Rendez-vous le 5 novembre 2026 · 21:00 dans l'enceinte Merkur-Arena (Graz) pour Sturm Graz face à Celje. Notre estimation fait de Sturm Graz (60 %) le favori. Cette page réunit le pronostic, les probabilités, les absences et notre lecture du match.
Sturm Graz – Celje : cotes des bookmakers comparées
| Résultat du match | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Meilleur prix disponible | 1,58 | 4,56 | 5,57 |
| Moyenne du marché | 1,55 | 4,30 | 5,25 |
| Cote la plus basse | 1,50 | 3,81 | 4,63 |
| Megapari | 1,58 | 4,56 | 5,57 |
| Buts | Meilleure | Moyenne | Probabilité |
|---|---|---|---|
| Plus de 1,5 buts | 1,20 | 1,17 | 80,5 % |
| Plus de 2,5 buts | 1,61 | 1,57 | 60,4 % |
| Moins de 2,5 buts | 2,44 | 2,39 | 39,6 % |
| Plus de 3,5 buts | 2,47 | 2,37 | 39,6 % |
| Les deux marquent – oui | 1,67 | 1,64 | 56,9 % |
| Les deux marquent – non | 2,25 | 2,17 | 43,1 % |
Synthèse des prix proposés par plusieurs bookmakers (dernière actualisation : 2/11/26, 03:28). Ces cotes sont indicatives : chaque opérateur peut afficher un prix différent. Marge moyenne constatée : 7,1 %.
Megapari : les cotes de ce match
Cotes de notre partenaire, actualisées 2/11/26, 14:39. Ouvrez le match sur Megapari d'un clic. 18+
Le match en bref
- Résultat probable : Sturm Graz 2–1 Celje, environ 3 buts au total.
- Classement : Sturm Graz 19e (4 points), Celje 29e (1 point).
- Forme dans la compétition : Sturm Graz 1V 1N 1D (1:3), Celje 0V 1N 2D (2:7).
- Absences : Sturm Graz 0, Celje 0.
Qui va gagner le match Sturm Graz – Celje ?
Probabilités calculées à partir des cotes de plusieurs bookmakers après déduction de la marge ; elles ne constituent pas une garantie.
Sturm Graz – Celje : d'autres paris possibles
La cote juste se calcule ainsi : 1 / probabilité. Une meilleure cote au-dessus de la cote juste signale un prix plus intéressant. Probable = 60 % et plus ; possible = de 50 à 60 % ; outsider = sous les 50 %.
Corners et cartons
Scores exacts les plus probables
Sturm Graz – Celje : joueurs absents et blessés
Sturm Graz
- Aucune absence signalée
Celje
- Aucune absence signalée
Des changements de dernière minute restent possibles.
Sturm Graz – Celje : classement et dynamique des deux équipes
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 3-0-0 | 10:2 | 9 | |
| 2 | 3 | 3-0-0 | 8:0 | 9 | |
| 3 | 3 | 3-0-0 | 8:1 | 9 | |
| 4 | 3 | 3-0-0 | 9:3 | 9 | |
| 5 | 3 | 3-0-0 | 4:1 | 9 | |
| 6 | 3 | 2-1-0 | 8:1 | 7 | |
| 7 | 3 | 2-1-0 | 9:3 | 7 | |
| 8 | 3 | 2-1-0 | 9:5 | 7 | |
| 9 | 3 | 2-1-0 | 4:2 | 7 | |
| 10 | 3 | 2-0-1 | 6:2 | 6 | |
| 11 | 3 | 2-0-1 | 5:4 | 6 | |
| 12 | 3 | 2-0-1 | 5:6 | 6 | |
| 13 | 3 | 1-2-0 | 4:3 | 5 | |
| 14 | 3 | 1-1-1 | 8:3 | 4 | |
| 15 | 3 | 1-1-1 | 8:5 | 4 | |
| 16 | 3 | 1-1-1 | 5:3 | 4 | |
| 17 | 3 | 1-1-1 | 3:3 | 4 | |
| 18 | 3 | 1-1-1 | 3:4 | 4 | |
| 19 | 3 | 1-1-1 | 1:3 | 4 | |
| 20 | 3 | 1-1-1 | 5:8 | 4 | |
| 21 | 3 | 1-1-1 | 3:6 | 4 | |
| 22 | 3 | 1-0-2 | 4:3 | 3 | |
| 23 | 3 | 1-0-2 | 5:5 | 3 | |
| 24 | 3 | 1-0-2 | 4:5 | 3 | |
| 25 | 3 | 1-0-2 | 3:4 | 3 | |
| 26 | 3 | 1-0-2 | 3:4 | 3 | |
| 27 | 3 | 1-0-2 | 4:6 | 3 | |
| 28 | 3 | 1-0-2 | 4:7 | 3 | |
| 29 | 3 | 0-1-2 | 2:7 | 1 | |
| 30 | 3 | 0-1-2 | 1:6 | 1 | |
| 31 | 3 | 0-1-2 | 2:9 | 1 | |
| 32 | 3 | 0-1-2 | 1:9 | 1 | |
| 33 | 3 | 0-0-3 | 2:7 | 0 | |
| 34 | 3 | 0-0-3 | 1:6 | 0 | |
| 35 | 3 | 0-0-3 | 3:9 | 0 | |
| 36 | 3 | 0-0-3 | 2:11 | 0 |
Derniers matchs
Domicile et extérieur
Sturm Graz – Celje : l'analyse avant-match
Ce qui motive notre choix
- Classement. Classement : Sturm Graz, 19e, compte 4 points en 3 matchs (1V 1N 1D) ; Celje, 29e, en compte 1 point (0V 1N 2D).
