoire, 1 nul, PSV Eindhoven 8 victoires.
  2. Moyenne de buts lors de leurs face-à-face : 4,2 par match.
  3. Buts pour et contre dans la compétition : Cambuur 23:22, PSV Eindhoven 35:13.
  4. Environ 4 buts attendus, avec une probabilité de 75 % pour plus de 2,5 buts.
  5. Joueurs absents : Cambuur 0, PSV Eindhoven 0.

Pronostic alternatif: Moins de 3,5 buts

Option de rechange : Moins de 3,5 buts, probabilité 43 %, meilleure cote 2,27. Les quelque 4 buts attendus vont dans ce sens.

Absences

Absences pour Cambuur : aucun joueur. Absences pour PSV Eindhoven : aucun joueur. Avant le coup d'envoi, jetez un œil aux compositions annoncées.

Cambuur – PSV Eindhoven : duel des statistiques

CambuurPSV Eindhoven
61%Forme39%
52%Attaque48%
60%Défense40%
20%Face-à-face80%
35%Buts65%
43,5%Global56,5%

Chiffres tirés des seuls matchs de la saison : à interpréter avec prudence, l'échantillon étant restreint.

Forme dans la compétition

CambuurVVNVN
PSV EindhovenVNDVD

Cambuur – PSV Eindhoven : confrontations directes

Tous les matchs
1Cambuur
1Nuls
8PSV Eindhoven
12/3/23 · PSV Eindhoven 5–2 Cambuur
1/10/22 · Cambuur 3–0 PSV Eindhoven
23/4/22 · Cambuur 1–2 PSV Eindhoven
21/8/21 · PSV Eindhoven 4–1 Cambuur
1/5/16 · PSV Eindhoven 6–2 Cambuur
12/9/15 · Cambuur 0–6 PSV Eindhoven

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker6,5 %

Vos questions sur Cambuur – PSV Eindhoven

Que pronostiquez-vous pour Cambuur – PSV Eindhoven ?

Résultat : PSV Eindhoven gagne (cote 1,39). Buts : Plus de 3,5 buts (cote 1,74). Option la plus prudente : Nul ou PSV Eindhoven (X2).

Qui va gagner le match Cambuur – PSV Eindhoven ?

Notre estimation donne 14 % à Cambuur, 17 % au nul et 70 % à PSV Eindhoven.

À quelle date et dans quel stade se joue la rencontre ?

Rendez-vous le 8 novembre 2026 à 16:45 ; enceinte : Kooi Stadion, Leeuwarden.

Qui sera absent ?

Absents : aucun joueur pour Cambuur, aucun joueur pour PSV Eindhoven. La situation peut encore évoluer d'ici au match.

Faut-il s'attendre à plus de 2,5 buts ?

Nous estimons le plus de 2,5 buts à 75 % (cote 1,27), le moins de 2,5 buts à 25 % (cote 4,00).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

Probabilité estimée que chaque équipe marque : 66 %, pour une cote de 1,44.

Quel score final a le plus de chances de tomber ?

1–2 arrive en tête (8,7 %), puis 1–3 (8,0 %) et 0–2 (7,3 %).

Quelle méthode utilisez-vous pour vos pronostics ?

Nous partons des cotes de plusieurs bookmakers : une fois la marge enlevée, les prix sont moyennés et convertis en probabilités. Une loi de Poisson sert ensuite à calculer l'espérance de buts et les scores probables. La forme, l'historique des confrontations et les absences sont affichés pour le contexte. Ces pronostics sont informatifs et ne garantissent pas de gain.

Autres pronostics

Willem II – PEC Zwolle 6/11Fortuna Sittard – Telstar 7/11ADO Den Haag – Sparta Rotterdam 7/11Excelsior – GO Ahead Eagles 7/11Heerenveen – Feyenoord 8/11

18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Les pronostics publiés ici servent d'information et ne promettent pas de gains. Misez de façon responsable.