Galway United : compétitions en 2026
Galway United : derniers résultats
Galway United : le programme et les scores de la saison
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
League of Ireland Premier Division : où se situe Galway United
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 36 | 11-12-13 | 55:59 | 45 | VDNDD | |
| 7 | 36 | 10-13-13 | 54:61 | 43 | VVVDD | |
| 8 | 36 | 10-12-14 | 46:53 | 42 | DNDVN | |
| 9 | 36 | 10-10-16 | 44:57 | 40 | VDVDD | |
| 10 | 36 | 5-10-21 | 28:66 | 25 | NDNDD |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 18 | 8-6-4 | 29:21 | 30 | |
| 5 | 18 | 6-9-3 | 28:22 | 27 | |
| 6 | 18 | 6-7-5 | 25:25 | 25 | |
| 7 | 18 | 7-3-8 | 29:28 | 24 | |
| 8 | 18 | 6-6-6 | 22:21 | 24 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 18 | 6-5-7 | 22:23 | 23 | |
| 5 | 18 | 4-9-5 | 26:31 | 21 | |
| 6 | 18 | 4-5-9 | 21:28 | 17 | |
| 7 | 18 | 4-4-10 | 26:39 | 16 | |
| 8 | 18 | 4-4-10 | 22:36 | 16 |
Galway United : stats de la saison (League of Ireland Premier Division)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-2-3-1 (13×) · 3-5-2 (10×) · 3-4-1-2 (3×)
Galway United : stats des joueurs (League of Ireland Premier Division)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Hurley | ATT | 36 | 2937 | 2 | 6 | 23 | 8 | 7 | 0 | 6,97 |
| A. Bolger | MIL | 34 | 2788 | 4 | 2 | 22 | 15 | 8 | 0 | 6,93 |
| Arthur Parker | DEF | 12 | 946 | 0 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 6,88 |
| J. Keohane | MIL | 32 | 2490 | 7 | 3 | 32 | 13 | 4 | 0 | 6,86 |
| A. O'Connor | DEF | 10 | 900 | 0 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 6,83 |
| E. McCarthy | MIL | 31 | 2082 | 3 | 0 | 28 | 15 | 2 | 0 | 6,80 |
| K. Brouder | DEF | 22 | 1836 | 1 | 0 | 5 | 3 | 1 | 0 | 6,74 |
| K. Twardek | MIL | 29 | 1699 | 8 | 6 | 26 | 13 | 3 | 0 | 6,72 |
| M. Wolfe | MIL | 25 | 935 | 3 | 1 | 16 | 5 | 4 | 0 | 6,71 |
| L. Devitt | MIL | 35 | 2475 | 1 | 0 | 21 | 11 | 6 | 0 | 6,71 |
| Leigh Robert Kavanagh | 6 | 411 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 6,71 | |
| Gianfranco Facchineri | DEF | 32 | 2760 | 0 | 0 | 8 | 1 | 7 | 0 | 6,64 |
| A. Kazeem | DEF | 16 | 682 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,58 |
| S. Walsh | MIL | 35 | 2411 | 5 | 3 | 46 | 18 | 7 | 0 | 6,52 |
| C. McCormack | MIL | 13 | 399 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,51 |
| O. Williams | MIL | 30 | 1782 | 1 | 1 | 15 | 6 | 5 | 0 | 6,47 |
| F. Lomboto | ATT | 26 | 840 | 2 | 1 | 16 | 7 | 1 | 0 | 6,37 |
| Connor Barratt | DEF | 27 | 1825 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 6,30 |
| F. Pierrot | ATT | 29 | 1003 | 5 | 0 | 26 | 10 | 2 | 0 | 6,11 |
| A. Piesold | MIL | 14 | 339 | 1 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 5,71 |
| N. Fleuriau Chateau | ATT | 3 | 40 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,95 |
| D. Connolly | ATT | 10 | 150 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,87 |
| Junior Thiam | MIL | 7 | 57 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,82 |
| J. Morahan | DEF | 2 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,55 |
| C. Whittaker | ATT | 1 | 17 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1,52 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Hurley | ATT | 36 | 2937 | 66 | 38 | 8 | 143/265 | 7 | 0 | 6,97 |
| A. Bolger | MIL | 34 | 2788 | 56 | 33 | 17 | 184/351 | 8 | 0 | 6,93 |
| Arthur Parker | DEF | 12 | 946 | 39 | 9 | 5 | 65/97 | 1 | 0 | 6,88 |
| J. Keohane | MIL | 32 | 2490 | 21 | 10 | 6 | 78/199 | 4 | 0 | 6,86 |
| A. O'Connor | DEF | 10 | 900 | 11 | 19 | 10 | 44/60 | 2 | 0 | 6,83 |
| E. McCarthy | MIL | 31 | 2082 | 24 | 16 | 7 | 88/190 | 2 | 0 | 6,80 |
| K. Brouder | DEF | 22 | 1836 | 19 | 15 | 16 | 87/139 | 1 | 0 | 6,74 |
