Sabah FA : compétitions en 2026/27
Sabah FA : prochains matchs
Sabah FA : derniers résultats
Sabah FA : le programme et les scores de la saison
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Sabah FA : blessures et absences
Indisponibles lors de la dernière rencontre avec absences recensées (10/9/26).
- K. Aliyevblessure aux ischio-jambiers
Ligue des champions : où se situe Sabah FA
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23 | 3 | 1-0-2 | 6:9 | 3 | VDD | |
| 24 | 3 | 1-0-2 | 6:9 | 3 | VDDVD | |
| 25 | 3 | 1-0-2 | 3:6 | 3 | DVDVD | |
| 26 | 3 | 1-0-2 | 4:8 | 3 | DVD | |
| 27 | 3 | 1-0-2 | 3:7 | 3 | DDV |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 18 | 2 | 1-0-1 | 5:4 | 3 | |
| 19 | 1 | 1-0-0 | 3:2 | 3 | |
| 20 | 2 | 1-0-1 | 3:2 | 3 | |
| 21 | 1 | 1-0-0 | 3:2 | 3 | |
| 22 | 1 | 1-0-0 | 1:0 | 3 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 27 | 1 | 0-0-1 | 0:3 | 0 | |
| 28 | 2 | 0-0-2 | 2:6 | 0 | |
| 29 | 1 | 0-0-1 | 0:4 | 0 | |
| 30 | 2 | 0-0-2 | 1:6 | 0 | |
| 31 | 2 | 0-0-2 | 1:6 | 0 |
Ligue des champions : où se situe Sabah FA
Classement complet| # | Équipe | J | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 23 | 3 | 6:9 | 3 | |
| 24 | 3 | 6:9 | 3 | |
| 25 | 3 | 3:6 | 3 | |
| 26 | 3 | 4:8 | 3 | |
| 27 | 3 | 3:7 | 3 |
Sabah FA : stats de la saison (Ligue des champions)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-2-3-1 (9×) · 4-3-3 (2×)
Sabah FA : stats des joueurs (Ligue des champions)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S. Solvet | DEF | 9 | 556 | 1 | 0 | 5 | 1 | 3 | 0 | 6,98 |
| C. Nwachukwu | ATT | 6 | 163 | 1 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 6,63 |
| A. Xaybulayev | MIL | 7 | 73 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,36 |
| Du Queiroz | MIL | 3 | 153 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,35 |
| J. Mickels | ATT | 11 | 723 | 4 | 1 | 22 | 10 | 2 | 0 | 6,31 |
| V. Simić | MIL | 11 | 688 | 3 | 0 | 11 | 5 | 2 | 0 | 6,27 |
| U. Rahmonaliyev | MIL | 11 | 687 | 1 | 1 | 12 | 7 | 1 | 0 | 6,22 |
| I. Lepinjica | MIL | 11 | 733 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | 0 | 6,17 |
| A. Zedadka | DEF | 11 | 706 | 0 | 1 | 3 | 1 | 3 | 0 | 6,03 |
| T. Puchacz | DEF | 11 | 725 | 0 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6,03 |
| A. Isaev | MIL | 10 | 426 | 0 | 3 | 5 | 1 | 0 | 0 | 5,98 |
| P. Mbina | ATT | 11 | 281 | 1 | 2 | 13 | 5 | 0 | 0 | 5,85 |
| R. Daşdəmirov | DEF | 10 | 503 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5,80 |
| A. McCarthy | 5 | 300 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5,60 | |
| K. Parris | MIL | 9 | 343 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 | 0 | 5,36 |
| X. Severina | MIL | 8 | 152 | 1 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 4,58 |
| Erivaldo Almeida | DEF | 3 | 106 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,30 |
| Rodrigo Fernandes | MIL | 3 | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 |
| A. Malouda | MIL | 2 | 76 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Y. Lachaab | ATT | 2 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S. Solvet | DEF | 9 | 556 | 6 | 6 | 10 | 19/35 | 3 | 0 | 6,98 |
| C. Nwachukwu | ATT | 6 | 163 | 10 | 0 | 0 | 14/30 | 0 | 0 | 6,63 |
| A. Xaybulayev | MIL | 7 | 73 | 3 | 4 | 0 | 7/18 | 0 | 0 | 6,36 |
| Du Queiroz | MIL | 3 | 153 | 1 | 2 | 0 | 2/8 | 0 | 0 | 6,35 |
