Drogheda United : compétitions en 2026
Drogheda United : prochains matchs
Drogheda United : derniers résultats
Drogheda United : le programme et les scores de la saison
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
League of Ireland Premier Division : où se situe Drogheda United
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 36 | 10-13-13 | 54:61 | 43 | VVVDD | |
| 8 | 36 | 10-12-14 | 46:53 | 42 | DNDVN | |
| 9 | 36 | 10-10-16 | 44:57 | 40 | VDVDD | |
| 10 | 36 | 5-10-21 | 28:66 | 25 | NDNDD |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 18 | 6-7-5 | 25:25 | 25 | |
| 7 | 18 | 7-3-8 | 29:28 | 24 | |
| 8 | 18 | 6-6-6 | 22:21 | 24 | |
| 9 | 18 | 4-5-9 | 27:31 | 17 | |
| 10 | 18 | 3-7-8 | 18:29 | 16 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 18 | 4-5-9 | 21:28 | 17 | |
| 7 | 18 | 4-4-10 | 26:39 | 16 | |
| 8 | 18 | 4-4-10 | 22:36 | 16 | |
| 9 | 18 | 2-9-7 | 20:27 | 15 | |
| 10 | 18 | 2-3-13 | 10:37 | 9 |
Drogheda United : stats de la saison (League of Ireland Premier Division)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
5-3-2 (12×) · 4-2-3-1 (9×) · 3-5-2 (9×)
Drogheda United : stats des joueurs (League of Ireland Premier Division)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B. Kavanagh | ATT | 35 | 2566 | 6 | 5 | 45 | 17 | 3 | 0 | 6,99 |
| C. Keeley | DEF | 34 | 2874 | 2 | 1 | 26 | 7 | 7 | 0 | 6,90 |
| W. Davis | ATT | 25 | 1436 | 5 | 0 | 15 | 9 | 0 | 0 | 6,88 |
| K. Ancelin | ATT | 8 | 259 | 1 | 1 | 6 | 3 | 0 | 0 | 6,78 |
| E. Agbaje | DEF | 36 | 3017 | 2 | 2 | 15 | 3 | 5 | 0 | 6,70 |
| C. O'Connor | MIL | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,70 |
| M. Doyle | MIL | 34 | 2237 | 10 | 1 | 34 | 20 | 5 | 0 | 6,68 |
| S. Farrell | MIL | 33 | 2099 | 5 | 1 | 27 | 10 | 11 | 0 | 6,67 |
| R. Brennan | MIL | 26 | 1446 | 2 | 1 | 11 | 3 | 9 | 0 | 6,61 |
| J. Bucknor | DEF | 19 | 796 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 6,61 |
| Ethan O'Brien | MIL | 24 | 1469 | 0 | 1 | 9 | 2 | 2 | 0 | 6,57 |
| Leo Burney | DEF | 25 | 1681 | 3 | 0 | 18 | 9 | 6 | 0 | 6,55 |
| A. Quinn | DEF | 28 | 2225 | 1 | 1 | 6 | 3 | 0 | 0 | 6,55 |
| T. Oluwa | ATT | 36 | 2410 | 3 | 1 | 33 | 18 | 3 | 0 | 6,54 |
| A. Bates | MIL | 11 | 689 | 0 | 0 | 3 | 1 | 4 | 0 | 6,47 |
| C. Kane | DEF | 35 | 2900 | 0 | 2 | 3 | 0 | 3 | 0 | 6,35 |
| J. Godden | ATT | 31 | 1299 | 2 | 1 | 15 | 6 | 6 | 0 | 6,33 |
| Dare Kareem | ATT | 12 | 306 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5,88 |
| K. Cruise | DEF | 15 | 469 | 0 | 2 | 4 | 0 | 1 | 0 | 5,66 |
| J. Bolger | DEF | 20 | 1264 | 0 | 0 | 4 | 0 | 3 | 0 | 5,57 |
| R. Markey | ATT | 6 | 139 | 0 | 0 | 6 | 4 | 0 | 0 | 4,85 |
| S. McGrath | MIL | 1 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,17 |
| D. Mare | ATT | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B. Kavanagh | ATT | 35 | 2566 | 34 | 20 | 10 | 105/247 | 3 | 0 | 6,99 |
| C. Keeley | DEF | 34 | 2874 | 29 | 30 | 39 | 224/310 | 7 | 0 | 6,90 |
| W. Davis | ATT | 25 | 1436 | 37 | 3 | 2 | 92/219 | 0 | 0 | 6,88 |
| K. Ancelin | ATT | 8 | 259 | 5 | 1 | 2 | 22/46 | 0 | 0 | 6,78 |
| E. Agbaje | DEF | 36 | 3017 | 66 | 36 | 17 | 205/343 | 5 | 0 | 6,70 |
| C. O'Connor | MIL | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,70 |
| M. Doyle | MIL | 34 | 2237 | 40 | 14 | 7 | 142/363 | 5 | 0 | 6,68 |
