ST Mirren : compétitions en 2026/27
ST Mirren : prochains matchs
ST Mirren : derniers résultats
ST Mirren : le programme et les scores de la saison
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Scottish Premiership : où se situe ST Mirren
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 11 | 4-4-3 | 16:16 | 16 | NVNVV | |
| 7 | 12 | 3-5-4 | 15:19 | 14 | NNDNV | |
| 8 | 12 | 4-2-6 | 12:20 | 14 | DNVDD | |
| 9 | 12 | 3-3-6 | 14:20 | 12 | VNDDD | |
| 10 | 11 | 3-2-6 | 12:14 | 11 | DDVDN |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 6 | 2-3-1 | 10:9 | 9 | |
| 7 | 5 | 2-2-1 | 6:6 | 8 | |
| 8 | 6 | 2-2-2 | 8:10 | 8 | |
| 9 | 6 | 2-1-3 | 5:5 | 7 | |
| 10 | 6 | 2-1-3 | 4:8 | 7 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 6 | 2-1-3 | 9:13 | 7 | |
| 7 | 5 | 2-0-3 | 6:6 | 6 | |
| 8 | 6 | 2-0-4 | 4:10 | 6 | |
| 9 | 6 | 1-2-3 | 10:12 | 5 | |
| 10 | 6 | 1-2-3 | 5:10 | 5 |
ST Mirren : stats de la saison (Scottish Premiership)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-2-3-1 (7×) · 3-4-3 (2×) · 5-4-1 (1×)
ST Mirren : stats des joueurs (Scottish Premiership)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| K. Phillips | MIL | 8 | 696 | 3 | 2 | 11 | 6 | 4 | 0 | 7,17 |
| R. Idowu | MIL | 2 | 26 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,95 |
| J. Farquhar | ATT | 1 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,90 |
| A. Gogić | DEF | 12 | 1080 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 6,88 |
| R. Carr | MIL | 12 | 973 | 0 | 0 | 7 | 0 | 6 | 0 | 6,84 |
| M. Fraser | DEF | 7 | 509 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6,77 |
| Henry Fieldson | DEF | 10 | 895 | 0 | 1 | 4 | 2 | 1 | 0 | 6,74 |
| Eseosa Sule | ATT | 12 | 578 | 2 | 1 | 14 | 8 | 2 | 0 | 6,70 |
| L. Thomas | MIL | 12 | 470 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 6,69 |
| C. Ramsay | DEF | 10 | 835 | 1 | 0 | 9 | 4 | 2 | 0 | 6,65 |
| Ismeal Kabia | MIL | 8 | 630 | 0 | 0 | 5 | 3 | 1 | 0 | 6,65 |
| P. Nsio | MIL | 10 | 818 | 1 | 0 | 8 | 2 | 3 | 0 | 6,63 |
| N. Agrafiotis | ATT | 4 | 267 | 1 | 1 | 6 | 2 | 1 | 0 | 6,53 |
| C. Mochrie | MIL | 11 | 560 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 6,52 |
| J. Young | ATT | 12 | 303 | 0 | 0 | 8 | 5 | 2 | 0 | 6,49 |
| D. John | DEF | 11 | 917 | 1 | 0 | 8 | 2 | 0 | 0 | 6,39 |
| F. Taylor | MIL | 9 | 468 | 1 | 0 | 9 | 4 | 1 | 0 | 6,22 |
| Samu | MIL | 7 | 332 | 1 | 2 | 7 | 3 | 2 | 0 | 5,97 |
| J. Richardson | DEF | 5 | 253 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4,19 |
| L. Donnelly | MIL | 3 | 98 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,35 |
| Louis Jackson | DEF | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,73 |
| M. De Barros | DEF | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| K. Phillips | MIL | 8 | 696 | 7 | 5 | 2 | 40/78 | 4 | 0 | 7,17 |
| R. Idowu | MIL | 2 | 26 | 4 | 1 | 0 | 5/8 | 0 | 0 | 6,95 |
| J. Farquhar | ATT | 1 | 13 | 1 | 0 | 0 | 2/5 | 0 | 0 | 6,90 |
| A. Gogić | DEF | 12 | 1080 | 18 | 20 | 7 | 35/71 | 4 | 0 | 6,88 |
| R. Carr | MIL | 12 | 973 | 36 | 17 | 4 | 83/159 | 6 | 0 | 6,84 |
| M. Fraser | DEF | 7 | 509 | 8 | 9 | 3 | 31/43 | 2 | 0 | 6,77 |
| Henry Fieldson | DEF | 10 | 895 | 17 | 13 | 10 | 43/83 | 1 | 0 | 6,74 |
