Slovan Bratislava : compétitions en 2026/27
Slovan Bratislava : prochains matchs
Slovan Bratislava : derniers résultats
Slovan Bratislava : le programme et les scores de la saison
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Slovan Bratislava : blessures et absences
Ces joueurs seront absents lors du prochain match.
- A. Grigerhors du groupe
- M. Kiangahors du groupe
- M. Kukharevychblessure
- R. Cerepkaiblessure au dos
Ligue des champions : où se situe Slovan Bratislava
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 34 | 1 | 0-0-1 | 1:4 | 0 | |
| 35 | 2 | 0-0-2 | 0:3 | 0 | |
| 36 | 1 | 0-0-1 | 0:3 | 0 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 34 | 2 | 0-0-2 | 2:8 | 0 | |
| 35 | 1 | 0-0-1 | 0:6 | 0 | |
| 36 | 2 | 0-0-2 | 1:10 | 0 |
Ligue des champions : où se situe Slovan Bratislava
Classement complet| # | Équipe | J | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 34 | 3 | 2:6 | 0 | |
| 35 | 3 | 4:10 | 0 | |
| 36 | 3 | 1:13 | 0 |
Slovan Bratislava : stats de la saison (Ligue des champions)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-3-3 (3×) · 4-1-4-1 (3×) · 4-2-3-1 (2×)
Slovan Bratislava : stats des joueurs (Ligue des champions)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cristian Jesús Martínez | 8 | 459 | 1 | 1 | 5 | 1 | 2 | 0 | 6,78 | |
| Suleiman Camara | ATT | 7 | 496 | 2 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 6,68 |
| T. Barseghyan | MIL | 6 | 398 | 0 | 1 | 5 | 2 | 1 | 0 | 6,65 |
| R. Čerepkai | ATT | 3 | 110 | 1 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 6,63 |
| Manasse Kianga | ATT | 3 | 65 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| N. Marcelli | MIL | 4 | 176 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6,32 |
| K. Bajrič | DEF | 9 | 682 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 5,87 |
| S. Marković | DEF | 8 | 660 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,68 |
| A. Yirajang | MIL | 7 | 231 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5,53 |
| C. Blackman | DEF | 9 | 684 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 5,53 |
| P. Pokorný | MIL | 9 | 750 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5,50 |
| A. Mustafić | MIL | 9 | 409 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 5,48 |
| Sandro Cruz | DEF | 9 | 727 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 5,43 |
| A. Šporar | ATT | 5 | 321 | 2 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 5,40 |
| M. Kukharevych | ATT | 4 | 168 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,53 |
| A. Gajdoš | MIL | 6 | 200 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3,92 |
| A. Maroš | MIL | 6 | 198 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3,81 |
| R. Ibrahim | 8 | 235 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,63 | |
| M. Tomasko | ATT | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,40 |
| D. Matsuoka | MIL | 4 | 63 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3,39 |
| S. Zuberu | DEF | 2 | 37 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,25 |
| K. Wimmer | DEF | 4 | 114 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,36 |
| S. Camara | DEF | 1 | 68 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,73 |
| L. Hofstadter | MIL | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,73 |
| D. Ignatenko | MIL | 1 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,12 |
| J. Medveděv | DEF | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0,00 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cristian Jesús Martínez | 8 | 459 | 4 | 4 | 2 | 16/27 | 2 | 0 | 6,78 | |
| Suleiman Camara | ATT | 7 | 496 | 3 | 3 | 0 | 28/52 | 2 | 0 | 6,68 |
| T. Barseghyan | MIL | 6 | 398 | 4 | 3 | 2 | 24/41 | 1 | 0 | 6,65 |
| R. Čerepkai | ATT | 3 | 110 | 0 | 1 | 2 | 4/14 | 0 | 0 | 6,63 |
| Manasse Kianga | ATT | 3 | 65 | 1 | 0 | 0 | 2/2 | 0 | 0 | 6,60 |
| N. Marcelli | MIL | 4 | 176 | 2 | 0 | 0 | 5/16 | 0 | 0 | 6,32 |
