Willem II : compétitions en 2026/27
Willem II : prochains matchs
Willem II : derniers résultats
Willem II : le programme et les scores de la saison
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Willem II : blessures et absences
Indisponibles lors de la dernière rencontre avec absences recensées (31/10/26).
- J. Hoogmablessure au genou
- A. Lachkarblessure à l'aine
- J. Slorycarton rouge
Eredivisie : où se situe Willem II
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 16 | 11 | 2-3-6 | 16:23 | 9 | VDDND | |
| 17 | 11 | 1-3-7 | 13:24 | 6 | DDVNN | |
| 18 | 11 | 0-2-9 | 10:39 | 2 | DDDDD |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 16 | 5 | 1-1-3 | 8:12 | 4 | |
| 17 | 5 | 1-0-4 | 5:19 | 3 | |
| 18 | 5 | 0-1-4 | 4:16 | 1 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 16 | 6 | 0-3-3 | 9:19 | 3 | |
| 17 | 6 | 0-2-4 | 5:12 | 2 | |
| 18 | 6 | 0-1-5 | 6:23 | 1 |
Willem II : stats de la saison (Eredivisie)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-2-3-1 (8×) · 4-4-1-1 (2×) · 4-4-2 (1×)
Willem II : stats des joueurs (Eredivisie)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Haen | ATT | 11 | 990 | 3 | 1 | 20 | 7 | 0 | 0 | 6,79 |
| C. Twigt | MIL | 8 | 714 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6,73 |
| T. Vilhena | MIL | 8 | 440 | 1 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 6,61 |
| Uriel van Aalst | ATT | 11 | 968 | 2 | 2 | 14 | 4 | 1 | 0 | 6,50 |
| J. Slory | MIL | 10 | 812 | 1 | 0 | 14 | 8 | 2 | 0 | 6,48 |
| N. Tjoe-A-On | DEF | 11 | 935 | 0 | 2 | 8 | 2 | 2 | 0 | 6,32 |
| H. ter Avest | DEF | 10 | 774 | 0 | 1 | 5 | 1 | 1 | 0 | 6,31 |
| V. van Crooij | MIL | 5 | 310 | 0 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 6,29 |
| M. Dekker | DEF | 8 | 621 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,23 |
| F. Stam | DEF | 11 | 980 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,22 |
| Anass Zarrouk | MIL | 4 | 203 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,19 |
| J. Hoogma | DEF | 3 | 225 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,15 |
| M. Lemmens | DEF | 10 | 308 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,08 |
| J. van Esdonk | MIL | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,80 |
| I. Mouhoul | MIL | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,55 |
| Per van Loon | DEF | 7 | 349 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5,50 |
| E. Gürbüz | MIL | 8 | 351 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5,21 |
| T. Verheydt | ATT | 8 | 139 | 1 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 | 5,05 |
| A. Ciranni | MIL | 7 | 252 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4,99 |
| K. Boogaard | MIL | 6 | 364 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 4,72 |
| O. Martin | ATT | 5 | 53 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4,54 |
| A. Et-Taïbi | DEF | 4 | 70 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,87 |
| A. Culum | ATT | 1 | 45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,33 |
| J. Schuurman | MIL | 1 | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1,94 |
| D. Iglesias | MIL | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Haen | ATT | 11 | 990 | 1 | 3 | 1 | 42/102 | 0 | 0 | 6,79 |
| C. Twigt | MIL | 8 | 714 | 11 | 10 | 4 | 37/60 | 0 | 0 | 6,73 |
| T. Vilhena | MIL | 8 | 440 | 9 | 3 | 1 | 27/47 | 1 | 0 | 6,61 |
| Uriel van Aalst | ATT | 11 | 968 | 8 | 10 | 4 | 30/67 | 1 | 0 | 6,50 |
| J. Slory | MIL | 10 | 812 | 18 | 2 | 3 | 42/108 | 2 | 0 | 6,48 |
| N. Tjoe-A-On | DEF | 11 | 935 | 27 | 22 | 3 | 56/89 | 2 | 0 | 6,32 |
| H. ter Avest | DEF | 10 | 774 | 20 | 7 | 1 | 45/78 | 1 | 0 | 6,31 |
