NEC Nijmegen – Omonia Nicosia, c'est le 5 novembre 2026 · 18:45 dans l'enceinte Goffertstadion (Nijmegen). Pour nous, NEC Nijmegen (53 %) tient le rôle de favori. Retrouvez ci-après le pronostic, les chances estimées de chaque résultat, les absents et notre analyse.
NEC Nijmegen – Omonia Nicosia : cotes des bookmakers comparées
| Résultat du match | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Meilleur prix disponible | 1,82 | 4,15 | 4,30 |
| Moyenne du marché | 1,77 | 3,91 | 4,03 |
| Cote la plus basse | 1,73 | 3,38 | 3,43 |
| Megapari | 1,79 | 4,15 | 4,31 |
| Buts | Meilleure | Moyenne | Probabilité |
|---|---|---|---|
| Plus de 1,5 buts | 1,19 | 1,16 | 80,8 % |
| Plus de 2,5 buts | 1,62 | 1,56 | 60,2 % |
| Moins de 2,5 buts | 2,42 | 2,36 | 39,8 % |
| Plus de 3,5 buts | 2,44 | 2,40 | 39,4 % |
| Les deux marquent – oui | 1,57 | 1,54 | 60,5 % |
| Les deux marquent – non | 2,45 | 2,36 | 39,5 % |
Synthèse des prix proposés par plusieurs bookmakers (dernière actualisation : 2/11/26, 03:28). Ces cotes sont indicatives : chaque opérateur peut afficher un prix différent. Marge moyenne constatée : 7,0 %.
Megapari : les cotes de ce match
Cotes de notre partenaire, actualisées 2/11/26, 12:56. Ouvrez le match sur Megapari d'un clic. 18+
Le match en bref
- Résultat probable : NEC Nijmegen 1–1 Omonia Nicosia, environ 3 buts au total.
- Classement : NEC Nijmegen 20e (4 points), Omonia Nicosia 11e (6 points).
- Forme dans la compétition : NEC Nijmegen 1V 1N 1D (5:8), Omonia Nicosia 4V 1N 2D (11:8).
- Absences : NEC Nijmegen 0, Omonia Nicosia 0.
Qui va gagner le match NEC Nijmegen – Omonia Nicosia ?
Probabilités calculées à partir des cotes de plusieurs bookmakers après déduction de la marge ; elles ne constituent pas une garantie.
NEC Nijmegen – Omonia Nicosia : d'autres paris possibles
La cote juste se calcule ainsi : 1 / probabilité. Une meilleure cote au-dessus de la cote juste signale un prix plus intéressant. Probable = 60 % et plus ; possible = de 50 à 60 % ; outsider = sous les 50 %.
Corners et cartons
Scores exacts les plus probables
NEC Nijmegen – Omonia Nicosia : joueurs absents et blessés
NEC Nijmegen
- Aucune absence signalée
Omonia Nicosia
- Aucune absence signalée
Des changements de dernière minute restent possibles.
NEC Nijmegen – Omonia Nicosia : classement et dynamique des deux équipes
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 3-0-0 | 10:2 | 9 | |
| 2 | 3 | 3-0-0 | 8:0 | 9 | |
| 3 | 3 | 3-0-0 | 8:1 | 9 | |
| 4 | 3 | 3-0-0 | 9:3 | 9 | |
| 5 | 3 | 3-0-0 | 4:1 | 9 | |
| 6 | 3 | 2-1-0 | 8:1 | 7 | |
| 7 | 3 | 2-1-0 | 9:3 | 7 | |
| 8 | 3 | 2-1-0 | 9:5 | 7 | |
| 9 | 3 | 2-1-0 | 4:2 | 7 | |
| 10 | 3 | 2-0-1 | 6:2 | 6 | |
| 11 | 3 | 2-0-1 | 5:4 | 6 | |
| 12 | 3 | 2-0-1 | 5:6 | 6 | |
| 13 | 3 | 1-2-0 | 4:3 | 5 | |
| 14 | 3 | 1-1-1 | 8:3 | 4 | |
| 15 | 3 | 1-1-1 | 8:5 | 4 | |
| 16 | 3 | 1-1-1 | 5:3 | 4 | |
| 17 | 3 | 1-1-1 | 3:3 | 4 | |
| 18 | 3 | 1-1-1 | 3:4 | 4 | |
| 19 | 3 | 1-1-1 | 1:3 | 4 | |
| 20 | 3 | 1-1-1 | 5:8 | 4 | |
| 21 | 3 | 1-1-1 | 3:6 | 4 | |
| 22 | 3 | 1-0-2 | 4:3 | 3 | |
| 23 | 3 | 1-0-2 | 5:5 | 3 | |
| 24 | 3 | 1-0-2 | 4:5 | 3 | |
| 25 | 3 | 1-0-2 | 3:4 | 3 | |
| 26 | 3 | 1-0-2 | 3:4 | 3 | |
| 27 | 3 | 1-0-2 | 4:6 | 3 | |
| 28 | 3 | 1-0-2 | 4:7 | 3 | |
| 29 | 3 | 0-1-2 | 2:7 | 1 | |
| 30 | 3 | 0-1-2 | 1:6 | 1 | |
| 31 | 3 | 0-1-2 | 2:9 | 1 | |
| 32 | 3 | 0-1-2 | 1:9 | 1 | |
| 33 | 3 | 0-0-3 | 2:7 | 0 | |
| 34 | 3 | 0-0-3 | 1:6 | 0 | |
| 35 | 3 | 0-0-3 | 3:9 | 0 | |
| 36 | 3 | 0-0-3 | 2:11 | 0 |
Derniers matchs
NEC Nijmegen
Domicile et extérieur
NEC Nijmegen – Omonia Nicosia : l'analyse avant-match
Ce qui motive notre choix
- Classement. Classement : NEC Nijmegen, 20e, compte 4 points en 3 matchs (1V 1N 1D) ; Omonia Nicosia, 11e, en compte 6 points (2V 0N 1D).