- Attaque et défense. Moyennes par match dans la compétition : Sturm Graz marque 0,3 et encaisse 1,0, Celje marque 0,7 et encaisse 2,3.
- Forme dans la compétition. Sturm Graz : 1V 1N 1D, buts 1–3 ; Celje : 0V 1N 2D, buts 2–7.
À quoi s'attendre
Sturm Graz part avec un avantage d'après nos calculs, qui donnent un score attendu de 2–1 et quelque 3 buts au total. Issue la plus probable : 2–1 (9,9 %). Un match ouvert et riche en buts nous semble probable.
Sur les buts, notre choix se porte sur Moins de 3,5 buts (cote 1,57), estimé à 60 %. Probabilité que chaque équipe marque : 57 % ; probabilité de plus de 2,5 buts : 60 %.
À retenir avant le match
- Buts pour et contre dans la compétition : Sturm Graz 1:3, Celje 2:7.
- Environ 3 buts attendus, avec une probabilité de 60 % pour plus de 2,5 buts.
- Joueurs absents : Sturm Graz 0, Celje 0.
Pronostic alternatif: Plus de 2,5 buts
Option de rechange : Plus de 2,5 buts, probabilité 60 %, meilleure cote 1,61. Les quelque 3 buts attendus vont dans ce sens.
Absences
Absences pour Sturm Graz : aucun joueur. Absences pour Celje : aucun joueur. Avant le coup d'envoi, jetez un œil aux compositions annoncées.
Sturm Graz – Celje : duel des statistiques
Chiffres tirés des seuls matchs de la saison : à interpréter avec prudence, l'échantillon étant restreint.
Forme dans la compétition
Calculateur de gains
Vos questions sur Sturm Graz – Celje
Que pronostiquez-vous pour Sturm Graz – Celje ?
Résultat : Sturm Graz gagne (cote 1,58). Buts : Moins de 3,5 buts (cote 1,57). Option la plus prudente : Sturm Graz ou nul (1X).
Qui va gagner le match Sturm Graz – Celje ?
Notre estimation donne 60 % à Sturm Graz, 22 % au nul et 18 % à Celje.
À quelle date et dans quel stade se joue la rencontre ?
Rendez-vous le 5 novembre 2026 à 21:00 ; enceinte : Merkur-Arena, Graz.
Qui sera absent ?
Absents : aucun joueur pour Sturm Graz, aucun joueur pour Celje. La situation peut encore évoluer d'ici au match.
Faut-il s'attendre à plus de 2,5 buts ?
Nous estimons le plus de 2,5 buts à 60 % (cote 1,61), le moins de 2,5 buts à 40 % (cote 2,44).
Les deux équipes vont-elles marquer ?
Probabilité estimée que chaque équipe marque : 57 %, pour une cote de 1,67.
Quel score final a le plus de chances de tomber ?
2–1 arrive en tête (9,9 %), puis 1–1 (9,7 %) et 2–0 (9,5 %).
Quelle méthode utilisez-vous pour vos pronostics ?
Nous partons des cotes de plusieurs bookmakers : une fois la marge enlevée, les prix sont moyennés et convertis en probabilités. Une loi de Poisson sert ensuite à calculer l'espérance de buts et les scores probables. La forme, l'historique des confrontations et les absences sont affichés pour le contexte. Ces pronostics sont informatifs et ne garantissent pas de gain.
Autres pronostics
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Les pronostics publiés ici servent d'information et ne promettent pas de gains. Misez de façon responsable.