| K. Twardek | MIL | 29 | 1699 | 26 | 13 | 2 | 84/233 | 3 | 0 | 6,72 |
| M. Wolfe | MIL | 25 | 935 | 16 | 14 | 5 | 67/129 | 4 | 0 | 6,71 |
| L. Devitt | MIL | 35 | 2475 | 54 | 25 | 13 | 162/290 | 6 | 0 | 6,71 |
| Leigh Robert Kavanagh | 6 | 411 | 7 | 7 | 8 | 20/36 | 2 | 0 | 6,71 | |
| Gianfranco Facchineri | DEF | 32 | 2760 | 52 | 54 | 14 | 173/320 | 7 | 0 | 6,64 |
| A. Kazeem | DEF | 16 | 682 | 16 | 4 | 2 | 37/62 | 2 | 0 | 6,58 |
| S. Walsh | MIL | 35 | 2411 | 16 | 4 | 4 | 167/434 | 7 | 0 | 6,52 |
| C. McCormack | MIL | 13 | 399 | 14 | 5 | 6 | 30/48 | 1 | 0 | 6,51 |
| O. Williams | MIL | 30 | 1782 | 39 | 23 | 17 | 151/247 | 5 | 0 | 6,47 |
| F. Lomboto | ATT | 26 | 840 | 11 | 3 | 2 | 46/124 | 1 | 0 | 6,37 |
| Connor Barratt | DEF | 27 | 1825 | 28 | 28 | 13 | 80/155 | 4 | 0 | 6,30 |
| F. Pierrot | ATT | 29 | 1003 | 5 | 2 | 3 | 49/147 | 2 | 0 | 6,11 |
| A. Piesold | MIL | 14 | 339 | 12 | 2 | 1 | 21/53 | 1 | 0 | 5,71 |
| N. Fleuriau Chateau | ATT | 3 | 40 | 0 | 0 | 0 | 3/7 | 0 | 0 | 4,95 |
| D. Connolly | ATT | 10 | 150 | 4 | 0 | 0 | 16/32 | 0 | 0 | 4,87 |
| Junior Thiam | MIL | 7 | 57 | 2 | 2 | 0 | 3/8 | 0 | 0 | 2,82 |
| J. Morahan | DEF | 2 | 17 | 1 | 0 | 0 | 1/1 | 0 | 0 | 1,55 |
| C. Whittaker | ATT | 1 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 1,52 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Evan Watts | G | 21 | 1822 | 33 | 72 | 2 | 0 | 6,97 |
| Hugo Alberto Pires da Cunha | G | 14 | 1260 | 10 | 47 | 0 | 0 | 6,58 |
| Vincent Angelini | G | 1 | 90 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1,14 |
La note reflète la moyenne obtenue cette saison dans la compétition ; c'est elle qui détermine l'ordre des joueurs. Pour consulter leurs fiches, passez par l'effectif ci-dessous.
Galway United : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Galway United : transferts
Arrivées
- Cillian TollettAthlone Town · retour de prêt25/8/26
- A. O'ConnorHarrogate Town · joueur libre12/8/26
- V. Angelinijerv · joueur libre30/7/26
- Leigh Robert KavanaghBohemians · prêt30/6/26
- D. ConnollyGlentoran · joueur libre30/6/26
- Connor BarrattBarnsley · prêt2/2/26
- N. FleuriauVancouver Whitecaps · joueur libre25/1/26
- Hugo Alberto Pires da CunhaFamalicão · joueur libre25/1/26
Départs
- C. GleesonGleeson Conor · joueur libre29/7/26
- B. ReganTreaty United · joueur libre15/7/26
- C. McCormackMcCormack Conor · fin de carrière11/7/26
- C. WhelanTreaty United · joueur libre1/7/26
- Cillian TollettAthlone Town · prêt12/2/26
- G. CunninghamCunningham Greg · fin de carrière26/1/26
- J. SiviLoznica · joueur libre19/1/26
Galway United : l'essentiel
Galway United : questions fréquentes
Où joue Galway United à domicile ?
Domicile de Galway United : Eamonn Deacy Park, à Galway, avec une capacité de 5 000 places.
Quel est le classement actuel de Galway United ?
Avec 42 points en 36 matchs (10 victoires, 12 nuls, 14 défaites), Galway United est 8e en League of Ireland Premier Division.
Quel score lors du dernier match de Galway United en championnat ?
Score du dernier match de championnat : Drogheda United 2–0 Galway United, le 30/10/26.
Qui marque le plus pour Galway United ?
Dans la compétition, c'est K. Twardek qui a le plus marqué pour le club, avec 8 buts.
Galway United : programme, classement et pronostics
Galway United (Irlande) dispute cette saison : League of Ireland Premier Division, FAI Cup. Sur cette page : programme et scores, position au classement, chiffres de la saison, effectif et joueurs les plus en vue. Les pronostics des rencontres de League of Ireland Premier Division figurent sur la page dédiée à cette compétition ; d'autres sont proposés dans la rubrique Pronostics.
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Misez de façon responsable.
