Le 22 novembre 2026 · 12:15 dans l'enceinte De Grolsch Veste (Enschede), Twente accueille Willem II. À nos yeux, Twente (91 %) part favori. Plus bas : notre pronostic, les probabilités de chaque issue, les absents et l'analyse complète.
Twente – Willem II : cotes des bookmakers comparées
| Résultat du match | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Meilleur prix disponible | 1,05 | 19,50 | 46,00 |
| Moyenne du marché | 1,04 | 15,50 | 35,00 |
| Cote la plus basse | 1,03 | 13,00 | 26,00 |
| Buts | Meilleure | Moyenne | Probabilité |
|---|---|---|---|
| Plus de 1,5 buts | 1,04 | 1,03 | 91,5 % |
| Plus de 2,5 buts | 1,17 | 1,15 | 80,8 % |
| Moins de 2,5 buts | 5,00 | 4,84 | 19,2 % |
| Plus de 3,5 buts | 1,47 | 1,44 | 64,2 % |
| Les deux marquent – oui | 2,06 | 2,06 | 45,0 % |
| Les deux marquent – non | 1,70 | 1,68 | 55,0 % |
Synthèse des prix proposés par plusieurs bookmakers (dernière actualisation : 2/11/26, 03:16). Ces cotes sont indicatives : chaque opérateur peut afficher un prix différent. Marge moyenne constatée : 6,1 %.
Le match en bref
- Résultat probable : Twente 3–0 Willem II, environ 5 buts au total.
- Classement : Twente 4e (23 points), Willem II 18e (2 points).
- Absences : Twente 0, Willem II 0.
Qui va gagner le match Twente – Willem II ?
Probabilités calculées à partir des cotes de plusieurs bookmakers après déduction de la marge ; elles ne constituent pas une garantie.
Twente – Willem II : d'autres paris possibles
La cote juste se calcule ainsi : 1 / probabilité. Une meilleure cote au-dessus de la cote juste signale un prix plus intéressant. Probable = 60 % et plus ; possible = de 50 à 60 % ; outsider = sous les 50 %.
Scores exacts les plus probables
Twente – Willem II : joueurs absents et blessés
Twente
- Aucune absence signalée
Willem II
- Aucune absence signalée
Des changements de dernière minute restent possibles.
Twente – Willem II : classement et dynamique des deux équipes
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 7-4-0 | 33:12 | 25 | |
| 2 | 11 | 7-3-1 | 30:13 | 24 | |
| 3 | 11 | 7-2-2 | 35:13 | 23 | |
| 4 | 11 | 7-2-2 | 28:10 | 23 | |
| 5 | 11 | 6-2-3 | 20:13 | 20 | |
| 6 | 11 | 5-4-2 | 18:18 | 19 | |
| 7 | 11 | 5-3-3 | 19:13 | 18 | |
| 8 | 11 | 4-3-4 | 26:24 | 15 | |
| 9 | 11 | 4-3-4 | 23:22 | 15 | |
| 10 | 11 | 3-5-3 | 23:27 | 14 | |
| 11 | 11 | 3-3-5 | 20:26 | 12 | |
| 12 | 11 | 3-3-5 | 19:31 | 12 | |
| 13 | 11 | 2-5-4 | 17:19 | 11 | |
| 14 | 11 | 3-2-6 | 12:23 | 11 | |
| 15 | 11 | 3-2-6 | 16:28 | 11 | |
| 16 | 11 | 2-3-6 | 16:23 | 9 | |
| 17 | 11 | 1-3-7 | 13:24 | 6 | |
| 18 | 11 | 0-2-9 | 10:39 | 2 |
Derniers matchs
Twente
Domicile et extérieur
Twente – Willem II : l'analyse avant-match
Ce qui motive notre choix
- Classement. Classement : Twente, 4e, compte 23 points en 11 matchs (7V 2N 2D) ; Willem II, 18e, en compte 2 points (0V 2N 9D).
À quoi s'attendre
Twente part avec un avantage d'après nos calculs, qui donnent un score attendu de 4–1 et quelque 5 buts au total. Issue la plus probable : 3–0 (11,3 %). Un match ouvert et riche en buts nous semble probable.
Le résultat n'est coté qu'à 1,05, un gain modeste : mieux vaut se tourner vers les buts, avec Plus de 3,5 buts (cote 1,47), estimé à 64 %. Probabilité que chaque équipe marque : 45 % ; probabilité de plus de 2,5 buts : 81 %.
À retenir avant le match
- Environ 5 buts attendus, avec une probabilité de 81 % pour plus de 2,5 buts.
- Joueurs absents : Twente 0, Willem II 0.
Pronostic alternatif: Chaque équipe marque – non
Option de rechange : Chaque équipe marque – non, probabilité 55 %, meilleure cote 1,70. Les quelque 5 buts attendus vont dans ce sens.
Absences
Absences pour Twente : aucun joueur. Absences pour Willem II : aucun joueur. Avant le coup d'envoi, jetez un œil aux compositions annoncées.
Calculateur de gains
Vos questions sur Twente – Willem II
Que pronostiquez-vous pour Twente – Willem II ?
Résultat : Twente gagne (cote 1,05). Buts : Plus de 3,5 buts (cote 1,47). Option la plus prudente : Twente ou nul (1X).
Qui va gagner le match Twente – Willem II ?
Notre estimation donne 91 % à Twente, 6 % au nul et 3 % à Willem II.
À quelle date et dans quel stade se joue la rencontre ?
Rendez-vous le 22 novembre 2026 à 12:15 ; enceinte : De Grolsch Veste, Enschede.
Qui sera absent ?
Absents : aucun joueur pour Twente, aucun joueur pour Willem II. La situation peut encore évoluer d'ici au match.
Faut-il s'attendre à plus de 2,5 buts ?
Nous estimons le plus de 2,5 buts à 81 % (cote 1,17), le moins de 2,5 buts à 19 % (cote 5,00).
Les deux équipes vont-elles marquer ?
Probabilité estimée que chaque équipe marque : 45 %, pour une cote de 2,06.
Quel score final a le plus de chances de tomber ?
3–0 arrive en tête (11,3 %), puis 4–0 (10,6 %) et 2–0 (9,1 %).
Quelle méthode utilisez-vous pour vos pronostics ?
Nous partons des cotes de plusieurs bookmakers : une fois la marge enlevée, les prix sont moyennés et convertis en probabilités. Une loi de Poisson sert ensuite à calculer l'espérance de buts et les scores probables. La forme, l'historique des confrontations et les absences sont affichés pour le contexte. Ces pronostics sont informatifs et ne garantissent pas de gain.
Autres pronostics
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Les pronostics publiés ici servent d'information et ne promettent pas de gains. Misez de façon responsable.