Heart Of Midlothian : compétitions en 2026/27
Heart Of Midlothian : prochains matchs
Heart Of Midlothian : derniers résultats
Heart Of Midlothian : le programme et les scores de la saison
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Scottish Premiership : où se situe Heart Of Midlothian
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 4-1-0 | 15:4 | 13 | |
| 2 | 6 | 4-1-1 | 15:5 | 13 | |
| 3 | 5 | 4-0-1 | 10:3 | 12 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 6 | 2-2-2 | 10:10 | 8 | |
| 5 | 5 | 2-1-2 | 6:6 | 7 | |
| 6 | 6 | 2-1-3 | 9:13 | 7 | |
| 7 | 5 | 2-0-3 | 6:6 | 6 | |
| 8 | 6 | 2-0-4 | 4:10 | 6 |
Heart Of Midlothian : stats de la saison (Scottish Premiership)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-2-3-1 (6×) · 4-4-2 (3×) · 4-2-2-2 (1×)
Heart Of Midlothian : stats des joueurs (Scottish Premiership)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Renaud | MIL | 1 | 64 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 8,20 |
| J. McPake | ATT | 10 | 788 | 3 | 5 | 17 | 7 | 1 | 0 | 7,44 |
| B. Spittal | MIL | 4 | 274 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 7,25 |
| O. McEntee | DEF | 7 | 484 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 7,14 |
| L. Mendy | MIL | 10 | 788 | 3 | 0 | 11 | 5 | 0 | 0 | 7,00 |
| M. Fagan-Walcott | DEF | 4 | 360 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7,00 |
| C. Borchgrevink | DEF | 5 | 237 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,94 |
| Cláudio Braga | ATT | 11 | 892 | 5 | 2 | 31 | 13 | 1 | 0 | 6,93 |
| J. Altena | DEF | 10 | 853 | 0 | 0 | 4 | 3 | 2 | 0 | 6,92 |
| C. Miller | MIL | 11 | 692 | 5 | 1 | 13 | 10 | 2 | 0 | 6,87 |
| S. Kerjota | MIL | 11 | 550 | 1 | 2 | 10 | 3 | 3 | 0 | 6,83 |
| S. Kingsley | DEF | 5 | 344 | 1 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 6,81 |
| Ageu | MIL | 2 | 87 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,75 |
| J. Wilson | ATT | 10 | 518 | 3 | 0 | 10 | 5 | 0 | 0 | 6,73 |
| J. McCart | DEF | 10 | 822 | 0 | 1 | 4 | 0 | 2 | 0 | 6,72 |
| R. Mato | ATT | 5 | 194 | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 6,60 |
| T. Magnússon | MIL | 9 | 493 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 6,56 |
| S. Findlay | DEF | 7 | 480 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5,85 |
| H. Milne | DEF | 6 | 364 | 0 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 5,84 |
| J. Williams | ATT | 7 | 149 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 5,76 |
| S. Guendouz | ATT | 7 | 151 | 0 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 5,46 |
| Y. Dhanda | MIL | 2 | 93 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4,51 |
| A. Ba-Sy | ATT | 3 | 143 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 3,90 |
| P. Kabore | ATT | 3 | 89 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3,82 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Renaud | MIL | 1 | 64 | 3 | 1 | 2 | 6/12 | 0 | 0 | 8,20 |
| J. McPake | ATT | 10 | 788 | 17 | 3 | 4 | 69/118 | 1 | 0 | 7,44 |
| B. Spittal | MIL | 4 | 274 | 3 | 1 | 0 | 6/12 | 0 | 0 | 7,25 |
| O. McEntee | DEF | 7 | 484 | 7 | 6 | 3 | 27/43 | 0 | 0 | 7,14 |
| L. Mendy | MIL | 10 | 788 | 17 | 11 | 3 | 59/111 | 0 | 0 | 7,00 |
| M. Fagan-Walcott | DEF | 4 | 360 | 5 | 4 | 2 | 16/28 | 1 | 0 | 7,00 |
| C. Borchgrevink | DEF | 5 | 237 | 11 | 4 | 0 | 18/30 | 1 | 0 | 6,94 |
| Cláudio Braga | ATT | 11 | 892 | 11 | 4 | 3 | 57/146 | 1 | 0 | 6,93 |
| J. Altena | DEF | 10 | 853 | 18 | 13 | 2 | 64/112 | 2 | 0 | 6,92 |