| Eseosa Sule | ATT | 12 | 578 | 6 | 0 | 0 | 17/49 | 2 | 0 | 6,70 |
| L. Thomas | MIL | 12 | 470 | 25 | 2 | 2 | 39/76 | 2 | 0 | 6,69 |
| C. Ramsay | DEF | 10 | 835 | 19 | 12 | 1 | 42/71 | 2 | 0 | 6,65 |
| Ismeal Kabia | MIL | 8 | 630 | 9 | 1 | 2 | 40/90 | 1 | 0 | 6,65 |
| P. Nsio | MIL | 10 | 818 | 24 | 9 | 5 | 57/119 | 3 | 0 | 6,63 |
| N. Agrafiotis | ATT | 4 | 267 | 1 | 1 | 3 | 15/47 | 1 | 0 | 6,53 |
| C. Mochrie | MIL | 11 | 560 | 13 | 3 | 1 | 28/60 | 2 | 0 | 6,52 |
| J. Young | ATT | 12 | 303 | 4 | 0 | 1 | 17/68 | 2 | 0 | 6,49 |
| D. John | DEF | 11 | 917 | 14 | 11 | 1 | 25/62 | 0 | 0 | 6,39 |
| F. Taylor | MIL | 9 | 468 | 11 | 1 | 0 | 23/48 | 1 | 0 | 6,22 |
| Samu | MIL | 7 | 332 | 5 | 2 | 1 | 18/36 | 2 | 0 | 5,97 |
| J. Richardson | DEF | 5 | 253 | 6 | 2 | 1 | 15/23 | 1 | 0 | 4,19 |
| L. Donnelly | MIL | 3 | 98 | 1 | 6 | 1 | 7/12 | 0 | 0 | 3,35 |
| Louis Jackson | DEF | 1 | 90 | 1 | 3 | 1 | 5/8 | 0 | 0 | 1,73 |
| M. De Barros | DEF | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | – |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Chapman | G | 12 | 1080 | 17 | 35 | 0 | 0 | 6,98 |
La note reflète la moyenne obtenue cette saison dans la compétition ; c'est elle qui détermine l'ordre des joueurs. Pour consulter leurs fiches, passez par l'effectif ci-dessous.
ST Mirren : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
ST Mirren : transferts
Arrivées
- J. FarquharAlloa Athletic · retour de prêt2/9/26
- Louis JacksonManchester United · transfert29/8/26
- N. AgrafiotisSV Wehen · transfert29/8/26
- C. RamsayLiverpool · prêt24/8/26
- Ismeal KabiaArsenal · prêt14/8/26
- L. ThomasBristol Rovers · joueur libre31/7/26
- P. NsioRangers · prêt29/7/26
- T. SobowaleShamrock Rovers · retour de prêt28/7/26
Départs
- J. CalvinMount Pleasant Academy · joueur libre3/10/26
- R. DuffRenfrew · prêt15/9/26
- J. CalvinCalvin Jalmaro · joueur libre1/9/26
- Theo McCormickKelty Hearts · prêt27/8/26
- R. IdowuFC Botosani · transfert20/8/26
- T. FalconerKelty Hearts · prêt7/8/26
- J. FarquharAlloa Athletic · prêt6/8/26
- S. ThompsonCaledonian Braves · joueur libre5/8/26
ST Mirren : l'essentiel
ST Mirren : questions fréquentes
Où joue ST Mirren à domicile ?
Domicile de ST Mirren : The SMISA Stadium, à Paisley, avec une capacité de 8 016 places.
Quel est le classement actuel de ST Mirren ?
Avec 14 points en 12 matchs (4 victoires, 2 nuls, 6 défaites), ST Mirren est 8e en Scottish Premiership.
Quand a lieu le prochain match de ST Mirren ?
Ce sera ST Mirren – Rangers, sam. 7/11 · 21:00 (Scottish Premiership).
Quel score lors du dernier match de ST Mirren en championnat ?
Score du dernier match de championnat : Motherwell 1–0 ST Mirren, le 31/10/26.
Qui marque le plus pour ST Mirren ?
Dans la compétition, c'est K. Phillips qui a le plus marqué pour le club, avec 3 buts.
ST Mirren : programme, classement et pronostics
Fiche club ST Mirren (Écosse) : programme et scores dans chaque compétition (Scottish Premiership, EFL Cup), classement, statistiques, joueurs et buteurs. Les cotes et pronostics de Scottish Premiership se trouvent sur la page de ce championnat, le reste des pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Misez de façon responsable.