- Attaque et défense. Moyennes par match dans la compétition : NEC Nijmegen marque 1,7 et encaisse 2,7, Omonia Nicosia marque 1,6 et encaisse 1,1.
- Forme dans la compétition. NEC Nijmegen : 1V 1N 1D, buts 5–8 ; Omonia Nicosia : 4V 1N 2D, buts 11–8.
À quoi s'attendre
NEC Nijmegen part avec un avantage d'après nos calculs, qui donnent un score attendu de 2–1 et quelque 3 buts au total. Issue la plus probable : 1–1 (10,3 %). Un match ouvert et riche en buts nous semble probable.
Sur les buts, notre choix se porte sur Moins de 3,5 buts (cote 1,60), estimé à 61 %. Probabilité que chaque équipe marque : 61 % ; probabilité de plus de 2,5 buts : 60 %.
À retenir avant le match
- Buts pour et contre dans la compétition : NEC Nijmegen 5:8, Omonia Nicosia 11:8.
- Environ 3 buts attendus, avec une probabilité de 60 % pour plus de 2,5 buts.
- Joueurs absents : NEC Nijmegen 0, Omonia Nicosia 0.
Pronostic alternatif: Chaque équipe marque – oui
Option de rechange : Chaque équipe marque – oui, probabilité 61 %, meilleure cote 1,57. Les quelque 3 buts attendus vont dans ce sens.
Absences
Absences pour NEC Nijmegen : aucun joueur. Absences pour Omonia Nicosia : aucun joueur. Avant le coup d'envoi, jetez un œil aux compositions annoncées.
NEC Nijmegen – Omonia Nicosia : duel des statistiques
Chiffres tirés des seuls matchs de la saison : à interpréter avec prudence, l'échantillon étant restreint.
Forme dans la compétition
Calculateur de gains
Vos questions sur NEC Nijmegen – Omonia Nicosia
Que pronostiquez-vous pour NEC Nijmegen – Omonia Nicosia ?
Résultat : NEC Nijmegen gagne (cote 1,82). Buts : Moins de 3,5 buts (cote 1,60). Option la plus prudente : NEC Nijmegen ou nul (1X).
Qui va gagner le match NEC Nijmegen – Omonia Nicosia ?
Notre estimation donne 53 % à NEC Nijmegen, 24 % au nul et 23 % à Omonia Nicosia.
À quelle date et dans quel stade se joue la rencontre ?
Rendez-vous le 5 novembre 2026 à 18:45 ; enceinte : Goffertstadion, Nijmegen.
Qui sera absent ?
Absents : aucun joueur pour NEC Nijmegen, aucun joueur pour Omonia Nicosia. La situation peut encore évoluer d'ici au match.
Faut-il s'attendre à plus de 2,5 buts ?
Nous estimons le plus de 2,5 buts à 60 % (cote 1,62), le moins de 2,5 buts à 40 % (cote 2,42).
Les deux équipes vont-elles marquer ?
Probabilité estimée que chaque équipe marque : 61 %, pour une cote de 1,57.
Quel score final a le plus de chances de tomber ?
1–1 arrive en tête (10,3 %), puis 2–1 (9,8 %) et 1–0 (8,6 %).
Quelle méthode utilisez-vous pour vos pronostics ?
Nous partons des cotes de plusieurs bookmakers : une fois la marge enlevée, les prix sont moyennés et convertis en probabilités. Une loi de Poisson sert ensuite à calculer l'espérance de buts et les scores probables. La forme, l'historique des confrontations et les absences sont affichés pour le contexte. Ces pronostics sont informatifs et ne garantissent pas de gain.
Autres pronostics
18+ · Le pari sportif n'est jamais sans risque. Les pronostics publiés ici servent d'information et ne promettent pas de gains. Misez de façon responsable.