| S. Farrell | MIL | 33 | 2099 | 34 | 21 | 16 | 99/167 | 11 | 0 | 6,67 |
| R. Brennan | MIL | 26 | 1446 | 26 | 13 | 13 | 87/170 | 9 | 0 | 6,61 |
| J. Bucknor | DEF | 19 | 796 | 12 | 7 | 0 | 47/99 | 2 | 0 | 6,61 |
| Ethan O'Brien | MIL | 24 | 1469 | 40 | 22 | 8 | 84/164 | 2 | 0 | 6,57 |
| Leo Burney | DEF | 25 | 1681 | 10 | 10 | 12 | 65/148 | 6 | 0 | 6,55 |
| A. Quinn | DEF | 28 | 2225 | 24 | 24 | 11 | 124/195 | 0 | 0 | 6,55 |
| T. Oluwa | ATT | 36 | 2410 | 13 | 7 | 5 | 141/409 | 3 | 0 | 6,54 |
| A. Bates | MIL | 11 | 689 | 14 | 13 | 1 | 38/78 | 4 | 0 | 6,47 |
| C. Kane | DEF | 35 | 2900 | 41 | 34 | 6 | 113/195 | 3 | 0 | 6,35 |
| J. Godden | ATT | 31 | 1299 | 19 | 15 | 5 | 95/200 | 6 | 0 | 6,33 |
| Dare Kareem | ATT | 12 | 306 | 0 | 1 | 0 | 15/53 | 0 | 0 | 5,88 |
| K. Cruise | DEF | 15 | 469 | 11 | 6 | 3 | 38/61 | 1 | 0 | 5,66 |
| J. Bolger | DEF | 20 | 1264 | 18 | 22 | 4 | 73/137 | 3 | 0 | 5,57 |
| R. Markey | ATT | 6 | 139 | 1 | 1 | 0 | 7/24 | 0 | 0 | 4,85 |
| S. McGrath | MIL | 1 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0/3 | 0 | 0 | 2,17 |
| D. Mare | ATT | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| L. Dennison | G | 22 | 1849 | 26 | 50 | 1 | 0 | 6,37 |
| Fynn Michael Cordell Talley | G | 15 | 1323 | 18 | 58 | 0 | 0 | 6,01 |
La note reflète la moyenne obtenue cette saison dans la compétition ; c'est elle qui détermine l'ordre des joueurs. Pour consulter leurs fiches, passez par l'effectif ci-dessous.
Drogheda United : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Drogheda United : transferts
Arrivées
- A. BatesTamworth · joueur libre23/7/26
- K. AncelinChattanooga · prêt14/7/26
- J. GoddenWalsall · prêt3/2/26
- F. TalleyKitchee · joueur libre19/1/26
- J. BucknorVentura County · joueur libre10/1/26
- L. BurneySeattle Sounders · joueur libre9/1/26
Départs
- D. KareemTreaty United · prêt20/7/26
- B. BosakaniFinn Harps · prêt2/7/26
- Z. BawaUmeå FC · joueur libre23/3/26
- P. DoyleDungannon Swifts · joueur libre25/1/26
- J. StrettonTruro City · joueur libre14/1/26
- A. Haper-BaileyOxford City · joueur libre8/1/26
Drogheda United : l'essentiel
Drogheda United : questions fréquentes
Où joue Drogheda United à domicile ?
Domicile de Drogheda United : Sullivan & Lambe Park, à Drogheda, avec une capacité de 3 500 places.
Quel est le classement actuel de Drogheda United ?
Avec 40 points en 36 matchs (10 victoires, 10 nuls, 16 défaites), Drogheda United est 9e en League of Ireland Premier Division.
Quand a lieu le prochain match de Drogheda United ?
Ce sera Drogheda United – UCD, sam. 7/11 · 18:30 (League of Ireland Premier Division).
Quel score lors du dernier match de Drogheda United en championnat ?
Score du dernier match de championnat : Drogheda United 2–0 Galway United, le 30/10/26.
Qui marque le plus pour Drogheda United ?
Dans la compétition, c'est M. Doyle qui a le plus marqué pour le club, avec 10 buts.
Drogheda United : programme, classement et pronostics
Fiche club Drogheda United (Irlande) : programme et scores dans chaque compétition (League of Ireland Premier Division, FAI Cup), classement, statistiques, joueurs et buteurs. Les cotes et pronostics de League of Ireland Premier Division se trouvent sur la page de ce championnat, le reste des pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Misez de façon responsable.