| J. Mickels | ATT | 11 | 723 | 2 | 1 | 0 | 49/87 | 2 | 0 | 6,31 |
| V. Simić | MIL | 11 | 688 | 12 | 2 | 4 | 28/55 | 2 | 0 | 6,27 |
| U. Rahmonaliyev | MIL | 11 | 687 | 11 | 6 | 2 | 26/55 | 1 | 0 | 6,22 |
| I. Lepinjica | MIL | 11 | 733 | 22 | 4 | 0 | 32/66 | 4 | 0 | 6,17 |
| A. Zedadka | DEF | 11 | 706 | 13 | 6 | 7 | 51/80 | 3 | 0 | 6,03 |
| T. Puchacz | DEF | 11 | 725 | 14 | 6 | 1 | 31/61 | 0 | 0 | 6,03 |
| A. Isaev | MIL | 10 | 426 | 6 | 1 | 1 | 10/19 | 0 | 0 | 5,98 |
| P. Mbina | ATT | 11 | 281 | 2 | 0 | 0 | 17/29 | 0 | 0 | 5,85 |
| R. Daşdəmirov | DEF | 10 | 503 | 7 | 5 | 3 | 13/20 | 0 | 0 | 5,80 |
| A. McCarthy | 5 | 300 | 3 | 5 | 3 | 8/18 | 1 | 0 | 5,60 | |
| K. Parris | MIL | 9 | 343 | 5 | 2 | 1 | 12/36 | 2 | 0 | 5,36 |
| X. Severina | MIL | 8 | 152 | 5 | 1 | 0 | 11/24 | 0 | 0 | 4,58 |
| Erivaldo Almeida | DEF | 3 | 106 | 2 | 0 | 0 | 2/4 | 0 | 0 | 2,30 |
| Rodrigo Fernandes | MIL | 3 | 22 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 0,00 |
| A. Malouda | MIL | 2 | 76 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Y. Lachaab | ATT | 2 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S. Pokatilov | G | 11 | 755 | 10 | 30 | 0 | 0 | 6,24 |
La note reflète la moyenne obtenue cette saison dans la compétition ; c'est elle qui détermine l'ordre des joueurs. Pour consulter leurs fiches, passez par l'effectif ci-dessous.
Sabah FA : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Sabah FA : transferts
Arrivées
- Carlos EduardoGIL Vicente · prêt8/9/26
- Du QueirozZenit · prêt31/8/26
- C. NwachukwuSheffield Utd · transfert31/7/26
- Andrey VictorFC Iberia 1999 · retour de prêt29/7/26
- A. RamazanovQarabağ · joueur libre5/7/26
- G. BoakyeBirmingham City U21 · joueur libre2/7/26
- G. BoakyeBirmingham · joueur libre2/7/26
- V. SimićSivasspor · transfert30/6/26
Départs
- P. ŠafrankoDunajská Streda · joueur libre16/9/26
- A. RzayevAraz · prêt12/8/26
- R. SamigullinKarvan · joueur libre6/8/26
- Andrey VictorVeres Rivne · prêt30/7/26
- A. MaloudaFC Basel 1893 · transfert28/7/26
- J. SekidikaGangwon FC · joueur libre8/7/26
- Ygor NogueiraFC Rostov · joueur libre30/6/26
- A. SeydiyevZira · joueur libre30/6/26
Sabah FA : l'essentiel
Sabah FA : questions fréquentes
Où joue Sabah FA à domicile ?
Domicile de Sabah FA : Bank Respublika Arena, à Masazyr (Masazir), avec une capacité de 13 000 places.
Quel est le classement actuel de Sabah FA ?
Avec 3 points en 3 matchs (1 victoire, 0 nul, 2 défaites), Sabah FA est 25e en Ligue des champions.
Quand a lieu le prochain match de Sabah FA ?
Ce sera Viking – Sabah FA, mer. 4/11 · 21:00 (Ligue des champions).
Quel score lors du dernier match de Sabah FA en championnat ?
Score du dernier match de championnat : Sabah FA 1–2 Borussia Dortmund, le 20/10/26.
Qui marque le plus pour Sabah FA ?
Dans la compétition, c'est J. Mickels qui a le plus marqué pour le club, avec 4 buts.
Sabah FA : programme, classement et pronostics
Sabah FA (Azerbaïdjan) dispute cette saison : Ligue des champions, Premyer Liqa. Sur cette page : programme et scores, position au classement, chiffres de la saison, effectif et joueurs les plus en vue. Les pronostics des rencontres de Ligue des champions figurent sur la page dédiée à cette compétition ; d'autres sont proposés dans la rubrique Pronostics.
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Misez de façon responsable.
