Galatasaray : compétitions en 2026/27
Galatasaray : prochains matchs
Galatasaray : derniers résultats
Galatasaray : le programme et les scores de la saison
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Galatasaray : blessures et absences
Ces joueurs seront absents lors du prochain match.
- E. Aydinhors du groupe
- K. Ayhanhors du groupe
- A. Gunerhors du groupe
- K. Karatashors du groupe
- A. Unyayhors du groupe
- A. Yilmazhors du groupe
Ligue des champions : où se situe Galatasaray
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21 | 3 | 1-0-2 | 5:6 | 3 | DDV | |
| 22 | 3 | 1-0-2 | 5:7 | 3 | VDD | |
| 23 | 3 | 1-0-2 | 6:9 | 3 | VDD | |
| 24 | 3 | 1-0-2 | 6:9 | 3 | VDDVD | |
| 25 | 3 | 1-0-2 | 3:6 | 3 | DVDVD |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 32 | 2 | 0-0-2 | 4:7 | 0 | |
| 33 | 1 | 0-0-1 | 3:6 | 0 | |
| 34 | 1 | 0-0-1 | 1:4 | 0 | |
| 35 | 2 | 0-0-2 | 0:3 | 0 | |
| 36 | 1 | 0-0-1 | 0:3 | 0 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 1 | 1-0-0 | 3:2 | 3 | |
| 11 | 1 | 1-0-0 | 3:2 | 3 | |
| 12 | 2 | 1-0-1 | 5:5 | 3 | |
| 13 | 2 | 1-0-1 | 3:3 | 3 | |
| 14 | 2 | 1-0-1 | 2:2 | 3 |
Ligue des champions : où se situe Galatasaray
Classement complet| # | Équipe | J | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 21 | 3 | 5:6 | 3 | |
| 22 | 3 | 5:7 | 3 | |
| 23 | 3 | 6:9 | 3 | |
| 24 | 3 | 6:9 | 3 | |
| 25 | 3 | 3:6 | 3 |
Galatasaray : stats de la saison (Ligue des champions)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-2-3-1 (3×)
Galatasaray : stats des joueurs (Ligue des champions)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Batrakov | MIL | 3 | 207 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7,02 |
| V. Osimhen | ATT | 2 | 174 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6,98 |
| R. Sallai | ATT | 3 | 203 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,77 |
| Y. Akgün | MIL | 3 | 218 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6,70 |
| Rafael Leão | MIL | 2 | 122 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,60 |
| D. Sánchez | DEF | 3 | 270 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,54 |
| D. Gül | ATT | 2 | 32 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,48 |
| L. Torreira | MIL | 3 | 256 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,40 |
| L. Sané | ATT | 3 | 104 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,38 |
| Gabriel Sara | MIL | 3 | 178 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6,37 |
| M. Lemina | MIL | 2 | 86 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,36 |
| İ. Gündoğan | MIL | 2 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,34 |
| A. Bardakcı | DEF | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,19 |
| B. Yılmaz | DEF | 3 | 232 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,10 |
| E. Elmalı | DEF | 3 | 195 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,09 |
| I. Jakobs | DEF | 3 | 270 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5,92 |
| L. Ugochukwu | MIL | 2 | 42 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4,43 |
| Renato Nhaga | MIL | 2 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,40 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Batrakov | MIL | 3 | 207 | 2 | 1 | 0 | 6/16 | 0 | 0 | 7,02 |
| V. Osimhen | ATT | 2 | 174 | 1 | 1 | 1 | 7/17 | 0 | 0 | 6,98 |