| V. van Crooij | MIL | 5 | 310 | 4 | 2 | 3 | 19/40 | 2 | 0 | 6,29 |
| M. Dekker | DEF | 8 | 621 | 2 | 8 | 4 | 12/33 | 1 | 0 | 6,23 |
| F. Stam | DEF | 11 | 980 | 14 | 19 | 9 | 53/92 | 2 | 0 | 6,22 |
| Anass Zarrouk | MIL | 4 | 203 | 6 | 2 | 0 | 8/23 | 0 | 0 | 6,19 |
| J. Hoogma | DEF | 3 | 225 | 1 | 1 | 0 | 5/13 | 0 | 0 | 6,15 |
| M. Lemmens | DEF | 10 | 308 | 3 | 4 | 5 | 11/21 | 0 | 0 | 6,08 |
| J. van Esdonk | MIL | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 5,80 |
| I. Mouhoul | MIL | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0/4 | 1 | 0 | 5,55 |
| Per van Loon | DEF | 7 | 349 | 11 | 4 | 0 | 20/41 | 0 | 0 | 5,50 |
| E. Gürbüz | MIL | 8 | 351 | 5 | 4 | 1 | 19/42 | 0 | 0 | 5,21 |
| T. Verheydt | ATT | 8 | 139 | 3 | 1 | 1 | 25/40 | 1 | 0 | 5,05 |
| A. Ciranni | MIL | 7 | 252 | 3 | 3 | 1 | 8/21 | 0 | 0 | 4,99 |
| K. Boogaard | MIL | 6 | 364 | 11 | 3 | 2 | 14/28 | 1 | 0 | 4,72 |
| O. Martin | ATT | 5 | 53 | 1 | 0 | 0 | 3/6 | 1 | 0 | 4,54 |
| A. Et-Taïbi | DEF | 4 | 70 | 1 | 1 | 1 | 2/5 | 0 | 0 | 3,87 |
| A. Culum | ATT | 1 | 45 | 3 | 0 | 0 | 3/7 | 0 | 0 | 3,33 |
| J. Schuurman | MIL | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0/2 | 0 | 0 | 1,94 |
| D. Iglesias | MIL | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Didillon | G | 2 | 158 | 10 | 8 | 0 | 0 | 6,24 |
| M. Delanghe | G | 7 | 630 | 13 | 26 | 0 | 0 | 5,77 |
| W. van der Steen | G | 1 | 22 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2,61 |
| K. de Leeuw | G | 2 | 180 | 6 | 9 | 0 | 0 | 2,48 |
La note reflète la moyenne obtenue cette saison dans la compétition ; c'est elle qui détermine l'ordre des joueurs. Pour consulter leurs fiches, passez par l'effectif ci-dessous.
Willem II : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Willem II : transferts
Arrivées
- M. DekkerAZ Alkmaar · transfert1/9/26
- O. MartinManchester United · prêt1/9/26
- V. van CrooijNEC Nijmegen · transfert31/8/26
- M. DelangheCercle Brugge · prêt31/8/26
- T. MullerFC Eindhoven · transfert30/8/26
- T. VilhenaPanathinaikos · joueur libre25/8/26
- C. TwigtGO Ahead Eagles · transfert16/8/26
- H. ter AvestOxford United · joueur libre27/7/26
Départs
- L. AbildgaardFC Eindhoven · prêt1/9/26
- J. FernandesAB Copenhagen · transfert1/9/26
- Kevin FerreiraFC Eindhoven · prêt22/7/26
- E. KehrerFC Winterthur · transfert30/6/26
- B. LambertKortrijk · transfert30/6/26
- M. de JongeFC Eindhoven · joueur libre30/6/26
- H. van GemertWaalwijk · joueur libre30/6/26
- N. DoodemanFC Volendam · joueur libre30/6/26
Willem II : l'essentiel
Willem II : questions fréquentes
Où joue Willem II à domicile ?
Domicile de Willem II : Koning Willem II Stadion, à Tilburg, avec une capacité de 14 700 places.
Quel est le classement actuel de Willem II ?
Avec 2 points en 11 matchs (0 victoire, 2 nuls, 9 défaites), Willem II est 18e en Eredivisie.
Quand a lieu le prochain match de Willem II ?
Ce sera Willem II – PEC Zwolle, ven. 6/11 · 20:00 (Eredivisie).
Quel score lors du dernier match de Willem II en championnat ?
Score du dernier match de championnat : PSV Eindhoven 7–0 Willem II, le 31/10/26.
Qui marque le plus pour Willem II ?
Dans la compétition, c'est D. Haen qui a le plus marqué pour le club, avec 4 buts.
Willem II : programme, classement et pronostics
Tout savoir sur Willem II (Pays-Bas) cette saison, toutes compétitions confondues (Eredivisie, Coupe des Pays-Bas) : matchs à venir, scores récents, rang au classement, statistiques et joueurs à suivre. Pour les pronostics du championnat Eredivisie, consultez la page consacrée à cette compétition ; l'ensemble des pronostics se trouve sur la page Pronostics.
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Misez de façon responsable.
