Celje : compétitions en 2026/27
Celje : prochains matchs
Celje : derniers résultats
Celje : le programme et les scores de la saison
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Celje : blessures et absences
Indisponibles lors de la dernière rencontre avec absences recensées (22/10/26).
- J. Pisekblessure au genou
Ligue Europa : où se situe Celje
Classement complet| # | Équipe | J | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 27 | 3 | 4:6 | 3 | |
| 28 | 3 | 4:7 | 3 | |
| 29 | 3 | 2:7 | 1 | |
| 30 | 3 | 1:6 | 1 | |
| 31 | 3 | 2:9 | 1 |
Celje : stats de la saison (Ligue des champions)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-3-3 (2×) · 4-2-3-1 (2×) · 4-4-2 (1×)
Celje : stats des joueurs (Ligue des champions)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Papa Mustapha Daniel | MIL | 5 | 150 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 7,20 |
| S. Sešlar | MIL | 6 | 210 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 7,10 |
| Y. Dukuly | ATT | 6 | 92 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,95 |
| M. Zabukovnik | MIL | 6 | 210 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,95 |
| L. Koútris | DEF | 4 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,90 |
| A. Tutyškinas | DEF | 5 | 210 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6,90 |
| M. Ivanšek | MIL | 3 | 97 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,80 |
| M. Avdyli | DEF | 6 | 210 | 1 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 6,75 |
| I. Ćalušić | DEF | 3 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,70 |
| M. Kvesić | MIL | 6 | 191 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,60 |
| B. Verbič | MIL | 3 | 80 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 6,55 |
| M. Poplatnik | ATT | 3 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| D. Hrka | DEF | 6 | 195 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,50 |
| A. Dionkou | DEF | 4 | 60 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,50 |
| P. Širvys | DEF | 6 | 150 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,30 |
| A. Kučys | ATT | 6 | 98 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6,20 |
| A. Kotnik | MIL | 5 | 112 | 0 | 0 | 5 | 4 | 0 | 1 | 6,20 |
| D. Vukliševič | DEF | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| R. Požeg | ATT | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| V. Tusha | ATT | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Papa Mustapha Daniel | MIL | 5 | 150 | 3 | 1 | 1 | 6/12 | 3 | 0 | 7,20 |
| S. Sešlar | MIL | 6 | 210 | 3 | 1 | 1 | 11/23 | 1 | 0 | 7,10 |
| Y. Dukuly | ATT | 6 | 92 | 1 | 0 | 0 | 6/11 | 1 | 0 | 6,95 |
| M. Zabukovnik | MIL | 6 | 210 | 3 | 5 | 1 | 7/13 | 2 | 0 | 6,95 |
| L. Koútris | DEF | 4 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 1 | 0 | 6,90 |
| A. Tutyškinas | DEF | 5 | 210 | 1 | 5 | 6 | 3/10 | 3 | 0 | 6,90 |
| M. Ivanšek | MIL | 3 | 97 | 1 | 0 | 1 | 3/12 | 0 | 0 | 6,80 |
| M. Avdyli | DEF | 6 | 210 | 1 | 5 | 0 | 9/31 | 3 | 0 | 6,75 |
| I. Ćalušić | DEF | 3 | 13 | 0 | 0 | 0 | 1/4 | 0 | 0 | 6,70 |
| M. Kvesić | MIL | 6 | 191 | 5 | 5 | 0 | 11/13 | 1 | 0 | 6,60 |
| B. Verbič | MIL | 3 | 80 | 2 | 1 | 0 | 7/12 | 2 | 0 | 6,55 |
| M. Poplatnik | ATT | 3 | 15 | 0 | 0 | 0 | 1/4 | 0 | 0 | 6,50 |
| D. Hrka | DEF | 6 | 195 | 3 | 1 | 0 | 5/9 | 0 | 0 | 6,50 |
| A. Dionkou | DEF | 4 | 60 | 3 | 1 | 0 | 4/9 | 1 | 0 | 6,50 |
| P. Širvys | DEF | 6 | 150 | 3 | 2 | 0 | 9/16 | 1 | 0 | 6,30 |
| A. Kučys | ATT | 6 | 98 | 1 | 0 | 1 | 2/8 | 0 | 0 | 6,20 |
| A. Kotnik | MIL | 5 | 112 | 0 | 0 | 0 | 4/12 | 0 | 1 | 6,20 |
| D. Vukliševič | DEF | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | – |
| R. Požeg | ATT | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | – |
| V. Tusha | ATT | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | – |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Žan-Luk Leban | G | 6 | 210 | 3 | 7 | 0 | 0 | 7,10 |
La note reflète la moyenne obtenue cette saison dans la compétition ; c'est elle qui détermine l'ordre des joueurs. Pour consulter leurs fiches, passez par l'effectif ci-dessous.
Celje : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Celje : transferts
Arrivées
- L. TičićNizhny Novgorod · transfert2/9/26
- Ž. ŽužekGençlerbirliği S.K. · joueur libre1/9/26
- B. KramerKonyaspor · transfert31/8/26
- Luka Sega ZanOlimpija Ljubljana · joueur libre4/8/26
- B. VerbičLevadiakos · joueur libre30/7/26
- A. DionkouOmonia Nicosia · joueur libre9/7/26
- Y. DukulyAdelaide United · joueur libre9/7/26
- P. ŠirvysMaribor · joueur libre8/7/26
Départs
- G. VodebKrka · prêt3/9/26
- M. KavcicBrinje-Grosuplje · prêt3/9/26
- L. CehBeltinci · prêt31/8/26
- J. PranjićHNK Gorica · prêt11/8/26
- David CastroRacing Ferrol · joueur libre6/8/26
- F. JevšenakMura · prêt30/7/26
- Z. ŽužekDravinja · prêt29/7/26
- Stijan GobecBistrica · prêt28/7/26
Celje : l'essentiel
Celje : questions fréquentes
Où joue Celje à domicile ?
Domicile de Celje : Stadion Z'dežele, à Celje, avec une capacité de 13 059 places.
Quand a lieu le prochain match de Celje ?
Ce sera Sturm Graz – Celje, jeu. 5/11 · 21:00 (Ligue Europa).
Quel score lors du dernier match de Celje en championnat ?
Score du dernier match de championnat : Celje 1–2 Slovan Bratislava, le 26/8/26.
Qui marque le plus pour Celje ?
Dans la compétition, c'est S. Sešlar qui a le plus marqué pour le club, avec 1 but.
Celje : programme, classement et pronostics
Tout savoir sur Celje (Slovénie) cette saison, toutes compétitions confondues (Ligue des champions, Ligue Europa, 1. SNL, Cup) : matchs à venir, scores récents, rang au classement, statistiques et joueurs à suivre. Pour les pronostics du championnat Ligue des champions, consultez la page consacrée à cette compétition ; l'ensemble des pronostics se trouve sur la page Pronostics.
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Misez de façon responsable.