| R. Sallai | ATT | 3 | 203 | 2 | 2 | 1 | 9/17 | 1 | 0 | 6,77 |
| Y. Akgün | MIL | 3 | 218 | 3 | 3 | 0 | 8/17 | 0 | 0 | 6,70 |
| Rafael Leão | MIL | 2 | 122 | 1 | 1 | 0 | 10/19 | 1 | 0 | 6,60 |
| D. Sánchez | DEF | 3 | 270 | 8 | 9 | 2 | 17/28 | 0 | 0 | 6,54 |
| D. Gül | ATT | 2 | 32 | 1 | 0 | 0 | 2/7 | 1 | 0 | 6,48 |
| L. Torreira | MIL | 3 | 256 | 6 | 4 | 1 | 9/19 | 0 | 0 | 6,40 |
| L. Sané | ATT | 3 | 104 | 3 | 1 | 0 | 4/15 | 0 | 0 | 6,38 |
| Gabriel Sara | MIL | 3 | 178 | 1 | 4 | 0 | 5/13 | 0 | 0 | 6,37 |
| M. Lemina | MIL | 2 | 86 | 4 | 1 | 0 | 7/11 | 0 | 0 | 6,36 |
| İ. Gündoğan | MIL | 2 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | 6,34 |
| A. Bardakcı | DEF | 1 | 90 | 2 | 0 | 0 | 5/8 | 0 | 0 | 6,19 |
| B. Yılmaz | DEF | 3 | 232 | 0 | 2 | 0 | 15/27 | 0 | 0 | 6,10 |
| E. Elmalı | DEF | 3 | 195 | 5 | 2 | 2 | 8/16 | 1 | 0 | 6,09 |
| I. Jakobs | DEF | 3 | 270 | 6 | 2 | 0 | 9/21 | 2 | 0 | 5,92 |
| L. Ugochukwu | MIL | 2 | 42 | 2 | 0 | 2 | 2/5 | 0 | 0 | 4,43 |
| Renato Nhaga | MIL | 2 | 20 | 0 | 1 | 0 | 3/5 | 0 | 0 | 4,40 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| U. Çakır | G | 3 | 270 | 7 | 12 | 0 | 0 | 6,61 |
La note reflète la moyenne obtenue cette saison dans la compétition ; c'est elle qui détermine l'ordre des joueurs. Pour consulter leurs fiches, passez par l'effectif ci-dessous.
Galatasaray : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Galatasaray : transferts
Arrivées
- E. BitshiabuRB Leipzig · prêt1/9/26
- D. GülFC Porto · transfert31/8/26
- Rafael LeãoAC Milan · transfert28/8/26
- A. BatrakovLokomotiv · transfert19/8/26
- U. ErdemManisa F.K. · transfert4/8/26
- L. UgochukwuBurnley · prêt14/7/26
- N. ZanioloUdinese · retour de prêt29/6/26
- K. KarataşBaşakşehir · retour de prêt29/6/26
Départs
- S. NasAdana 01 FK · transfert3/9/26
- V. NelssonFC Nordsjælland · joueur libre1/9/26
- E. JelertLe Havre · prêt20/8/26
- M. BaltacıGençlerbirliği S.K. · prêt20/8/26
- A. BülbülAmed · transfert16/8/26
- H. DervişoğluGaziantep FK · prêt12/8/26
- Recep Yalın DilekBandırmaspor · prêt12/8/26
- U. ErdemRizespor · transfert12/8/26
Galatasaray : l'essentiel
Galatasaray : questions fréquentes
Où joue Galatasaray à domicile ?
Domicile de Galatasaray : RAMS Park, à İstanbul, avec une capacité de 53 798 places.
Quel est le classement actuel de Galatasaray ?
Avec 3 points en 3 matchs (1 victoire, 0 nul, 2 défaites), Galatasaray est 23e en Ligue des champions.
Quand a lieu le prochain match de Galatasaray ?
Ce sera Galatasaray – VfB Stuttgart, mar. 3/11 · 18:45 (Ligue des champions).
Quel score lors du dernier match de Galatasaray en championnat ?
Score du dernier match de championnat : Lille 2–4 Galatasaray, le 21/10/26.
Qui marque le plus pour Galatasaray ?
Dans la compétition, c'est V. Osimhen qui a le plus marqué pour le club, avec 10 buts.
Galatasaray : programme, classement et pronostics
Galatasaray (Turquie) dispute cette saison : Ligue des champions, Süper Lig. Sur cette page : programme et scores, position au classement, chiffres de la saison, effectif et joueurs les plus en vue. Les pronostics des rencontres de Ligue des champions figurent sur la page dédiée à cette compétition ; d'autres sont proposés dans la rubrique Pronostics.
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Misez de façon responsable.