| K. Bajrič | DEF | 9 | 682 | 8 | 5 | 2 | 26/34 | 1 | 0 | 5,87 |
| S. Marković | DEF | 8 | 660 | 3 | 6 | 3 | 12/19 | 0 | 0 | 5,68 |
| A. Yirajang | MIL | 7 | 231 | 1 | 1 | 0 | 7/15 | 0 | 0 | 5,53 |
| C. Blackman | DEF | 9 | 684 | 11 | 7 | 3 | 19/37 | 3 | 0 | 5,53 |
| P. Pokorný | MIL | 9 | 750 | 12 | 10 | 0 | 21/43 | 1 | 0 | 5,50 |
| A. Mustafić | MIL | 9 | 409 | 6 | 5 | 0 | 14/28 | 2 | 0 | 5,48 |
| Sandro Cruz | DEF | 9 | 727 | 11 | 11 | 3 | 24/39 | 2 | 0 | 5,43 |
| A. Šporar | ATT | 5 | 321 | 0 | 0 | 2 | 6/18 | 0 | 0 | 5,40 |
| M. Kukharevych | ATT | 4 | 168 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 4,53 |
| A. Gajdoš | MIL | 6 | 200 | 1 | 0 | 0 | 2/5 | 1 | 0 | 3,92 |
| A. Maroš | MIL | 6 | 198 | 1 | 1 | 1 | 3/7 | 0 | 0 | 3,81 |
| R. Ibrahim | 8 | 235 | 1 | 0 | 0 | 4/15 | 0 | 0 | 3,63 | |
| M. Tomasko | ATT | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 3,40 |
| D. Matsuoka | MIL | 4 | 63 | 0 | 2 | 0 | 2/2 | 0 | 0 | 3,39 |
| S. Zuberu | DEF | 2 | 37 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 3,25 |
| K. Wimmer | DEF | 4 | 114 | 3 | 0 | 0 | 4/5 | 0 | 0 | 2,36 |
| S. Camara | DEF | 1 | 68 | 2 | 1 | 0 | 2/3 | 0 | 0 | 1,73 |
| L. Hofstadter | MIL | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 1,73 |
| D. Ignatenko | MIL | 1 | 15 | 0 | 1 | 0 | 2/3 | 0 | 0 | 1,12 |
| J. Medveděv | DEF | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 1 | 0 | 0,00 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Takáč | G | 8 | 660 | 8 | 28 | 0 | 0 | 5,09 |
| A. Popović | G | 1 | 90 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1,22 |
La note reflète la moyenne obtenue cette saison dans la compétition ; c'est elle qui détermine l'ordre des joueurs. Pour consulter leurs fiches, passez par l'effectif ci-dessous.
Slovan Bratislava : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Slovan Bratislava : transferts
Arrivées
- S. CamaraSlavia Praha · prêt1/9/26
- Manasse KiangaLokomotíva Košice · joueur libre24/7/26
- S. KozlovskýWidzew Łódź · joueur libre30/6/26
- A. PopovićDunajská Streda · joueur libre30/6/26
- J. MedveděvTatran Prešov · retour de prêt29/6/26
- F. LichýFK Košice · retour de prêt29/6/26
- A. MustafićKomárno · retour de prêt29/6/26
- K. OforiOlimpija Ljubljana · retour de prêt29/6/26
Départs
- K. OforiAtromitos · joueur libre21/9/26
- K. OforiOfori Kelvin · joueur libre15/9/26
- S. ZuberuHapoel Katamon · joueur libre12/8/26
- N. JankovićHNK Rijeka · retour de prêt13/7/26
- Tomáš MarušinRužomberok · transfert7/7/26
- F. LichýFK Košice · joueur libre4/7/26
- M. TrnovskýPodbrezová · joueur libre30/6/26
- T. HusarcikFK Košice · transfert30/6/26
Slovan Bratislava : l'essentiel
Slovan Bratislava : questions fréquentes
Où joue Slovan Bratislava à domicile ?
Domicile de Slovan Bratislava : Štadión Tehelné pole, à Bratislava, avec une capacité de 30 000 places.
Quel est le classement actuel de Slovan Bratislava ?
Avec 0 point en 3 matchs (0 victoire, 0 nul, 3 défaites), Slovan Bratislava est 36e en Ligue des champions.
Quand a lieu le prochain match de Slovan Bratislava ?
Ce sera Lask Linz – Slovan Bratislava, mar. 3/11 · 21:00 (Ligue des champions).
Quel score lors du dernier match de Slovan Bratislava en championnat ?
Score du dernier match de championnat : AS Roma 4–0 Slovan Bratislava, le 20/10/26.
Qui marque le plus pour Slovan Bratislava ?
Dans la compétition, c'est T. Barseghyan qui a le plus marqué pour le club, avec 3 buts.
Slovan Bratislava : programme, classement et pronostics
Slovan Bratislava (Slovaquie) dispute cette saison : Ligue des champions, Super Liga, Cup. Sur cette page : programme et scores, position au classement, chiffres de la saison, effectif et joueurs les plus en vue. Les pronostics des rencontres de Ligue des champions figurent sur la page dédiée à cette compétition ; d'autres sont proposés dans la rubrique Pronostics.
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Misez de façon responsable.