| C. Miller | MIL | 11 | 692 | 12 | 5 | 1 | 36/86 | 2 | 0 | 6,87 |
| S. Kerjota | MIL | 11 | 550 | 16 | 4 | 2 | 40/85 | 3 | 0 | 6,83 |
| S. Kingsley | DEF | 5 | 344 | 3 | 2 | 1 | 19/27 | 1 | 0 | 6,81 |
| Ageu | MIL | 2 | 87 | 0 | 0 | 0 | 2/5 | 0 | 0 | 6,75 |
| J. Wilson | ATT | 10 | 518 | 5 | 1 | 2 | 16/46 | 0 | 0 | 6,73 |
| J. McCart | DEF | 10 | 822 | 11 | 16 | 9 | 51/84 | 2 | 0 | 6,72 |
| R. Mato | ATT | 5 | 194 | 10 | 1 | 1 | 17/24 | 1 | 0 | 6,60 |
| T. Magnússon | MIL | 9 | 493 | 10 | 3 | 0 | 38/77 | 0 | 0 | 6,56 |
| S. Findlay | DEF | 7 | 480 | 4 | 4 | 4 | 26/39 | 0 | 1 | 5,85 |
| H. Milne | DEF | 6 | 364 | 14 | 3 | 1 | 33/55 | 1 | 0 | 5,84 |
| J. Williams | ATT | 7 | 149 | 2 | 0 | 0 | 11/22 | 0 | 0 | 5,76 |
| S. Guendouz | ATT | 7 | 151 | 6 | 1 | 0 | 15/24 | 1 | 0 | 5,46 |
| Y. Dhanda | MIL | 2 | 93 | 1 | 2 | 0 | 8/10 | 2 | 0 | 4,51 |
| A. Ba-Sy | ATT | 3 | 143 | 3 | 0 | 0 | 10/27 | 1 | 0 | 3,90 |
| P. Kabore | ATT | 3 | 89 | 0 | 0 | 1 | 4/15 | 0 | 0 | 3,82 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B. Reus | G | 11 | 990 | 8 | 22 | 0 | 0 | 6,72 |
La note reflète la moyenne obtenue cette saison dans la compétition ; c'est elle qui détermine l'ordre des joueurs. Pour consulter leurs fiches, passez par l'effectif ci-dessous.
Heart Of Midlothian : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Heart Of Midlothian : transferts
Arrivées
- L. KabashiGrasshoppers · transfert2/9/26
- A. BenjaminsenVíkingur Gøta · transfert31/8/26
- J. WilliamsRhode Island · transfert24/8/26
- K. WrightRangers · joueur libre13/8/26
- L. MendyForest Green · transfert23/7/26
- B. ReusSK Beveren · joueur libre16/7/26
- S. FindlayOxford United · joueur libre30/6/26
- R. MatoVardar Skopje · joueur libre30/6/26
Départs
- Michael-John Kamson-KamaraKilmarnock · prêt2/9/26
- S. KartumAalesund · joueur libre1/9/26
- A. KyziridisÇorum FK · transfert9/8/26
- A. SchwolowFSV Mainz 05 · transfert29/7/26
- Cormac DalyArbroath · prêt16/7/26
- C. GordonGordon Craig · fin de carrière15/7/26
- C. DevlinRangers · joueur libre11/7/26
- M. GilliesStenhousemuir · prêt7/7/26
Heart Of Midlothian : l'essentiel
Heart Of Midlothian : questions fréquentes
Où joue Heart Of Midlothian à domicile ?
Domicile de Heart Of Midlothian : Tynecastle Park, à Edinburgh, avec une capacité de 20 099 places.
Quel est le classement actuel de Heart Of Midlothian ?
Avec 20 points en 11 matchs (6 victoires, 2 nuls, 3 défaites), Heart Of Midlothian est 3e en Scottish Premiership.
Quand a lieu le prochain match de Heart Of Midlothian ?
Ce sera FC Thun – Heart Of Midlothian, jeu. 5/11 · 18:45 (Ligue Conférence).
Quel score lors du dernier match de Heart Of Midlothian en championnat ?
Score du dernier match de championnat : Heart Of Midlothian 2–2 Rangers, le 28/10/26.
Qui marque le plus pour Heart Of Midlothian ?
Dans la compétition, c'est C. Miller qui a le plus marqué pour le club, avec 6 buts.
Heart Of Midlothian : programme, classement et pronostics
Tout savoir sur Heart Of Midlothian (Écosse) cette saison, toutes compétitions confondues (Scottish Premiership, Ligue des champions, Ligue Europa, Ligue Conférence, EFL Cup) : matchs à venir, scores récents, rang au classement, statistiques et joueurs à suivre. Pour les pronostics du championnat Scottish Premiership, consultez la page consacrée à cette compétition ; l'ensemble des pronostics se trouve sur la page Pronostics.
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Misez de façon responsable.
